Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружейные фонари


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    25

  • Hanter 137

    25

  • Айвенго

    24

  • алексей31

    12

  • Экспертная группа

Вов - с обновой!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

435b1b2f9dd3t.jpg

Вот и мой фонарь пришел)) Ну и дополнения к нему.

С покупкой! Правильный выбор. Пусть служит верой и правдой.

Ссылка на комментарий

Вов - с обновой!!! :drinks:

Спасибо!

С покупкой! Правильный выбор. Пусть служит верой и правдой.

Спасибо! Кстати, переключение не совсем адекватное. Если переключаю с лунного в сторону турбо-хорошо переключает. В обратную сторону-между режимами меркает турбо режим. Может разработается. Если нет-не сильно огорчусь,т.к. фонарь понравился.

С покупкой! В нижнем правом углу что?

Спасибо! Паракорд. Приобрел заодно с фонарем.

Ссылка на комментарий

У меня была проблемка,при быстром цикле "вкл-выкл-вкл" или двойном нажатии на выносную кнопку загорался стробоскоп.Менял голову по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... Порой сами слепните на пару секунд от холодного света...

а зверь от неожиданности и яркого света вообще теряется. тут-то и надо его голыми руками брать)).

а если без шуток, то мне наоборот не нравится теплый, по мне так холодный "пробивает" сильнее. поэтому это осознанный выбор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Юрисконсульт

а я наконец-то определилась с фонарем... вот такой взяла со всеми причиндалами)))

http://lumenhouse.ru/catalog/eagletac/eagletac_t200c2_kit_xm_l2_u2_913_lm/

надеюсь, не подведет..

Ссылка на комментарий

Ольга, а крепление тоже взяли?

Я совсем недавно покупал и фонарь и магнитное крепление к нему. Мне очень понравилось крепление.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ольга, а крепление тоже взяли?

Я совсем недавно покупал и фонарь и магнитное крепление к нему. Мне очень понравилось крепление.

Леш, взяла обычный кронштейн, сидит крепко, параллельно стволу...

как себя чувствуешь?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Не дождетесь! :P

Я долго примерялся к разным креплениям и меня не устраивало то что фонарь долго ставить или снимать, не сделаешь этого без дополнительного инструмента, необходимо иметь второй фонарь для надобности (не стрелковой), а это все вес, запасные батарейки, аккумуляторы и время.

Пример: Охота с вышки и засидки. Фонарь установленный на стволе жестко. В темноте надо слезть или залезть подсветив себе ступеньки и дорогу до и от вышки. Светить себе! закрепленным фонарем на стволе не очень то удобно. Та же история при хождении ночью по лесу до и от места охоты.

Тем и понравилось крепление на магните, что монтаж и демонтаж занимает доли секунды и "легким движением руки .... тактический подствольный фонарь становится кемпинговым, туристическим, поисковым - в общем многофункциональным.

Опять же хранение в чехле с фонарем не удобно, а каждый раз откручивать муторно и время. Я предпочитаю легкие брезентовые чехлы громоздким жестким или поролоновым. Я сталкивался с претензиями егерей и сотрудников милиции за расчехленное ружье в лодке, когда плыли от места охоты к лагерю, так что тряпошный чехол снял, кинул в рюкзак и ходишь, а эти здоровые чехлы никуда не денешь, а не всегда машина (своя) под боком. Ну не мне рассказывать тебе о "безлошадной" транспортировке оружия.

В общем магнитным креплением пока очень доволен. Скажу честно опыт его использования у меня не велик.

P.S. При стрельбе держится нормально, светит куда положено.

Ссылка на комментарий

Опять же есть мнение, кстати подтвержденное высокоскоростной съемкой в момент выстрела, что ствол незначительно деформируется в радиальном направлении, а жесткое крепление ему препятствует делать это нормально. Не думаю что это приведет к разрыву, но изменение "ТТК" выстрела думаю происходит.

P.S. Мнение личное, на истину не претендую.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Спасибо! Не дождетесь! :P

Я долго примерялся к разным креплениям и меня не устраивало то что фонарь долго ставить или снимать, не сделаешь этого без дополнительного инструмента, необходимо иметь второй фонарь для надобности (не стрелковой), а это все вес, запасные батарейки, аккумуляторы и время.

Пример: Охота с вышки и засидки. Фонарь установленный на стволе жестко. В темноте надо слезть или залезть подсветив себе ступеньки и дорогу до и от вышки. Светить себе! закрепленным фонарем на стволе не очень то удобно. Та же история при хождении ночью по лесу до и от места охоты.

Тем и понравилось крепление на магните, что монтаж и демонтаж занимает доли секунды и "легким движением руки .... тактический подствольный фонарь становится кемпинговым, туристическим, поисковым - в общем многофункциональным.

Опять же хранение в чехле с фонарем не удобно, а каждый раз откручивать муторно и время. Я предпочитаю легкие брезентовые чехлы громоздким жестким или поролоновым. Я сталкивался с претензиями егерей и сотрудников милиции за расчехленное ружье в лодке, когда плыли от места охоты к лагерю, так что тряпошный чехол снял, кинул в рюкзак и ходишь, а эти здоровые чехлы никуда не денешь, а не всегда машина (своя) под боком. Ну не мне рассказывать тебе о "безлошадной" транспортировке оружия.

В общем магнитным креплением пока очень доволен. Скажу честно опыт его использования у меня не велик.

P.S. При стрельбе держится нормально, светит куда положено.

А при выстреле магнитное крепление с фонарем не смещается по стволу?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Братцы, есть ли пользователи такого фонаря http://olight-russia.ru/product/m-series-takticheskie-podstvolnye-fonari/m22-warrior/

Может о марке в целом есть что сказать?

Ссылка на комментарий

Братцы, есть ли пользователи такого фонаря http://olight-russia.ru/product/m-series-takticheskie-podstvolnye-fonari/m22-warrior/

Может о марке в целом есть что сказать?

Такого нет((. Глянь на алиэкспрес - за такие денюжки можно "колос родосский" купить. А то что батарейка держит 30часов -БРЕХНЯ.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

привет всем.ребят, подскажите проверенный интернет магазин(чтоб без кидалова) зятек ищет крепление под фонарь кр-7.или может кто прлдаст.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет всем.ребят, подскажите проверенный интернет магазин(чтоб без кидалова) зятек ищет крепление под фонарь кр-7.или может кто прлдаст.

 

  В Москве есть Нордвик на Профсоюзной 69, покупал там, практически есть всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх