Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тропление. Летняя охота на зайца


zarabbo

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Володя!!!! Поздравляю с открытием на косых!!!! :25:

Большое спасибо Юра,Получилось сумбурно заехал друг и сним ещё два охотника пригласил на зайчишку , у него пара выжеловцев , я тебя познакомлю с ним хороший мужик живёт в раосе раменский район, вот и смотались озёрский район

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    23

  • mih64

    9

  • Партизан

    8

  • Stanislav

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Поздравляю, с полем! И с первым снегом, кстати, тоже!

Спасибо! Stanislav.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну ребята зайчатники в субботу можно ехать на косого, снегу не множко на валило, Юр если не ростаит поедем , если ты не работаешь конечно, со звонимся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет.кто нибуть сталкивался стаким добыл зайца у неё молоко кармила. ростовская обл.стаж 20лет 17.11.08.

Было такое в 1992году гончие подняли зайца 23 ноября, оказалась зайчиха тоже молоко было , а потом собаки нашли на островке леса зайчат листопадников но поздних и передушили малышей не успел отбить , но уже лежал снег , они были с кулачок маленькие, вот что природа делает зайчишками ,и были они серенькие а сама зайчиха была полубелая,одно слово аномалия.Жалко было малышей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прошел по лесным дорогам, есть зайчишка, ЕСТЬ! Завтраи пойду веники вешать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И снежок к выходным кстати, может не растает??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дай, бог чтоб не ростаял,хотЯ можно по лазить.МИШ РАНО ЕЩЁ НАВЕРНО ВЕНИКИ ВЕШАТЬ ОБЫЧНО В ЯНВАРЕ, ВЕШАЮТ, И ОСИНЫ ВАЛЯТ ДЛЯ КОСЫХ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дай, бог чтоб не ростаял,хотЯ можно по лазить.МИШ РАНО ЕЩЁ НАВЕРНО ВЕНИКИ ВЕШАТЬ ОБЫЧНО В ЯНВАРЕ, ВЕШАЮТ, И ОСИНЫ ВАЛЯТ ДЛЯ КОСЫХ

Нет валить и вешать уже даже поздновато, но все равно вешай Миш, лучше поздно чем никогда. Сейчас у зайца корм есть, а вот потом когда снежек глубокий ляжет он и будет ходить на привады...... почитай здесь там про подкорму есть инфра. https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2223

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет валить и вешать уже даже поздновато, но все равно вешай Миш, лучше поздно чем никогда. Сейчас у зайца корм есть, а вот потом когда снежек глубокий ляжет он и будет ходить на привады...... почитай здесь там про подкорму есть инфра. https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2223

ТЫ ПРАВ ЛИСОВИН НАДО ЗАРАННЕ ПОДКАРМЛИВАТЬ ЗАЙЧИШЕК,ЗДЕСЬ Я ДАЛ ПРОМАХ, МИША ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Веники и осинкуи как раз по первому снегу валят. Зайцы как бы не боятся впоследствии. А так их хорошо обрезать, у полям ближе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Веники и осинкуи как раз по первому снегу валят. Зайцы как бы не боятся впоследствии. А так их хорошо обрезать, у полям ближе.

ДА МИШЬ ПО КРАЮ БОЛОТ ИЛИ У ОВРАГОВ КОСОЙ ЛЮБИТ ЭТО ДЕЛО ВСЮ ЗИМУ ПОТОМ ПОСЕЩАЕТ ЭТО ПОДКОРМКУ,Я ТОЖЕ ПОЙДУ СПИЛЮ ПАРУ ОСИН.ПОТОМ САМОМУ ЛЕГЧЕ ИСКАТЬ КОСЫХ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже собираюсь пару осинок свалить!В том году не вышло.Думаю косые будут посещать эти места.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ДА МИШЬ ПО КРАЮ БОЛОТ ИЛИ У ОВРАГОВ КОСОЙ ЛЮБИТ ЭТО ДЕЛО ВСЮ ЗИМУ ПОТОМ ПОСЕЩАЕТ ЭТО ПОДКОРМКУ,Я ТОЖЕ ПОЙДУ СПИЛЮ ПАРУ ОСИН.ПОТОМ САМОМУ ЛЕГЧЕ ИСКАТЬ КОСЫХ

Ребята, кстати лисы и лисички тоже об этом знают. Если эта замануха рядом, и есть возможность проверять каждый день и не один раз, можно на осинку навешать петлей из контровки, зайка попадется начнет плакать, тут Патрикеевна и прискочет. А там наидобрейший из наидобрейших с ружом. Меня этому научил начальник разведки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, кстати лисы и лисички тоже об этом знают. Если эта замануха рядом, и есть возможность проверять каждый день и не один раз, можно на осинку навешать петлей из контровки, зайка попадется начнет плакать, тут Патрикеевна и прискочет. А там наидобрейший из наидобрейших с ружом. Меня этому научил начальник разведки.

Вот так вот в Печорском районе Коми и поступали. Вычислялись заячьи тропы от мест жировок к местам днёвок, переходы. Такие "заячьи дороги" были порою, словно "зимники". На них и ставились петли из контровки... Если не ленился хозяин петель и проверял их ежедневно, то без зайцев никогда не оставался... Хотя такой способ и неэтичен, но север есть север, там всё иначе. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Контровка-тонкая проволока, для пломбировки. К вопросу об этике, капканы-этично? А силки из сеток?

Дело в том что петли на кабана, лося это -да.Так как он сильно калечится, и в 70% обрывает, и уходит покалеченный.Мелкий зверь, в часности заяц попадает конкрентно.К тому же он в свою очередь является приманкой для лис, волков и рысей.Миша не пойдет, он спит.

Вообще этот вопрос стоит проработки. Я думаю здесь и обсудим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что тут обсуждать - то что не спортивно - энто факт, а если кому заяц нужен в качестве мяса - так чтож, дело житейское, пусть ставят. НО ставить нужно грамотно, чтобы косой попадался, а собачки проскакивали над петлей, а то как-то не очень здорово потерять день охоты в поисках собакенов, а то и любимого гончака...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петли хорошо ставить на севере, хорошая помочь жителям севера , но в нашем подмосковье не хотелось чтоб ставили , раза два собак вытаскивал спетель одна живая, а вторая была трупом закоченелом эстонка, моя один раз приходила на шеи с проволокой , я против петель, бери ружжо и тропи , а там удача улыбнётся или нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всё зло от долбо..в на квадроциклах и снегоходах - всю дичь распугали в угодьях. Эти уроды сами не охотятся и не умеют, а проблем делают таких, что год не разрулить. Только у военных на полигонах дичь есть, но и там полный пипец за деньги. Петли не на кого ставить - не для Подмосковья проблема. :D

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Не знаю,а я люблю на зайчика ходить правда только осенью и по мелкому снегу можно,зимой не нравиться на лыжах по сопкам скакать.Тропить не замарачиваюсь,с наскока или из далека косого обнаруживать когда трава упадет.По крайней мере на зайца лучше чем на медведя ходить взял косого за уши и понес домой,ни каких проблем :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сейчас косоглазого тоже не плохо вытаптывать по полям окраин оврагов.Особо русаков частенько с друзьями вытаптовали русаков рядом с деревнями около ферм,теперь лет 15 нет русаков без них скучно стало.Один беляк остался и то мало ,никто не поскажет где можно потропить русаков.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть кто-нибудь из пензенской области кто желает в этом сезоне на зайчишку с гончими поохотиться???!

Ссылка на комментарий
Сейчас косоглазого тоже не плохо вытаптывать по полям окраин оврагов.Особо русаков частенько с друзьями вытаптовали русаков рядом с деревнями около ферм,теперь лет 15 нет русаков без них скучно стало.Один беляк остался и то мало ,никто не поскажет где можно потропить русаков.

да блин счасливые,по первому снегу тоже люблю зайца тропить,по краям оврагов и перелесков,но у нас беляк чуть что в лес уходит,а вот как выглядит русак я уже забыл,последний русак мной был добыт в 1985 году,и больше я их не встечал а ведь в 70 сколько его было ,куда делся ,это наверное связано с прекращением деятелности,колхозов,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх