Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бывает и такое!


deko-xp

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    13

  • User1

    13

  • Hunter-48

    13

  • Николай Ш

    12

Топ авторов темы

Был случай ......... купил я ... первую охот.собаку.... англ.кокер-спаниель....самую любимую...вырастил,воспитал,была любимица всего коллектива,семьи,большая часть села знали мою собаку,потому что чудеса творила....и всегда была со мной...Однажды.... ухожу утром... на зайца... на охоту с коллективом,она в вольере закрытая.Прихожу вечером...жена спрашивает:"Ты не брал АЛЬМУ,с собой".Говорю НЕТ,а где она.Я говорит выпустила покормить...в обед... она начала бегать-тебя искать. Потом приехали угольщики МАЗОМ уголь привезли.Я сказала брать не будем и зашла в дом.Вышла звала,звала.... её нет...Это было ближе к обеду. Вечер..... собаки нет.Я начал искать,спрашивать людей. Один мужчина говорит:я видел у угольщиков в машине похожую собаку......ещё подумал ...как твоя....Ну думаю я всё....(украли) пропала моя любимая собака,мурашки по телу,сердце заболело.Он видит моё состояние... говорит непереживай они у меня уголь выгрузили.... быка небрали...сказали когда уголь продадут заедут за быком(обмен уголь на мясо,иногда практикуют такой вариант, когда нет денег уголь купить).У меня загорелась надежда.... свою Альму увидеть.Я его попросил сообщить когда приедут,а сам выглядываю Маз.....День нету,у меня нервы на пределе.... когда звонит Товарищ: говорит приезжала другая машина, хотела забрать бычка, будто те продавцы передали что-бы они забрали.Я говорю нет,отдам тем у кого брал уголь. Они поняли что собаку ищут.Говорят... ну хорошо, они на вечер приедут -заберут,жди....Вообщем... я весь накрученный предстоящей встречей с похитителями собаки.Спрятался у его соседа во дворе ... жду...Увидел я  МАЗ... а в нём три человека сидят,один выскакивает из машины... завернул мою собаку в куртку и несёт.... подальше от машины.Я в таком состоянии... выскакиваю из двора и к нему,без всякой дипломатии ...резкий удар.... уложил его под забором сразу....второй выскочил хотел что-то сказать (оправдаться - неуспел)... лег на асфальте,третий закрылся в машине умоляя что он не виноват....Кум выскочил,оттащил меня,я был в негодовании....,Собаку от радости.... так целовал и ругал что-бы в чужие машины не лезла.....Ну что ты ей сделаешь... она думала с друзьями на охоту как всегда- ехать,а тут КОЗЛЫ попались...Вот такая история была....бывает и такое.

Ссылка на комментарий

Никто нехочет ничего рассказывать....придётся самому отдуваться....слушайте...читая.

Ссылка на комментарий
:P За многие годы охоты ...я повидал разное.Ну вот было такое.... расскажу интересный случай. В районе развелося много волка.Откуда он у нас появился на юго-востоке Украины,в таком колличестве....мы сами незнаем.Но адреналина он нам поддал.Жалобы на пропажу домашних животных,всё чаще начали звучать в сёлах.И на разных охотах мы начали видеть уходящих хищников.Это заставило нас действовать,бороться с волками,так как поголовье зайца катастрофически начало падать,егерская служба сама ничего сделать не могла.Так как до поздней осени поля есть не убранные,мы начали их прочёсывать.И вот в один охотничий день .... мы три председателя соседних охотколлективов договорились,взять несколько полей с кукурузой и убранным подсолнечником.Местных охотников желающих бить машины и тратить бензин сегодня немного...поэтому я пригласил своих друзей опытных волчатников(тех которые на волках зубы съели) с другого района.Четырьмя машинами выезжаем по четыре-пять человек в каждой.На улице легкий морозец,но похоже на отлыгу.Три Нивы и Москвич....за который переживаем по проходимости,но едем.Созваниваемся и определяем где последний раз их видели ...где чаще они бывают.Определили три поля.Инструктаж и тихо завозим охотников на загон,а машины уходят на застрел.Договариваемся ничего не трогать...кроме волка.Первый загон...поле бадылка подсолнечника высокая....выгнали две лисы и несколько зайцев.Заезжаем на второй загон...пол поля брошеный редкий подсолнух и пол поля скошено....идём по полю... уже на ноги налипает....зверя нет.Взяли ещё пять участков где может быть волк...но уехали несчем. И вот последний участок стоящей кукурузы всего навсего гектар 20....решаем взять.Все уже подустали на ноги грязь липнет, ноги не протянешь,день короткий.Решаем закругляться на этом поле и если выскочит зайчик бьём пару в котелок .Машины высадили нас в загон, а сами уехали на застрел.Команда.... все на местах ...можно начинать загон.Иду правым фланговым,рядом приезжие друзья.Половину прошли ни одного выстрела.Я иду покраю кукурузы....... и вдруг у меня впереди выскакивает заяц ... метров 35 впереди я вскидываю Бенельку...и бью,в этот момент в кукурузе через одного человека от меня  слышу дуплет...и крик ГОСТЯ "Готов".Мы охотники доходим до края...заканчиваем загон и бегом бежим к нему.Подходим и неверим своим глазам два красавца волчары лежат замертво рядом.А он сам неверящий в успех ... каждому подходящему ...начинает рассказывать как он их замочил.Говорит иду по ряду кукурузы и вдруг справа выстрел...в этот момент в 10 метрах впереди выскакивает на мой ряд волк... :o бью первым волчаре в бок... он падает...и вот опять волк на ряду... :P бью вторым ... ложится,я не понял .... что это два разных волка.......ДААААА мы все потрясены....С дуплета :post-1787-1182943085: - два волка с Ижевки ....Это УДАЧА .....такое редко бывает.МЫ восхищены таким крутым дуплетом.Оказывается волки лежали  под краем ... в кукурузе,после моего выстрела по зайцу, они срываются и выскакивают на Гену.....который их обоих и ложит.Забираем добычу тянем к машинам,не перестаем восхищаться и удивляться неожиданной удаче.Фоткаемся,с Геныча могорычь требуем.Зайца своего сбитого.... я предлагаю обменять на волка...все падают.... со смеху.Решаем выехать ближе к асфальту,чтобы Москвич смог свободно ехать,выбираем хорошее место ...костер...сумки полные еды...зайца готовить не будем..я его дарю гостям...Разлаживаемся,наливаем и обмываем такой успех,общаемся.Охота удалась....Все рады...уставшие, но довольные.
Ссылка на комментарий

Один интересный случай был у меня на охоте на зайца....У меня после занятий вольной борьбой травма, оборвана боковая связка коленного сустава и часто выскакивает колено,а чтобы его поставить на место нада ложиться на живот,а другому человеку нада приподнимать ногу за колено снизу и оно становится на место. Часто на пахоте по грязи колено выскакивало и ребята это знают ...... подходят поднимают ногу...колено хлоп и на месте....и идём дальше.Иногда были смешные случаи.Иду я раз колено выскочило я лёг и жду когда кто-то на меня посмотрит.Они увидят что я лежу и сами падают думают что заяц бежит или лиса.А я немогу подняться.... им сообщить.И лежат пока я им неначну махать руками и одной здоровой ногой.Однажды сбил я на перепашке зайца, только взял его тут раз нога выскочила. Ну я ближнему охотнику.... машу иди сюда. А остальным идите дальше.Он подошел, пока поставили колено,ребята далеко ушли вперед,идут без выстрелов.Идем с ним.... я зайца несу,разговариваем.... тут заяц выворачивается метров 20,я успеваю бросить зайца и выстрелить - сбиваю,Ребята посмотрели на нас идут дальше. Проходим метров 200 и ещё один поднимается.... Коля бьёт... снимает его вторым выстрелом.Ребята остановились посмотрели......Я ему говорю догоняй цепь охотников или они нас сьедят.Только он отбежал метров сто от меня как у него поднимается ещё один он и его взял.Уже по два у нас .Бригада остановилася и начала ждать нас.Подходим к своим местам в цепи..... начинаем идти все. Между нами с Колей.... поднимается еще заяц.... мы ему уйти не даём.Волокём 5 зайцев на двоих.Все охотники в шоке и мы тоже.Как такое может быть...Я и за боль в ноге забыл, которая после выскакивания сустава... некоторое время беспокоит.Вот так бывает,что интересно зайцы лежали по полосе шириной 100м в длину поля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайцы, они убогих любят!!! :):wacko: Просто поздравление, без обид. С полем! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И не только зайчики,часто замечал как медленно идущий охотник за бегуном который желает успеть первым,оказывается добычлевей.Как правило дичь срывается с места когда её проидешь.Не даром говорится поспешай но медленно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

 Мне охота снилась - хожу, брожу между островками последнего снега, вдоль опушки - выбрал место, замаскировался, подождал - взял гуся. 

Потом снился вагончик на колесах (бывшая ПРМ - ка (пило-ремонтная мастерская)) - домик охотничий - я в окно глядь - стая косачей уселась рядом на березу. Я давай скрадывать - подобрался - определил порядок какого каким бить - взял на мушку - клац - патронов в ружье нет (полуавтомат!!?). Я обратно к домику - а они там россыпью - 12, 20 калибров - с каких дробь наполовину высыпалась - выбрал, набил подствольный магазин, один в ствол - опять скрадывать...

Проснулся от хохота жены, которая собиралась на работу - я, говорит, такое впервые видела. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне охота снилась - хожу, брожу между островками последнего снега, вдоль опушки - выбрал место, замаскировался, подождал - взял гуся.

Потом снился вагончик на колесах (бывшая ПРМ - ка (пило-ремонтная мастерская)) - домик охотничий - я в окно глядь - стая косачей уселась рядом на березу. Я давай скрадывать - подобрался - определил порядок какого каким бить - взял на мушку - клац - патронов в ружье нет (полуавтомат!!?). Я обратно к домику - а они там россыпью - 12, 20 калибров - с каких дробь наполовину высыпалась - выбрал, набил подствольный магазин, один в ствол - опять скрадывать...

Проснулся от хохота жены, которая собиралась на работу - я, говорит, такое впервые видела. ;)

Я однажды на блесну двух щук вытащил.

В пойме Ахтубы,в ерике.Забросил,кручу,удар!Есть,маленькая..Подвожу,из под ног выхватывается вторая, хватает !Повисла на тройнике,вытащил обеих.Первая грамм на двести,вторая на 500.Они там голоднючие ужасно,рекорд 7 забросов результативных,правда мелкие,но приятно.

Пару раз на поплавочную удочку вытаскивал черепах,на червя.

Однажды в начале 90х приехал к деду в гости,конечно с прицелом на рыбалку.Пошарился у него в гараже нашел древнюю леску,японская вроде,тогда напряг в деревнях с нормальной леской был.А эту деду дядя Коля привез,лет пять назад,дед её заныкал,я нашел..От времени и условий хранения леска испортилась,легко рвалась.Приспособил я её на удочку,нарыл червей и на пруд,это рядом.Место выбрал в усынке,там мелко,ветра нет,ну думаю щас карасей наловлю.С первого заброса взял сазан,конечно порвал все снасти и свалил вместе с поплавком..Сижу репу чешу,обидно блин,вот и порыбачил.Смотрю поплавок выныривает в конце закутка,постоял на месте развернулся и уходит в глубину вдоль берега,прямо мимо меня!Прыгаю в воду,наугад хватаю воду там где секунду назад был поплавок,вот и леска..Ну,а дальше дело техники..Аккуратно завел полного сил сазана в облако мути которое я поднял,схватил под жабры и на берег,он похоже так ничего и не понял,особо не сопротивлялся.Моей искренней детской радости небыло предела..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я на Ахтубе судака поймал на жмых. Брали прессованный жмых, привязывали к поводку из нитки и нашпиговывали крючками. Видимо судак на малька нападал когда тот приманку кушал, вот и зацепился.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет юмористы. Расскажу одну историю которая приключилась со мной когда я был мелким пацаном. Приехали как-то мы с дядей Колей(знатный охотник и рыбак в наших краях) на рыбалку по осени.Темень стоит еще, а мы уже на водоеме. посидели недолго собрали удочки ,наживку и поплыли по прогалу между камышами. В то время охота на пернатую дичь была уже открыта. Выплыли на чистую воду. Солнышко поднялось, тишина, красота.Нашли местечко, привязались к камышу, забросили снасти. Дядя коля закурил свои "НАВОЗИНКИ"так он называл сигареты.У него клюнуло ,но при вываживании рыба сорвалась, плеск пошел по камышам. И тут от этого всплеска вплыла лысуха ,как я понял по соседнему прогалу. Раздался оглушительнеший выстрел. Сказать что я испугался, Это будет далеко не так. Дядя выдал такую триаду по поводу этого шума, что рыбаки даже свистеть начали. Но в конце всего он успокоившись сказал -" Мужики меня с племяшом не застрелите" .Но ответ охотника был краток и лаконичен-" А ты сяди б... и ня крякай". Мы позже познакомились на охоте с этим "Ня крякай", помеялись конечно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да, чего только на охоте не бывает. Читал форум ухахатался. Задорнов просто отдыхает.

Расскажу тоже случай произошедший с моим знакомым, заядлым охотником.

Поехал как то мой знакомый со своим другом на утку. Приехали на озеро, накачали лодки, минут сорок пробивались по узкому выходу в камыше к чистой воде, выбрали приличный плёс, рассадили чучела и забились на лодках в камыш в ожидании утки. Так как камыш был высокий места выбирали так чтобы хорошо просматривался плёс и было видно если у кого то со стороны высокого камыша будет налетать дичь, чтобы успевать друг друга предупреждать, так как если даже встать в лодке из за такого забора с камыша сложно что то самому увидеть. Ну вобщем сидят они в манки крякают,переодически налетающих уток стреляют. Ближе к обеду наступило затишье, мужики было хотели подтянуться друг к другу, чтобы перекусить и тут друг моего знакомого видит, что со стороны спины того налетает чирок, но он соответственно мгновенно предупрелил его. Знакомый молниеносно среагировал, вскочил вскинул ружье :rolleyes: на налетающую дичь и в этот миг был ослеплен ярким солнцем. Выстрел был произведен в слепую. Все ничего, но после того как прозвучал выстрел, мой знакомый получил внушительный удар по фейсу от которого выронив ружье вылетел за борт. В голове его промчалось тысяча мыслей от такой, что может глаза от яркого солнца лопнули, до более реальной, что в момент его выстрела кто то еще стрелял и попал в лицо. Говорит стою по грудь в воде руки от лица боюсь отнять, потом придя более менее в себя потихоньку убираю и ужасаюсь, руки то в крови. Состояние не из приятных, чувство страха от непонятности и только потом он замечает в лодке виновника всего произошедшего, сбитого чирка. Все оказалось на много банальней. Сбитый чирок как летчик Гостелло решил пойти на таран своего обидчика и ему это удалось. Затем придя в себя мой знакомый сделал несколько погружений дабы вернуть себе со дна озеро раннее упущеное ружье и поплыл на берег переодеваться и сушиться. И такое бывает.

Ссылка на комментарий

А эту историю мне поведал один товарищ, в начале 90 годов он инспектировал охотхозяйства и рыболовные бригады Омской области. И в один из осених дней нам довелось вместе ехать на одну из рыболовецких бригад находящуюся порядка 200 км вниз по Иртышу от г. Омска. Дорога не близкая и как это обычно бывает завязался разговор о охоте о рыбалки. Этот товарищ как я понял из разговора неоднократно принимал участие в охоте на медведя и в основном все рассказы были именно об этом. И один из его рассказов запомнился мне, тем более это все так художественно было рассказано, что хохотали так , аж машину пришлось остановить. Где именно это происходило сейчас уже не скажу, может он и упоминал, да я не запомнил. Вобщем собрались два друга поохотиться на мишку. Знали где тот залег на зимовку, т.е.где его берлога. Осталось дело за малым, взять косолапого. Прибыли на место, нашли берлогу и стали разрабатывать план, долго не думая решили сделать так: один залазиет с ружьем на ель которая находилась в непосредственной близости от берлоги в акурат напротив "вентиляционного диффузора" берлоги, а другой по стандартной схеме берет внушительный дрын, засовывает его в "вентиляцинный диффузор" и начинает будить мишаню. Ну не тут то было, мишаня ни в какую не хотел просыпаться, все проделанные манипуляции с дрыном никакого результата не дали. И тут в голове горе - охотников родилась другая мысль, попробовать выкурить медведя из берлоги. С машины быстро был принесен старый матрац и забит в единственное отверстие в берлоге, делал все тот товарищ который был ответственен за пробуждение зверя, второй изрядно уже замерший терпеливо сидел на елке и ждал своего часа. Но и тут не задача, матрац не хотел загораться. Было принято другое решение, сбегать к машине и сточить с нее канистру бензину, чтобы полить матрац для его пущего разгорания. Решено, сделано, вся канистра была вылита в отверстие  на матрац. При этом стрелок все так же терпеливо сидел и ждал на елке. Но на морозе он так окалел, что решил немног согреть руки, а так как на елке и так не очень удобно было сидеть ружье он повесил на соседний сук. И тут в действиях двух товарищей произошла рассинхронизация, тот что должен был запалить матрац так торопился это сделать, что без предупреждения поднес поджиг к месту запала. Произошло то, о чем товарищи и подумать не могли, пламя из берлоги вырвалось как с путней гаубици и в акурат в ту елку на которой сидел стрелок, тот понятно как сбитый мессер грохнулся в низ под елку в сугроб и тут началось. Второй видит такую тему и пока медведь не востал из тьмы ноги в руки и айда на пролом, прочь от берлоги по сугробам через кусты, ружье то только одно, а с дрыном как то боязно атаковать медведя. Наступил выход медведя, понятно когда хата горит какой дурак там будет сидеть. Вылетает из берлоги медведь, точнеее сказать медведица и тоже напролом в другую сторону через лес ломанулась. Тому, что с елки грохнулся вроде как повезло остался незамечен, но не тут то было вслед за медведицей выскакивают два медвежонка. Один вроде как за мамкой ломанулся, а второй немного изменил траекторию движения и пробегая мимо елки в акурат наступил на задницу горе икару который в это время приходя в себя от недавнего опаления огнем и полета с елки лежал в сугробе, причем ружье так и осталось висеть на том месте куда он его давичи повесил. Тот товарищ который первым ломанулся от берлоги прибежал в деревню, причем он даже забыл, что они на медведя ехали на машине, и рассказал о всем произошедшем друзьям товарищам. Быстро была сформирована спасательная бригада и выдвинулась на место происшествия. Увиденное всех омрачило, развороченная берлога как будто в неё угодил снаряд, рядом обгаревшая ель и стрелок зарывшись в снег весь обгаженный лежал на том же месте где произошло его приземление, на заднице четко прорисовывался протектор лапы медвежонка. Боясь пошевелиться и встать так как небыло понятно ушли медведи или все же находятся гдето рядом, ружья то нет оно осталось на елке, он пролежал до прихода спасателей добровольцев. Достали стрелка из сугроба, налили 250 гр. успокаивающего и сопроводили до машины. Тот кто поведал мне эту историю говорил, что стрелок после этого случая стал сильно заикаться, а при напоминании ему об этом вообще терял дар речи.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

со стороны конечно весело :drinks:.. на месте событий думаю было диаметрально наоборот...

Ссылка на комментарий
со стороны конечно весело :drinks: .. на месте событий думаю было диаметрально наоборот...

Да, я не хотел бы оказаться в компании этих ребят. Судя по их действиям отмороженость полная, ну как говориться все закончилось без жертв. Да даже когда смотришь фильм "Особенности национальной охоты" тоже все делается против всех правил, но тем неменее весело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Военная или околовоенная история

"В середине 60-ых снималось в Польше кино: война, немцы, партизаны"

У меня в институте был преподаватель Гургеныч. Старый кинооператор,который снял много хороших советских фильмов и просто классный дядька.

Как-то он принес нам на лекцию маленькую кино бобинку на полминуты всего. Это, говорит, самое смешное, что вы увидите в жизни (и ведь не соврал) зарядил киноаппарат и толкнул предисловие:

- Я в середине 60-ых снимал в Польше кино: война, немцы, партизаны. НаКраковской площади снимали эпизод как немцы сбили наш самолет, летчикпрыгнул с парашютом, а немцы с собаками его берут в плен.

Дубль-1: каскадер прыгнул, приземлился. арестовали.

Режиссер:-как то не то... он плавненько спустился, как диверсант,зрителю его не будет жалко...

Гургеныч:-А что же вы хотите?

Режиссер-Давайте хоть ветра подождем.

Поляк переводчик:- Проше пана, мы конечно можем подождать, но так для справки, последний раз на этом месте ветер был четыреста лет назад, когда построили эту площадь, она же квадратная и вокруг дома.

Режиссер:-Тогда перерыв до завтра. Ветер я организую.

Режиссер позвонил в Москву, оттуда в штаб нашей армии в Польше и к утруна площадь въехала зачехленная штуковина, а при ней майор с солдатом.

Режиссер:-Ну давай майор, снимай брезент и покажи как дует твой вентилятор.

Майор:-Товарищ режиссер, эта машина секретная, так что я расчехлю ее в последний момент перед съемкой.

Режиссер:-А какую струю может выдать твоя каракатица?

Майор:-Всего 10 градаций: от первой самой слабой до десятой, но вам больше первой не потребуется.

Режиссер:-Майор! генерал мне сказал, что ты поступаешь в мое распоряжение, и все мои слова, для тебя приказы! Не нужно мне давать советов!

Майор:-Виноват, товарищ режиссер.

Режиссер:-Пойми, мне нужен ветер не на десятку, а на десятку с плюсом, выжми из своей колымаги все соки. Чтоб это был не просто ветер, а драматический ветер.

Майор сказал "Есть!" и пошел готовить машину.

Гургеныч закончил вступление, погасил свет и сказал, а вот теперь вы увидите дубль 2...

Летчик выпрыгнул с парашютом и так же как в первом дубле не спеша спускается на площадь. Вдруг, он как бы увидел немцев... и за два метра от земли, с дикой скоростью улетает сначала вдаль, а потом долетев до домов, взмывает вверх откуда прилетел. Немцы, как бы подхваченные воздушной волной парашютиста скачут вдаль как надувные по булыжной мостовой вместе с собаками и мотоциклом. На противоположной стороне площади выдавливаются (все)оконные стекла. Парашютист, слава Богу не пострадал, он приземлился через пару кварталов, а вот "немцев" чуток покоцало.

Когда режиссер пришел в себя от шока, он спросил майора: - Что это было?

Майор доложил, что это машина для сдувания радиоактивной пыли с боевой техники в случае ядерного конфликта, и на десятом уровне она сдувает все, что весит меньше тридцати тон.

Если мы вам больше не нужны, разрешите нам убыть в часть...

Ссылка на комментарий

Когда режиссер пришел в себя от шока, он спросил майора: - Что это было?

Майор доложил, что это машина для сдувания радиоактивной пыли с боевой техники в случае ядерного конфликта, и на десятом уровне она сдувает все, что весит меньше тридцати тон.

Пишу из под стола. :25: Давно так не хохотал

Ссылка на комментарий

Долго думал, выкладывать этот случай на форум или нет, так как его больше можно отнести к технике безопасности на охоте. Но по истечениимногих лет, в рассказах своим друзьям он приобрел более юмористическийхарактер. А произошло это со мной, на одном из озер Омской облати откуда ясобственно родом. Мы с друзьями поехали на открытие на утку. Стояла теплаяосеняя погодка, мы в предвкушении хорошего отдыха добрались до места и не тратямного времени решили сразу выйти на воду, дабы занять хорошие плёсы, так как изпрактики знали, что на открытие плотность охотников на одно озеро очень велика.По истечении часа адских усилий прохода по тропе в камыше, сделаннымзаботливыми егерями, мы наконец то вышли на место где уже можно спокойноработать веслами и выбирать достойные плесы. Но здесь есть свое но, на не оченьбольших озерах проход к чистой воде делается как правило один и выйдя с негонеобходимо как то обозначать место выхода и свой дальнейший путь вязаниемсигнальных ленточек на камыш, чтобы потом без проблем, тем более если первыйраз на этом водоеме, найти дорогу назад. Вяжут все кому не лень и многие ленточкиодного цвета, потом путаясь где же навязал свои. Ну нахождение хороших плесов унас заняло не так много времени, мы договорились что пока каждый займетсяобустройством своего места, которое включало в себя подрезку камыша дляпостановки лодки в скрадок и нормальной стрельбы, высаживанию чучел. А так какуже вечерело решили ночевать на воде, чтобы на зорьке уже начать охоту, темболее обратная дорога на берег к лагерю заняла бы прилично времени и потом потемну снова пробираться по этой адской тропе в камыше и  искать где ты обустроил номер, постояннонатыкаясь на охраняющих свое место охотников, которые всю ночь отмечалиоткрытие занятие не очень приятное. Ну решили, решили тем более все необходимоепредусмотрительно взяли с собой. Наконец закончив с приготовлением к охотемы  собрались в одном месте, т.е. наномере одного из наших товарищей, дабы немного отметить это дело ипотрапезничать. На озере то и дело раздавались тосты и звон стакановрасположившихся не так далеко от нас компаний охотников. За разговорами времяпролетело быстро и  часам к трем ночи мыначали растягиваться по своим местам. Добравшись до места и устроившись поудобней в своей лодке я решил немного поспать. Проснулся я от первых редкихвыстрелов сотрясающих тишину над озером, причем темень стояла такая, хоть глазколи, дико удивило кого можно в такой темноте видеть и решив, что какая токомпания просто поймала передоз спиртного, начал дремать дальше. Как тольконебо начало сереть, стрельба возобновилась и это были уже явно осознанныевыстрелы по дичи. Я наскоро умылся и в предвкушении хорошей охоты начал ловитьприход адреналина. Охота действительно удалась утки было невероятно много причемпальба стояла такая, что создавалось впечатление о внезапном начале третьеймировой войны. Часам к одиннадцати утка стала летать все реже и реже и к обедустрельба совсем затихла. Я довольный охотой, а взять мне удалось больше двухдесятков, пригретый солнцем снова улегся в лодке, решив немного подремать,дорога и бессонная ночь давали о себе знать. Многие охотники видя, что сидетьуже бессмысленно начали потихоньку выгребать на берег, чтобы потом зайти навечернюю зорьку. Я решил, что когда друзья соберутся, а дорога на выход проходила в непосредственной близости от меня, то и я тогда начну собираться внадежде, что они меня окрикнут. Тем более когда все ринулись на выход, не былосмысла следовать за ними, так как в узком проходе камыша образовывалась быпробка, у всех разные физические возможности, многие просто выдыхались иприходилось стоять и ждать когда они наконец продолжат движение к берегу. Послея сильно пожалел, что не выбрался раньше. Уже не стало слышно и всплесков водыот весел, я лежа дремал в лодке дожидаясь когда наконец появятся друзья ипериодически открывая глаза на проплывающих мимо охотников. И вот в очереднойраз услышав удары весел о водную гладь и в надежде, что все таки кто то изнаших все же решил плыть на берег, взял бинокль чтобы взглянуть. Это былочередной охотник, причем видно потерявшийся. Он через короткие промежуткигребли привставал с лодки растеряно пытаясь углядеть свои сигнальные ленточки нуи соответственно выход к суши, при этом постоянно кого то окликивал.  Вид у него был забавный, сухощавый мужичонкалет шестидесяти в огромных очках с толстыми линзами, от которых глаза выгляделинеимоверно большими. Я даже мысленно улыбнулся, что мой бинокль по сравнению сего очками просто игрушка. Ничего не предпринимая я продолжал лежать в лодкенаблюдая за ним. Приблизившись ко мне метров на 100 он стал чаще вглядываться вмою сторону, я было подумал что он увидел меня, но так как он ничего неспрашивал, я соответственно тоже лежа молчал наблюдая за происходящим. И зря. Пройдяеще метров двадцать мужичок как то посунулся в лодку и замер. Я уж было хотел  встать и спросить не заблудился ли он, какойтам в мою сторону прогремел злобный выстрел, нет не по мне, а по моим чучелам,ну я то был рядом почти на линии огня. Я аж подскачил в лодке и матом пытаясьвразумить прокричал в его сторону. Ну он видать не только слепой был у него ещеи батарейки на слуховом аппарате наверное сели. Не услышав меня он открылприцельный огонь по моему маломерному флоту из трех десятков чучелов утки,  причем хочу сказать стрелял на удивлениеметко, это было понятно по ударам дроби о чучела. Я упал навзнич в лодку, нетне сраженный дробью агрессора, просто жить то хочется, при этом не переставаягромко материться, надеясь что буду услышен этим нехорошим человеком. И дажекогда я пальнул в воздух дабы определиться, что здесь нахожусь я и при случаемогу и по очкам ему дать, он только быстро огляделся по сторонам наверноепосчитав, что стайка уток в лице моих чучелов замечена кем то еще. Внепосредственной близости от меня то и дело ложились заряды, я чуть не проделалчерез заросли густого камыша еще один выход на берег, другой путь только подпули. Упоров в мою сторону порядка десяти залпов этот наводчик башенного орудияфрегата класса «Уфимка» вдруг затих, при этом слышу как он тонким писклявымголосом кого то подзывает: -«Митя, ну хватит отдыхать, плыви быстрей сюда здесьстолько утки, а то у меня три патрона только осталось». Чувствую, если подойдетк нему подкрепление с того же общества слепых то хана мне, потопят ироды. Ещехрен его знает сколько у того Мити в цинке патронов осталось. И тутвоспользовавшись затишьем и пока артиллерия в лице Мити не подошла я какломанусь через камыш в сторону нападавшего, при этом громко ругаясь. И о чудонаконец то меня услышали и надо же увидели,  не хватало каких то 10 метров чтобыдокричаться. Он понимая, что сделал какую то гадость и что вероятней всего егобудут бить, а глядя, что я целенаправленно гребу к нему при этом  грубо ругаясь и поясняя, что я с ним сейчасбуду делать, быстро взялся за весла и наверное быстрей чем лодки класса формула1 рванул на утек, при этом предупреждая Митю, что надвигается опасность. Это у Ильфа и Петрова побеждает молодость, в нашем случае все было наоборот. Когда явсе же выбрался из бесконечных зарослей камыша и увидел на сколько от меняоторвались эти бесы, а были они уже далеко при этом так быстро работая веслами,мне стало ясно что погоню продолжать бессмысленно и пора остановиться ипередохнуть. Всю картину погони наблюдали двое моих друзей, которые в это времяплыли к выходу. Думали говорят, что соревнования начались. Двое дядек явно ужене молодых пытаясь обогнать друг друга при этом дико чем то напуганы пронеслисьтак, что аж волна пошла. Когда друзья увидели меня тоже было хотели броситься впогоню, ну посчитав, что убегают скорей всего  бывшие мастера спорта по гребли на байдаркахили же их тренеры, решили оставить эту затею. Когда я уже подплыл поближе кдрузьям, мне был задан вопрос: -«Что случилось?», на что я ответил что хотелотдать дичь одному из убегавших и спросить рецепт приготовления резиновых чучели с чем он их есть собирался и рассказал обо всем происходящем. На берегу навыходе я долго караулил этого снайпера, но так ни кто и не вышел. Позже яузнал, что есть еще один выход оставшийся с прошлых лет, но ввиду плохогоподъезда к нему им уже давно никто не занимался и он сильно зарос. Мне даженемного стало жаль бедолаг, представив сколько усилий им стоило добраться доберега исключая встречи со мной.       

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в городе есть секция восточных единоборств. В этой секции есть детские группы. Детки в возрасте 4-5лет, на радость

родителям, с большим удовольствием машут ручками и ножками и кричат:«КИЯ-А-А». Ведут эти группы два преподавателя Андрей Дейхванович и Геннадий Мирославович.

Понятно, что отчество Андрея ни один ребенок 5 лет без помощи логопеда выговорить не сможет. Поэтому детки вечно путаются и называют его то Диванович, то Душманович, Духанович, и т. д.

Всего вариантов было собрано около трех десятков. Геннадий по этому поводу часто подшучивал и Андрей просил детей называть его просто по имени. Но ситуацию сравнял один малыш, который подошёл во время занятий к преподавателю и сказал:

«Геннадий Мимосралович. Мне нужно в туалет».

После того как утих смех Андрея, Геннадий собрал детей и сказал: «Все. С этого дня я для вас просто Гена».

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Тут от одного предприятия отправили в командировку двух работников, пожилого - Ивана и молодого - Василия.

Ну прибыли они в третью столицу, поселились в отеле, то да се, поужинали, поддали водочки с пивком, посмотрели ТВ и пожилой отправился на боковую, а молодой решил кино досмотреть.

Сидит, смотрит, попивает прохладный напиток, да и скучно ему стало. А тут и девчонки позвонили в номер. Поболтали они и заказал молодой roomservice в количестве двух экземпляров - неудобно же одному, товарищ хоть и пожилой, а вдруг обидится. Через 15 минут прибывают две девицы, молодой значит выбрал себе какую по вкусу, а другой сказал, чтобы та тихонько и с полным уважением (не будя старшего) сделала ему легкий ночной минет - как бы приснилось чтобы ему.

А сам значит с подругой отправился в ванную, видать фантазии у него были.

И вот через некоторое время выглядывает он ради короткой передышки и вообще так сказать общей разведки ситуации в комнате, прислушивается и вдруг слышит как в темноте раздается сдавленно-хриплый голос пожилого:

- Василий! Да ты что, ох..ел что-ли...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

5 января ** года в одной из реанимационных палат больницы города N приходит в себя мужчина, весь жутко загипсованный, и начинает хохотать, причём смех, конечно же, причиняет ему жуткую боль, но остановиться он не может. Нянечка естественно в панике - пациент "умом тронулся", вызывает врача - тот ставит успокоительный укол пациенту... При выяснении обстоятельств случившегося, в последствии, выясняется:

Пострадавший работал водителем на экскаваторе в "дорнадзоре" и 31.12.** года он, как обычно, занимался погрузкой снега (расчисткой дорог),. Снег сыпал с неба в тот год кучно и не переставая. "Наш" водитель, понимая, что 01.01.** года, ему с утра придётся продолжить свою деятельность, заранее договорился с начальством, что не будет отгонять экскаватор "на базу", а поставит его напротив окон своего дома. Окна его квартиры выходили на территорию частных гаражей. Ну вот, под вечер 31.12.** года он подгоняет свой экскаватор в указанное выше место и видит открытый коммуникационный люк. А надо добавить, что через то место пролегала "козья тропка", так скажем для тех, кому лень лишние пять метров до соседнего ларька идти. "Наш" деятель, подумав, что в новогоднюю ночь мало ли кто решит "срезать путь" за сигаретами, или просто "срезать", а окажется вместо этого в этом коммуникационном колодце... Не найдя поблизости крышку люка от этого колодца (может снегом занесло) он не придумывает ничего лучшего, как ставит свой экскаватор рядом со "злополучным" колодцем и вместо крышки опускает на него экскаваторный ковш... Дальше - интереснее...

Раннее утро 01.01.наступившего года... "Наш" водитель спешит на работу, дабы расчистить дороги до выхода на линию городского транспорта... Заводит свой агрегат, поднимает ковш...

Последнее, что он помнит, как из коммуникационного колодца (не то чтоб вылезли) вылетели два мужика в робе "электриков-монтёров", изрядно протрезвевшие...

Ну а дальше... 5 января... успокоительный укол в реанимационной палате города N...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом.

Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком.

Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн.

На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения.

После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию.

Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком.

В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии.

Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх