Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лабаз


Александр Л

голосование  

23 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У кого много трафика или он халявный милости прошу, набравшись терпения оценивайте.

Лабаз.

Для хорошего охотника важно не только хорошо стрелять, но и терпеливо ждать. Простая истинна скажете Вы, а я скажу говорить легко – поди, попробуй.

Сижу я значит, на лабазе. Всё сделал как учили маскхалат из мочала, под задницей пихта, под мышками пихта, не пил не курил, с моральной устойчивостью не шалил.

Не подвижно так сежу, шелохнуться боюсь (вдруг пихта выпадет). Час прошёл. Дождь пошёл….. тишина. Второй прошёл. Дождь закончился. Я понятно мокрый как цуцик. А тут ветерок задул, ощущения усилились.

Интересно - медведи придут, их стук моих зубов? Если да, то сижу приманиваю.

В голове три мысли. Первая: «Ну их на х… этих медведей» Вторая: «Что я тут забыл, б..» А третья: такая… ну такая не приличная, что и я даже намекнуть не могу, скажу только, что она в адрес того человека, который меня на этот лабаз усадил.

Гоняю, значит, я эти мысли в голове, как сержант солдат по плацу. Ать, два, два, ать Хрум. Хрум – это что такое? Мозги что ли заскрипели. Снова Хрум. Хрум. Фыр. Фыр. Нет не мозги слава богу.

Мама дорога, так это ж Майкл собственной персоной. Метрах в десяти за моей спиной березки валит.

Я конечно не сова и голова у меня на 180 градусов не поворачивается. Но от волнения и легкого ужаса всё же её развернул градусов на 120. И снова Хрум. Хрум. Фыр. Фыр. Я уже не дышу от страха, ружо так сжал, костяшки пальцев побелели. Голову заломило, обратно проситься, да страх не даёт. Мишаню не видно, ель мешает, но он там, что называется «спинным мозгом чувствую». Хрум. Хрум. Фыр. Фыр. Начал удаляться. Отлегло, шея с хрустом вернулась в нормальное положение. А вместе с ней и воинственный дух. «Вот бы он вышел я б его.» Но подленький внутренний голос ехидно испрашивает «Что ж он не вышел, то зверь лесной, может запаха какой странный учуял? Поди пихта под задом не помогла .хи..хи..хи».

Я молчал, не отвечал провокатору, и даже сделав мужественное лицо без страстно продолжал наблюдать за ситуацией. Надо сказать, не зря пялился, минут через десять слева от меня за елкой обнаружилось некоторое движение. Медленно перевожу взгляд в ту сторону. И что я вижу, бурая медведица, на задних лапах, прячась за елкой наблюдает за мной. Забери её андронный коллайдер.

«Где Ваш, муж.? Красотка. Нам нужна его шкура, желчь и лапы» Эта фраза в стиле Ильфа и Петрова уже готова сорваться с моих уст, но Маня громко фыркнула и скрылась в траве.

Так продолжалось минут пятнадцать. Подойдет за елку понюхает, посмотрит на меня и смоется.

Наконец кульминация. Убедившись в моём миролюбии, она даёт команду «на выход». Трое потешных медвежат, высунув носы из «Иван Чая» изучив «обстакновку» ринулись на овсы. Наблюдая за ними я забыл и про охоту и про ружье. Зоопарк отдыхает. В дикой природе животные ведут себя иначе, они более непосредственны, что ли. Пол часа я наблюдал как медвежата поедают метёлки овса. Однако инстинкт добытчика возобладал над разумом натуралиста.

«Мне нужен папашка Ваш героический» - телепатировал я медвежатам свою настойчивую мысль. Медвежата телепатии не оценили. Батяньку своего не позвали. Я бы даже сказал обратное. Когда, судя по звуку, он приблизился к семейству. Мамаша кинулась ему на встречу и с диким рёвом отогнала его от поля и от детей.

«Може пъяный он був, чи шо». Короче единственной моей добычей в тот день стали эти кадры, но я всё равно сильно доволен. Был правда момент, тяжкий. Слезая с лабаза я вспомнил рассказ одного «опытного охотника» как он выполняя тот же маневр на медведя наступил. Чушь конечно, но в темноте, такое привидится ошалеть можно. Так что к месту сбора я летел, не взирая на вес своей съемочной аппаратуры, кАк ракета «Булава» или «Сатана» ай «Шайтана» Вас разберёт….

P/S. 1.Для борцов за чистоту языка: в тексте «х…» хрен – полезное растение, «б..» – блин русская народное блюдо. А вы что подумали?

2. Для любителей природы: во время съёмок, к большому сожалению, не один медведь не пострадал.

http://video.yandex.ru/users/loau1/view/16/

Кому болше нравиться Rutube смотрите здесь

http://rutube.ru/tracks/1025964.html?v=a8b...63dc2ecbcc6de23

Есть ещё клип, но он постановочный поэтому не соответствует условиям конкурса опубликую позже и на другой ветке.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На том чо открывлось Мишков не увидел.А жаль- люблю их.

Не добаыл, ну и хорошо. Зато -УВИДЕЛ. а это здорово.

Хотя когда я охотил Мишука, он выходил как тень, ни звука и пропадавл так же,если увидит или ты подшумишь.А с медвежаткамим так это вообще тебе повезло.Редкий случай.Они как правило под утро выходят, но мамашка бывает строга и несправедлива.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кому болше нравиться Rutube смотрите здесь

http://rutube.ru/tracks/1025964.html?v=a8b...63dc2ecbcc6de23

ссылка не пашет, открывает страницу но на ней клипа нет, или надо сначала зарегистрироватся на этом сайте???

Есть ещё клип, но он постановочный поэтому не соответствует условиям конкурса опубликую позже и на другой ветке.

в правилах не чего не сказано про запрет постановочных клипов, материалов.

.

Ссылка на комментарий

А я посмотрел клип по второй ссылке, зарегистрировался, не поленился. Мне очень понравилось, это просто уникальные кадры! :lol: Представил себя на месте оператора аж, мурашки по спине! Просто круто! Автору пять баллов! :D

Если не секрет где это было снято?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассказ хороший ! Видео,просто отличное! Поэтому поставил "5". Кстати говоря,когда заходил без регистрации---видео открывалось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проголосовал, как всегда прекрасно написано и прекрасные подтверждения в фактах, качество этих самых фактов тоже на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне просто интересно, вот объясните мне бестолковому, кто то ставит 3 балла, а покажите тогда где тут работа на 5, если эта на три у вас тянет??????????!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждый оценивает по своим личным показателям, я ставил оценку опираясь на сравнения ранее размещенных Александром историй и могу сказать, что на мой индивидуальный взгляд у него были истории рассказанные интересней, красочнее и запоминающийся, даже без прилагаемых фото и видео материалов, иногда слова могут сказать больше чем просто цветная фотография. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне просто интересно, вот объясните мне бестолковому, кто то ставит 3 балла, а покажите тогда где тут работа на 5, если эта на три у вас тянет??????????!!!!!!!

Александр, не горячись, каждый оцениевает по принципу нравится не нравится.

Мне лично понравилась. И без видео роликов. Хотя и видео съемка тоже хороша, только в ней смушает одно - это постоянное закадровое щелканье затвора фотоаппарата.

P.s.

Сам бы тоже свою работу разместил бы на конкурсе

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.е. он сам с собой что ли в конкурсе борется? Мы же ставим оценки для сравнения с работами ДРУГИХ авторов, причем тут - были лучше У НЕГО рассказы или нет, еслиб это был его вообще первый рассказ, вы бы поставили оценку выше чтоль или предыдущий был хуже этого? Если так ставить оценки, то выйграет какой нибудь даун и не имеющий отношения к охоте, и поставят ему пятерку только за то что он смог языком набрать два предложения... блин, это меня занесло конечно, но суть от этого не меняется - на конкурсе работы конкурируют только с теми работами которые выставлены на этот самый конкурс и ни с какими другими! А уж про видео я вообще молчу, кроме как уникальным его не назовешь, даже рассказ при этом писать было не обязательно, все равно не верю что кто то сможет такое переплюнуть!!!

отредактировал, приведя данное мнение к политкорректности

(просьба в дальнейшем не использовать слова женщина, мужчина, инвалид, чурка, айзер, хачек - в нарицательном значении, для этого есть другие слова, безликие)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.е. он сам с собой что ли в конкурсе борется? Мы же ставим оценки для сравнения с работами ДРУГИХ авторов, причем тут - были лучше У НЕГО рассказы или нет, если б это был его вообще первый рассказ, вы бы поставили оценку выше чтоль или предыдущий был хуже этого? Если так ставить оценки, то выйграет какой нибудь даун и не имеющий отношения к охоте, и поставят ему пятерку только за то что он смог языком набрать два предложения... блин, это меня занесло конечно, но суть от этого не меняется - на конкурсе работы конкурируют только с теми работами которые выставлены на этот самый конкурс и ни с какими другими! А уж про видео я вообще молчу, кроме как уникальным его не назовешь, даже рассказ при этом писать было не обязательно, все равно не верю что кто то сможет такое переплюнуть!!!

Честно это уже не только дискриминация участников конкурса и чистой воды антиреклама, а так же призывы голосовать за конкретный рассказ, прослеживается так же оскорбление участника форума, что на мой взгляд недопустимо и думаю должно повлечь санкции за неуважительное отношение.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разве я кого то оскорбил, кого и в каком месте, где я написал что вообще голосовать надо, ну покажите же!??? Я высказал свое мнение о явном не честном "судействе", именно по этому я в самом начале предлагал сделать работы обезличенными, чтоб было не видно кто автор, а то народ начинает ставить оценки не за качество работы, а за его авторство, ну это же вообще из ряда вон! Щас зарегистрируется кто нибудь с ником "123456789", во все о себе напишет мол мне шесть лет и пришлет какую нить фотографию, и что, давайте все пятерок наставим, это что справедливо будет? Еще раз повторю и обращаю внимание всех - никакой разницы нет, кто именно автор, главное в конкурсе качество каждой конкретной работы в сравнении с остальными, это и должно оцениваться!

П.С.

Сальве спасибо что поправил предыдущий пост

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще раз повторю и обращаю внимание всех - никакой разницы нет, кто именно автор, главное в конкурсе качество каждой конкретной работы в сравнении с остальными, это и должно оцениваться!

Я лично оцениваю не в сравнении с другими, а как отдельную работу саму по себе.

Как выступление гимнаста или фигуриста - он выступил и я поставил оценку по шкале нравится не нравится.

P.s.

всегда пожалуйста :D

к стати у нас на форуме тоже есть белочки, при том что разные :D , а "123456789" таких нету.... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разве я кого то оскорбил, кого и в каком месте, где я написал что вообще голосовать надо, ну покажите же!??? Я высказал свое мнение о явном не честном "судействе", именно по этому я в самом начале предлагал сделать работы обезличенными, чтоб было не видно кто автор, а то народ начинает ставить оценки не за качество работы, а за его авторство, ну это же вообще из ряда вон! Щас зарегистрируется кто нибудь с ником "123456789", во все о себе напишет мол мне шесть лет и пришлет какую нить фотографию, и что, давайте все пятерок наставим, это что справедливо будет? Еще раз повторю и обращаю внимание всех - никакой разницы нет, кто именно автор, главное в конкурсе качество каждой конкретной работы в сравнении с остальными, это и должно оцениваться!

П.С.

Сальве спасибо что поправил предыдущий пост

Я могу с Вами встретиться лично и гарантирую себя , как интересного собеседника. Только вот не могу понять, что вас не устраивает в моем нике??? Результатом того,что я пока лидирую, является недостаток света, любви и добра в жизни многих людей. Описать ситуацию можно по разному, а вложить в нее тепло души,это дано не всем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемая ЛИСА, я вас не знаю и не знал что вы лидируете, и совсем не понимаю при чем тут вы и зачем нам нужно встретится. Так же хочу вас заверить что в вашем нике меня все устраивает как и в любых других никах. Так же не пойму что вдруг Лисовин так отреагировал, очень опытный и умный дядька, честно не ожидал такой реакции, я просто увидел явную не справедливость и отреагировал, высказавшись, на этом все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уажаемый Айвенго. Все отлично, жизнь прекрасна когда столько внимания. А Лисовин отреагировал, как истинный Джентельмен, и любящий муж.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну надо же целая семья на нашем форуме и это действительно здорово! Только все равно не понял, что вы на меня набросились? Неужели из-за того, что кто-то из вас лидирует, тут я явно не виноват!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только вот не могу понять, что вас не устраивает в моем нике???

Ваш ник им ни в одном посте не упоминался.

P.s.

К тому же на сегодняшний день при равенстве проголосовавших, 12 человек, лидируете не вы, а Лисовин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну надо же целая семья на нашем форуме и это действительно здорово! Только все равно не понял, что вы на меня набросились? Неужели из-за того, что кто-то из вас лидирует, тут я явно не виноват!

Вот если бы ты прочитал выставленные на конкурс рассказы, то понял бы что один из учасников конкурса женщина, и не допустил бы таких высказываний в адрес данной половины человечества, а так в твоем посте явно была прослежена позиция некой агитации, которой до сего момента никто себе не позволял. А в чем не справедливость голосования мне до сих пор непонятно.... по моему все честно, форумчане оценивают рассказы а не участников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот если бы ты прочитал выставленные на конкурс рассказы, то понял бы что один из учасников конкурса женщина, и не допустил бы таких высказываний в адрес данной половины человечества, а так в твоем посте явно была прослежена позиция некой агитации, которой до сего момента никто себе не позволял. А в чем не справедливость голосования мне до сих пор непонятно.... по моему все честно, форумчане оценивают рассказы а не участников.

В его постах нет упоминания о прекраснй половине человечества, женщинах........

А если и была то он изменил формулировки уже давно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо модераторам данного раздела, за изменения формулировок в постах, после разбора причин считаю данный инцендент исчерпаным!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.е. он сам с собой что ли в конкурсе борется? Мы же ставим оценки для сравнения с работами ДРУГИХ авторов, причем тут - были лучше У НЕГО рассказы или нет, еслиб это был его вообще первый рассказ, вы бы поставили оценку выше чтоль или предыдущий был хуже этого? Если так ставить оценки, то выйграет какой нибудь даун и не имеющий отношения к охоте, и поставят ему пятерку только за то что он смог языком набрать два предложения... блин, это меня занесло конечно, но суть от этого не меняется - на конкурсе работы конкурируют только с теми работами которые выставлены на этот самый конкурс и ни с какими другими! А уж про видео я вообще молчу, кроме как уникальным его не назовешь, даже рассказ при этом писать было не обязательно, все равно не верю что кто то сможет такое переплюнуть!!!

Да что Вы в самом деле так распереживались, каждый голосует изходя из своих взглядов, выставили бы лучше свою историю на конкурс, у Вас их много и есть очень даже интересные и конкурентоспособные, а мы оценим ее по достоинству, чтобы призы не достались, как Вы выражаетесь всяким "даунам и не имеющий отношения к охоте" B)

Ссылка на комментарий
2. Для любителей природы: во время съёмок, к большому сожалению, не один медведь не пострадал.

http://video.yandex.ru/users/loau1/view/16/

Кому болше нравиться Rutube смотрите здесь

http://rutube.ru/tracks/1025964.html?v=a8b...63dc2ecbcc6de23

Есть ещё клип, но он постановочный поэтому не соответствует условиям конкурса опубликую позже и на другой ветке.

Посмотрел на Яндексе. Клёво. Мишки просто красавцы. Ни разу таких черных с "серебром" видеть не приходилось. Да, действительно хотелось бы посмотреть на их папашку B) !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх