Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружейные фонари


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я ваш адрес не чего не писал и тем более не оскорблял, ну если вы так реагируете на лампочку, вы держите себя в руках и рамках дозволенного. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    25

  • Hanter 137

    25

  • Айвенго

    24

  • алексей31

    12

  • Экспертная группа
Саша Крут что этот смайл значит то? :yes2: :yes2: :yes2:

Смешно обозвал . :D

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день !!! Мучает как и всех извечный вопрос выбора что взять, посоветуйте хороший фонарь для установки на МЦ 21-12 . Что скажете про такой девайс как fenix-tk11-r2 ?

post-8206-1256363696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В личку к СКУ напишите, он даст стоящий, очень хороший и рассудительный совет, он знаток ))))

Ссылка на комментарий

мужики купил сегодня подфарник на ружо, бьет как сказали на 300-350 мтров практически ровным лучем, так вот опыта по креплению таких штук не имею, как его присобачить то, только чтобы ничего не сверлить и не резать -жалко. Интересует именно как его прикрепить к стволу тоз -120. а все остальное я придумал уже

а раньше с фонариком, примотал его изолентой или скотчем и гуттт

[/

Если ещё актуально,то можно прикрепить к цевью при помощи "крокодильчика" (масса то сварки) и стянуть болтиком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мужики купил сегодня подфарник на ружо, бьет как сказали на 300-350 мтров практически ровным лучем, так вот опыта по креплению таких штук не имею, как его присобачить то, только чтобы ничего не сверлить и не резать -жалко. Интересует именно как его прикрепить к стволу тоз -120. а все остальное я придумал уже

а раньше с фонариком, примотал его изолентой или скотчем и гуттт

[/

Если ещё актуально,то можно прикрепить к цевью при помощи "крокодильчика" (масса то сварки) и стянуть болтиком.

Подствольный фарик и без кранштейна(крепежа) слышу впервые :pogranichnik: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подствольный фарик и без кранштейна(крепежа) слышу впервые :rolleyes: .

Да они сейчас все без крепежа продаются. Но в этом же магазине обычно предлагают кронштэйн именно на ваш ствол.

Ссылка на комментарий
Подствольный фарик и без кранштейна(крепежа) слышу впервые :rolleyes: .

Уважаемый Aleksandr, у нас в России возможно всё!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да они сейчас все без крепежа продаются. Но в этом же магазине обычно предлагают кронштэйн именно на ваш ствол.

И именно от этого фоноря который вы прикупили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И именно от этого фоноря который вы прикупили.

Ну да, именно к нему. Просто продается отдельно, под определенный ствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Diman22 спасибо уже не нужно, сам замутил кронштейн из хомута, кусочка кожи от старой куртки и немного выдумки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Diman22 спасибо уже не нужно, сам замутил кронштейн из хомута, кусочка кожи от старой куртки и немного выдумки

Володя, привет скандалист :huh: . Мне понравилось как Дима Волков свой подствольник через мягкую прокладку к стволу хомутом автомобильным притянул и все в порядке. В принципе у тебя надо только луч в вертикальной плоскости соосно со стволом зафиксировать а остальное крепление к стволу как два пальца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Андрей! Я замутил классно тоже, показывать не буду свое ноу хау(страшно мляяяя), но тоже с авто хомута захерачил, главное отцентрил фонарь на нем - куда навел туда попал уже попробовал пару раз но об ентом история умалчивает))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Андрей! Я замутил классно тоже, показывать не буду свое ноу хау(страшно мляяяя), но тоже с авто хомута захерачил, главное отцентрил фонарь на нем - куда навел туда попал уже попробовал пару раз но об ентом история умалчивает))))

Ну и славно ! Кстати, дальность луча соответствует заявленной ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Видел как работает фонарь fenix-tk10 у товарища на полуавтомате Fabarm установлен на кронштейн, очень впечатлило!

Ровный белый свет, причем бьет в точку в даль и немного рассеивает покругу вблизи, видимость отличная метров на 100-150.

Кто использует ФО-2L тоже интересно послушать отзывы, отпишитесь. Нахожусь в поиске...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видел в действии ФО-2L. Бьет очень хорошо, яркий сконцентрированный пучок белого света, в принципе можно стрелять именно в освещенное место, круг света не большой, на расстоянии уверенного выстрела с гладкоствола, как раз осыпь пришлась бы аккурат в него и можно особо на мушку не смотреть, еслиб не устройство крепления фонаря, эксцентрик не дает выставить луч точно в точку прицеливания (относиться ко всем ФО) и поворачивая фонарь, пятно света будет ходить вокруг нее и никогда не поставиться точно. Возможно это было б не критично, если б фонарь имел хорошую боковую засветку, но ее нет вообще практически, тем самым завод решил поставить на дальность и яркость небольшого пучка света, выбрав соответствующий этим требованиям отражатель. Для гладкого ствола, желательно еще б боковую засветку, чтоб легче было поймать в луч, для нарезного вполне нормально будет, ведь расстояние выстрела уже не 30м (пятно света метра полтора), а 100-150м, как правило и луч на этом расстоянии уже будет наверное метров 5 в диаметре и освещать еще достаточно хорошо. Охотится вполне можно с этим фонарем, желательно выбирая неподвижные или малоподвижные цели по началу, немного попривыкнув, можно будет попробовать и летящие, но скажу сразу это будет не просто, если вы совсем не видите цель, а ориентируетесь по слуху, то поймать в такой небольшой сконцентрированный пучок сложно, как правило требуется время, за которое дичь уже уходит с расстояния уверенного выстрела, просто надо чаще выезжать на охоту и все получится. Вобщем фонарь не плохой, года на 3-5 ФО хватает вполне, если вы не каждый день на охоту ходите, в противном случае сезона полтора. Не забудьте обязательно купить запасную тактическую кнопку, носите ее всегда в теплом кармане, на случай отказа основной, так же посоветовал бы и запасное зарядное устройство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь пользует подствольный фонарь на горизонтально спаренных стволах? Если есть такие, раскажите какой фонарь и на каком кронштейне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К ФО-2М для горизонталок есть кронштейны, но они в два раза дороже чем для вертикалок, поэтому на своем ИЖ-43 я его изолентой приматываю хорошо ложится. Вообще крепление на изоленту мне нравится своей универсальностью, во первых на любой из четырех моих стволов можно быстро установить, во вторых не жесткое крепление , что позволяет фонарю легче переносить отдачу и регулировать направление его луча если в этом есть необходимость (обычно нет). И самое главное близкое расположение к стволу полностью освещает прицельное приспособление - мушку, что позволяет при применении соответствующих светофильтров стрелять по копытным, не торопясь тщательно прицелившись, как в тире.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какая разница горизонтальные или вертикальные, просто фонарь на вертикалке будет снизу однозначно, а с тем же кронштейном на горизонталке, либо слева, либо справа, как пожелаете, в чем тут может быть загвоздка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ой, нет, не у всех креплений так будет... например в "клеще" Зенитовском, там получится что фонарь у вас все равно снизу получится, либо под правым стволом, либо под левым.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А какая разница горизонтальные или вертикальные, просто фонарь на вертикалке будет снизу однозначно, а с тем же кронштейном на горизонталке, либо слева, либо справа, как пожелаете, в чем тут может быть загвоздка?

Если фарик крепить на "горизонталку",кронштейном от "вертикалки" то на "горизонталке" закроется планка .Как тут быть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если фарик крепить на "горизонталку",кронштейном от "вертикалки" то на "горизонталке" закроется планка .Как тут быть?

Читай пост №146

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх