Перейти к содержанию
Форум охотников России

Неисправности МЦ 21 12


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Volkov-irk59

    43

  • xant-41

    18

  • Александр dx

    14

  • ксн49

    14

Здраствуйте у меня такая проблема с моей мц, стал закусывать затвор и незнаю как это полечить

В каком смысле закусывать ???

По Русски это как......патрон какой навески ???

Ссылка на комментарий

Здраствуйте у меня такая проблема с моей мц, стал закусывать затвор и незнаю как это полечить

Опишите по подробнее вашу проблему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня проблемы были, когда после полной разборки я перепутал пружинки правого останова; кода магазин немного открутился от затворной рамы. Пришлось вытачивать из нержавейки правый захват (был слишком большой ход между гильзой и затвором - стреляную гильзу разворачивало прямо в окне, не выбрасывая, а затвор зажимал её там же). Когда охотился с несмазанным механизмом (ствол после выстрела оставался в заднем положении вместе с затвором). В основном причина отказа  была во мне: то не откалибровал, то не смазал. Стрелял самокрутом. Выписал стреляные гильзы (есть адресок) со стельбищ. Дома привожу в почти заводское состояние: обжимаю флянец гильзы (металлическую часть), полностью выпрямляю пластик гильзы (сделал простую приспособу). после этих операций гильзу можно закрывать или звёздочкой, или закруткой. Она как новая. Порох, естественно, на весах. Пыжи, правда из войлочных стелек - торгаши на рынка по 30 рублей пара продают. На утку пыжи не осаливал. Высечку расточил до 19 мм. Одно время лил дробь сам, но потом бросил - мало стал стрелять. МЦ - уникальное ружье. Вроде бы сделано дубово, а всем подходило - кто не вскинет - всем прикладисто.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! кто стамлкивался с такой ситуацией модель ружья МЦ-2112 боек не достает капсуль

У меня было так, использовал самокруты из уже стрелянных гильз, затвор не доконца закрылся с первого раза не увидишь, можно защелкнуть рукой и выстрелить, но лучьше использовать заводские патроны, либо самокрут из новых гильз, пробовал все достает, самокрут будет получьше завода, порох сыплю как на банке.

Я бы посмотрел на боевую пружину: не сломана одна сторона, а у другой не хватает силы.

Ссылка на комментарий

Мужики нужна помощь!!! Взял пару месяцев назад мц бой отличный. Но возникла проблема, стреляю потронами Феттер, начело клинить. После выстрела, затвор со стволом в нерасцепленом состояний остоется в заднем положений. Приходиться нажиматьт на ствол рывком и он расцепляеться.

А может быть дело в гильзе. Бывает попадается бракованная партия.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите почему на мц 21 12 поле первого и последущих выстрелов не подаётся потрон в потронник только с помощью кнопки

Не перепутал ли пружинки в правом останове (там одна сильнее - не помню какая)?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Подскажите, как фотки на форуме выкладываются? Я пытался - пишет, что размер не тот или что-то не так. А как нужно?

Один из способов: загружаете

http://radikal.ru 

В этой программе выбираете и загружаете фото, копируете вторую ссылку и вставляете ее сюда. Когда нажмете "отправить" ссылка превратится в фото. Там же можно менять размер,но по умолчанию там все установлено нормально.

Ссылка на комментарий

Попробовал безуспешно. Пишет: размер файла превышает допустимый для загрузки размер. Снимал цифровым фотоаппаратом Олимпус. А как уменьшить размер файла... Не понятно...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Подскажите, как фотки на форуме выкладываются? Я пытался - пишет, что размер не тот или что-то не так. А как нужно?

Ещё вариант - открыть фото программой паинт (если не ошибаюсь - paint) есть на всех компах. Там есть функция изменить размер.

Ссылка на комментарий

Нужно попробовать. На форуме фермер.ру грузится элементарно, быстро и без всяких фокусов. Думается , модераторы мудрят, не хотят облегчить жизнь пенсионерам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не перепутал ли пружинки в правом останове (там одна сильнее - не помню какая)?

Попробуйте перевести рычажок флажком вперёд .

Он находится на ствольной коробке слева-спереди .

Ссылка на комментарий

Хочу внести свою лепту в подготовку стреляных гильз для снаряжения патронов. Использую стреляные гильзы со стрелковых стендов (выписал - адрес есть) по цене не больше рубля (сравните с нынешними ценами). Навески там небольшие (28 грамм) - не сильно деформируют гильзу. Ни в коей мере это не реклама, а реальность.Стреляную гильзу обжимаю по всей длине обжимкой (лучше для этой цели сделать небольшой пресс, чтобы не барабанить молотком - можно флянец гильзы испортить). Конечно, есть специальные обжимки америкосовские очень качественные (такая на станке Lee), но мы рассматриваем бюджетный вариант. Аккуратно извлекаем гильзу из обжимки (желательно тоже прессом). Включаем паяльник в сеть и ждём нагрева. Перегреться жалу паяльника не даёт терморегулятор (такой в утюге). Надеваем гильзу на оправку паяльника буквально на секунды (опытным путём).Пластик очень быстро прогревается.Снимаем гильзу с этой оправки и сразу надеваем на холодную. Пока работаем со второй гильзой - первая уже остыла и готова к зарядке. Оправки латунные, изготовляются токарным способом. Кому интересно, могу дать размеры. После такой операции гильзы можно закручивать или закрывать звездой - не сминаются.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

К неисправностя МЦ это никак не относится,...подготовка гильз.

Ссылка на комментарий

Попробуйте перевести рычажок флажком вперёд .

Он находится на ствольной коробке слева-спереди .

Какая связь между пружиной правого останова и отсекателем?

Ссылка на комментарий

К неисправностя МЦ это никак не относится,...подготовка гильз.

Хотя с какой стороны посмотреть: обжатая и откалиброванная гильза, а потом и патрон решают некоторые проблемы бесперебойной работы автоматики.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хотя с какой стороны посмотреть: обжатая и откалиброванная гильза, а потом и патрон решают некоторые проблемы бесперебойной работы автоматики.

Если ружьё не стреляет по причине не правильного патрона, то это не является неисправностью оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни в одной теме про оружие, кроме МЦ 21-12, я не встречал такого богатого теоретического и практического опыта по приведению этого чуда оружия к нормальному бою. Был грех имел я такое и был рад когда его приобрел, но ещё больше я был рад когда его продал. Мне потом лет так на пятнадцать хватило острастки для нелюбви к любому полуавтомату. Хорошо хоть что со временем я понял, что есть и другие полуавтоматы, и даже некоторые достаточно надежно работают, хотя в отличие от двухстволок не на все сто процентов. :D Это не в обиду владельцам, это наблюдения из жизни.  :D 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ни в одной теме про оружие, кроме МЦ 21-12, я не встречал такого богатого теоретического и практического опыта по приведению этого чуда оружия к нормальному бою. Был грех имел я такое и был рад когда его приобрел, но ещё больше я был рад когда его продал. Мне потом лет так на пятнадцать хватило острастки для нелюбви к любому полуавтомату. Хорошо хоть что со временем я понял, что есть и другие полуавтоматы, и даже некоторые достаточно надежно работают, хотя в отличие от двухстволок не на все сто процентов. :D Это не в обиду владельцам, это наблюдения из жизни.  :D

Да не знаю... Моё мц работает безотказно, не жалуюсь . у меня уже больше 9 лет, а предыдущий хозяин с охот не вылазил с 1975 года.

Ссылка на комментарий

... Это не в обиду владельцам, это наблюдения из жизни.  :D

лично мой наблюдение из жизни таково: иногда достаются хорошему ружью "хорошие" владельцы. которые начитавшись умных книжек или просто уверенные в своей исключительности и мудрости начинают хорошее ружьё ковырять  своими очумелыми ручками.

конечно же, чего его жалеть? купленное за 10 рублей по определению хуже, чем  купленное за 400 баксов. и конечно же ОН (такой владелец) знает гораздо больше о том, как должно работать ружьё, чем те кто его сделал. вернее, на заводе вообще ничего не знают и делать ничего не умеют по определению. в итоге аппарат перестаёт работать. КТО ВИНОВАТ? конечно же все кто угодно, только не "умный" владелец.

 

пы.сы. да, ружьё морально устарело. НО, бой у ружья нормальный и проработает оно в нормальных руках столько, сколько за ним будут ухаживать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх