Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
братци я понимаю что много тонкостей в юриспруденции но ДУМА Свердловской области отменила обл. закон об охоте 02Октября 2008 г. такчто мы живём по России..................... мне нужно грамотное со статьями и законами заявление.... сегодня встечался с такими же как мы....... готовы поддержать и свидетелями пойдут..... но лучше будет каждому выдать заяву..... что я и хочу зделать......... всё в наших интересах, если ролучится помогите по быстрее, у нас охота открывается с 15 августа буду ждать любые варианты......... наша победа ВАША победа.......

А чо тут выдумывать , образец есть (я Выше его писал).Вставляешь туда ст.Конституции, пишешь чти изучил Закон " О животном мире", Постановление правительства № 18 от 10.01 2009 года, ознакомлен со статьями УК И КоАП РФ и ответственностью за правонарушения в отношении охоты, Изучил Закон РФ "О защите прав потребителей ( см. выше в смообщениях Подруги Крута),ст.36.Лесного Кодекса, ст.333 со значками Налогового кодекса(обязательно) знаешь правила нахождения в лесу, противопожарные правила, в 1955 году прошеел курсы ориентирования на местности, в 1975 году состоял в кружке "Юный следопыт" , участвуешь во всероссийском движении скаутов. Пишешь что у тебя есть чучела уток, гусей, есть всевозможные манки, надувная лодка "Нырок-2", компас и т.д. (прикладываешь торговые чеки, и фотографии). и пишешь :- Учитывая издоженное Прошу выдать мне путевку (разрешение) на охотничий сезон во всех обходах области с указанием норм лобычи нелицензионных ОЖМ. и обязатель но при писать что в УСЛУГАХ предоставляемых вашим обществом ты не нуждаешься.

подпись, печать. Все, ты не победим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Председателю ООиР

Ивановской области

Иванову И.И.

от Иванова И.И.

Копия: ООЗПП

Уважаемый Иване Иванович!

Настоящим письмом уведомляю Вас, что Я Иванов И.И. являюсь членом ООиР с 2000 года, членский билет №...., на основании Конституции РФ, Федерального закона " О животном мире", Постановления правительства РФ № 18 от 10.01.2009 года, ст.333 Налогового кодекса РФ ппрошу Вас выдать мне сезонную путевку (разрешение) на охоту во всех обходах на нелицензионные виды ОЖМ. С правилами охоты в Ивановской области, сроками охоты ознакомлен.С ответственностью за нарушения Правил ознакомлен.

В соответствии с положениями Федерального закона " О защите прав потребителей" в услугах, предоставляемых вашей организацией не НУЖДАЮСЬ.

Ответ прошу направить по адресу:.............

О принятом решении прошу сообщить в установленные сроки.

охотник-любитель Иванов И.И.

Вот такое и направь, И копию в областное общество защиты прав потребителей.обязательно с уведомлением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ошибка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ошибка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ошибка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ошибка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ув.Кромлех, будте любезны, перечитайте мой пост еще раз, и поймите что Я не нарушать собираюсь, а что Я от их Услуг отказываюсь и с ДЕЙСТВУЮЩИМ законодательством ознакомлен и знаю свои ПРАВА!

Ведь они (что ГИБДД,ООиР,всякие инспекции-меньекции) и пользуются, тем что многие его не знают. Сам неоднократно людей кошмарил, был грех, чо уж таить...

Уважаемый, mih64, я перечитал Ваш пост( если я правильно понял это образец письма), в котором написано: "Учитывая изложенное и руководствуясь действующим законодательством РФ (необходимый перечень здесь есть) сообщаю, что я в улугах, предоставляемых вашим ООиР НЕ НУЖДАЮСЬ.

Охоту планирую проводить в ваших охотничьих угодьях в установленные сроки на нелицензионные ОЖМ". Как следует из содержания этого письма Вы уведомляете общество о свих намерениях, мнении и позиции, повторюсь - не более. Вывод из Вашего письма можно сделать один - вы желаете, т.е. возможно будете охотиться в угодьях Общества, в услугах которого не нуждаетесь, а выдадут они Вам путевку или нет Вам все равно, вы просите их решать все вопросы в судебном порядке, если они не согласятся с Вашей позицией.

Представляется, что уведомление о не желании пользоватеься услугами не лишает Вас обязанности приобрести путевку, а вот за деньги или нет - надо смотреть региональный закон, устав Общества. Это письмо, если вы будете охотиться без путевки Вас не застрахует (постановление правительства РФ от 10.01.2009 №18). А то, что Вы просите решать возникшие разногласия в судебном порядке, то - ваше письмо не основание для обращения ООиР в суд, т.к. вы еще не исполнили свое намерение, а вот когда исполните это уже будет суд не в гражданском порядке, а в административном и не по инициативе ООиР, а по инициативе органа, уполномоченного составлять протокол об административном правонарушении.

Вынужден настоять на своем - подобное письмо ни к чему. Надо в письменном виде требовать предоставление бесплатной путевки, если это позволяет местное законодательство. В случае отсутствия каких-либо норм по этой теме, то так же надо требовать бесплатную путевку, а не писать уведомления об ознакомлении с законом, не желании пользоваться услугами и своих намерениях.

Хотя я сам жутко не навижу искуственные бюракратические барьеры и создаваемую ими волокиту, но есть реальность, и исходить надо, наверно, из нее.

"Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену?"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Председателю ООиР

Ивановской области

Иванову И.И.

от Иванова И.И.

Копия: ООЗПП

Уважаемый Иване Иванович!

Настоящим письмом уведомляю Вас, что Я Иванов И.И. являюсь членом ООиР с 2000 года, членский билет №...., на основании Конституции РФ, Федерального закона " О животном мире", Постановления правительства РФ № 18 от 10.01.2009 года, ст.333 Налогового кодекса РФ ппрошу Вас выдать мне сезонную путевку (разрешение) на охоту во всех обходах на нелицензионные виды ОЖМ. С правилами охоты в Ивановской области, сроками охоты ознакомлен.С ответственностью за нарушения Правил ознакомлен.

Так правильно ))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СПАСИБО от всей души, на этой неделе должны выдавать путёвки вот я с этим посланием и пойду думаю до конца этой недели поделится результатами.............и ещё один вопрос кто знает сколько раз имеют права взымать налог на развитие хозяйства и на сколько он законен???......у нас взымают 10 раз в сезон при чём суммы всегда разные....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из -за моей ошибки Вы прочитали не то сообщение, смотрите № 353 - так правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и ответ ( взял на Питерханте)

http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=27557

Там четко сказано про письменный отказ.

ВПЕРЕД НА ООиРы !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из -за моей ошибки Вы прочитали не то сообщение, смотрите № 353 - так правильно.

И вот это письмишко подколи, до кучи...

http://talks.guns.ru/forummessage/14/504402.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому не видно, помечу свои мысли.

Итак:

О путевке на добывание объектов животного мира

Приказом Минсельхоза России от 12 марта 2009 г. N 97 <Об утверждении формы путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты> (зарегистрирован в Минюсте России 11 июня 2009 г. peг N 14072) в соответствии с пунктом 2 Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (далее - Правила добывания), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18, утверждена форма путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в целях любительской и спортивной охоты.

В связи с поступающими в Минсельхоз России обращениями по вопросу взимания платы за выдачу путевки (разрешения) сообщаю следующее.

Путевка (разрешение), предусмотренная Правилами добывания, не является аналогом путевки на право охоты и рыбной ловли, утвержденной письмом Минфина России от 14 апреля 1995 г. N 16-00-30-30, а является разрешением на добывание объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Согласно статье 1 Федерального закона от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ <О животном мире> (далее - Закон о животном мире) пользование животным миром - юридически обусловленная деятельность граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по использованию объектов животного мира, а использование объектов животного мира -изучение, добывание объектов животного мира или получение иными способами пользы от указанных объектов для удовлетворения материальных или духовных потребностей человека с изъятием их из среды обитания или без такового.

В соответствии со статьей 6 Закона о животном мире Российская Федерация передала полномочия в области охраны и использования животного мира органам государственной власти субъектов Российской Федерации, в том числе выдачу лицензий (за исключением распорядительных) и разрешений на использование объектов животного мира, за исключением объектов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Согласно статьям 34, 35 Закона о животном мире пользователи объектами животного мира, осуществляющие изъятие объектов животного мира из среды их обитания, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, уплачивают сбор за пользование объектами животного мира в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Пользование объектами животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, может осуществляться бесплатно, если это не связано с получением лицензии: или разрешения на пользование животным миром.

Таким образом, законодательством Российской Федерации не предусмотрено взимание платы за выдачу путевки (разрешения), являющейся разрешением на использование объектов животного мира.

Вместе с тем, статьей 40 Закона о животном мире установлено, что пользователи ( здесь-ООиРы) животным миром имеют право, в том числе, заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий.

Кроме того, сообщаем, что положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 359, установлен Порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, а также Порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения также бланков (далее - Постановление). ( К теме - об обязательной сдаче путевок после охоты)

В соответствии с пунктом 2 Постановления формы бланков строгой отчетности, утвержденные до вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. N 171 <Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники>, могут применяться до 1 декабря 2008 г., если иное не предусмотрено абзацем третьим указанного пункта>, т.е. форма путевки на право охоты и рыбной ловли, утвержденная письмом Минфина России от 1.4 апреля 1995 г. N 16-00-30-30, в настоящее время является недействительной.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Положением о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 450, Мипсельхоз России не наделен полномочиями по утверждению форм платежных документов.

Установление порядка выдачи путевки (разрешения), утвержденной приказом Миисельхоза России от 12 марта 2009 г. N 97, не предусмотрено законодательством Российской Федерации. ( А вот здесь как бы маленький подвох - т.е. государство не определяет порядок выдачи, все решает администрация на местах)

Цветным выделено мной. В итоге : К вашему письму, прикладываете скан письма Минсельхоза, Прокуратуры ( или ссылаетесь на них и отсылаете. И не надо боятся.

Наше дело правое, гусь будет добыт!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и сам скан этого письма ( взял на ганзе)

2394801.jpg

2394803.jpg

2394805.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил,у меня предложение. Заведи отдельную тему,например как я весной и последовательно печатай там инфу о том какие действия "на охотничьем фронте" развиваются после того как ты САМ направил письмо в ООиР. Первый твой скан -в студию,на новую тему.

Ты ведь направил?

Ссылка на комментарий

Брал сезонную путевку 7 перед открытием, все было очень культурно и вежливо, с пожеланием ни пуха ни пера, и про деньги никто даже не заикнулся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Михаил,у меня предложение. Заведи отдельную тему,например как я весной и последовательно печатай там инфу о том какие действия "на охотничьем фронте" развиваются после того как ты САМ направил письмо в ООиР. Первый твой скан -в студию,на новую тему.

Ты ведь направил?

Я переквалифицировался в законопослушные браки, а охота в этом сезоне похоже для меня накрылась ( из за травмы шейных мышц очень плохо работает левая рука, больно поднимать тяжести). Но если принять обезболивающего - то ого-го.

Отдельную тему создавать ни к чему. Полазил по всем сайтам - и не нашел ни одного сообщения, что кого то привлекли за отсутствие путевки. А хотите покупать покупайте.

Наверное это наша особенность или лебезить или бунтовать.Россиф, не чего сказать, других вариантов как бы не подходит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы в Бронницах покупали путевки, но считаю что это было необходимо. В качестве услуги, егерь встретил нас на месте и проводил до озера где объяснил как раставиться по номерам и как примерно будет проходить лет птицы. Без его инструкции врядли, что-нибудь вышло, так как ехали в абсолютно незнакомое место и времени на разведку не было абсолютно. Теперь если еще раз туда поеду, то неуверен, что буду брать путевку, тем более, что её потом еще пришлось завозить на место выдачи.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Брал сезонную путевку 7 перед открытием, все было очень культурно и вежливо, с пожеланием ни пуха ни пера, и про деньги никто даже не заикнулся!

Извините,это где ж такое эльдорадо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сходил в ООиР, попросил путевку. Бесплатно. Естесственно не выписали, бумаги и письма что я приготовил читать никто не стал.

Ну и фиг с ними. Мне и без путевки неплохо. Что то поднадоело настроени себе портить и с ними общаться, все равно через год сами загнутся.

Кстати, заметил - путевки выписывают на старых (которые еще весной были) бланках, ни о каких утвержденных Минсельхозом новых бланках похоже просто не слышали.

Цена для "Своих" 250 сезонка, для "чужих" 250 в сутки, но на открытие для "чужих"- 500руб/сутки )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мишаня ты Шульберт ВИРТУОЗ спасибо дружище!!!!!!! представляю рожи наших хамов, сдохнут или удавятся. не упущю возможности показать прокуратуре их не кампетентность.... искренне сожалею о твоём недуге , у меня была такая хрень я пошол к знакомому доктору травматологу, блокады и массаж за неделю как новенький 10 лет прошло и рока без проблем( тфу тфу тфу ) чтоб не зглазить..... жалко что ты далеко а то определил к айболиту....... у меня ваще сильно болела спать ночами не мог ваще не поднималась висела как плеть..... такчто если есть доктор нормальный то не тяни поправляйся и влес......желаю здоровья и успехов в лесу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья на меня как на душевнобольного смотрят. До открытия 4 дня а я за путевкой не иду. Хоть и идти то мне недалеко, не хотел на наглые рожи смотреть, которые деньги из воздуха делают. Пошел у меня дружок один и я с ним за компанию вчера. Прихожу, он как путный отстоял в очереди, проставил трудоучастие за полгода (200 рублей) и встает в другую очередь, которая по-длиньше и за путевками (сезонная - 250 рублей). Доходит до нас очередь и сидит там сам председатель Ивановского районного общества... Маньшин А.Н. Я ему культурно объясняю и про постановление правительства и про свое мнение о таких как они, показываю билет с уплаченными взносами и трудоучастие, которое сам потом весной заработал на посевных у себя в хозяйстве и задаю такой вопрос - КТО МЕНЯ БУДЕТ ПРИЛЕКАТЬ И К КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ??? Он пожимает плечами и говорит такую фразу: да нет, смотря на кого нарветесь в угодьях - если кто-то старый и опытный МОЖЕТ И РУЖЬЕ ОТОБРАТЬ, а от молодых можа и отбрехаетесь! НУ НЕ НАГЛОСТЬ А? Все настроение перед открытием хотят испортить. ХРЕН ВСЕМ. Не буду я путевки никуда брать. Протокол они на меня не составят, а если и так, то буду судиться до потери пульса. Я вместо путевки в билет уже себе выписки из закона положил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья на меня как на душевнобольного смотрят. До открытия 4 дня а я за путевкой не иду. Хоть и идти то мне недалеко, не хотел на наглые рожи смотреть, которые деньги из воздуха делают. Пошел у меня дружок один и я с ним за компанию вчера. Прихожу, он как путный отстоял в очереди, проставил трудоучастие за полгода (200 рублей) и встает в другую очередь, которая по-длиньше и за путевками (сезонная - 250 рублей). Доходит до нас очередь и сидит там сам председатель Ивановского районного общества... Маньшин А.Н. Я ему культурно объясняю и про постановление правительства и про свое мнение о таких как они, показываю билет с уплаченными взносами и трудоучастие, которое сам потом весной заработал на посевных у себя в хозяйстве и задаю такой вопрос - КТО МЕНЯ БУДЕТ ПРИЛЕКАТЬ И К КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ??? Он пожимает плечами и говорит такую фразу: да нет, смотря на кого нарветесь в угодьях - если кто-то старый и опытный МОЖЕТ И РУЖЬЕ ОТОБРАТЬ, а от молодых можа и отбрехаетесь! НУ НЕ НАГЛОСТЬ А? Все настроение перед открытием хотят испортить. ХРЕН ВСЕМ. Не буду я путевки никуда брать. Протокол они на меня не составят, а если и так, то буду судиться до потери пульса. Я вместо путевки в билет уже себе выписки из закона положил.

Вчера вечером друг взял путевку, и мне выдалась удача ее подробно рассмотреть (мне в ООиРе уже не дают ни платно, ни бесплатно :rolleyes: путевки) К сожалению ни фотоапарата, ни сканера не было под руками, поэтому выложить сие произведение КОООиРа не могу.

НО! эта форма путевки очень похожа на одобренную Минсельхозом, кроме того, в ней нет ни одной графы цена, стоимость, сумма и т.д.

ПРИЧЕМ! при получении путевки за нее берут деньги - 250руб / сезонка. И при этом, в путевке нет ни одного упоминания суммы, которую ты за нее отдал!

Вообще оборзели - берут деньги не выдавая ВООБЩЕ никакой бумаги!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх