Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

написал заявление в прокуратуру, отнес, меня увидели говорят ( чё они неуймутся?) оставил заяву может что то здвинется, путёвки не покупал из принципа........

Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Взял на открытие путёвку на водоплавающую-25 р,плюсом дали путёвку-разрешение.

Если честно-я устал "бодаться",ребята, да и денег ,и времени нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в области наконец-то решили разработать закон, теперь и унас будут УОП:

13 авг. 2009, 13:36

Служба охраны объектов животного мира Ивановской области готовит нормативно-правовые акты охотничьего хозяйства региона

Служба охраны объектов животного мира Ивановской области к апрелю 2010 года разработает в соответствии с федеральным законодательством проекты восьми нормативно-правовых актов и трех законов в сфере охотничьего хозяйства, заявил начальник региональной службы по охране объектов животного мира Глеб Габузов в четверг на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Иванове.

По его словам, предстоит составить перечень земель, где допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства. В отдельном нормативно-правовом акте будут указаны размеры максимальной площади охотугодий, на аренду которых могут быть заключены охотохозяйственные соглашения.

Служба охраны будет выдавать охотничьи билеты и вести государственный охотохозяйственный реестр. Это также будет зафиксировано в отдельном нормативно-правовом акте. Виды разрешенных охот и их параметры отдельных охотничьих угодий, порядок организации заключения охотохозяйственных соглашений - все это тоже будет определено и утверждено в нормативно-правовых актах региона.

Длительного времени, по мнению Г.Габузова, потребует работа по составлению и утверждению схем размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории области. А еще сотрудники службы должны будут продумать порядок охраны охотничьих ресурсов, рассчитать количество путевок, по которым любители охоты одновременно убудут находиться на территории одного угодья, а также нормы допустимой добычи не лимитированных животных и птиц.

"Проект одного из будущих областных законов в сфере охотничьего хозяйства, - продолжил начальник службы, - будет касаться порядка распределения между физическими лицами разрешений на добычу в общедоступных охотугодьях зверя и дичи. В другом законе мы приведем перечень видов охотничьих животных в нашей области и укажем те из них, на которые разрешена промысловая охота. Третий закон будет посвящен вопросам наделения органов местного самоуправления полномочьями в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В частности, в каждом районе 20% территории охотничьего назначения будет предоставлено для общего пользования на основании билетов и лицензий, но без путевок".

Г.Габузов добавил, что в настоящее время 90% охотугодий Ивановской области находятся в ведении региональной общественной организации охотников и рыболовов, остальное - в ведении спортивного общества "Динамо" и военного охотничьего общества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже сейчас отстоял очередь 2 часа.... В результате дали две бумажки: одна Путёвка(договор) другая Путёвка(разрешение) стоимость комплексной сезонной 350р., для гостей в троекратном размере. Путёвку(разрешение) дают бесплатно, но без Путёвки(договора) отдельно не выдают. Если кому интересно могу сканы выложить....

Конечно выкладывай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот из за нашего нехочу и жируют эти гниды............... неволнуют их не законы ни чтото другое.... дойдёт до того что подомнут под себя всё что есть и тогда будем дома по телику смотреть записки охтника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно выкладывай!

Ну вот, собственно, эти 2 чУднЫх(ударение сами поставьте, кому как больше понравиться) документа:

post-5299-1250169640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Причем в договоре (МООиР) пункт: что законный пользователь объектов животного мира на вышеуказанной территории на основании долгосрочной лицензии и бла-бла-бла, обязуется разрешить охотнику использование объектов животного мира

понятно, да...без договора - не разрешат! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот, собственно, эти 2 чУднЫх(ударение сами поставьте, кому как больше понравиться) документа:

post-5299-1250169640_thumb.jpg

У нас аналогичные бумаги выдают,видимо учли весеннюю вакханалию и порешили однотипные доки по всей РФ давать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас аналогичные бумаги выдают,видимо учли весеннюю вакханалию и порешили однотипные доки по всей РФ давать.

Весной мне только левую продали ( в смысле та что слева :post-1787-1182943085: )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Весной мне только левую продали ( в смысле та что слева :post-1787-1182943085: )

Правая путёвка-разрешение "устаканилась" только в июне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Официально заявляю : путёвку-договор ПОКУПАТЬ не буду.

НЕЗАКОННО ЭТО .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Официально заявляю : путёвку-договор ПОКУПАТЬ не буду.

НЕЗАКОННО ЭТО .

И как тогда будешь поступать? И как делал на открытии?

Я тоже хотел поднять вопрос о бесплатной путёвке, но мои товарищи мне так сказали и так на меня зашипели, что я и думать забыл про бесплатно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Официально заявляю : путёвку-договор ПОКУПАТЬ не буду.

НЕЗАКОННО ЭТО .

У тебя и весной б\п бумага была,как я помню. Если в УОП, то без проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытие к сожалению не сложилось .

Алгоритм такой .

Придти в местное общество и попросить БЕСПЛАТНУЮ путёвку .

В случае отказа предоставить документы , кот. выкладывала Подруга Крута .(при необходимости продублирую).

Если есть возможность записать БЕСЕДУ на диктофон (фотоаппарат , телефон).

Ещё хорошо бы отправить заказное письмо с УВЕДОМЛЕНИЕМ образец от МИХ64 .

Т.Е. нужно засвидетельствовать своё присутствие и желание приобрести(бесплатно) путёвку (свидетели или документально).

В случае отказа в выдаче просто идти и охотится .

На всякий случай не раскрывать места охоты .

При встрече с егерем иметь с собой тот же пакет с доками .

Если егерь будет составлять протокол постараться чтобы он составил его неграмотно .

А если плошло всё КРУТО - судится .ПОБЕДА ЗА НАМИ .

И ни в коим случае не отдавать РУЖЬЁ .

Только под нажимом силы и в присутствии МИЛИЦИИ .

Но это уже другая история .

УДАЧИ !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У тебя и весной б\п бумага была,как я помню. Если в УОП, то без проблем.

Не в УОП была - везде .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не в УОП была - везде .

Чудо!

Сегодня приятель к Братухину(председатель областного общества) ходил,за жизнь поговорили и ему "как почётному охотнику" тоже почти бесплатную на все угодья области сезонку выписали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такую бумажку мне подарили за 650 руб в нашем охотклубе но почемуто она состоит из одной части

post-7017-1250183866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чудо!

Сегодня приятель к Братухину(председатель областного общества) ходил,за жизнь поговорили и ему "как почётному охотнику" тоже почти бесплатную на все угодья области сезонку выписали.

Тем не менее это было .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такую бумажку мне подарили за 650 руб в нашем охотклубе но почемуто она состоит из одной части

post-7017-1250183866_thumb.jpg

Вот и первые "ласточки"жульничания, разводилово конкретное.Эта бумажка должна выдаваться без денег.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще письмо губеру или главе района, депутатам, в прессу. Шумим робяты. Они нас не боятся .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще письмо губеру или главе района, депутатам, в прессу. Шумим робяты. Они нас не боятся .

Всех кого ты перечислил ,это те люди которые стояли у основы этого клуба. так что писать им что на воду дуть

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех кого ты перечислил ,это те люди которые стояли у основы этого клуба. так что писать им что на воду дуть

 

У нас такая же петрушка - один братишка председатель ООиРа, второй братишка депутат городской думы, оба супербизнесмены, меценаты, владельцы заводов, дворцов, пароходов,  ну и вы сами знаете дальше... Нетрудно догадаться что газеты и остальные перечисленные адресаты перечисленные Михаилом64 сидят на коротком поводке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такую бумажку мне подарили за 650 руб в нашем охотклубе но почемуто она состоит из одной части

post-7017-1250183866_thumb.jpg

Вот, точно такую же мне друг и показывал - ни слова про деньги))) в ней нет. Думаю контрольная закупка из налоговой поможет братьям ООиРовцам обрести совесть. 

Вопрос только в том будет ли налоговая этим заниматься.... им ведь тоже нужны бумаги на копыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такую бумажку мне подарили за 650 руб в нашем охотклубе но почемуто она состоит из одной части

post-7017-1250183866_thumb.jpg

Извини за глупый вопрос. Как я понял никакую бумагу о получении денег они не выдали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извини за глупый вопрос. Как я понял никакую бумагу о получении денег они не выдали?

Деньги за путёвки ходил платить дружище,платил в банке что написано в квитанции не знаю она у друга посмотрю, отпишусь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх