Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружейные фонари


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    25

  • Hanter 137

    25

  • Айвенго

    24

  • алексей31

    12

  • Юрисконсульт

Принято! Спасибо огромное! :D

Низзяя :D Поймают - а-та-та сделают ;)

ё-моё.... за что??? и тут какая-то каверза???

Изменено пользователем melura
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приветище, Тарас!

а светофильтры к нему брать?

Алексей, я так поняла, что выбор одобрен? :post-1787-1182943097:

В руках не держал,нужно подождать владельцев,про Феникс уверен,у самого ТК21 и друзьям уже почти десяток брали у Владимира.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ну охота с подствольниками запрещена :) браконьерство однако :)

с фарой запрещена, на подствольник этот запрет никогда не распространялся

В руках не держал,нужно подождать владельцев,про Феникс уверен,у самого ТК21 и друзьям уже почти десяток брали у Владимира.

звонила Владимиру, у него почти все распродано.... :( и когда будет - не известно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

может тогда ТК 22, там разница в цене копеечная, я у него (Владимира) недавно заказал, оплатил, жду посылки

Дык про него и талдычу,только там свет холодный. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с фарой запрещена, на подствольник этот запрет никогда не распространялся

п. 52.13.1 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581

При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

может тогда ТК 22, там разница в цене копеечная, я у него (Владимира) недавно заказал, оплатил, жду посылки

скоро и мой комплект должен выехать. специально заказал ТК 22 2014 с холодным диодом.

Ссылка на комментарий

Для охоты с....... лучше всего ТЕПЛЫЙ свет. У самого Марк 2 G25 с холодным светом, Так вот фонарь зачетный, яркий, крепкий и т.п., НО есть минус ХОЛОДНЫЙ СВЕТ- слепит сильно. Сидеть в выжидании добычи в темное время, зрение подстраивается к темноте. И когда высидев зверя вложившись в ружье для выстрела, нажимаете на кнопку. Порой сами слепните на пару секунд от холодного света. Особенно если охота проходит зимой. С теплым светом такого нет т.к. он более приятен для восприятия глаз.

Ссылка на комментарий

На своей предпоследней охоте на кабана столкнулся с такой проблемой , как добор зверя после выстрела в лесу , мой старый фонарь имел мощность в 400 люминов и как оказалось при доборе зверя в лесу этого толком не хватает , небольшая дальность светового потока , то бишь дальше 50 метров и не особо видно , у егеря оказался американский фонарь неизвестной мне фирмы NitroCore таких же размеров как и мой , но значительно мощнее и этот фонарь в лесу освещал примерно раза в два или три площадь больше чем мой .

Так что рекомендую всем такой фонарь

Фонарь NiteCore SRT7 Revenger

большая мощность , дальность и имеет разное по цвету свечение.

По приезду с охоты сразу себе купил и не жалею , ведь ситуации могут быть разные и при имение хорошего оборудования часть из них можно избежать !

Ссылка на комментарий

Хороший и мощный - это хорошо. НО холодный свет такого мощного фонаря даже в поисках по кровенному следу без светофильтров не гуд. Хорошо если зверь ушел не далеко и из него как из ведра кровь текла. А если рванул и кровенной след прерывается не четкими каплями...? С холодным светом тяжелее добирать по следам. По моему опыту теплый свет мощного фонаря рулит.

Ссылка на комментарий

Хороший и мощный - это хорошо. НО холодный свет такого мощного фонаря даже в поисках по кровенному следу без светофильтров не гуд. Хорошо если зверь ушел не далеко и из него как из ведра кровь текла. А если рванул и кровенной след прерывается не четкими каплями...? С холодным светом тяжелее добирать по следам. По моему опыту теплый свет мощного фонаря рулит.

а собака тебе зачем?

Ссылка на комментарий

Хороший и мощный - это хорошо. НО холодный свет такого мощного фонаря даже в поисках по кровенному следу без светофильтров не гуд. Хорошо если зверь ушел не далеко и из него как из ведра кровь текла. А если рванул и кровенной след прерывается не четкими каплями...? С холодным светом тяжелее добирать по следам. По моему опыту теплый свет мощного фонаря рулит.

Отдельно покупать светофильтры не нужно , ведь фонарь уже светит тремя цветами.

Я про этот фонарь написал чтоб люди могли сравнить с другими производителями , а не зацикливаться на одном , ведь стоит поискать и порой это бывает полезно

Ссылка на комментарий

Отдельно покупать светофильтры не нужно , ведь фонарь уже светит тремя цветами.

Эт какими же? :D Красный, зеленый, голубой? У меня такого нет! Меняется только свечение фонаря (яркость) но он все равно холодным слабым светом светит, светодиод-то один!

Ссылка на комментарий

Вопрос не в собаке , а в фонаре , ведь на вышке с собакой сидеть не будешь .

ну мне рассказывали что, вроде как если зверь ушел, слез сходил за собакой и добрал. пока за собакой ходишь зверь отлежится и возможно дойдет сам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну мне рассказывали что, вроде как если зверь ушел, слез сходил за собакой и добрал. пока за собакой ходишь зверь отлежится и возможно дойдет сам

Это правильно,но нужно не много пройти после стрела,с егерем, посмотреть направление и бывает самого зверя получается найти не далеко.
Ссылка на комментарий

Эт какими же? :D Красный, зеленый, голубой? У меня такого нет! Меняется только свечение фонаря (яркость) но он все равно холодным слабым светом светит, светодиод-то один!

не один , а три , да и как я написал раньше ,только для сравнения , что кроме той компании ,о которой упаменалось выше есть и другие , к которым можно присмотреться

Ссылка на комментарий

ну мне рассказывали что, вроде как если зверь ушел, слез сходил за собакой и добрал. пока за собакой ходишь зверь отлежится и возможно дойдет сам

Всё правильно тебе сказали , а если рядом собаки нет то что зверя не искать ...... или ждать завтрашнего дня

Ссылка на комментарий

Я про этот фонарь написал чтоб люди могли сравнить с другими производителями , а не зацикливаться на одном , ведь стоит поискать и порой это бывает полезно

У меня такой!

http://www.superfonarik.ru/Fonari/EagleTac/EagleTac-G25C2-Mark-II--782.html

Достался почти в дар. С теплым светом для охоты он лучше чем с холодным. А что касается сравнений, то ни кто ни кого не заставляет покупать фонари одной фирмы)))) Другое дело советы и мнения при выборе. Кому что!?

Ссылка на комментарий

У меня такой!

http://www.superfona...rk-II--782.html

Достался почти в дар. С теплым светом для охоты он лучше чем с холодным. А что касается сравнений, то ни кто ни кого не заставляет покупать фонари одной фирмы)))) Другое дело советы и мнения при выборе. Кому что!?

Что самое интересное , показатели примерно одинаковые , разница только в штатных возможностях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх