Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчет о моем открытии этого года


голосование  

14 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Отчет о моем открытии этого года.

Да, братья и сестры, такого разгильдяйского открытия у меня еще не бывало! Приключений хватило, наверное, на месяц вперед. Но обо всем по порядку.

Мы с другом Вадимом хотели ехать на Кубенское, в район Большого Пучкаса. Предполагалось доехать до станции водозабора на озере, там перегрузиться на лодку и дальше идти по воде. Проблемы были на всех участках маршрута. Началось с того, что до вечера четверга был под вопросом транспорт -я безлошадный, а у Вадима окончательно сломалась машина. в конце концов с нами согласился "за компанию" поехать друг с машиной.

По дороге начала барахлить КПП, и до Кубенского мы добирались "на честном слове и на одном крыле". Там всплыла следующая проблема - забарахлил уже лодочный мотор. Всю дорогу до Пучкаса он брал нас измором, то заводился, то снова глох. А идти на металлической лодке на веслах втроем с довольно ощутимым багажом - удовольствие сомнительное. И все-таки мы добрались, расположились, поели-попили-поспали и утром вышли на зорьку.

Следующую неприятность доставила лично мне одна в буквальном смысле слова сука, которая не захотела лезть в воду за двумя добытыми утром утками. Утки в результате ушли подранками, пока я раздевался и собирался за ними плыть. Дело в том, что Вадим этом летом взял двухгодовалую лайку, никогда по водоплавающей дичи не работавшую, и песа просто не понимала, что от нее хотят. Правда, в течение дня она реабилитировалась - принесла нам с Вадимом по 2 птицы.

Был за собакой и еще один прокол. Уже в районе обеда в субботу, когда я, вернувшись в лагерь, поспав и перекусив, пошел с собакой гулять вдоль одной из проток, я наткнулся на лагерь братьев-охотников и решил зайти к ним поздравить с полем. Пока мы общались с обитателями лагеря, наглая псина сунулась к хозяевам в палатку и там умыкнула и съела по ее мнению бесхозный кусок сыра, за что получила по ушам и была объектом шуток все оставшееся время. Отношения с хозяевами это не испортило - взамен я принес им кусок самодельного сала и выменял у них батон на 2 березовых полена. Просто мы вдогонку к причим неприятностям почти не взяли хлеба, а они - дров (местность там болотистая, и нормального топлива найти проблемно).

Вечером добыли с Вадимом еще по утке и куличка, и решили наутро сворачиваться - мотор умер окончательно и в полевых условиях реанимации не поддвавлся, а в город надо было добраться максимум к обеду.

Обратно шли уже полностью на веслах.

Под занавес расскажу о неприятностях, подстерегавших меня по приезду. Я умудрился потерять связку ключей, в т. ч. от вверенной мне на месяц родительской квартиры, и оную квартиру пришлось штурмовать по балконам и потом через форточку. Самое обидное, что тем же вечером ключи нашлись... в спальнике.

- "Мать, мать, мать! - отозвалось тогда, наверное, эхо)))

Кроме того, неосторожно вставив карту памяти с фотоаппарата в картридер, я кажется, угробил весь свой фотоотчет, что тоже не есть хорошо. Сейчас жду результатов восстановления, если получится, выложу и фото.

Вот такое было у нас открытие, уважаемые. Иногда было смешно, иногда грустно, иногда устало, обидно, иногда просто хорошо. Вообще, подобного рода приключения воспринимаются негативно только поначалу. Потом память услужливо ретуширует неприятные эмоции, и остается только позитив.

Так было и в этот раз. Уже сейчас, когда я пишу этото отчет, все вспоминается со смехом.

Одним словом, заколебались, зато запомнилось!

П.С. Если формат юмористического отчета не подпадает под задуманное в теме, дайте знать плз - отредактирую и перевыложу!

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я считаю - это нормально. Поставленная задача ведь выполнена точно и в срок. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

юмористический формат допустим, только в этом рассказе если честно я не нашел не чего смешного.

с юморком и читается лучше, инретеснее; ИХМО.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх