Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружейные фонари


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
На мой взгляд с этим чудом техники на ружье лучше даже не парится. Поставь на машину лучше. Мне кажется что он и одного выстрела не выдержит -- рассыпится. Лучше всего Зенит или ФО. И не парьте себе мозг. Да дарого, но оно того стоит. Проверено.

тут вы не правы, таким пользуються наши охотники не один год, но на петюшнике, так что с креплением проблем нет. а размер не так уж велик в диаметре 10 см

Ссылка на комментарий
  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    25

  • Hanter 137

    25

  • Айвенго

    24

  • алексей31

    12

  • Экспертная группа
тут вы не правы, таким пользуються наши охотники не один год, но на петюшнике, так что с креплением проблем нет. а размер не так уж велик в диаметре 10 см

Спорить не буду, но выглядит довольно хлипко. А отдача довольно сильна на ружье. Просто из всех креплений на современные фонари , на месте, после уже серии выстрелов остается только от ФО на вертикалке. Да и свет в 350 м наверное не так уж и нужен. Не обижайтесь -- это я просто чисто с практической точки зрения рассуждаю и отталкиваюсь от собственного опыта, пусть и не самого большого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да с чего мне обижаться то, а я со своего опыта могу сказать что не нужны 350 метров эт точно, но прелесть в том что пучок на 350 метров не рассеивается сильно, а на 50 как четко бьет?

Да и не в этом дело, у меня последний был простой камуфлированный фонарь пендосовский, так он бил на 50-60 ровным пучком и его хватало, но решил что то помощней попробовать, по совету старших товарищей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мужики купил сегодня подфарник на ружо, бьет как сказали на 300-350 мтров практически ровным лучем, так вот опыта по креплению таких штук не имею, как его присобачить то, только чтобы ничего не сверлить и не резать -жалко. Интересует именно как его прикрепить к стволу тоз -120. а все остальное я придумал уже

а раньше с фонариком, примотал его изолентой или скотчем и гуттт

А не думал использовать крепление от ПО - 1 (прожектор охотничий "кабан") Его прибалты делали, да и сейчас делают. У него простое крепление как вертикалке, так и к горизонталке есть в комплекте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот он

Рекомендую прожектор, луна 2 звать, у танка на пушке стоит, как раз на ваш аккумулятор пойдет. Да и светит на 800 метров. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Вот он

У Вас там можно с летунами пообщаться, на вертушках находятся в кабинах фонари (на фотке выше здесь в теме), фокус меняется, яркость регулируется. В общем удобная вещица.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рекомендую прожектор, луна 2 звать, у танка на пушке стоит, как раз на ваш аккумулятор пойдет. Да и светит на 800 метров. :D

Да ладно вам, хватит над парнем стебаться. Нормальный фонарь - для охоты с лабаза сам такую фару крепил под цевье под болт, аккомулятор в сумку от противогаза вешал и микрик на цевье - светит здорово, правда таскать тяжело, но для стрельбы из засидки сгодится. Не все могут подствольный фонарик купить за 5000 нормальный, вот и приходится выдумывать)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
аккомулятор в сумку от противогаза вешал
Ералаш, там мальчик с часами ( крутыми ) ходил , правда батарейки носил в двух чемоданах. :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Да ладно вам, хватит над парнем стебаться. Нормальный фонарь - для охоты с лабаза сам такую фару крепил под цевье под болт, аккомулятор в сумку от противогаза вешал и микрик на цевье - светит здорово, правда таскать тяжело, но для стрельбы из засидки сгодится. Не все могут подствольный фонарик купить за 5000 нормальный, вот и приходится выдумывать)))

Алексей 44, лично я никаких стебаний не выдумываю. А за 5000 я и покупать не буду, за эту сумму воробья в поле до седьмой отдышки загоняю. Вот и поставил себе с вертушки, довольно симпатичный фонарь да и характеристики не хуже покупных. Что у нас умели делать так это для оборонки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ералаш, там мальчик с часами ( крутыми ) ходил , правда батарейки носил в двух чемоданах. :lol:

:D:lol::lol: примерно так :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
. А за 5000 я и покупать не буду, за эту сумму воробья в поле до седьмой отдышки загоняю
Можно уточнить, у вас или воробья будет отдышка, если у воробья, то готов заплатить за зрелище, хоть поржу. :D
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Посмотрите эту инфу,очень интересные фонари и недорого.

post-7694-1252739419_thumb.jpg

post-7694-1252739457_thumb.jpg

post-7694-1252739484_thumb.jpg

post-7694-1252739514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

SKU, xant-41 вроде бы я не давал повода для смеха. Вы что бля клоуна увидели чтоли. Смехотушки при себе держите, если хотите отвечать на заданный вопрос отвечайте, а нет то не хер прикалываться

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
SKU, xant-41 вроде бы я не давал повода для смеха. Вы что бля клоуна увидели чтоли. Смехотушки при себе держите, если хотите отвечать на заданный вопрос отвечайте, а нет то не хер прикалываться

Чёт я не понял. Это кто прикалывается. Вроде в моих постах приколов нет.

post-7390-1252763372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, В былые советские времена, ну было ничего кроме фары "Кабан" в её различных модификациях и таскал народ с собой для продолжительной работы даже мотоциклетные аккамуляторы и ничего жили и охотились. Сейчас есть более компактные и более интересные вещи, но я считаю, что каждый девайс (большой или маленький) имеет право на жизнь! Выбор за каждым в виде его личных предпочтений или финансовых возможностей! Давайте не будем обсуждать, некоторые технические возможности той или иной конструкции! Пусть она сама докажет свое право на существование!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не в этом дело, кто что таскал.

я еще раз повторяю я не давал повода для смеха..

А тех характеристики буржуйского добра мне не интересны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Володь если ты не понял, я тебе в предыдущем посте сказал радуйся тому, что есть и не обращай внимания на тех кто смеется, ещё неизвестно кто окажется у разбитого корыта!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Да не в этом дело, кто что таскал.

я еще раз повторяю я не давал повода для смеха..

А тех характеристики буржуйского добра мне не интересны.

Раз буржуйские не интересны, делай крепление для своего. Я делал (кстати подходят и для того что на фотке-с МИ-8) на горизонт и вертикалку из проволочных прицелов (выпускались раньше-как в старых фильмах -"зенитные"). 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Спасибо, я понял. Просто я не привык что в мою сторону кидают надсмешки, причем как то с высока.

Мы водку с данными товарищами не пили и кусок хлеба не делили так что держать дистанцию надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Вот это уже разговор! Володь будь проще...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уж каковым батя воспитал и прожитый кусочек жизни сделал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь согласись все мы одной станы дети, а ментальность делает свое дело! У Вас на Кавказе понятие о жизни одно, у нас в Подмосковье другое! Я тебя понимаю! У меня мать с Терека! Я сам служил два года солдатом на Ближнем востоке, потом на Кавказе, но уже офицером. Но другая часть меня из "русского севера" когда то принадлежавшего России (теперь это Финляндия) чуть противится южному темпераменту. Но я понял одно Кавказский темперамент и Финская флегматичность дают мне то, что нет ни у кого в этом мире- взрывы эмоций и успокоение самим собой одновременно!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да не в этом дело, кто что таскал.

я еще раз повторяю я не давал повода для смеха..

А тех характеристики буржуйского добра мне не интересны.

Скажу только одно,у меня тоже старенькая советская НИВА,те с кем я езжю на охоту у всех импортные,камфортабельные авто и вот очень часто слышу под..ки,ездим на охоту далеко в Вологодскую,Архангельскую губерню,так вот я тарахчу на своей НИВЕ а они с шиком прут на крутых авто и когда доезжаем до места ,а сам понимаешь весна,поля их машинки там не впритык,они меня ждут,чтоб я перевёз ихнее барохло на место стоянки ,профиля и всякий скарб к месту охоты,понятно тащить то вплом, в этот момент хвалят ниву...И в очередной раз после под..бки я психанул и не стал работать маршруткой,было жалкое зрелище видеть навьюченных ишаков.Так,что забей на насмешки,есть одна мудрость:ЧТО МОЁ ТО ЗОЛОТО..."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доктор Гаспар2, + 10 Есть такое дело!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх