Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Братцы помогите найти путёвку разрешение, ктото скидывал. Толи 1996 г точно не помню, очень надо хочу прокурора порадовать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Братцы помогите найти путёвку разрешение, ктото скидывал. Толи 1996 г точно не помню, очень надо хочу прокурора порадовать.

Сообщение №286 Мих64

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сообщение №286 Мих64

И ещё этой весной единственному участнику форума посчастливилось получить бесплатную путёвку на весну,это был Круторогов-Крут. Поищи по весенним охотам там он путёвку выкладывал.

Ссылка на комментарий
Думаю что для общих угодий бесплатно, а частники типа МООиРа так и будут деньги стричь

У нас хитрее сделали, охоту в УОП запретили! Поднимают численность ОЖМ.

Ссылка на комментарий

Неделю назад разговарвал с человеком из департамента по ярославской, он с уверенностью говорил что путевки будут выдаваться бесплатно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Неделю назад разговарвал с человеком из департамента по ярославской, он с уверенностью говорил что путевки будут выдаваться бесплатно

Путевки то и в Московской будут выдаваться бесплатно, а вот за Договор на оказание услуг - придется скорее всего заплатить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот прикольная история на тему путевок -

В газете РОГ№30 на стр.17 статья С.И.Акиньшина "За что платят охотники?" приведён один отличный пример:

Приезжают два друга в Москву один из Ярославской обл, а другой из г. Клин МО. Пошли они значит в магазин за колбасой. Пришли, а продавец просит предъявить паспорта, после чего долго их рассматривает и выдает: "Раз вы не из Москвы, то колбаса для вас будет стоить в три раза дороже, оплатите пожалуйста в кассу". Они оплатили деньги в кассу, взяли чеки, все как положено, приходят к продавцу за колбасой, на что тот им отвечает: "А колбасы нету. Говядину не завезли из Ярославской обл., а свинину из Клина,и колбасу на заводе не смогли сделать.Так что езжайте домой, а деньги мы вам не вернём,т.к. мы оказали вам услугу,пробив чек.Чеки оставьте нам, ведь они строгой финансовой отчётности." :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо дружище........... но это новая, а здесь я искал но не нашол, точно помню гдето видел а где забыл. Хотел нашему прокурору показать а то он говорит что которую продавали самая правельная. и ваще, у нас так происходит нашол доказательства ты прав нет не прав.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Путевки то и в Московской будут выдаваться бесплатно, а вот за Договор на оказание услуг - придется скорее всего заплатить.

Почему бы все же не разделить понятия - путевка/договор. Нужно со свидетелями идти за путевками и требовать путевки без навязывания услуг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему бы все же не разделить понятия - путевка/договор. Нужно со свидетелями идти за путевками и требовать путевки без навязывания услуг.

С видеокамерой в фотоаппарате .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С видеокамерой в фотоаппарате .

Вот тут момент есть - вроде как цифровая запись видео/аудио не является доказательством?

Хотя... на днях мою машину сфоткали запаркованную на газоне (цифровым фотоапаратом) и прислали на дом протокол - штраф 1000р - подпишешь протокол/ не подпишешь согласен/не согласен - никого не волнует... 

Ссылка на комментарий
Неделю назад разговарвал с человеком из департамента по ярославской, он с уверенностью говорил что путевки будут выдаваться бесплатно

Привет земляк. ДураКндин (претседятел ЯООиР) обьявил, что путевки будут выдаваться после заключения и на основании договора! Песец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет земляк. ДураКндин (претседятел ЯООиР) обьявил, что путевки будут выдаваться после заключения и на основании договора! Песец!

Тогда надо всей гурьбой идти и требовать предоставление УСЛУГ на основании договора.

Ссылка на комментарий
Тогда надо всей гурьбой идти и требовать предоставление УСЛУГ на основании договора.

Тогда лучше по одиночке идти и требовать, отказать без оснований не могут. Вот гемор будет для них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда лучше по одиночке идти и требовать, отказать без оснований не могут. Вот гемор будет для них.

Эээ, Антон, я этой весной один ходил. Когда один пришел - тебе просто скажут - нет путевок, никаких, ни с договорами, ни без, кончились, иди на ... А когда пытаешся с ними разговаривать чцть ли не силком выпихивают из помещения. Вот так то....

Я проще возьму в департаменте  бесплатную путевку в УОП и буду охотится, чем опять одному с этими ослами общаться в ООиРе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас народ судачит что на утку цена путёвки в один участок 600рэ, вот те и бесплатно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте подождем с суждениями, смена в департаменте произошла может и результат положительный будет....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44 везде в прокуратуре и в суде запись с телефона является доказательством, а цифровая в диктофоне не является. Что касается штрафа проверь кто выписал, потомучто за это нарушение может оштрафовать только экологическая милиция. Недавно по Ц,Т, была про это передача.................... УСПЕХОВ тебе.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мужики, разъясните колхознику. При чём тут договора и путёвки (разрешения). По моему всё гораздо проще. И то что МООиР слабачил такой двухсторониий тугумент, это прямая дорога к силовикам (Прокуратуру).

Ссылка на комментарий

Блин,Хsant!Да чего им предьявить-то?Все они гады продумали!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Блин,Хsant!Да чего им предьявить-то?Все они гады продумали!

Они нарушают Закон о защите прав потребителей, глава 1, статья 16. https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=51801

Ссылка на комментарий
Они нарушают Закон о защите прав потребителей, глава 1, статья 16. https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=51801

Вы конечно правы.Но к сожалению это  только теория.

После весеннего сезона люди уже обращались по поводу неправомерности платы.Много-ли представлений прокуратуры и решений судов в пользу охотников,а не охот. обществ?

Вот типичный ответ прокуратуры:

http://talks.guns.ru/forummessage/14/411272-317.html

Это то,что происходит на практике.

С весны 2010,с принятием Закона об охоте,общ. охотников вообще ни чего предьявить будет нельзя,ибо,да,оно нарушает "Закон о защит еправ потребителей",но делает это потому,что выполняет "Закон об охоте". То-есть,все претензии к разработчикам законов,а не к обществам.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вы конечно правы.Но к сожалению это только теория.

После весеннего сезона люди уже обращались по поводу неправомерности платы.Много-ли представлений прокуратуры и решений судов в пользу охотников,а не охот. обществ?

Вот типичный ответ прокуратуры:

http://talks.guns.ru/forummessage/14/411272-317.html

Это то,что происходит на практике.

С весны 2010,с принятием Закона об охоте,общ. охотников вообще ни чего предьявить будет нельзя,ибо,да,оно нарушает "Закон о защит еправ потребителей",но делает это потому,что выполняет "Закон об охоте". То-есть,все претензии к разработчикам законов,а не к обществам.

1) Покажите мне, где в новом законе разрешается навязывание услуг

2) И сколько охотников, права которых нарушались, обратились в суд?

У меня на рабочем столе есть несколько Постановлений ФАС и Определений ВАС по факту нарушения п.2 статьи 16 главы 1 Закона о защите прав потребителей. Если хотите, могу кинуть ссылочку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья мои не падайте духом в новом законе есть неиз менные преи мущества прочитайте спокойно и сами поймёте........ Правое дело за нами,,,,,,,,,, как говорил ктото очень грамотный, закон надо читать как он пишется ........... я на своём опыте убедился, действительно как написан так и трактуют ......... вот и используйте эту тактику получается очень эффективно... на себепроверил ........... успехов вам........... я усебя бьюсь и пока получается, правда с трудом но всёдаки, из практикики понял одно как напишешь так и ответят........... есливсё грамотно и с указанием суии то органам деваться некуда приходится принимать решения .......... резултаты вы видели на сайте ,,, правда не то что я ожидал но все-таки вперёд......... что не говорите вместе мы сила .......... сами видели ,, общается мало а смотрят и снимает доков много ...............просто надо их привлечь в свои ряды и людей станет больше..........

Ссылка на комментарий

"1) Покажите мне, где в новом законе разрешается навязывание услугит"

Ст.14 п.3

3. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

То-есть Закон обязывает охотника иметь на руках путевку-договор.Разве это не принуждение к заключению договора и не навязывание услуг?

"2) И сколько охотников, права которых нарушались, обратились в суд?"

Мало,очень мало.И надеятся на то,что охотники завалят суды исками,не стоит.ИМХО

"У меня на рабочем столе есть несколько Постановлений ФАС и Определений ВАС по факту нарушения п.2 статьи 16 главы 1 Закона о защите прав потребителей. Если хотите, могу кинуть ссылочку.

"И что изменилось,после этих Постановлений ФАС и Определений ВАС ?МООиР перестал брать деньги за путевки?

А за ссылочки,если они по вопросам продажи путевок и навязывания услуг на охоте,буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх