Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
;) Уважаемый Mobius на форуме МООиРа предлагает бойкотировать открытие на 2-3 недели :o , из-за путевок. Чтобы путевки давали бесплатно и без обязательного заключения договора. Кто что скажет?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
;) Уважаемый Mobius на форуме МООиРа предлагает бойкотировать открытие на 2-3 недели :o , из-за путевок. Чтобы путевки давали бесплатно и без обязательного заключения договора. Кто что скажет?

Уль, я лично ничего бойкотировать не буду, пойду в поля без путевки из принципа, типа клал я на них большой с прибором. Бабла жалко блин. Они что эту утку с гусиками на север а затем с севера в купейных вагонах посылают, или бизнес классом в Боинге ? А может эти парни сыпят зерна на местах дневок и ночевок пернатых ? Все, я начинаю самостоятельную акцию протеста в виде нахождения меня, Кривошеева Андрея Юрьевича, на болотах без бумажки но ружжом. И на всякий случай те травматические вчерашние патрончики возьму с собой, только никому. Вот мой решительный ответ системе, на-ка, выкуси.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уль, я лично ничего бойкотировать не буду, пойду в поля без путевки из принципа, типа клал я на них большой с прибором. Бабла жалко блин. Они что эту утку с гусиками на север а затем с севера в купейных вагонах посылают, или бизнес классом в Боинге ? А может эти парни сыпят зерна на местах дневок и ночевок пернатых ? Все, я начинаю самостоятельную акцию протеста в виде нахождения меня, Кривошеева Андрея Юрьевича, на болотах без бумажки но ружжом. И на всякий случай те травматические вчерашние патрончики возьму с собой, только никому. Вот мой решительный ответ системе, на-ка, выкуси.

как модно щас говорить: +пицот тебе! буду так же делать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сперва в свой совет съезжу, там председатель очень хороший знакомый, думаю у него более точную инфу смогу узнать, нужно платить или нет? И если платить то за что? Ну а когда в конце сентября в Бежецкое поеду, то там егерь - друг отца, скажет что нужно что-то заплатить - заплачу без вопросов. Конфликтовать с ним нет желания абсолютно, потому что отличный мужик, да и брать деньги если это не нужно, ни будет никогда, заодно и эту ситуацию с ним обсужу, думаю что даст исчерпывающую информацию за что сейчас будут брать деньги в охотхозяйствах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит чего будем браконьерить товарисчи ;) ?

выходит что так.. а что еще делать то? платить по 500-600 рублей за день охоты на утку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит чего будем браконьерить товарисчи ;) ?

Не-е-е-е-е, мы ж про глухаря ничего не имеем против или там про сохатого. А это гастробайтеры нанайско-казахской национальности тем более транзитные, одним больше, одним меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сперва в свой совет съезжу, там председатель очень хороший знакомый, думаю у него более точную инфу смогу узнать, нужно платить или нет? И если платить то за что? Ну а когда в конце сентября в Бежецкое поеду, то там егерь - друг отца, скажет что нужно что-то заплатить - заплачу без вопросов. Конфликтовать с ним нет желания абсолютно, потому что отличный мужик, да и брать деньги если это не нужно, ни будет никогда, заодно и эту ситуацию с ним обсужу, думаю что даст исчерпывающую информацию за что сейчас будут брать деньги в охотхозяйствах.

Агарыч, соберешься в Тверскую шепни, вместе съездем, познакомимся .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Агарыч, соберешься в Тверскую шепни, вместе съездем, познакомимся .

Тебе обязательно!! ;) Думаю отлично проведем время!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тебе обязательно!! ;) Думаю отлично проведем время!

Нормуль, записано !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нормуль, записано !

Андрей,прочитай мою тему "Готовлюсь к боданию" с самого начала. Я ведь устроил для форума "показательные выступления",если так можно выразится. К чему "наживать" гемор,хватит одного "само мозахиста"(не садо,а само,ошибки нет).

Но конечно если невмоготу....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью поддерживаю тех форумчан, кто решил не покупать путевки. Сам уже давно пришел к такому выводу для себя. Охренели совсем уже наши общественники. ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ? Утку они не выращивали, не кормили и не охраняют толком. Взносы мы платим, трудоучастие кто-то платит, кто-то отрабатывает! Это чистой воды вытягивание денег.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит чего будем браконьерить товарисчи :D ?

Я билет ООиРовский уже выкинул, надоело с ними "бодаься" в одиночку. Охочусь теперь только в УОП. А если где и перейду гранйцу хозяйств - хрен докажут, у них все равно договоров на угодья нет и карт тоже нет. 

А что бы бойкотировать - нужно что бы все в этом участие принимали, иначе будет как весной - я в ООиРе спорю со всей шоблой, а остальная очередь деньги в кассу молча протягивает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на днях встретил стажёра который со следователем по моей жалобе работал, он говорит что ООиРы и прочие организации живут на вступительные и членские сборы и ВСЁ : остольное читой воды поборы и вымогательство.......... если сам захочеш то можеш дать денег и письменно подтвердить свой дар, вот так вот получается.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера занимался опасным делом - думал !

И вот чего надумал, зацените.

Письмо.

ЭКЗ №1

Председателю правления ООиР Н-ского района.

Настоящим письмом уведомляю Вас, что Я, Иванов Иван Иванович, являюсь охотником с такого года, охотничий билет №,

с положениями Законов РФ и другими законодательными актами РФ касающихся добычи ОЖМ ознакомлен. С методами,нормами добычи и правилами охоты на территоии данного субъекта РФ ознакомлен.С ответственностью за нарушения вышеперечисленного ознакомлен

Учитывая изложенное и руководствуясь действующим законодательством РФ (необходимый перечень здесь есть) сообщаю, что я в улугах, предоставляемых вашим ООиР НЕ НУЖДАЮСЬ.

Охоту планирую проводить в ваших охотничьих угодьях в установленные сроки на нелицензионные ОЖМ.

Все возникшие разногласия прошу рассматривать в судебном порядке.

дата/подпись

И заблаговременно такое письмо разослать в ООиР, где собираешься поохотить. Но с уведомлением !!!

Далее, приезжаешь к ним и гришь -Здрасте , Я Иванов, будте любезны мне путевочку ВЫДАЙТЕ на перепончатокрылого селезня северного утконоса. Если будут навязывать услуги ты им письмо в нос.Если откажут в выдаче путевки, то убедительно просишь из письменно, на втором экземпляре письма дать обоснованный отказ или в присутствии 2 свидетелей сделать запись самому на месте. И с этим письмом идти смело охотить.

Приглашаю к диалогу на эту тему. Особенно и в часности: Смотрящего, Лисовина, Буйвола, Прокурора, Гармашева,Сурка, Владимира Г,Николая Ш, Алексея 44, Подругу Крута как людей имеющих опыт работы в органах исполнительной власти, охотхозяйствах.Остальные форумчане так же высказывают свое мнение и предположения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миха я в юр. делах лох, но по сути правильно. Мы еще весной эту тему мусолили. Навязывание услуг, это незаконно.

Мы тоже тут со товарищами думали как. Один говорит что услугой они могут обозвать скажем косили травку по тропинкам,

ряску из пруда вынемали, и т.д. Мол все для Вас. Как тебе такой поворот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера занимался опасным делом - думал !

И вот чего надумал, зацените.

Письмо.

ЭКЗ №1

Председателю правления ООиР Н-ского района.

Настоящим письмом уведомляю Вас, что Я, Иванов Иван Иванович, являюсь охотником с такого года, охотничий билет №,

с положениями Законов РФ и другими законодательными актами РФ касающихся добычи ОЖМ ознакомлен. С методами,нормами добычи и правилами охоты на территоии данного субъекта РФ ознакомлен.С ответственностью за нарушения вышеперечисленного ознакомлен

Учитывая изложенное и руководствуясь действующим законодательством РФ (необходимый перечень здесь есть) сообщаю, что я в улугах, предоставляемых вашим ООиР НЕ НУЖДАЮСЬ.

Охоту планирую проводить в ваших охотничьих угодьях в установленные сроки на нелицензионные ОЖМ.

Все возникшие разногласия прошу рассматривать в судебном порядке.

дата/подпись

И заблаговременно такое письмо разослать в ООиР, где собираешься поохотить. Но с уведомлением !!!

Далее, приезжаешь к ним и гришь -Здрасте , Я Иванов, будте любезны мне путевочку ВЫДАЙТЕ на перепончатокрылого селезня северного утконоса. Если будут навязывать услуги ты им письмо в нос.Если откажут в выдаче путевки, то убедительно просишь из письменно, на втором экземпляре письма дать обоснованный отказ или в присутствии 2 свидетелей сделать запись самому на месте. И с этим письмом идти смело охотить.

Приглашаю к диалогу на эту тему. Особенно и в часности: Смотрящего, Лисовина, Буйвола, Прокурора, Гармашева,Сурка, Владимира Г,Николая Ш, Алексея 44, Подругу Крута как людей имеющих опыт работы в органах исполнительной власти, охотхозяйствах.Остальные форумчане так же высказывают свое мнение и предположения.

Михаил, мне для себя хватило "весенних показательных выступлений" на эту тему.(тема "Готовлюсь к боданию").А так я бы с удовольствием "понаблюдал" со стороны на очередного "мазохиста(само)".

И ещё,что бы "бодаться " с системой в этом вопросе необходимо:

1. Определённая свобода от этих охотничьих дел "бодающегося" в своём регионе,так сказать его никто или мало кто знает из "охотобщественности".

2. Что бы расставить " все точки над "И" необходим судебный прецедент,т.е идти до конца по "линии"-сообщение-протокол-решение по протоколу-жалоба в суд-аппеляционная жалоба(возможно)-кассационная жалоба(возможно)_жалоба в порядке надзора(возможно). А на это надо свободное время и главное финансовые ресурсы,т.к. толковый адвокат недёшево стоит.

Знаю,что ты и я и другие охотники правы в этом вопросе,но в нашей стране- прав тот у кого больше прав.На эту тему красноречиво "говорит" фотка на профиле(аватар вроде называется) у Маши-Образца 626.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера занимался опасным делом - думал !

И вот чего надумал, зацените.

Письмо.

ЭКЗ №1

Председателю правления ООиР Н-ского района.

Настоящим письмом уведомляю Вас, что Я, Иванов Иван Иванович, являюсь охотником с такого года, охотничий билет №,

с положениями Законов РФ и другими законодательными актами РФ касающихся добычи ОЖМ ознакомлен. С методами,нормами добычи и правилами охоты на территоии данного субъекта РФ ознакомлен.С ответственностью за нарушения вышеперечисленного ознакомлен

Учитывая изложенное и руководствуясь действующим законодательством РФ (необходимый перечень здесь есть) сообщаю, что я в улугах, предоставляемых вашим ООиР НЕ НУЖДАЮСЬ.

Охоту планирую проводить в ваших охотничьих угодьях в установленные сроки на нелицензионные ОЖМ.

Все возникшие разногласия прошу рассматривать в судебном порядке.

дата/подпись

И заблаговременно такое письмо разослать в ООиР, где собираешься поохотить. Но с уведомлением !!!

Далее, приезжаешь к ним и гришь -Здрасте , Я Иванов, будте любезны мне путевочку ВЫДАЙТЕ на перепончатокрылого селезня северного утконоса. Если будут навязывать услуги ты им письмо в нос.Если откажут в выдаче путевки, то убедительно просишь из письменно, на втором экземпляре письма дать обоснованный отказ или в присутствии 2 свидетелей сделать запись самому на месте. И с этим письмом идти смело охотить.

Приглашаю к диалогу на эту тему. Особенно и в часности: Смотрящего, Лисовина, Буйвола, Прокурора, Гармашева,Сурка, Владимира Г,Николая Ш, Алексея 44, Подругу Крута как людей имеющих опыт работы в органах исполнительной власти, охотхозяйствах.Остальные форумчане так же высказывают свое мнение и предположения.

Мих, я уже подготовил несколько подобных писем - как только начнут выдачу путевок (предположительно с 10числа) я начну очередной наезд на ООиР - подписал на это дело еще двух человек - так что отказываться от услуг пойду со свидетелями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такие письма нужно отправлять прямо сейчас, обязательно с уведомлением. Это твоя защита от беспредела на местах со стороны чиновников, которые в друзьях ООиР, т.е. если к тебе будут применяться какие то санкции то ты всегда сможешь доказать, что ты предупреждал, а тебе хотели навязать, но ты отказался.И поэтому к тебе стали применять репрессии. И Именно минимум втроем нужно идти на такой шаг. Письмо я написал как образец.Туда добавить ( разжевать) положения Законов, постановлений об охоте, о защите прав потребителей и т.д. И не дай бог дойдет дело до суда ( а решает только он по представлению их) эжто будет очень важный документ.Который покажет, что у тебя не было умысла на нарушение Законодательства. А с их стороны ты усмотрел ущемление своих Конституционных прав и свобод, нарушение законодательства. Я лично сегодня уже начал готовить такие, так как денег нет.Кризис понимаешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Такие письма нужно отправлять прямо сейчас, обязательно с уведомлением. Это твоя защита от беспредела на местах со стороны чиновников, которые в друзьях ООиР, т.е. если к тебе будут применяться какие то санкции то ты всегда сможешь доказать, что ты предупреждал, а тебе хотели навязать, но ты отказался.И поэтому к тебе стали применять репрессии. И Именно минимум втроем нужно идти на такой шаг. Письмо я написал как образец.Туда добавить ( разжевать) положения Законов, постановлений об охоте, о защите прав потребителей и т.д. И не дай бог дойдет дело до суда ( а решает только он по представлению их) эжто будет очень важный документ.Который покажет, что у тебя не было умысла на нарушение Законодательства. А с их стороны ты усмотрел ущемление своих Конституционных прав и свобод, нарушение законодательства. Я лично сегодня уже начал готовить такие, так как денег нет.Кризис понимаешь...

Если честно, то я весьма сомневаюсь, что подобные письма помогут. Дело не в том предупреждали ли Вы кого-то или не предупреждали. Решать в итоге, если Вас будут привлекать к административной или другой (думаю до этого не дойдет, тьфу тьфу) ответственности будет суд. Более разумно, если действительно есть желание доказать свою правоту - это самому оспорить в судебном порядке действия органов или обществ, выдающих путевки в судебном порядке. И уже только после того, когда судебное решение, которым удовлетворены заявленные Вами требования, вступит в законную силу, можно отметить это событие и идти на охоту с бесплатной путевкой или даже без нее, а только с членским билетом Общества.

Например, если вы сообщите в ГИБДД, что собираетесь проехать под запрещающий въезд знак, который по Вашему мнению установлен не в соответствии с действующими нормами, и в последствии сделаете это, то подобное письмо вовсе не будет означать, что вы не имели умысел на нарушение законодательства. В этом письме Вы просто излагаете свою поизицию и мнение - не более того.

С Уважением. Кромлех

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мих, я уже подготовил несколько подобных писем - как только начнут выдачу путевок (предположительно с 10числа) я начну очередной наезд на ООиР - подписал на это дело еще двух человек - так что отказываться от услуг пойду со свидетелями.

Алексей, единственно верный способ это суд, а все остальное, как мне кажется, это способ самоутешения или непреодолимое желание достать рвачей и сволочей, которые ставят палки в колеса. Но в действительности, я полагаю Ваши письма брать не будут и рекомендуют Вам послать их ... по почте.

Извини за прямоту - работа у меня сильно связана с юриспруденцией ))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

братцы.......составте письмо со статьями и прочими делами и скиньте я своих хапуг уже немного раскарячил так что пойду с таким документом, я думаю не откажут чтото написать в ответ, сам я в юриспруденции не гребу........ помогайте результат обязателно будет они сейчас бздят что я ещё чего нибудь замучу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
братцы.......составте письмо со статьями и прочими делами и скиньте я своих хапуг уже немного раскарячил так что пойду с таким документом, я думаю не откажут чтото написать в ответ, сам я в юриспруденции не гребу........ помогайте результат обязателно будет они сейчас бздят что я ещё чего нибудь замучу.

Что бы составить поноценное письмо необходимо знать устав Общества, в котором вы состоите и обязательно Правила охоты в вашем регионе, которые приняты законодательным органом вашего же региона. Иначе грамотное по содержанию с правовой точки зрения письмо не составишь. Не смотря на то, что уставы Обществ делались по типовому Уставу, могли быть за долгие годы существования, изиенения, инициированные региональным обществом. Например этот устав или правила могут устанавливать плату и ее размер за выдачу путевок. Федеральными законами эти моменты переданы в компетенцию местных властей.

И вот если вышеуказанами актами плата не предусмотрена смело пишите письмо с требованием о предоставлении бесплатной путевки, если вам ее не датут - только в суд и как следствие - победа или на свой риск в лес без путевки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если честно, то я весьма сомневаюсь, что подобные письма помогут. Дело не в том предупреждали ли Вы кого-то или не предупреждали. Решать в итоге, если Вас будут привлекать к административной или другой (думаю до этого не дойдет, тьфу тьфу) ответственности будет суд. Более разумно, если действительно есть желание доказать свою правоту - это самому оспорить в судебном порядке действия органов или обществ, выдающих путевки в судебном порядке. И уже только после того, когда судебное решение, которым удовлетворены заявленные Вами требования, вступит в законную силу, можно отметить это событие и идти на охоту с бесплатной путевкой или даже без нее, а только с членским билетом Общества.

Например, если вы сообщите в ГИБДД, что собираетесь проехать под запрещающий въезд знак, который по Вашему мнению установлен не в соответствии с действующими нормами, и в последствии сделаете это, то подобное письмо вовсе не будет означать, что вы не имели умысел на нарушение законодательства. В этом письме Вы просто излагаете свою поизицию и мнение - не более того.

С Уважением. Кромлех

Ув.Кромлех, будте любезны, перечитайте мой пост еще раз, и поймите что Я не нарушать собираюсь, а что Я от их Услуг отказываюсь и с ДЕЙСТВУЮЩИМ законодательством ознакомлен и знаю свои ПРАВА!

Ведь они (что ГИБДД,ООиР,всякие инспекции-меньекции) и пользуются, тем что многие его не знают. Сам неоднократно людей кошмарил, был грех, чо уж таить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

братци я понимаю что много тонкостей в юриспруденции но ДУМА Свердловской области отменила обл. закон об охоте 02Октября 2008 г. такчто мы живём по России..................... мне нужно грамотное со статьями и законами заявление.... сегодня встечался с такими же как мы....... готовы поддержать и свидетелями пойдут..... но лучше будет каждому выдать заяву..... что я и хочу зделать......... всё в наших интересах, если ролучится помогите по быстрее, у нас охота открывается с 15 августа буду ждать любые варианты......... наша победа ВАША победа.......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх