Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вчера вечером друг взял путевку, и мне выдалась удача ее подробно рассмотреть (мне в ООиРе уже не дают ни платно, ни бесплатно :rolleyes: путевки)

Интересно, а чем тебе мотивируют отказ выдачи путёвки? Пусть письменный отказ напишут.... Уж очень почитать хочеться...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Друзья на меня как на душевнобольного смотрят. До открытия 4 дня а я за путевкой не иду. Хоть и идти то мне недалеко, не хотел на наглые рожи смотреть, которые деньги из воздуха делают. Пошел у меня дружок один и я с ним за компанию вчера. Прихожу, он как путный отстоял в очереди, проставил трудоучастие за полгода (200 рублей) и встает в другую очередь, которая по-длиньше и за путевками (сезонная - 250 рублей). Доходит до нас очередь и сидит там сам председатель Ивановского районного общества... Маньшин А.Н. Я ему культурно объясняю и про постановление правительства и про свое мнение о таких как они, показываю билет с уплаченными взносами и трудоучастие, которое сам потом весной заработал на посевных у себя в хозяйстве и задаю такой вопрос - КТО МЕНЯ БУДЕТ ПРИЛЕКАТЬ И К КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ??? Он пожимает плечами и говорит такую фразу: да нет, смотря на кого нарветесь в угодьях - если кто-то старый и опытный МОЖЕТ И РУЖЬЕ ОТОБРАТЬ, а от молодых можа и отбрехаетесь! НУ НЕ НАГЛОСТЬ А? Все настроение перед открытием хотят испортить. ХРЕН ВСЕМ. Не буду я путевки никуда брать. Протокол они на меня не составят, а если и так, то буду судиться до потери пульса. Я вместо путевки в билет уже себе выписки из закона положил.

А я вот сижу и думаю, покупать путёвку или нет (всё равно бесплатно не дадут). Где я утей охочу там на открытии всегда егеря доки проверяют. Так вот дилемма - то ли открытие себе испортить и пытаться отстоять свои права (т.к. полюбому докапаются и протокол составят(в лучшем случае), то ли утереться и купить путёвку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только что звонил в свою ассоциацию. на вопрос о бесплатных путевках мне ответили, что у них нет даже приказа "об открытии летне-осенней и осенне-зимней охоты". хотя копия приказа той же роо "ассоциация оир рб" лежит у меня на столе. еще сказала, что путевки будут нового образца. на "теоритический" вопрос, а будут ли вообще бесплатные путевки, в связи с изменениями в законодательстве оператор ответила, что будут льготные для "своих". после чего она у меня спросила "свой" ли я, я ответил, что я состою в данном обществе. видимо назвал неправильны пароль  :rolleyes: , вследствии чего мне был дан ответ "звоните завтра вечером" и "с изменениями в законодательстве не знакома"! во как! но судя по всему денежки они брать собираются. буду звонить завтра, после чего отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня ездил в свой ООиР ваще избушка на клюшке не понятно куда все подевались, почуяли что ли что я им готовлю приятную неожиданность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас заехал в общество узнать сколько чего и как. Цена сезонки в угодья которые граничат с теми в которых буду охотить 500 руб, против 1500 руб гостевых для меня если по честному. С другой стороны и этих денег, за путевку с нарушением границ охоты, тоже жалко, а скандалить не хочется. Сижу ломаю голову - и жаба душит и браконьерить нехота, пусть даже из принципа .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас был в департаменте, брал путевки в УОП.

Почувствуйте разницу - в ООиРе сроки охоты на водоплавающую с 15августа по 15 ноября, в УОП с 15 августа по 30ноября, в ООиРе дни покоя

вторник, среда, четверг. В УОП дней покоя нет. Ну и конечно в УОП путевка бесплатная.

Вопрос, зачем нужны ООиРы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас был в департаменте, брал путевки в УОП.

Почувствуйте разницу - в ООиРе сроки охоты на водоплавающую с 15августа по 15 ноября, в УОП с 15 августа по 30ноября, в ООиРе дни покоя

вторник, среда, четверг. В УОП дней покоя нет. Ну и конечно в УОП путевка бесплатная.

Вопрос, зачем нужны ООиРы?

Как это зачем? А как же тем, кто их придумал жить? На что они будут ездить по заграничным курортам и кататься на японских и немецких джипах? :russian:

Ссылка на комментарий
Как это зачем? А как же тем, кто их придумал жить? На что они будут ездить по заграничным курортам и кататься на японских и немецких джипах? :brunette:

Правильно говоришь

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Взял сегодня путеку (разрешение). Цена вопроса-0 рублей. Дпже никто и не заикнулся про цены. Удивительно, но факт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Взял сегодня путеку (разрешение). Цена вопроса-0 рублей. Дпже никто и не заикнулся про цены. Удивительно, но факт.

Где взял? В ООиРе или в Охотдепартаменте в Угодья общего пользования?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас был в департаменте, брал путевки в УОП.

Почувствуйте разницу - в ООиРе сроки охоты на водоплавающую с 15августа по 15 ноября, в УОП с 15 августа по 30ноября, в ООиРе дни покоя

вторник, среда, четверг. В УОП дней покоя нет. Ну и конечно в УОП путевка бесплатная.

Вопрос, зачем нужны ООиРы?

А у нас чуть по другому - тот же УОП, так же с 15 августа по 30 ноября, НО вот дней покоя аж4! до середины сентября: понедельник, вторник, среда и четверг, потом без каких либо ограничений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера вечером друг взял путевку, и мне выдалась удача ее подробно рассмотреть (мне в ООиРе уже не дают ни платно, ни бесплатно :brunette: путевки) К сожалению ни фотоапарата, ни сканера не было под руками, поэтому выложить сие произведение КОООиРа не могу.

НО! эта форма путевки очень похожа на одобренную Минсельхозом, кроме того, в ней нет ни одной графы цена, стоимость, сумма и т.д.

ПРИЧЕМ! при получении путевки за нее берут деньги - 250руб / сезонка. И при этом, в путевке нет ни одного упоминания суммы, которую ты за нее отдал!

Вообще оборзели - берут деньги не выдавая ВООБЩЕ никакой бумаги!

Надо "капать" в налоговую. Нарушителей налогового законодательства- к ответу!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Где взял? В ООиРе или в Охотдепартаменте в Угодья общего пользования?

УОП, но что странно..и на территорию ООиР действительна (кроме 1 частного хозяйства и хозяйства Департамента- у нас в районе и такие есть).

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
 до середины сентября: понедельник, вторник, среда и четверг, потом без каких либо ограничений

Никаких ограничений, а период охотсезона такой же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
УОП, но что странно..и на территорию ООиР действительна (кроме 1 частного хозяйства и хозяйства Департамента- у нас в районе и такие есть).

Вот... а мне сказали путевка действительно только на территории одного района, а если дальше в ООиР то брать путевку или в областном центре где там у них контора находится понятия не имею, или на месте, если в другой район в УОП тоже путевку на месте брать   :huh: охотишься так в 3-4 соседних районах и бегай везде ищи егерей да охотоведов путевки выписывай, а то еще и валюту отваливай  :brunette:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сорри за оффтоп, да и вопрос немного дилентантский, чем отличается УОП от ООиРа? и чей охотбилет иметь лучше? спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот... а мне сказали путевка действительно только на территории одного района, а если дальше в ООиР то брать путевку или в областном центре где там у них контора находится понятия не имею, или на месте, если в другой район в УОП тоже путевку на месте брать :huh: охотишься так в 3-4 соседних районах и бегай везде ищи егерей да охотоведов путевки выписывай, а то еще и валюту отваливай :brunette:

Ну про УОПы я вообще молчу, у нас в МО таковых вообще нет, поэтому слушаю всех вас как будто вы сказки о бесплатных путевках в УОПы рассказываете. :D

А то что бегать егерей и охотевод искать и еще бабки им башлять за путевки - так этого у нас с избытком - как раз почувствуешь, Kurchatov, как мы тут живем ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сорри за оффтоп, да и вопрос немного дилентантский, чем отличается УОП от ООиРа? и чей охотбилет иметь лучше? спасибо.

УОП - угодья общего пользования - т.е. гос. собственность, где путевки бесплатны и охотиться можно с любым охотбилетом (если не прав - поправьте). ООиР - владелец арендованных у государства охотугодий, которые является собственником и навязывает свои услуги для получения материального вознаграждения, ну и соответственно с ООиРовским билетом в ООиРе охотиться дешевле чем с другими.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну про УОПы я вообще молчу, у нас в МО таковых вообще нет, поэтому слушаю всех вас как будто вы сказки о бесплатных путевках в УОПы рассказываете. :D

А то что бегать егерей и охотевод искать и еще бабки им башлять за путевки - так этого у нас с избытком - как раз почувствуешь, Kurchatov, как мы тут живем ;)

Вот для чего и влился в дискуссию :huh: Нужно же знать о чем речь идет ;)

Я вот читал читал, вникал вникал, и так и не понял, вот поймали меня в угодьях без путевки, ккие санкции ко мне применят? А если отправил или с собой принес письмо написанно Мишей вместе с письмами приложенными ими же, и предположим мне отказали в письменной форме, то че делать? или отказались выражать это в письменной форме, че делать то тогда? запутался ппц  :brunette:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
УОП, но что странно..и на территорию ООиР действительна (кроме 1 частного хозяйства и хозяйства Департамента- у нас в районе и такие есть).

Чудны дела творятся у вас.... как же ООиР будет стричь бабло если на их территорию путевки бесплатные департаментские действуют. Непонимаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чудны дела творятся у вас.... как же ООиР будет стричь бабло если на их территорию путевки бесплатные департаментские действуют. Непонимаю!

Алексей, на форуме уже много об этом писали же. Путевки то они и будут бесплатные выдавать, а вот к путевкам обязательный договор на оказание услуг (естественно никаких услуг оказано не будет) для охоты по перу - 150 р./день. А без заключения этого договора никто тебе путевку бесплтаную не даст. Вот и вся математика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот для чего и влился в дискуссию :huh: Нужно же знать о чем речь идет :D

Я вот читал читал, вникал вникал, и так и не понял, вот поймали меня в угодьях без путевки, ккие санкции ко мне применят? А если отправил или с собой принес письмо написанно Мишей вместе с письмами приложенными ими же, и предположим мне отказали в письменной форме, то че делать? или отказались выражать это в письменной форме, че делать то тогда? запутался ппц :brunette:

Без путевки могут впаять браконьерство и административку в виде штрафа. Письмо для них филькина грамота, отмажутся полюбому - можешь у Николая Ш. спросить, он ради любопытства тоже на себе опыты проводил на весенней охоте. Лично я считаю, чтобы проблем не было бери путевку и не парься, а если есть куча свободного времени и деньги на адвоката - судись, возможно и выиграешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СКАЗКА.

Пошел ты с друзьями на охоту , и согласно закона не купил путевку.Охотишь.

и тут к тебе подходит дядя, и говорит: - гони путевку, а ты ему показываешь красненькие точки на нем, От лазерных указок твоих друзей ( которых самих не видно). Дядя, который представился егерем, сразу лезет в карман, и достает тульский пряник и угощает тебя.А потом идет с миром. Здорово, правда.

Суть сказки такова: не ходи на охоту один, тем паче если ты правдолюбец.Проверено на личном опыте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
СКАЗКА.

Пошел ты с друзьями на охоту , и согласно закона не купил путевку.Охотишь.

и тут к тебе подходит дядя, и говорит: - гони путевку, а ты ему показываешь красненькие точки на нем, От лазерных указок твоих друзей ( которых самих не видно). Дядя, который представился егерем, сразу лезет в карман, и достает тульский пряник и угощает тебя.А потом идет с миром. Здорово, правда.

Суть сказки такова: не ходи на охоту один, тем паче если ты правдолюбец.Проверено на личном опыте.

Хорошая сказка для нас, или страшный сон для егерей   :brunette:   :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так для себя решил по поводу путевок от ООиРов -  буду охотится в УОП бесплатно (благо недалеко), а в дальнем районе в угодьях ООиРа все равно егерей нет, так что путевки не надобны. А бодаться с ними - мне одному хреново, ибо там все прикормленны на халявных лицензиях - и разрешиловка и прочие, потом хрен продлишь бумаги на оружие, и так уже две проверки было с весны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх