Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружейные фонари


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
К ФО-2М для горизонталок есть кронштейны, но они в два раза дороже чем для вертикалок, поэтому на своем ИЖ-43 я его изолентой приматываю хорошо ложится. Вообще крепление на изоленту мне нравится своей универсальностью, во первых на любой из четырех моих стволов можно быстро установить, во вторых не жесткое крепление , что позволяет фонарю легче переносить отдачу и регулировать направление его луча если в этом есть необходимость (обычно нет). И самое главное близкое расположение к стволу полностью освещает прицельное приспособление - мушку, что позволяет при применении соответствующих светофильтров стрелять по копытным, не торопясь тщательно прицелившись, как в тире.

Лисовин спасибо,но хочется чтобы цивильно было на кронштейне.

Сам для крепления фоноря использую полоску резины от велосипедной камеры.наматываю одним окуратным слоем как изоленту.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    25

  • Hanter 137

    25

  • Айвенго

    24

  • алексей31

    12

  • Экспертная группа
хочется чтобы цивильно было на кронштейне.

Из тех фонарей с которыми я охочусь "КЛЕЩ" Зенит http://www.zenitco.ru/catalog/1308/1698/, там уже встренное крепление такое, как и сказал под одним из стволов фонарь на горизонталке будет располагаться.

либо другой фонарь с креплением, но будет с боку, например КР-13 на горизонталку подходит

http://www.zenitco.ru/catalog/1276/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот решил порадовать себя любимого, подарочик к  новому году себе сделал! 

На 1й фотографии луч в светлой комнате на расстоянии 5 метров. Пытался в темное время(если такое конечно бывает в МСК) замерит лучь, по моим расчетам четкий пучек виден на 100 метров, если бы была абсолютная темнота наверное показатель был бы лучше!

post-5228-1261116018_thumb.jpg

post-5228-1261116485_thumb.jpg

post-5228-1261116932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот решил порадовать себя любимого, подарочик к новому году себе сделал!

На 1й фотографии луч в светлой комнате на расстоянии 5 метров. Пытался в темное время(если такое конечно бывает в МСК) замерит лучь, по моим расчетам четкий пучек виден на 100 метров, если бы была абсолютная темнота наверное показатель был бы лучше!

И сколько сей девайс с кронштейном стоит?

Ссылка на комментарий
Вот решил порадовать себя любимого, подарочик к новому году себе сделал!

На 1й фотографии луч в светлой комнате на расстоянии 5 метров. Пытался в темное время(если такое конечно бывает в МСК) замерит лучь, по моим расчетам четкий пучек виден на 100 метров, если бы была абсолютная темнота наверное показатель был бы лучше!

а где купил и за какие деньги(в смысле их колличество)? :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заказывал вот здесь, http://www.lumenhouse.ru/ не сочтите за рекламу.

Сам фонарь 3500, выносная кнопка 850, 2 батарейки 240, доставка до двери 300. + в подарок дали маленький диодный фонарик - очень хорошо освещает в близи до 10 метров. все цены в рублях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заказывал вот здесь, http://www.lumenhouse.ru/ не сочтите за рекламу.

Сам фонарь 3500, выносная кнопка 850, 2 батарейки 240, доставка до двери 300. + в подарок дали маленький диодный фонарик - очень хорошо освещает в близи до 10 метров. все цены в рублях.

А кронштейн под Иж 27 был или отдельно покупал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кронштейн под Иж 27 был или отдельно покупал?

Блин, забыл  про кронштейн.

Стоит он 650 р. в комплекте 2 шт. разных диаметров захвата.

ЗЫ может кто то подскажет как лучше крепить кронштей, напрямую к стволу и самому корпусу фонаря или между крепежом и основой проложить материал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот решил порадовать себя любимого, подарочик к  новому году себе сделал! 

На 1й фотографии луч в светлой комнате на расстоянии 5 метров. Пытался в темное время(если такое конечно бывает в МСК) замерит лучь, по моим расчетам четкий пучек виден на 100 метров, если бы была абсолютная темнота наверное показатель был бы лучше!

Отличный подарок к НГ!

P.S. Ребят неужели трудно ужать фото до приемлимого размера. 4-5 мб за 1 фото это перебор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, забыл про кронштейн.

Стоит он 650 р. в комплекте 2 шт. разных диаметров захвата.

ЗЫ может кто то подскажет как лучше крепить кронштей, напрямую к стволу и самому корпусу фонаря или между крепежом и основой проложить материал?

Т.е. получается что все вместе около 6 т.р. стоит? И даннй кронштейн специально для ИЖ27 подходит, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понял, что ТК-10 здесь http://www.lumenhouse.ru/ уже нет в наличии. Слышал, что их уже не выпускают, на смену им пришли ТК-12.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.е. получается что все вместе около 6 т.р. стоит? И даннй кронштейн специально для ИЖ27 подходит, я правильно понял?

По деньгам получается в одну цену с ФО и Зенитами, интересно было бы сравнить яркость! Айсберг, как модель фонаря называется, а то там на страничке открывается 2 фонаря картинки? Пятно света в реале такое же (яркость, диаметр) смотрится так же как на фото вышло, а то оно на снимке какое то ..., не реальное, вобщем даже не знаю как сказать, у меня от фонарей просто четкое пятно на стене и большой круг опоясовывающий, это боковая засветка, а тут у тебя, типа облака тумана или как бы просто выбило фон :D ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я так понял, что ТК-10 здесь http://www.lumenhouse.ru/ уже нет в наличии. Слышал, что их уже не выпускают, на смену им пришли ТК-12.

Я заказывал 2 недели назад, в наличии были, если нет на сайте, не значит что нет в наличии!!!

Позвоните им, они вас полностью проконсультируют!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По деньгам получается в одну цену с ФО и Зенитами, интересно было бы сравнить яркость! Айсберг, как модель фонаря называется, а то там на страничке открывается 2 фонаря картинки? Пятно света в реале такое же (яркость, диаметр) смотрится так же как на фото вышло, а то оно на снимке какое то ..., не реальное, вобщем даже не знаю как сказать, у меня от фонарей просто четкое пятно на стене и большой круг опоясовывающий, это боковая засветка, а тут у тебя, типа облака тумана или как бы просто выбило фон :D ?

Феникс ТК 10!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил вчера дядьке, который занимается поставками ФО в Москву из Тулы, нужен был светофильтр, так вот красный стоит в районе 600 руб, а зеленый который мне понравился будет в продаже только весной, пока идет разработка и запуск в производство. Егеря в одном из угодий решили эту проблему так, из светофильтров для фотоаппарата вырезают нужный диаметр и вставляют под штатную крышку фонаря и дешевле и качественно!!! Да и на выбор цвета не ограничен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По примеру iceberg7 (спасибо ему большое) сегодня стал счастливым обладателем фонаря Fenix ТК-11. Можно сказать подарок супруги на Новый год, подарила деньгами, заказывал сам, хотя призналась, что присматривала в интернете мне фонарь сама, но так и не решилась что-либо заказать (как говорится ну и слава Богу). Честно говоря удивил размер фонаря, до этого присматривался к ФО.

post-7869-1261821611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По примеру iceberg7 (спасибо ему большое) сегодня стал счастливым обладателем фонаря Fenix ТК-11. Можно сказать подарок супруги на Новый год, подарила деньгами, заказывал сам, хотя призналась, что присматривала в интернете мне фонарь сама, но так и не решилась что-либо заказать (как говорится ну и слава Богу). Честно говоря удивил размер фонаря, до этого присматривался к ФО.

С приобритением земляк.

Удачной тебе охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Валерич! Как охота и погода на Родине?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Валерич! Как охота и погода на Родине?

Погода фигня,все тает.

На охоту поедим в понедельник,вторник

тогда напишу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По примеру iceberg7 (спасибо ему большое) сегодня стал счастливым обладателем фонаря Fenix ТК-11. Можно сказать подарок супруги на Новый год, подарила деньгами, заказывал сам, хотя призналась, что присматривала в интернете мне фонарь сама, но так и не решилась что-либо заказать (как говорится ну и слава Богу). Честно говоря удивил размер фонаря, до этого присматривался к ФО.

Поздравляю с приобретением!

А размер у тк10, 11 и 12 по моему одинаковые, разница наверное только в люменах!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По примеру iceberg7 (спасибо ему большое) сегодня стал счастливым обладателем фонаря Fenix ТК-11. Можно сказать подарок супруги на Новый год, подарила деньгами, заказывал сам, хотя призналась, что присматривала в интернете мне фонарь сама, но так и не решилась что-либо заказать (как говорится ну и слава Богу). Честно говоря удивил размер фонаря, до этого присматривался к ФО.

Поздравляю с обновкой! Удачных охот!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А где приобрести аккумулятор на ТК-11(18650)? а то у продавцов нет в наличие сейчас их.

Да уж, это не такой это вопрос, что бы спрашивать, ну да вот http://www.megachip.ru/news.php?id=13

или введите в поисковике яндекса или др. "элемент питания 18650".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Решил поделиться своими вариантами самодельных "подствольников".

Мороз за -30 градусов не дает возможности выбраться на охоту, вот и решил заняться ремонтом и модернизацией своих ружейных фонарей.

Первый фонарь изготовлен уже давно из автомобильной фары.

Он аналогичен "подствольнику" Володи (Hanterа137), приведенного в предыдущих постах.

Этот фонарь уже прошел боевое крещение и не раз показал свою высокую эффективность и живучесть на практике.

8fad6867f591.jpg

Мощная, ксеноновая 12 вольтовая лампочка. О дальности и силе светового потока говорить не буду и так все ясно, это фара-прожектор. Крепится к МЦ при помощи простого самодельного кронштейна изготовленного из полосы металла. Включается кнопкой, крепящейся липучкой к цевью. Питание от легкого, компактного 12 вольтового аккумулятора от переносных фонарей. Аккумулятор в чехле вешается на пояс. Питание на фару подается через двужильный провод с разъемным контактом. Контактов на чехле аккумулятора у меня два – один для подсоединения разъема электропитания к фаре и второй для разъема кабеля 12-ти вольтового прибора ночного видения (ПНВ).

Аккумулятор и самодельный кожаный чехол для его размещения.

На верхней части клапана чехла установлен блок с 2 электроразьёмами и переключателем.

a2085b755e39.jpg

Единственный минус – ружье получается к тебе привязанным электропроводом. Хотя этот девайс не для ходовой охоты, поэтому не такой это и большой минус.

Однако технический прогресс шагает вперед и лампы накаливания в фонарях уходят уже на 2-й план. На первое место вышли фонари с диодными элементами освещения. Экономия питания и качество освещения неоспоримо выше. Решил изготовить для пробы себе пару легких "подствольников" из таких фонарей. Взял пару простых однодиодных фонарей, попросил знакомого изготовить кронштейны для их крепления, доработал выносной вариант включения и вот что у меня получилось:

Самодельные кронштейны. (Спасибо товарищу – он даже «заворонил» их).

e2ef19eb1fe4.jpg

Фонари на кронштейнах. Правый фонарь с кнопкой дистанционного включения.

3a7fb91c6605.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь немного о выносной кнопке включения фонаря.

Разбираем заднюю часть корпуса фонаря с кнопкой включения.

24fefaa6a5e3.jpg

К контактам кнопки включения подпаиваем провода выносной кнопки.

ca5137e1e3db.jpg

Провод выводим под герметизирующей резинкой.

9d3dabe725e4.jpg

Варианты изготовления самой выносной кнопки включения фонаря наглядно видны на нижних фото.

b90daac1a2ab.jpg

Для герметизации все полости можно залить силиконовым герметиком.

26b15d412654.jpg

Все собрано из простых доступных деталей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх