Перейти к содержанию
Форум охотников России

Неисправности МЦ 21 12


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
2 минуты назад, Volkov-irk59 сказал:

А как же левый останов?

А Вы прочитайте на шесть постов выше, там есть ответ где "про левый останов" понятно. Вам же с правым непонятно было?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Volkov-irk59

    43

  • xant-41

    18

  • Александр dx

    14

  • ксн49

    14

12 минут назад, xant-41 сказал:

А Вы прочитайте на шесть постов выше, там есть ответ где "про левый останов" понятно. Вам же с правым непонятно было?

Ситуация с вами мне понятна. Тогда сделаем так, патрон в патроннике закрыт затвором, при этом выступ затвора отжал правый останов, а левый выступ ствола отжал левый останов, патрон в данной ситуации удерживается только ограничителем патронов, который находится на затворе, правый выступ ствола ничего не отжимает и хочу заметить он располагается на одной горизонтальной линии с левым выступом. Далее, во время выстрела затвор со стволом движутся назад, вместе с ними движется и очередной патрон находящийся на ограничителе, во время движения левый выступ ствола сходит с выступа левого останова и он преграждает путь для дальнейшего движения патрона находящего на ограничителе, тем самым происходит подготовка очередного патрона для подачи на лоток подавателя  и вот только тогда правый выступ ствола временно отжимает правый останов, который во время движения был освобожден выступом затвора. Вопрос для чего, если патрон уже остановился на левом останове? Теперь рассмотрим ситуацию в обратном направлении. Когда затвор остановился на затворной задержке, ствол под воздействием пружины движется в перед, первым делом своим правым выступом отжимает временно правый останов, при дальнейшем движении он его проскакивает и только тогда левый выступ ствола отжимает левый останов, на котором находится патрон. Вопрос, для чего правый выступ ствола отжимает правый останов?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
13 минут назад, Volkov-irk59 сказал:

Ситуация с вами мне понятна. Тогда сделаем так, патрон в патроннике закрыт затвором, при этом выступ затвора отжал правый останов, а левый выступ ствола отжал левый останов, патрон в данной ситуации удерживается только ограничителем патронов, который находится на затворе, правый выступ ствола ничего не отжимает и хочу заметить он располагается на одной горизонтальной линии с левым выступом. Далее, во время выстрела затвор со стволом движутся назад, вместе с ними движется и очередной патрон находящийся на ограничителе, во время движения левый выступ ствола сходит с выступа левого останова и он преграждает путь для дальнейшего движения патрона находящего на ограничителе, тем самым происходит подготовка очередного патрона для подачи на лоток подавателя  и вот только тогда правый выступ ствола временно отжимает правый останов, который во время движения был освобожден выступом затвора. Вопрос для чего, если патрон уже остановился на левом останове? Теперь рассмотрим ситуацию в обратном направлении. Когда затвор остановился на затворной задержке, ствол под воздействием пружины движется в перед, первым делом своим правым выступом отжимает временно правый останов, при дальнейшем движении он его проскакивает и только тогда левый выступ ствола отжимает левый останов, на котором находится патрон. Вопрос, для чего правый выступ ствола отжимает правый останов?

В данном случае что-бы опустить лоток вниз.  Иначе следующий патрон упадёт на землю (если он есть).

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xant-41 сказал:

В данном случае что-бы опустить лоток вниз.  Иначе следующий патрон упадёт на землю (если он есть).

 А разве лоток в низ опускается посредством правого выступа ствола? 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 минуту назад, Volkov-irk59 сказал:

 А разве лоток в низ опускается посредством правого выступа ствола? 

В том числе и им.

Ссылка на комментарий
Только что, xant-41 сказал:

В том числе и им.

Как я понял, Вы абсолютно не разбираетесь в конструкции данного п/а, тем более в функциональных особенностях каждой детали в процессе перезарядки, поэтому и несете такой бред. Вы видимо специалист по прочтению той или иной информации, не зная сути, поэтому дальнейший диалог вести с вами нет смысла, Вы тщательно изучите свой п/а, только потом делайте заключения на форуме. А если хотите узнать, то задавайте вопросы по существу и не делайте из своих бредовых выводов правдивую информацию, которую читают и некоторые примут на веру. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 минуту назад, Volkov-irk59 сказал:

Как я понял, Вы абсолютно не разбираетесь в конструкции данного п/а, тем более в функциональных особенностях каждой детали в процессе перезарядки, поэтому и несете такой бред. Вы видимо специалист по прочтению той или иной информации, не зная сути, поэтому дальнейший диалог вести с вами нет смысла, Вы тщательно изучите свой п/а, только потом делайте заключения на форуме. А если хотите узнать, то задавайте вопросы по существу и не делайте из своих бредовых выводов правдивую информацию, которую читают и некоторые примут на веру. 

Вы удалили правый выступ на стволе?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, Volkov-irk59 сказал:

Удалил и что?

Поэтому и не знаете что "и в том числе"  означает.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xant-41 сказал:

Поэтому и не знаете что "и в том числе"  означает.

Мне уже надоело читать ваш бред, желаю удачи. А главное, не вводите людей в заблуждение своими заключениями по этому п/а, которые подтверждают вашу некомпетентность, а ваше настойчивое упорство в этом, подчеркивает вашу глупость.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 минуту назад, Volkov-irk59 сказал:

Мне уже надоело читать ваш бред, желаю удачи. А главное, не вводите людей в заблуждение своими заключениями по этому п/а, которые подтверждают вашу некомпетентность, а ваше настойчивое упорство в этом, подчеркивает вашу глупость.

Взаимно.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста .тормоз ствола (который медный с кольцом) .прочел .что он должен быть не менее 2 см .у меня стоит 12 мм .я решил его заменить .купил новый широкий .но меня смущает то что он не плотно сидит на трубке магазина .и имеет неровную и  не гладкую поверхность внутри .в магазине мне сказали что такие тормоза .выпускал ТОЗ .разьясните ситуацию пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
3 часа назад, Виктор 351 сказал:

вот такой он внутри не ровный .с какими то пропилами.так и должно быть?

kuplyu-tormoz-stvola-ruzhya-mc-2112-starogo-obrazca-1-8331566.jpg

Тормоз как тормоз,..у меня такой же был...стёрся уже....почти.  :)Обрати внимание что внутренняя часть грани сточена с одной стороны больше. Чтобы такого не получилось, периодически переворачивай тормоз для стрельбы.

 

DSCN2225.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктор 351 сказал:

вот такой он внутри не ровный .с какими то пропилами.так и должно быть?

kuplyu-tormoz-stvola-ruzhya-mc-2112-starogo-obrazca-1-8331566.jpg

У моего п/а точно такой же, а что не плотно сидит на трубке магазина, то это не беда, ведь у него с двух сторон по диаметру фаски, в кольце ствола конусная проточка и в буферном кольце тоже конусная проточка, при движении всей этой конструкции в заднее положение, тормоз будет сжиматься, а пружина, которая находится на тормозе в виде разрезного кольца будет фиксировать тормоз в таком положении, и он будет выполнять свою функцию.

SDC11564.JPG

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!
Проблема С МЦ 21-12 (доп оборудование удлинитель на 5 патронов) 2 года без безпроблемного  использования.
С прошлой осени началось
Выкидывало патроны по 2 штуки, не выбрасывало стреляную гильзу и тут же досылало новый патрон.
Отнес  мастеру местному, он мне сказал что нужно я купил и заменил.
Останов правый,зацепы на патроны левый и правый, пружины к ним.
Теперь получается следующее: После первого выстрела гильзу выбрасывает, новый патрон подается, но не до конца встает в зацепы и затвор останавливается на середине и стоит.
Если без патронов передернуть затвор происходит то же самое он останавливается на моменте когда зацеп входит в паз ствола и только с усилием можно его протолкнуть дальше.
Как быть, в чем проблема?

Ссылка на комментарий

посмотрите что является причиной остановки затворной рамы.

разрядите, снимите усм, крышку коробки и вручную откатите и накатите ствол.

возможно, просто банально просела боевая пружина.

в общем, увидите сами.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, li11 сказал:

посмотрите что является причиной остановки затворной рамы.

разрядите, снимите усм, крышку коробки и вручную откатите и накатите ствол.

возможно, просто банально просела боевая пружина.

в общем, увидите сами.

Попробую, но может вы имеете ввиду пружину внутри приклада? Боевая же вроде за боек отвечает или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Павел МЦ 21-12 сказал:

Попробую, но может вы имеете ввиду пружину внутри приклада? Боевая же вроде за боек отвечает или я ошибаюсь.

да я сам не особый спец. тем более в терминологии.

но, иногда поступаю именно таким способом.

нет там ничего сложного. всё наглядно.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
В 13.10.2017 в 08:19, Павел МЦ 21-12 сказал:

Добрый день!
Проблема С МЦ 21-12 (доп оборудование удлинитель на 5 патронов) 2 года без безпроблемного  использования.
С прошлой осени началось
Выкидывало патроны по 2 штуки, не выбрасывало стреляную гильзу и тут же досылало новый патрон.
Отнес  мастеру местному, он мне сказал что нужно я купил и заменил.
Останов правый,зацепы на патроны левый и правый, пружины к ним.
Теперь получается следующее: После первого выстрела гильзу выбрасывает, новый патрон подается, но не до конца встает в зацепы и затвор останавливается на середине и стоит.
Если без патронов передернуть затвор происходит то же самое он останавливается на моменте когда зацеп входит в паз ствола и только с усилием можно его протолкнуть дальше.
Как быть, в чем проблема?

Обратите внимание на правый останов, а именно как он отжимается, может что то с его пружиной, а может под ним посторонний предмет попал. Внимательно посмотрите как входят в пазы ствола фиксатор и извлекатель, это по вашему зацепы. Не помешает  чистка внутренней части ствольной коробки, в частности пазы по которым перемещается затвор и конечно нужно почистить возвратную пружину затвора, которая находится в стволе. Если не поможет пишите в личку.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Volkov-irk59 сказал:

Обратите внимание на правый останов, а именно как он отжимается, может что то с его пружиной, а может под ним посторонний предмет попал. Внимательно посмотрите как входят в пазы ствола фиксатор и извлекатель, это по вашему зацепы. Не помешает  чистка внутренней части ствольной коробки, в частности пазы по которым перемещается затвор и конечно нужно почистить возвратную пружину затвора, которая находится в стволе. Если не поможет пишите в личку.

Фиксатор плохо заходит, он как будто чуть ниже чем нужно упирается в паз ствола, я думаю его подточить.

Изменено пользователем Павел МЦ 21-12
Ссылка на комментарий

Фиксатор, это деталь затвора, которая находится с левой стороны если смотреть с верху, с права извлекатель. Если это так, то подточите и можно подточить острые края паза в стволе, куда заходит фиксатор, для лучшего захода фиксатора, от этого вреда не будет. Аналогичную процедуру можно произвести с пазом под извлекатель.  Да, я в предыдущем посту ошибся, написав про возврвтную пружину затвора, она находится в прикладе, а не в стволе.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток.  столкнулся с такой проблемой ружье мц21-12 после выстрела ружье выкидывает гильзу и патрон. кто сталкивался  избавится от этого недуга?? 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Иван Лис сказал:

Доброго времени суток.  столкнулся с такой проблемой ружье мц21-12 после выстрела ружье выкидывает гильзу и патрон. кто сталкивался  избавится от этого недуга?? 

В ружье есть под остановом две мелкие пружинки, или одна из них потерялась (обычно при разборке и чистке такое бывает), или поменять местами эти две пружинки (они немного разные) под правым остановом и остановом затвора. Главное аккуратно, чтобы они не вылетели, и не потерялись. Возможно кнопка будет жестче, но это все ерунда.  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 05.12.2020 в 03:30, Иван Лис сказал:

Доброго времени суток.  столкнулся с такой проблемой ружье мц21-12 после выстрела ружье выкидывает гильзу и патрон. кто сталкивался  избавится от этого недуга?? 

Получается, что патрон выбрасывается в окно для снаряжения магазина.  Сообщите, а после выброса патрона, в патронник очередной патрон досылается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх