Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бывает и такое!


deko-xp

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    13

  • User1

    13

  • Hunter-48

    13

  • Николай Ш

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Рассказ моего однокашника по Училищу, он выпускался, а я поступал:

Мой приятель Серж собрался на рыбалку. В это то раз он решил ехать один - без кума и без жены. Уже отъезжая от гаража, шальная мысль мелькнула в голове Сержа. Новая ижевская двустволка, купленная на премию еще не произвела ни одного выстрела. Взять зачехленное ружье, коробку патронов, охотничий билет и разрешение заняло немного времени.

Как он сам впоследствии рассказывал, добрался он до места лишь к вечеру. Поставил машину на берегу и развел костер. Начало осени было теплое, и Колян принял решение ночевать в машине Наскоро поужинав, Серж разложил сиденье и завалился спать. Усталость последних дней, свежий воздух, бутылка горилки с салом и солёным огурцом и предвкушение клева, быстро дали о себе знать, и рыбак заснул крепким и здоровым сном.

На рассвете Серж умылся, быстро разобрал и настроил снасти и приготовился к лову, отложив завтрак на пару часов. Бутерброды, завернутые в газету, лежали на заднем сиденье. Рыба бродила поверху, но клева не было. Серж решил попробовать совместить рыбалку с охотой. Собрать и зарядить ружье заняло ровно минуту. Серж уже не следил за поплавками, он ждал появления на поверхности крупной рыбины, готовый выстрелить немедленно.

Когда напряжение достигло пика, до Сержа донесся подозрительный звук со стороны машины. Медленно повернув голову, Серж застыл в недоумении и возмущении. Здоровенный бычок, всунув голову в открытую левую заднюю дверь машины, задумчиво жевал бутерброды. Тут рыбак понял, что остался без завтрака. Но не это возмутило Сержа! Бычок съел все бутерброды, газету, и принялся жевать рубашку, в которой лежали документы и деньги! Серж нагнулся, положил ружье, взял камень, размером в добрый кирпич, и замахнулся, стремясь попасть рогатой скотине в зад. Но в момент броска ноги поехали по скользкой прибрежной траве, кирпич изменил траекторию и попал точно в зеркало заднего вида со стороны водителя! Звон стекла и мат Сержа не произвел на бычка никакого впечатления, кроме того, что жевать он стал энергичней. Злость Сержа перешла в стадию неуправляемого цунами. Ружье в руке оказалось мгновенно! Единственное что Серж никогда не смог бы сделать, это произвести прицельный выстрел в беззащитное животное. Но оскорбленная натура Сержа требовала сатисфакции, и дуплет прозвучал... в воздух, поверх бычьей головы.

Сотни птиц, испуганные двойным выстрелом, взлетели со своих гнезд и подняли необычайный гомон. Но взлетели не только птицы. Бычок от испуга почему-то рванулся в салон, по диагонали машины по разложенным сиденьям с задней левой двери к переднему пассажирскому месту, где безнадежно застрял. Не так сам бычок, как его рога. Точно над сиденьем пассажира рога пробили крышу и аккуратно торчали над машиной, как новомодная спутниковая антенна. Крыша изменила форму, стала напоминать шатер, а лобовое стекло аккуратно лежало на капоте. Колян сквозь зубы шепотом матерился, на цыпочках приближаясь к машине. Приклад со свистом разрезал воздух и над уже затихшей речкой, эхом пронесся шлепок по филейной части незадачливого зверя. Но сделал это Серж напрасно. Удар был сильный, а главное - действенный. Бычок замычал и весь, вместе с задними ногами, оказался в машине. Его зад сместился еще глубже, не изменилось только положение головы, намертво зафиксированной рогами в крыше Ниссан Террано . В довершении всего, бычок начал исправлять малую нужду прямо на рубашку с документами. Вы представляете объем мочевого пузыря быка? Серж в ступоре наблюдал, как его машина, на манер ванной наполнялась вонючей жидкостью. От злости и бессилия Серж взвыл. Не будем вдаваться в подробности, какими сочными эпитетами Серж награждал зверя, пока на протяжении трех часов безнадежно пытался извлечь его из салона машины, добавлю, что ни в одном словаре мира, Вы никогда не найдете ни таких выражений, ни даже приблизительного перевода.

Когда солнце поднялось высоко, Серж понял, что самому ему, никогда не справиться с этим неуклюжим и огромным животным, намертво застрявшем в салоне Ниссан Террано . Наскоро собрав снасти, лобовое стекло и ружье, Серж стал моститься на водительское сиденье, рядом со скотиной. Когда двигатель завелся, у бычка от испуга и пережитых волнений случилась диарея. Синхронно с ревом мотора, раздался оглушительный треск, и жидкая струя ударила в заднее и боковое стекло машины. Колян внимательно посмотрел в глаза зверю и смиренно прошептал что-то наподобие молитвы. Несмотря на отсутствие лобового стекла, вонь в салоне стояла невыносимая. Левое копыто передней ноги сделало невозможным нормальное переключение передач. С трудом воткнув вторую, Серж начал движение.

Первые пять километров по проселочной дороге прошли почти без приключений.

Очень мешал встречный ветер с мошкой и пылью. Тут на помощь пришли солнцезащитные очки, подаренные тещей. Правда, когда Серж доставал их из бардачка, под бычьей мордой, одно стекло из очков вылетело и упало в лужу на коврике. Серж надел очки с одним стеклом и так, прищурившись на один глаз, выехал на трассу. Весьма экзотический вид предстал перед дальнобойщиками и автотуристами на трассе Харькив - Краматорск.

Медленным ходом автомобиль, отдаленно напоминающий , с рогатым шатром Ниссан Террано вместо крыши, с коровой на месте пассажира, засранными стеклами и одноглазым водителем, осторожно двигался в сторону города. Встречные автомобили задолго сбрасывали ход, останавливались, а некоторые просто съезжали в кювет. Полностью лишенный заднего обзора, Серж даже не догадывался, какие последствия для окружающего мира имела его поездка. Такого внимания Серж не ощущал никогда в жизни. Ни один водитель не мог удержать машину на трассе, после увиденного.

Пост ГАИ Серж проехал без задержки. Полоумный взгляд сержанта проводил Ниссан Террано , после чего гаишник достал табельное оружие из кобуры, почесал за ухом и зачем-то переложил пистолет в карман брюк...

Ссылка на комментарий
Рассказ моего однокашника по Училищу, он выпускался, а я поступал:

Мой приятель Серж собрался на рыбалку. В это то раз он решил ехать один - без кума и без жены. Уже отъезжая от гаража, шальная мысль мелькнула в голове Сержа. Новая ижевская двустволка, купленная на премию еще не произвела ни одного выстрела. Взять зачехленное ружье, коробку патронов, охотничий билет и разрешение заняло немного времени.

Как он сам впоследствии рассказывал, добрался он до места лишь к вечеру. Поставил машину на берегу и развел костер. Начало осени было теплое, и Колян принял решение ночевать в машине Наскоро поужинав, Серж разложил сиденье и завалился спать. Усталость последних дней, свежий воздух, бутылка горилки с салом и солёным огурцом и предвкушение клева, быстро дали о себе знать, и рыбак заснул крепким и здоровым сном.

На рассвете Серж умылся, быстро разобрал и настроил снасти и приготовился к лову, отложив завтрак на пару часов. Бутерброды, завернутые в газету, лежали на заднем сиденье. Рыба бродила поверху, но клева не было. Серж решил попробовать совместить рыбалку с охотой. Собрать и зарядить ружье заняло ровно минуту. Серж уже не следил за поплавками, он ждал появления на поверхности крупной рыбины, готовый выстрелить немедленно.

Когда напряжение достигло пика, до Сержа донесся подозрительный звук со стороны машины. Медленно повернув голову, Серж застыл в недоумении и возмущении. Здоровенный бычок, всунув голову в открытую левую заднюю дверь машины, задумчиво жевал бутерброды. Тут рыбак понял, что остался без завтрака. Но не это возмутило Сержа! Бычок съел все бутерброды, газету, и принялся жевать рубашку, в которой лежали документы и деньги! Серж нагнулся, положил ружье, взял камень, размером в добрый кирпич, и замахнулся, стремясь попасть рогатой скотине в зад. Но в момент броска ноги поехали по скользкой прибрежной траве, кирпич изменил траекторию и попал точно в зеркало заднего вида со стороны водителя! Звон стекла и мат Сержа не произвел на бычка никакого впечатления, кроме того, что жевать он стал энергичней. Злость Сержа перешла в стадию неуправляемого цунами. Ружье в руке оказалось мгновенно! Единственное что Серж никогда не смог бы сделать, это произвести прицельный выстрел в беззащитное животное. Но оскорбленная натура Сержа требовала сатисфакции, и дуплет прозвучал... в воздух, поверх бычьей головы.

Сотни птиц, испуганные двойным выстрелом, взлетели со своих гнезд и подняли необычайный гомон. Но взлетели не только птицы. Бычок от испуга почему-то рванулся в салон, по диагонали машины по разложенным сиденьям с задней левой двери к переднему пассажирскому месту, где безнадежно застрял. Не так сам бычок, как его рога. Точно над сиденьем пассажира рога пробили крышу и аккуратно торчали над машиной, как новомодная спутниковая антенна. Крыша изменила форму, стала напоминать шатер, а лобовое стекло аккуратно лежало на капоте. Колян сквозь зубы шепотом матерился, на цыпочках приближаясь к машине. Приклад со свистом разрезал воздух и над уже затихшей речкой, эхом пронесся шлепок по филейной части незадачливого зверя. Но сделал это Серж напрасно. Удар был сильный, а главное - действенный. Бычок замычал и весь, вместе с задними ногами, оказался в машине. Его зад сместился еще глубже, не изменилось только положение головы, намертво зафиксированной рогами в крыше Ниссан Террано . В довершении всего, бычок начал исправлять малую нужду прямо на рубашку с документами. Вы представляете объем мочевого пузыря быка? Серж в ступоре наблюдал, как его машина, на манер ванной наполнялась вонючей жидкостью. От злости и бессилия Серж взвыл. Не будем вдаваться в подробности, какими сочными эпитетами Серж награждал зверя, пока на протяжении трех часов безнадежно пытался извлечь его из салона машины, добавлю, что ни в одном словаре мира, Вы никогда не найдете ни таких выражений, ни даже приблизительного перевода.

Когда солнце поднялось высоко, Серж понял, что самому ему, никогда не справиться с этим неуклюжим и огромным животным, намертво застрявшем в салоне Ниссан Террано . Наскоро собрав снасти, лобовое стекло и ружье, Серж стал моститься на водительское сиденье, рядом со скотиной. Когда двигатель завелся, у бычка от испуга и пережитых волнений случилась диарея. Синхронно с ревом мотора, раздался оглушительный треск, и жидкая струя ударила в заднее и боковое стекло машины. Колян внимательно посмотрел в глаза зверю и смиренно прошептал что-то наподобие молитвы. Несмотря на отсутствие лобового стекла, вонь в салоне стояла невыносимая. Левое копыто передней ноги сделало невозможным нормальное переключение передач. С трудом воткнув вторую, Серж начал движение.

Первые пять километров по проселочной дороге прошли почти без приключений.

Очень мешал встречный ветер с мошкой и пылью. Тут на помощь пришли солнцезащитные очки, подаренные тещей. Правда, когда Серж доставал их из бардачка, под бычьей мордой, одно стекло из очков вылетело и упало в лужу на коврике. Серж надел очки с одним стеклом и так, прищурившись на один глаз, выехал на трассу. Весьма экзотический вид предстал перед дальнобойщиками и автотуристами на трассе Харькив - Краматорск.

Медленным ходом автомобиль, отдаленно напоминающий , с рогатым шатром Ниссан Террано вместо крыши, с коровой на месте пассажира, засранными стеклами и одноглазым водителем, осторожно двигался в сторону города. Встречные автомобили задолго сбрасывали ход, останавливались, а некоторые просто съезжали в кювет. Полностью лишенный заднего обзора, Серж даже не догадывался, какие последствия для окружающего мира имела его поездка. Такого внимания Серж не ощущал никогда в жизни. Ни один водитель не мог удержать машину на трассе, после увиденного.

Пост ГАИ Серж проехал без задержки. Полоумный взгляд сержанта проводил Ниссан Террано , после чего гаишник достал табельное оружие из кобуры, почесал за ухом и зачем-то переложил пистолет в карман брюк...

Вот это ржачка! Катался по полу полчаса! После смеялись всем отделом! К вечеру ржала вся организация - 350 человек!

Класс!

Безусловно конкурсная работа! Смешнее, поучительнее и живописнее пока ничего не читал!!!

Ссылка на комментарий

свою бытность, когда был очень молод(только исполнилось 18 лет) пришлось пороботать немного шахтером.

Солигорск! В шахте был прикол. Мужик уронил пакет с "тормозком", там была банка икры баклажанной (заморскай), которая не выдержала такого обращения. Ну, мужик поубирал стёкла с земли, забрал что можно было спасти (хлеб, чай и т.д), отошёл метров 50, сел в удобном месте и стал с этим тормозком расправляться. Мимо идёт мастер.

-Так, кончай пузо набивать. пошли покажешь, что ты сделал по наряду.

Мужик безропотно сворачивает остатки тормозка ( а он кстати, не такой человек, что бы так просто оторвать от еды), и идёт в переди мастера. Подошёл к месту недавней трагедии, и, указывает не кучу икры, говорит:" Ну глянь, что за люди! Это ж надо- нас....ть прямо посреди заезда"! Нагнулся и макнул пальцем по икре, и отправил в рот и добавил:" Еще свежее".....

Мастер обплевал всё что можно в радиусе 20 метров. Выехал нагора и про эту смену просто забыл. Навсегда. больше не кому мозг не клевал.

P.S. На следующий день мужик заходит к мастеру за нарядом на день. Мастер. увидел его, судорожно дёрнулся. позеленел и зажал рот рукой. выдавил: "Уйди, уйди отсюда, что бы я тебя не видел" !!!

Ссылка на комментарий

Дело было поздней

весной в студенческой общаге. Пацаны прикадрили трёх девчёнок на улице и, как полагается, затарившись пивом-водкой, потянули их к себе в общагу.

Надо сказать что "потянули" в

прямом смысле этого слова - общежитие имело 9 этажей росту, планировку в виде буквы "П" и неприступную бабку-вахтёршу... В-общем парни поднялись к себе на 4 этаж и с балкона спустили коридорную ковровую дорожку - типа, цепляйтесь, девки по очереди, будем втягивать

наверх! Первую втянули. Вторую... осталась третья, последняя. А у пацанов силы уже на исходе и эта оставшаяся чувиха была несколько полновата. Тянут - потянут... До третьего этажа еле-еле доехали. Девчёнка висит молча, как мешок с дерьмом, думает "лишь бы не бросили, надо было первой подниматься". А на балконе напротив несколько старшекурсников от нечего делать наблюдают за всем происходящим. И тут один из них не выдержал и крикнул: "Да бросьте

вы её на х%й! ВСЁ РАВНО НЕ ДАСТ НИКОМУ!"...

"Эскалатор" предательски затормозил после этих слов... Чувиха секунд пять повисела и как заорёт:

"ДАМ! ДАМ! ВСЕМ ДАМ!!!".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ба, как все знакомо! Положу и я свои воспоминания, про Г...

Дело было на Севере. Главковерх дал команду убрать большой локатор под радиопрозрачный купол, так сказать от дождя и снега и прямых солнечных лучей ( их на краю очень много ;)) Как строили купол, отдельная песня.у построили, нужно проклеить швы, стеклотканью пропитанной БФ-6. Привезли 200 кг бочку клея, нарезали полосок из ткани, начали клеить. Диаметр 16 м, высота 12 м. А у меня в отделении был ст.пр-к Алексеич. Прошел много "горячих точек", соответствеено мог пить "ВСЕ". Но об этом мы узнали после того как клей стал с неимоверной скоростью испаряться, Алексеича появился загадечный взгляд, а его жена стала задавать мне вопрос, чем провинился заслуженный прапорщик перед отечеством, что дежурит через день, а в остальное время остается на позиции ответственным или налаживает технику ? Ну я и решил дознаться, что да как. Этим же вечером, пошёл в наше убежище проверить как там и чего Алексеич налаживает. Захожу в патерну, и сразу на входе куча, еще пять шагов еще одна, прохожу дальше еще. Мое состояние,как начальника ?Щас порву гадкого прапора,который не может донести, а валит на месте, падла. Так сказать, а он и постарше меня чуть ли не в лва раза, захожу в кубрик и как то пар выходит сам собой. Алексеич сидит и медитирует. Я ему так с укоризной, мол деда, ну ты чо, оху... от старости, уже донести не можешь? Он на меня большие глаза, где мол ком? Я ему вон, бля, по всему коридору. Дед молча идет в патерны и приносит в РУКАХ все три котяка, И СУЕТ МНЕ ПОД НОС, на мол посмотри чо это, я соответственно тихо -во весь голос на него ору -"пошел туда то", Дед ржет, командир говорит смотри сюда, выходит, и через минуту приносит банку с клеем, доливает водички в нее, присовывает дрель, дрелит, и через мгновение у него в руках котяк из клея. Теперь понял? Давай выпьем. Дальше рассказывать нет смысла, клей я приказал зашхерить. Еще не все проклеили. А ПСЕВДОКОТЯКИ остались, так вот их потом кому только не подкладывали. Закончилось все как вы догадываетесь на комбате.Мужик в общемто неплохой был, но была у него какая то чистоплюенка, не гожая нашему брату-разведчику. Бывает, зайдет в дежурку, не поздоровается ни с кем, снимет шапку, перчатки, бросит на стол или на пульт (святое) и свалит куда нибудь, а пототм заставляет бойцов искать его фуру и перчатки ( знакомо? там это и происходило, где снимался фильм, толькоь на суше).Так вот в один из пригожих, солнечных дней ему и подложили в шапку такой котячок. Он приходит, вытаскивает из шапки перчатки а там...Комбат в шоке, если бы не дружный ржач, наверное свалился бы в обморок, конечно очень быстро объяснили что это шутка. Больше он свои вещи ни где не оставлял. Было ли смешно, решайте сами?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Рассказ моего однокашника по Училищу, он выпускался, а я поступал:

Мой приятель Серж собрался на рыбалку. В это то раз он решил ехать один - без кума и без жены.

Боюсь обидеть автора,но, по-моему, это плагиат! К сожалению не могу найти сайт, где я этот рассказ уже читал.

А вообще к слову о приколах:

И так. Что такое НЕВЕЗЁТ, и как с этим бороться!

Началось всё ещё 12.04.08, поехали на вечернюю зорьку с братом. Приехали, собрали ружья, разошлись... ничего обычного, кроме того, пришлось возвращаться(благо из города ещё не успели выехать): я забыл дома очки, путёвку, охотничий билет и разрешение на оружие. Обошёл я болотце, залез в самые дебри, расставил гусиные чучела, отошёл в густой кустарник, присел...А надо сказать, местечко выбрал не ахти- вокруг вода по щиклотку, сидишь на корточках за***ца над самой водой зависает, зато небо открыто, бей в лёт только в путь... Так вот, не проходит и 10-ти минут, смотрю из-за куста наплывает на мои чучела ГУСЬ ,видимо подранок какой-то, неделю в этом болоте сидел, худой весь, но всё же ГУСЬ. Я уже вскинул ружьё, приготовился, когда он выплывет на чистую воду( и главное расстояние смешное- максимум метров 20, но наплывает он из-за куста, сразу бить неудобно), жду...и вот-вот уже стрелять буду! Раздаётся телефонный звонок(жена любимая звонит! столько "лестных" слов в свой адрес она ещё никогда не слышала И главное, ведь всегда на охоте отключал телефон, а на этот раз забыл )! Само собой гусь ушёл, нырнул обратно в кусты и был таков. После этого не заладилось- кто только не налетал, причём и в лоб, и с лева, и из-за спины( кстати надо сказать, местечко-то оказалось самое то- вся птица через меня летела) весь потронташ рассадил, и всё мимо!? В общем приехал домой на нулях поздно ночью.

На утро звонит дружбан: " Погнали на закрытие!" А чего терять, поехали... С ночёвкой... Без проблем.

Дубль два: еле-еле дотягиваем до заправки( в баке засуха), заправляемся, забываем на колонке крышку от бака, возвращаемся(ОПЯТЬ!), по нашим подсчётам уже опаздываем часа на два, второпях затариваемся в магазине, едем. Благо, доехали без эксцессов. Обошли местность, нашли местечко среди "зеленей" (водоёмчик 50х50 глубиной по колено поросший редким кустарником, на берегу место ночёвки гусей- гусиный пух, г**но), расставили чучела, залегли (а жизнь-то налаживается!), ждём... И вот уже сумерки, и вот-вот гусь уже будет налетать, так нет.., дождались... Пошёл дождь! Лежать в чистом поле, под открытым небом, под дождём, желания никакого. Возвращаемся к машине. Первый обсуждаемый вопрос- может по домам? Наш водитель авторитетно заявляет:"Дождь? Фигня, выйдем, без базара!" Ну, хозяин- барин, пару часиков попили водовки, поели тушёночки, легли спать. Утром встаём на зорьку, собираемся( а дождик уже кончился). Пока вооружались, слышу"гок-гок"( как обычно сторожевые гуси поднимают, видать заслышали нас, водоёмчик-то близко, метров 80-т от нас), мы туда, а там... ну сами понимаете. Короче, не долго думая, собираемся ехать домой...ХА-ХА-ХА! Начинается самая интересная часть моего рассказа. До асфальта примерно 14-ть км, мы в полях, мы на бортовой ГАЗЕЛЕ! Всю ночь лил дождь, представляете? Кругом поля, дороги соответственные. Плюс ко всему нет одного заднего левого колеса, если кто не знает на бортовой "газели" задние колёса идут по два, спаренные(к этому ещё вернёмся!), он пробил его на заправке. Первые около 6-ти км "газель" шла своим ходом- колея травой поросла, колёса более или мение за землю хватались... Потом вышли на разъезжанную грунтовку, на которой сантиметров 7-8 чернозёмной жижи(опять же вспомним- мы на "газели"!). Кое как протолкаи её метров 600-т, выматались в конец и решили гнать за трактором. Вы не представляете, каково это идти по чернозёму-месиву киллометров так эдак 7-8-мь. В результате, до деревни мы добрались примерно часа через 2,5-3, плюс тракториста искали около часа... НАКОНЕЦ-ТО вытащил он нас!!! Ура!.. Уже подезжаим к городу(может кто знает поворот с усманскоу трассы на Ленинский лесхоз, город Лиипецк), пробиваем переднее левое колесо. Запаски нет, домкрата нет, кючей нет. Мало того, в машине нас трое, и ни у кого на телефоне нет денег(у меня он вообще сел ещё вчера вечером). Кое как скидываем "маячок" одному друг, он привозит ключи и домкрат. А теперь вспоминаим про одно заднее левое колесо- теперь и заднее правое тоже одно!

Вы думаете всё? А нифига! Только мы начали менять колесо, очередной раз влил дождь!!!  

Вот такая история. Вывод один- готовь сани летом, а если уж начался дождь, езжай ближе к асфальту!

Ссылка на комментарий

Почитал похохотал!

У меня была такая история: по осени, ездили с ребятами на зайца, весь день пронасились и взяли лишь одного (загоняли). Возвращаясь увидали стайку косачей сидящих на приличной сосне и довольно далеко от кустовой дороги ("кустовая"-отсыпка к кустовой площадке по добычи нефти), так вот, решил я подкрасться поближе и взять хоть одного пернатого (ружо ИЖ-27). Тетерев оч осторожен и если увидит не подпустит сто пудов! Короче крался как лазутчик минут 20! и в самый подходящий момент звонит кум (он тоже был на охоте), БАХ-БАХ с перепугу и четыре косача валится камнем!!! Были все в шоке, как так! Подкалывали всю дорогу, что косачи испугались тел звонка поэтому и попадали к ногам! Кум кстати ни че не подстрелил, и я отдал ему пару крылатых за пособничество в охоте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не для смеха - это правда жизни. Это с форума моего училища, раздел про охоту:

24.01.2009 - 11:13:22

А у нас вчера вечером реальный случай со смертельным исходом.В Киржачском районе в деревне в вольерах олени.Наверное ферма (?) В пн узнаю, откуда они там. Один решил перелезть через ограждение( наверное без мозгов - москвич) и побороть олешку.Перелез.Вожак пошел на него... Парень схватил оленя за рога... В процессе борьбы олень рогом проткнул " смельчаку" сонную артерию... Парня в машину и в город.Скорую на встречу. Но не успели...Вот так. ( Мои партнеры по работе).

Глупее погибнуть трудно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Хотел открыть тему "Охотничьи байки", но нашёл эту и думаю в самый раз для баек. Рассказ приятеля не знаю сколько % правды.

Дело было лет 10 назад, в угодьях завода "Сельмаш".Это раньше так заводы шифровали, а на самом деле снаряды делал. Завод большой и соответственно приличные охот. угодья. Так вот.Дело было весной.Приехали четверо охотников на присаду гуся, находящуюся возле оз. Сидячее и канав с торфополей. Ночевали в землянке, а утром затемно отправились к утреннему подьёму гусей с водной присады. Шли вдоль канавы. Особого рвения ,после вечернего отмечания открытия охоты, к ходьбе ни у кого не просматривалось.

Светало. Охотнички остановились перекурить.Слышат , на другой стороне канавы, метрах в ста впереди плеск. Сторона подветренная, слышно хорошо. Ждут. Светает. Видят медведя бьющего по воде лапой. Сделали вывод- ловит рыбу.Идти дальше тем более в сторону мишки желание совсем пропало.Медведь бросает занятие и плывёт на сторону охотников в их направлении.Напоминаю,что люди приехали на гуся, соответственно патроны - дробь. Но по 2 пулевых всё же в патронташ было положено. В общем мишка плывёт .Вот уже 40 м,30. Охотники вставляют пулевые патроны. Медведь подплывает до 10 м, видно его седину.Тут один не выдерживает и ... "МИША, ТЫ КУДА СОБРАЛСЯ". Медведь поворачивает голову- видит охотников, проплывает ещё метров за 15 и как ни в чём не бывало гордо вылезает из канавы, отряхивается и удаляется в лес. ЦИТАТА. "Хоть мы четыре взрослых мужика с 8 пулевыми патронами вместе были, но неприятный холодок по спине пробежал."Вот такая байка.Хотите верте, хотите нет.Сам не был,но по ощущениям...

Ссылка на комментарий

Три года назад было...Случилось не со мной, с моим товарищем, даже фотки есть.

На дороге Тверь-Бежецк, километрах в 20 от Твери, фура сбивает лося. Сбивает не насмерть, водитель видел, как бык, волоча заднюю левую ногу, убежал. Водила вызвал ГАИ, оформился (у него какие-то повреждения остались, фара и еще что-то), соответственно, рассказал об этом гайцам.Те сообщили охотоведу.

Охотовед прикинул-сентябрь, лось гонный, раненый, надо добирать. Собрали коллектив избранных, в который попал и мой товарищ Василий.

Выехали на место, в стороне, куда убежал бык-болото. Обставили номерами, пустили загонщиков. Десять минут-выстрел. Собираются, смотрят-бык, хороший, шесть отростков. Поздравления, фотографии, "на крови", начинают разделывать-НОГИ У БЫКА ЦЕЛЫ!!!!! :D Не тот.... :o

Пришлось еще загон делать, добрали и страдальца, зато мясо-еле увезли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Три года назад было...Случилось не со мной, с моим товарищем, даже фотки есть.

На дороге Тверь-Бежецк, километрах в 20 от Твери, фура сбивает лося. Сбивает не насмерть, водитель видел, как бык, волоча заднюю левую ногу, убежал. Водила вызвал ГАИ, оформился (у него какие-то повреждения остались, фара и еще что-то), соответственно, рассказал об этом гайцам.Те сообщили охотоведу.

Охотовед прикинул-сентябрь, лось гонный, раненый, надо добирать. Собрали коллектив избранных, в который попал и мой товарищ Василий.

Выехали на место, в стороне, куда убежал бык-болото. Обставили номерами, пустили загонщиков. Десять минут-выстрел. Собираются, смотрят-бык, хороший, шесть отростков. Поздравления, фотографии, "на крови", начинают разделывать-НОГИ У БЫКА ЦЕЛЫ!!!!! :o Не тот.... :)

Пришлось еще загон делать, добрали и страдальца, зато мясо-еле увезли.

Нормально поохотили! Как всё в России делается, чуть ли не по сценарию из "Особенности национальной охоты"

Вместо того, чтобы профессионально опредилить по следам - есть ли в окладе нужный зверь, взяли и запросто мочконули того, что попался..... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нормально поохотили! Как всё в России делается, чуть ли не по сценарию из "Особенности национальной охоты"

Вместо того, чтобы профессионально опредилить по следам - есть ли в окладе нужный зверь, взяли и запросто мочконули того, что попался..... :D

Как специально подготовленные зубные врачи...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема похожая , только с другим исходом.

Середина 90-х. Я подьехал на АЗС. Заправляется НЫССА(если кто помнит сей агрегат) с разбитым лобовым стеклом и помятой жестянкой. Спрашиваю мужика в чём дело, как выжил сходя "в лобовую".

Не доезжая г.Мураши на трассе Сыктывкар(коми)-Киров сбил на глушняк лося. Как законопослушный водитель и гражданин вызвал ГАИ, те охотнадзор. В итоге:

1.Штраф от ГАИ за нарушение скоростного режима.

2.Штраф и довольно приличный за лосика от охотнадзора.

3.Ремонт за свой счёт казённой машины.

На мой вопрос, как бы поступил в аналогичном случае зная последствия законопослушания ? ....

Ссылка на комментарий
Тема похожая , только с другим исходом.

Середина 90-х. Я подьехал на АЗС. Заправляется НЫССА(если кто помнит сей агрегат) с разбитым лобовым стеклом и помятой жестянкой. Спрашиваю мужика в чём дело, как выжил сходя "в лобовую".

Не доезжая г.Мураши на трассе Сыктывкар(коми)-Киров сбил на глушняк лося. Как законопослушный водитель и гражданин вызвал ГАИ, те охотнадзор. В итоге:

1.Штраф от ГАИ за нарушение скоростного режима.

2.Штраф и довольно приличный за лосика от охотнадзора.

3.Ремонт за свой счёт казённой машины.

На мой вопрос, как бы поступил в аналогичном случае зная последствия законопослушания ? ....

вариант один-схоронить тушу,доехать до мойки ,смыть улики, на другой машине с гаишником ехать за говядинкой

Ссылка на комментарий

В Ростове(Великом) знакомый два раза сбивал лося, одной и той же машиной-Форд-Мондео. Первый раз -не видел лося, были сумерки, он выскочил из кустов, Женя уходил, но зацепил крылом по задним ногам. Итог-крыло помято, лось брыкается в кювете. Женя-охотник, ружбайка с собой, никто не видел- дальше все понятно ;)

Через год в прямой видимости от поста ГАИ, в светлое время-опять лось наперерез, опять удар левым крылом по задним ногам, опять лось в кювете... Отличие -через минуту подлетают гайцы, оценивают ситуацию, и говорят, со слов Жени, следующее: "Жив? Здоров? Машина на ходу? Вот и уе.....вай, а с нарушителем мы сами разберемся!" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не помню писал по этому случаю или нет. Но повторюсь,раз пошла тема и случай опять же поучительный и трагический.

Опять же в 90-х. Только открыли трассу через Н.Новгород-Шарью-Шабалино-Киров. Дорога по Костромской области от Шарьи новенькая -супер.Комерсанты (один из них потерпевший-знакомый) ехали из Москвы на "волге".На трассу выскочил сохатый. Результат- рогами вспарывается обшивки автомобиля и башка знакомого.Реанимация,трепанация черепа. Слава богу остался живой , правда пластина в голове как у Радуева(если помните такого чеха) и группа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Ростове(Великом) знакомый два раза сбивал лося, одной и той же машиной-Форд-Мондео. Первый раз -не видел лося, были сумерки, он выскочил из кустов, Женя уходил, но зацепил крылом по задним ногам. Итог-крыло помято, лось брыкается в кювете. Женя-охотник, ружбайка с собой, никто не видел- дальше все понятно ;)

Через год в прямой видимости от поста ГАИ, в светлое время-опять лось наперерез, опять удар левым крылом по задним ногам, опять лось в кювете... Отличие -через минуту подлетают гайцы, оценивают ситуацию, и говорят, со слов Жени, следующее: "Жив? Здоров? Машина на ходу? Вот и уе.....вай, а с нарушителем мы сами разберемся!" :D

Вот это по "нашему", по советски! Называется - пользуйся моментом!

А как ремонтом заниматься, для страховой компании справочка от ГАИ о ДТП нужна и протокольчик???????

За свои бабосики не очень то "комильфо"!

Ссылка на комментарий
Вот это по "нашему", по советски! Называется - пользуйся моментом!

А как ремонтом заниматься, для страховой компании справочка от ГАИ о ДТП нужна и протокольчик???????

За свои бабосики не очень то "комильфо"!

выезжаешь из мойки ,находишь камаз сдающий на зад ,зовёш товарища с кем бычка тащили,а дальше дело техники,.Да с таким фордом- ружё можно из дому и не брать

Ссылка на комментарий

Вот это по "нашему", по советски! Называется - пользуйся моментом!

А как ремонтом заниматься, для страховой компании справочка от ГАИ о ДТП нужна и протокольчик???????

За свои бабосики не очень то "комильфо"!

Ну тут возможны варианты.... Если гайцы покажут на знак "дикие звери", а после этого предложат как Жене уе....ть , а сами останутся с нарушителем разбираться, то я бы уехал и не думал.

Если не ту знака, не было превышения и ущерб серьезный-можно права покачать.

Как у Женьки было-он не говорил, а звонить не буду, чего ему раны бередить :D

Ссылка на комментарий

Вообще после столкновений легковушек с лосями намного больше печальных последствий, чем смешных. Я по родной области когда передвигаюсь, стараюсь скоростной режим соблюдать, особенно по второстеенным дорогам с заросшими обочинами. По роду работы знакомых по районам очень много, очень часто рассказывают про аварии с лосями-кабанами.

Самый печальный случай, что я знаю, произошел года 4 назад, на М-10, в районе д.Василево (между Торжком и Выдропужском). В тойоте-кэмри погибли трое-две девочки выпускницы школы и отец одной из них (я его брата младшего знаю).Они из столицы ехали в В.Волочек после покупки платьев на выпускной... В них и хоронили. Там памятник стоит, три камня и площадка мощеная, иногда останавливаюсь. Они в 2 часа ночи на 120 в здоровенного быка вошли, все подушки сработали-но бестолку.

Вот так.

Извиняюсь за трагизм, может не в тему, но я постоянно вспоминаю, когда мимо еду.

Никому не дай бог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще после столкновений легковушек с лосями намного больше печальных последствий, чем смешных. Я по родной области когда передвигаюсь, стараюсь скоростной режим соблюдать, особенно по второстеенным дорогам с заросшими обочинами. По роду работы знакомых по районам очень много, очень часто рассказывают про аварии с лосями-кабанами.

Самый печальный случай, что я знаю, произошел года 4 назад, на М-10, в районе д.Василево (между Торжком и Выдропужском). В тойоте-кэмри погибли трое-две девочки выпускницы школы и отец одной из них (я его брата младшего знаю).Они из столицы ехали в В.Волочек после покупки платьев на выпускной... В них и хоронили. Там памятник стоит, три камня и площадка мощеная, иногда останавливаюсь. Они в 2 часа ночи на 120 в здоровенного быка вошли, все подушки сработали-но бестолку.

Вот так.

Извиняюсь за трагизм, может не в тему, но я постоянно вспоминаю, когда мимо еду.

Никому не дай бог.

Не да Бог кому такоё!

Пусть им земля будет пухом!

Очень печально - и не говори, беда большая! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорош.Уже темно на улице. Переключаемся на юмор. А трагедию- в технику безопасности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх