Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бывает и такое!


deko-xp

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    13

  • User1

    13

  • Hunter-48

    13

  • Николай Ш

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сегодня ездил к товарищу попроведовать, разговорились под ..... .А на закусь поставил большую мису вареного мяса и плошку соленых огурцов.И поведовал мне историю случившуюся перед праздником. Поехал он на дачу ( во, многим из нас , знакомом районе Подмосковья, ) приехал и решил сходить на лесные торфяные озера ротанчиков половить, уж очень ему рыбки захотелось. Пришел на одно из них, вышел на лед пробил пешней лунку, ловит - плохо, пошел дальше-не лучше. Решил сходить на соседнее, выходит, а там из промоины голова лосика торчит ! И все вокруг в крови.Позвонил друзьям, прилетели пулей. Посоветовались, ни машина ни трактор к озеру не подойдут, руками сами понимаете тоже не вытащить.Съездили в поселок, привезли ручную таль, накинули на шею и кое-как вытащили на лед. Пришлось добить, так как лосик разбил о лед всю грудину, и наверняка потерял много крови, решили, что не выживет.Вот так, вместо рыбки добыл мясца на праздники. А совместно с мужиками решили ни кому не докладовать, утонул так утонул... Во как бывает.

Ссылка на комментарий

Еще про случаи..

У меня во Ржеве есть знакомые, отец с сыном, охотники до мозга костей. Бате под шестьдесят, все его называют по отчеству-Тимофеич. Однако заметил, что когда он при разговоре не присутствует, его иногда называют Мясник. Стало интерсно, спросил у одного, другого-смеются, но не говорят. Тогда спросил у сына-он вынужден был ответить, на тот момент я был его начальником :P .

Рассказал он мне по секрету историю (я думаю, рассказать можно, благо, на мой взгляд, стесняться нечего, и вряд ли Тимофеич интернетом пользуется)

Амбула:

Тимофеич только вступил в общество охотников, прописался в коллективе, годик походил в загонах, и вот его первая охота, где он равноправный участник-стоит на номере. Правда. на первом ;) Перед ним неширокая лужайка, а за ней противотанковый ров заросший, который уходит от него. Идет загон, Тимофеич смотрит во все глаза. B) . и вдруг из кустов, которыми зарос ров-голова лося.Он стреляет (а порох дымный, это было 35-40 лет назад), дым рассеивается, головалося на месте :wacko: .Перезаряжает,стреляет еще раз-голова исчезает.

Как вы уже догадались, это был два лося.

Был шум-гам со стороны егеря-лицензия-то на одного, но без последствий, т.к. егерь встал на его номер, посмотрел и счел возможным, что охотник мог не увидеть. как упал первый лось. После осмотра трофеев выяснилось, что убиты оба наповал в голову, один аж на вылет (финская одностволка 1949 года 16 калибр, по-моему, Хакка или как-то так, ствол толи 800 толи 820). Вот этот егерь и обозвал Тимофеича Мясником.

Человечище, столько лет прошло, а ему неприятно про это вспоминать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Человечище, столько лет прошло, а ему неприятно про это вспоминать.

- Кто старое помянет - тому глаз вон.

- А кто не вспомнит - тому дважды.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У нас во дворе стоят качели. Там раньше детская площадка была, потом площадку перенесли, а качели остались. Здоровые, метра три-четыре. Их, по-моему, даже бульдозером не выкорчуешь. Молодежь ограничители на перекладине спилила, чтобы на качели полный оборот можно было сделать, и самые отчаянные на них ?солнышко? крутили. А по вечерам там рядом, в остатках бывшей песочницы, бухарики местные собирались. Иногда и уснут там же, если тепло.

Как-то ночью Вова, синяк из соседнего подъезда, на этих качелях и уснул. То ли он до дому не дошел, то ли наоборот, баба его выгнала, ну он и прикемарил. На качелях-то все лучше, чем на голой земле. Лежит, храпит. А хропит Вова так, что окна в доме звенят. Ну, и кто-то ментов видно вызвал. А может они сами просто мимо ехали и у них уазик от Вовиного храпа заглох.

Стали менты Вову будить. Вставай, мол, иди домой. А Вова не просыпается, и во сне на ментов матерится, обзывает их всякими нехорошими словами. Тогда менты разозлились, взяли, зафиксировали Вову для надежности, как космонавта, двумя наручниками к качели, раскачали, и закрутили солнышко...

На первом обороте Вова храпеть перестал и из него что-то посыпалось. Оборотов десять менты сделали, потом качели остановили, Вову отстегнули, посадили, по щекам похлопали, уазик завели и уехали. Вова еще долго потом на качелях сидел, сойти боялся.

Это летом, в августе где-то было. Сейчас март. Но с тех пор, что интересно, Вова в рот не берет, как отрезало. Глаза правда у него до сих пор такие, ошарашенные, короче. Он на ментов потом в прокуратуру заяву накатал. В прокуратуре-то сперва серьезно не отнеслись, у Вовы же вся судьба на синих пальцах, три ходки, хохотали прокурорские насчет качелей. Но потом заяву все-таки приняли. А жена, когда фишку просекла, что Вова-то не пьет больше, заставила его заяву забрать и еще перед ментами этими извиниться. Заяву Вова забрал, но извиняться не пошел, не по понятиям.

Короче, остепенился, пить бросил, и на работу, естественно, устроился. Вова, он сварщик классный, так-то, когда не пьет. И в первый же день, как на работу устроился, приехал с аппаратом, и ограничители на качели опять приварил. А местные бухарики теперь эти качели, да и вообще наш двор, десятой стороной обходят. От греха, глядя на Вову. И бабы своих алконавтов этими качелями чуть что пугают, и помогает. И иногда просят Вову ограничители срезать, хотя бы на время, для устрашения. Но Вова с шальными глазами говорит: - Не дай Бог! Лучше закодироваться!!!!.

Ссылка на комментарий

[Тоже история с лосями.Ну,ситуация стандартная-на дорогу вышла лосиха с лосенком,едет "москвич" с семейством.Увидев такую картину,папа решил погусарить-подъехал ближе и посигналил.Лосенок с испугу-в кусты,а мамаша уши прижала и в атаку! "Гусару" бы убраться от греха,а он стекло олустил и орет-отпугивает.Ну,лосиха тоже "пуганула"копытом в голову.Итог-сотрясение ума.(Было в восьмидесятых возле Таращи под Киевом.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно увидел зверя отойди ,дай ему идти своей дорогой.Бывают такие случии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот дельный совет .

Если едешь на машине , а на обочине заметил лосей - обязательно остановится надо .

Т.к. при подъезде к ним лоси в последний момент "ломанутся" перебегать дорогу .

Практически 100% . :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги!!!

В прошлой осенью, поизошел с нами случай, незначительный, но веселый.

Охотились мы с друзьями в Кургальджинском районе, рядом с Кургальджинским заповедником.

Отстреляли утреннюю зорьку , в окопе на полях, потом поехали домой к егерю, на перекус.

Ребята начали возится , кто с печкой на улице, кто картошку,лук чистить.

Я сел ощипывать уток(гусей забираем домой), увлекся сим благородным занятием и не заметил как ко мне(вернее к уже ощипанной утке) подбирается дикий зверь( в простонародье-большой соседский драный кот).

К слову говоря, у нас в селах, кормят и то в проголодь только собак, кошек кормить не полагается(пусть мышей и крыс ловит).

Так вот, сей дикий зверь, аки лев кидается на мою законную добычу(не только добыл, но и уже ощипал!!!) и вцепляется в горло(не мне, а моей добыче)!

Я на него шикнул, я на него рявкнул, я на него топнул- ноль эмоций, фунт презрения(только урчит, сволочь, и дольше глотку терзает). Взял я утку за лапы, встряхнул, кот висит и рычит. Интересно мне стало, сколько думаю ты провисеть сможешь. Минута проходит, две ..... пять, а ему хоть бы хрен. Зову друзей-висит, принесли фотоаппарат-висит, все с ним пофотографировались-все равно висит.

Тут на его беду, из-за угла появляется хозяйский щенок(крупный, голенастый, пока еще глупый, но отчаяный потомок местных волкодавов). Когда щен увидел нарушителя границ, от такой наглости он даже опешил, а затем с отчаяным лаем кинулся в атаку. Подлетев ближе и увидев, что имеет место не только нарушение границы, но и наглое покушение на личную собственность(все головы, лапы и потроха всегда доставались щенку), щен аж взвыл от подобной несправедливости и в прыжке вцепился в заднюю лапу коту. Причем не просто вцепился, а повис всем телом и к тому же начал мотать кудлатой головой, намереваясь или отгрызть, или оторвать лапу наглому агрессору.

Что тут началось! Кот орет(но зубы не разжимает), щен рычит(причем тоже не разжимая зубов), мужики ржут, а у меня сердце кровью обливается. Попытался оттащить щенка, тот зубы стиснул, не отпускает, а кот еще пуще орать начал(но свою "незаконную" добычу из зубов не выпускает). Хоть мужики и ворчали, но разжал я зубы щенку(есть небольшой опыт-двух овчарок вырастил) и дал слегка пинка, а то он все норовил опять вцепиться. Пытался разжать челюсть коту, но не тут то было, не отпускает, мерзавец. Пришлось отрезать утке половину шеи с головой и и вместе  с котом забросить на соседский двор. В этот вечер щенку досталось на одну голову меньше, но я думаю что кот своим геройским поведением заслужил вкусный ужин (не дай Бог так оголодать!)!

Все до последнего слова - правда, в подтвержление- прилагаю фото.

С уважением

Tim

post-6691-1238476419_thumb.jpg

post-6691-1238476435_thumb.jpg

post-6691-1238476448_thumb.jpg

post-6691-1238476461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас во дворе стоят качели. Там раньше детская площадка была, потом площадку перенесли, а качели остались. Здоровые, метра три-четыре. Их, по-моему, даже бульдозером не выкорчуешь. Молодежь ограничители на перекладине спилила, чтобы на качели полный оборот можно было сделать, и самые отчаянные на них ?солнышко? крутили. А по вечерам там рядом, в остатках бывшей песочницы, бухарики местные собирались. Иногда и уснут там же, если тепло.

Как-то ночью Вова, синяк из соседнего подъезда, на этих качелях и уснул. То ли он до дому не дошел, то ли наоборот, баба его выгнала, ну он и прикемарил. На качелях-то все лучше, чем на голой земле. Лежит, храпит. А хропит Вова так, что окна в доме звенят. Ну, и кто-то ментов видно вызвал. А может они сами просто мимо ехали и у них уазик от Вовиного храпа заглох.

Стали менты Вову будить. Вставай, мол, иди домой. А Вова не просыпается, и во сне на ментов матерится, обзывает их всякими нехорошими словами. Тогда менты разозлились, взяли, зафиксировали Вову для надежности, как космонавта, двумя наручниками к качели, раскачали, и закрутили солнышко...

На первом обороте Вова храпеть перестал и из него что-то посыпалось. Оборотов десять менты сделали, потом качели остановили, Вову отстегнули, посадили, по щекам похлопали, уазик завели и уехали. Вова еще долго потом на качелях сидел, сойти боялся.

Это летом, в августе где-то было. Сейчас март. Но с тех пор, что интересно, Вова в рот не берет, как отрезало. Глаза правда у него до сих пор такие, ошарашенные, короче. Он на ментов потом в прокуратуру заяву накатал. В прокуратуре-то сперва серьезно не отнеслись, у Вовы же вся судьба на синих пальцах, три ходки, хохотали прокурорские насчет качелей. Но потом заяву все-таки приняли. А жена, когда фишку просекла, что Вова-то не пьет больше, заставила его заяву забрать и еще перед ментами этими извиниться. Заяву Вова забрал, но извиняться не пошел, не по понятиям.

Короче, остепенился, пить бросил, и на работу, естественно, устроился. Вова, он сварщик классный, так-то, когда не пьет. И в первый же день, как на работу устроился, приехал с аппаратом, и ограничители на качели опять приварил. А местные бухарики теперь эти качели, да и вообще наш двор, десятой стороной обходят. От греха, глядя на Вову. И бабы своих алконавтов этими качелями чуть что пугают, и помогает. И иногда просят Вову ограничители срезать, хотя бы на время, для устрашения. Но Вова с шальными глазами говорит: - Не дай Бог! Лучше закодироваться!!!!.

Прикол :lol::lol::wacko::hunter:;):diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот дельный совет .

Если едешь на машине , а на обочине заметил лосей - обязательно остановится надо .

Т.к. при подъезде к ним лоси в последний момент "ломанутся" перебегать дорогу .

Практически 100% . ;)

Лоси переходят трассу в тот момент,когда почувствуют еле заметную вибрацию под ногами в близи еховшего автомобиля.Замечено не однократно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, коллеги!!!

В прошлой осенью, поизошел с нами случай, незначительный, но веселый.

Охотились мы с друзьями в Кургальджинском районе, рядом с Кургальджинским заповедником.

Отстреляли утреннюю зорьку , в окопе на полях, потом поехали домой к егерю, на перекус.

Ребята начали возится , кто с печкой на улице, кто картошку,лук чистить.

Я сел ощипывать уток(гусей забираем домой), увлекся сим благородным занятием и не заметил как ко мне(вернее к уже ощипанной утке) подбирается дикий зверь( в простонародье-большой соседский драный кот).

К слову говоря, у нас в селах, кормят и то в проголодь только собак, кошек кормить не полагается(пусть мышей и крыс ловит).

Так вот, сей дикий зверь, аки лев кидается на мою законную добычу...

Здравствуйте, Tim!

Точно лев, а не котяра. Это у него был акт отчаяния с голода ;)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Точно лев, а не котяра. Это у него был акт отчаяния с голода :57:

Да нет, он просто HUNTER :)

Ссылка на комментарий
Лоси переходят трассу в тот момент,когда почувствуют еле заметную вибрацию под ногами в близи еховшего автомобиля.Замечено не однократно.

И у нас такае же беда за прошлогоднии весну и лето 5 лосей сбили и не как не борются хоть знаки поставили бы

Ссылка на комментарий

Ну что мужики, посетила меня в очередной раз муза. Вот решил написать очередной прикол из жизни.

--------------------------------------------------------------------------------

Самый тяжелый момент в жизни каждого ребёнка - это когда витаминка из сладкой превращается в кислую, и очень хочется её выплюнуть, но нельзя, потому что знаешь, что потом она опять сладенькой будет...

Было это лет 17-18 назад, в светлые времена, когда нужный тебе продукт можно было безнаказанно с#$&дить с какого-либо неохраняемого склада.

Так и тут - моему однокласснику понадобилась азотная кислота. Пролез он на склад тракторного завода, взял бутыль литров на 30-40

(круглая такая, красивая, с узким горлышком), поставил в рюкзак и потащил. Дорога проходила мимо платформы электричек, как раз какая то подошла, и он в общей толпе поперся до ближайшего транспорта. Но на его задницу мимо проезжал ментовский бобик. Опытный глаз мента мгновенно выделил из толпы парня с рюкзаком характерной форма, ментовозка резко остановилась, подала назад, и высунувшаяся морда велела

парнишке остановиться. Деваться некуда - остановился. "Открой рюкзак!" - открыл. В мыслях - ну

все, #$%дец!. Довольный мент (типа поймал самогонщика, едущего из деревни в город) оценил бутыль с прозрачной жидкостью, подошел,

откупорил крышку, и предвкушая веселый вечер в отделении с друзьями, сделал глубокий вдох из горла.

Ну не учат ментов нюхать химреактивы! От замер, глаза его вытращились как пара шариков от пинг-понга, и с жутким хрипом он повалился рядом с

бутылью. Кго коллеги тут же повыскакивали из бобика, затащили бедолагу в машину, сами (очень осторожно) понюхали содержимое.

На вопрос "Что это?!" товирищ сообразил сказать -"удобрение из сада". После этого менты со своим хрипящим и кашляющим товарищем быстро уехали.

Вот так.

Не знают в ППС основы безопасности по химии.

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

Рассказывает охотник

Рассказывает охотник:

- Я-охотник. Собрался я однажды на охоту, взял ружье, собаку, иду по лесу, гляжу - прямо надо мной утка летит. Я, естественно, обрадовался, кричу: \"Утка!\" Прицелился, думаю, сейчас как бабахнет!

Рассказывает ружье:

- Прицелился он, значит... Думал, что я бабахну... И я бы бабахнуло, если бы было охотничьим. А как я ему бабахну, если я игрушечное? Как смогло так и бабахнуло... Скажу честно, получилось не очень громко.

Рассказывает охотник:

- Не очень - это мягко сказано! Я сначала вообще подумал, что осечка. А потом гляжу - утка-то падает!

Рассказывает утка:

- Я вообще-то не утка, я - ворона. Лечу я однажды по небу, никого, кроме облаков, не трогаю... Вдруг слышу какой-то мужик на меня кричит: \"Утка!\" Я думала, он мне комплимент хочет сделать. Присмотрелась, а у него в руках игрушечное ружье. Я подумала, что он хочет со мной поиграть и решила подлететь поближе.

Рассказывает охотник:

- Вижу падает. Попал, думаю. Думаю сейчас упадет и пропадет: где ее потом искать? А потом вспомнил, что я с собакой и говорю ей(собаке): \"Фас!\"

Рассказывает собака:

- Ага. Слышу - говорит мне: \"Фас!\" Я вообще-то не собака, я - кошка. Я, еще когда он меня но охоту позвал, подумала, что он меня с кем-то перепутал, просто отказаться было неудобно.

Рассказывает охотник:

- Вижу - не шевелится моя собака. Говорю ей: \"Тебе русским языком сказано - фас!\"

Рассказывает собака:

- Ну про русский язык это он, конечно, загнул... но стало ясно: пока я на его \"Фас\" не отреагирую, он от меня не отстанет. Посмотрела я на небо, вижу - утка как летела, так и летит. Hу, думаю, сдурел хозин. Даже если он считает меня собакой, то где он видел летающих собак?

Рассказывает охотник:

- Тут я и сам в небо посмотрел. Вижу - плохо падает моя утка. Медленно. Видно, не до конца я ее убил. Хватаю ружье...

Рассказывает ружье:

- Хватает он, значит, меня... Жмет на курок... Я, конечно, старалось, но что я могу сделать, если у меня пульки - резиновые?

Рассказывает утка:

- А тут уже я подлетела. Села на ветку и говорю: \"Ну, давай играй, раз позвал\"

Рассказывает охотник:

- Гляжу, утка на ветку упала и говорит: \"Кар!\" А моя собака ей отвечает: \"Мяу!\" Я думал - с ума схожу. Лег на землю, за голову схватился и уснул. Через пару часов просыпаюсь: с одной стороны - игрушечное ружье, с другой кошка, а на дереве ворона сидит. И голова с похмелья раскалывается. Я ведь вообще-то не охотник....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх