Перейти к содержанию
Форум охотников России

моя первая охота


голосование  

15 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я тут у вас новенький. Посмотрел ваш форум, мне очень понравилось, заглянул сюда ну и решил выложить прямо здесь свою историю о своей первой охоте правила и сроки позволяют. Назову ее так «мой первый трофей» На призы не претендую, так как охотник я еще липовый. Но история реальная. Если не в тему думаю, модераторы удалят.

Дело было так, было мне тогда где то лет двадцать, и на охоте я не когда не бывал, поехал я в отпуск, к своему старшему брату в глухой таежный поселок на севере Читинской области. Встретили, как полагается и на следующий день меня уже потащили на охоту. Поедешь, с нами будем тебя учить! Посмотришь, как тут у нас в глуши дичь добывают! Ладно, поехали! Поход планировали на три дня, по каким, то диким непролазным местам, где не какой джип не проедет только самодельные вездеходы местных умельцев. Мой брат как раз и являлся одним из таких местных умельцев. Поехали мы на его самодельном вездеходе. Даже и не знаю как его описать то. Больше похоже на хамер с обрезанной крышей на огромных колесах, пониженного давления. Вместо крыши дуги для брезента, в общем, техника просто супер. Всего нас было четверо, трое бывалых и один я! Меня снарядили, как настоящего, даже ружье дали, какую-то «дедушкину берданку» шестнадцатого калибра с вертикальным расположением стволов! План похода был таков ночью едем: лучим, днем стоим: курим, пьем. Кстати, кажется это запрещенный способ охоты, если честно я не знаю. Ну, значит все, едем первая ночь. Мне сказали, сиди тихо и смотри. Ну, я сижу важный весь такой, в телогрейке охотник блин, берданка рядом на всякий случай! Бывалые все на стреме один светит, второй с карабином стоит, третий рулит. Час едем некого, второй едем не кого. Я уже задремал даже, и тут кипиш, меня тормошат , мол зверь твой стрелять тебе! Я соскакиваю, смотрю, заяц бежит в свете луча, пока берданку достал, то се, заяц уже далеко ушел. Мне уже говорят, эх ты упустил свою добычу! Но тут заяц как будто услышал, то ли он с перепуга толи наоборот сильно смелый был, развернулся и прямо по лучу, на нас прет! Ну, я естественно сразу духом воспрял, охотник же ё маё , бердану поднял, целюсь. Пока целился заяц уже совсем близко. На всем нашем хамере паника! Бывалые уже, просто, все в истерике! От такой картины. И тут раздается два выстрела дуплетом!!! Когда стрелял, думал мочить так насмерть, зажмурился и. Бах!!! Бах!!! Заяц естественно в клочья! А что вы хотели с трех то метров, картечью на медведя. От зайца только ушки, лапки и хвостик, остались целыми, остальное было трудно найти! Все что, можно было собрать, мы собрали и потом суп сварили. А в качестве трофея мне достался хвостик от того смелого зайца, который наверное думал что я не попаду, но ошибся! Вот такая вот была моя первая охота.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не смешно .

----------------------------------------

Я считаю - не конкурсная работа .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я считаю - не конкурсная работа .

Конкурсная, не конкурсная - это не правильный подход.

правильный как её оценивать - тут нравится не нравится..........

то что правилами охоты фарить запрещено это и так понятно.

заяц не может выйти за пределы луча, если его ведут лучом, то его возврат обратно закономерен.

данный способ охоты относится к разряду браконьерства.

А наша с тобой задача не кричать что вы все не правы (мягко говоря), а объяснять что не правильно, а что правильно. Глядишь еще одним браконьером станет меньше, Образец 636 главный форумный браконьер исправилась же :D , а пришла матерой нарушительницей, тебя еще не было на форуме когда мы тут её все перевоспитывали.... :D Ну и перевоспитали!!!..... :):P

А вот админам было бы хорошо уточнить правила проведения конкурса:

1. по срокам

2. по месту размещения (на сходке же решили что каждая работа размещяется отдельной темой

3. назначить дворника в этот раздел (модератора) что бы смог разнести эти посты в отдельные темы с голосованием.

К тому же им бы по возможности всести свои коррективы в этот процесс, пока он не совсем запущен.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне рассказ понравился, и не в браконьерстве дело просто, человек эмоционально описал события происходившие с ними и связанные с охотай. Да не хорошо зайцев из под фары грохать, но ведь раскаинье присутсвует. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно, автор истории про первого добытого зайца в жизни, осознает, что имело место браконьерство. А чистосердечное раскаяние облегчает понимание :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На том и порешили .(в смысле - уладили вопрос ) :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

РЕБЯТА.....не ругайтесь!!!!!.....

БРАКОНЬЕРСТВО на форуме не пройдет...

Человек рассказал свою историю...РАСКАИВАЕТСЯ больше браконьерить не будет...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх