Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Деньги за путёвки ходил платить дружище,платил в банке что написано в квитанции не знаю она у друга посмотрю, отпишусь

Обязательно отпишись! А лучше скан этого шедевра! Оч. хочеться узнать что в назначении платежа стоит....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Обязательно отпишись! А лучше скан этого шедевра! Оч. хочеться узнать что в назначении платежа стоит....

Дайте прикольнусь. 

Назначение платежа - целевой взнос в ООиР за высиживание утиных яиц сезона весна - осень 2009 :hunter:

Эх, попалась бы мне в руки такая квитанция - так и написал бы в назначении платежа! Жаль у нас по безналу не принимают платежи, да и путевки мне не дают....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше если мне неизменяет память, в платежах писали услуги за пользование животным миром( но может ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Назначение платежа - целевой взнос в ООиР за высиживание утиных яиц сезона весна - осень 2009

То-то я смотрю у нас в ООиРе женщин прибавилось... :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять думаю... И вот какая мысля меня посетила.

А где, кем и каким документом определено, что путевки (разрешения) могут выдавать только ООиРы.

Вот здесь (выше) выдал какой то клуб. В Уставе моего общества в разделе вид деятельности указаны все, не запрещенные на территории РФ. В том числе и охота. И этой деятельность я вправе заниматься на всей территории РФ.Конституция, понимаешь. Путевка, разрабртанная МСХ, не является документом строгой отчетности, в положении о ней тоже толком ничего не сказано. И по логике вещей, Я могу изготовить такие бланки, и смело их выдавать жаждущим. И хер мне кто чего предъявит, ведь по сути , моя организация ни чем не отличается от ООиР.

Давайте ка робяты, прокачаем этот аспектик.

Кто наделил полномочием выдачи путевок(разрешений) только ООиРы? Может я где то чего то упустил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опять думаю... И вот какая мысля меня посетила.

А где, кем и каким документом определено, что путевки (разрешения) могут выдавать только ООиРы.

Вот здесь (выше) выдал какой то клуб. В Уставе моего общества в разделе вид деятельности указаны все, не запрещенные на территории РФ. В том числе и охота. И этой деятельность я вправе заниматься на всей территории РФ.Конституция, понимаешь. Путевка, разрабртанная МСХ, не является документом строгой отчетности, в положении о ней тоже толком ничего не сказано. И по логике вещей, Я могу изготовить такие бланки, и смело их выдавать жаждущим. И хер мне кто чего предъявит, ведь по сути , моя организация ни чем не отличается от ООиР.

Давайте ка робяты, прокачаем этот аспектик.

Кто наделил полномочием выдачи путевок(разрешений) только ООиРы? Может я где то чего то упустил?

Загружу Подругу Крута и буду думать сам .

Но идея интересная .Крайне интересная .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опять думаю... И вот какая мысля меня посетила.

А где, кем и каким документом определено, что путевки (разрешения) могут выдавать только ООиРы.

Вот здесь (выше) выдал какой то клуб. В Уставе моего общества в разделе вид деятельности указаны все, не запрещенные на территории РФ. В том числе и охота. И этой деятельность я вправе заниматься на всей территории РФ.Конституция, понимаешь. Путевка, разрабртанная МСХ, не является документом строгой отчетности, в положении о ней тоже толком ничего не сказано. И по логике вещей, Я могу изготовить такие бланки, и смело их выдавать жаждущим. И хер мне кто чего предъявит, ведь по сути , моя организация ни чем не отличается от ООиР.

Давайте ка робяты, прокачаем этот аспектик.

Кто наделил полномочием выдачи путевок(разрешений) только ООиРы? Может я где то чего то упустил?

Михаил,крайне опасным делом опять ты занимаешься-ДУМАЕШЬ :) .

А по сути вопроса смею предположить такой вариант. Путёвки-разрешения выдают областные(региональные) управы охраны ОЖМ через посредников ООиРы и прочие клубы. Тоже что и с лицензиями.

Если это предположение верное,а оно так и есть на самом деле,то возникает вопросы другие,а кто же определяет количество выдаваемых путёвок-разрешений на нелицензионную дичь и на основании чего? Как ведётся учёт уток? Если ответ,что по пропускной способности угодий,то откуда цифры и анализ как в кризисные времена поедут охотники в угодья?

И так вопросы за вопросами,вот какая нехорошая привычка,иногда думать. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я чегото не нашутку разозлился на этих недоделаных, вчера обзвонил знакомых оказывается я не один такой, парень на юриста учится мозг ещё свежий, тоже не стал покупать за деньги и к понедельнику будет ещё одна заява в прокуратуре......... в письме которое михаил64 дап, надо обязательно указывать что путёвка ( разрешение ) бесплатно, иначе не подпишут. тема михаила очень интересная но в связи с подписанием нового закона об охоте есть ли смысл, всёравно всё изменится, но я всёравно с вами.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена вопроса 10 тыс. рублей. Всего. Организацию назову "Всероссийское охотничье и рыболовное партнерство содействия всемирному фонду спасения Объектов животного мира" при ассоциации Ветеранов защиты окружающей природной среды.Свой Устав, своя печать ( какую нибудь навороченную, в связи с разрешением использовать госсимволику, красного цвета) и все остальные реквизиты. Свои охотничьи членские билеты. В Уставе черным по белому пропечатано, что имею право выдавать путевки (разрешения), так как мои действия не противоречат действующему законодательству. И вперед.

Представляете глаза егеря, где нибудь в глубинке. Он читает путевку, а там написано:

Выдана: "ВОРПСВФСОЖМ при АВЗОПС" на сезон во все охтничье -рыболовные угодья РФ на разрешенные ОЖМ.

И интересно, что он скажет( конечно если в обиорок не упабет)

И ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Цена вопроса 10 тыс. рублей. Всего. Организацию назову "Всероссийское охотничье и рыболовное партнерство содействия всемирному фонду спасения Объектов животного мира" при ассоциации Ветеранов защиты окружающей природной среды.Свой Устав, своя печать ( какую нибудь навороченную, в связи с разрешением использовать госсимволику, красного цвета) и все остальные реквизиты. Свои охотничьи членские билеты. В Уставе черным по белому пропечатано, что имею право выдавать путевки (разрешения), так как мои действия не противоречат действующему законодательству. И вперед.

Представляете глаза егеря, где нибудь в глубинке. Он читает путевку, а там написано:

Выдана: "ВОРПСВФСОЖМ при АВЗОПС" на сезон во все охтничье -рыболовные угодья РФ на разрешенные ОЖМ.

И интересно, что он скажет( конечно если в обиорок не упабет)

И ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО !!!

Если будешь выдавать путевки бесплатно повторишь подвиг Юрия Деточкина :post-1787-1182930855: Если за деньги мошенничество со всеми вытекающими последствиями :unsure:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если будешь выдавать путевки бесплатно повторишь подвиг Юрия Деточкина :post-1787-1182930855: Если за деньги мошенничество со всеми вытекающими последствиями :unsure:

Только за услуги и по бартеру !!!

Но и мошенничество не пришьешь, однако. Нет ни состава ни события.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только за услуги и по бартеру !!!

Но и мошенничество не пришьешь, однако. Нет ни состава ни события.

Но только в угодья общего пользования да и то на каком основание будешь выдавать путевки договорчик нужен(али лицензия Государева) а тем более в арендованные угодья мошенничество!! Миша как не крути

Ссылка на комментарий
Но только в угодья общего пользования да и то на каком основание будешь выдавать путевки договорчик нужен(али лицензия Государева) а тем более в арендованные угодья мошенничество!! Миша как не крути

+1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но только в угодья общего пользования да и то на каком основание будешь выдавать путевки договорчик нужен(али лицензия Государева) а тем более в арендованные угодья мошенничество!! Миша как не крути

1. Какая лицензия? На пользование ОЖМ ? Почитай ПП № 18 повнимательней и Письмо МСХ о путевках.Последний обзац.( в этой теме сообщения 362-364). На стендах на вывешанных бумагах ни слова о продаже путевок, в правоустанавливающих доках тем паче.Порядок их выдачи государством не установлен. Если дашь мне порядок буду благодарен.

2. Арендованные угодья? Опять не прав, почитай договор об аренде (аренды чего, у кого и если такой вообще имеется).

3.Ну и почитай ст.159 УК РФ, мои действия не подпадают род нее, даже ст. 327 не пришьешь. Скорей ООиРы притянешь по ним.

ЛОВИМ РЫБУ пока вода мутная

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем!!! ну что есть какие то новости по поводу выдачи бесплатных путёвок ( разрешений )??? кому счастье привалило??? и кто чего добился???............... сегодня у нас открытие, выехал утром посмотрел, летал один чирок на всю округу, за два часа всего примено раз 15 стрельнули, и видно всё по этому бедалаге, куда улетит там и бахнут, плюнул на это дело и поехал к дому.... вот такое открытие охоты у нас получилось.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1. Какая лицензия? На пользование ОЖМ ? Почитай ПП № 18 повнимательней и Письмо МСХ о путевках.Последний обзац.( в этой теме сообщения 362-364). На стендах на вывешанных бумагах ни слова о продаже путевок, в правоустанавливающих доках тем паче.Порядок их выдачи государством не установлен. Если дашь мне порядок буду благодарен.

2. Арендованные угодья? Опять не прав, почитай договор об аренде (аренды чего, у кого и если такой вообще имеется).

3.Ну и почитай ст.159 УК РФ, мои действия не подпадают род нее, даже ст. 327 не пришьешь. Скорей ООиРы притянешь по ним.

ЛОВИМ РЫБУ пока вода мутная

Миша убедил действуй!!! только помни туда даже чекушку не передашь :D Но для тебя Даю слово найду, передам обязательно :25:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наглый ЗАЯЦ и душевная беседа с егерями, навеяла мысль.Которую Я опять думал.

Представте. Самая житейская ситуация. Нет путевок(разрешений). Просто нет. Не подвезли, закончились, прокисли и т.д.

Дядя на вас смотрит глазами младенца и разводит руками. Чо делать? И вот какой вопрос хочу задать знатокам.

Дает ли право на проведение охоты простое УСТНОЕ разрешение егеря ( функционера ООиРа), ведь путевка разработанная и утвержденная МСХ РФ не является бланком строгой отчетности, другим финансовым доком. Сдавать ты её не обязан, очитаться за добычу ты и устно сможешь, опять же если захочешь. Даже если тебя остановят инспектора , так и пояснишь, В ПП №18 тоже размыто написано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если тебе егерь дал согласие на то, чтобы ты охотился, то тебя пальцем не тронут. Если, конечно, егеря ни во что не ставят (ниже плинтуса), то другое дело. Рука руку моет.

upd

Какие-то мысли у тебя жуткие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К вопросу о путевках.

На открытии охотился в угодьях общего пользования, подошли госинспектор и майор милиции, проверили охотбилет и разрешение на ружье, на путевку даже не взглянули.

На вопрос, почему путевку не смотрят - говорят - а какая разница, путевка не самый важный документ - билет есть, документы на оружие в порядке, а путевки у нас бесплатные, выдаются для

приблизительного контроля количества охотников в угодьях, ну и еще учет ведем - когда сдаете путевки - пишите сколько взяли дичи. Даже если бы не было у тебя путевки - ничего мы бы тебе не сказали - какая разница - в угодьях на одного человека больше, всякое бывает, кто то не успел взять, все работают, да и других проблем у людей хватает.

Это в ООиРе барыжат путевками - вот они у себя и проверяют, все ли дань занесли. Лучше бы у нас эти путевки совсем отменили - мы бы вместо того что бы бумажки выписывать - лучше бы в угодьях порядок наводили.

Вот такое отношение к путевкам у госслужащих из охотуправления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемые друзья!!! подскажите пожалуйста УОП находятся на территории субъекта федерации ( тоесть области ) или они должны имется в каждом охот обществе??? потомучто на территории нашего общества ими и не пахло........ если они обязаны быть то может подскажете где это прописано, ая в свою очередь с этого края попробую подойти к наболевшему вопросу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
уважаемые друзья!!! подскажите пожалуйста УОП находятся на территории субъекта федерации ( тоесть области ) или они должны имется в каждом охот обществе??? потомучто на территории нашего общества ими и не пахло........ если они обязаны быть то может подскажете где это прописано, ая в свою очередь с этого края попробую подойти к наболевшему вопросу.

Угодья общего пользования должны находится на территории субъекта федерации. А угодья ООиРов не могут включать в себя УОП, они отдельно. Вот у нас, например - долгое время очень хорошие угодья по водоплавающей принадлежали заводу - завод развалился, угодья отошли в госфонд - теперь они общего пользования, а ООиР их не взял - не тянут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще документик надыбал, не свежий правда,но все же.

Разъяснение отдела ресурсов охотничьих животных Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России относительно формы и действия путевки (разрешения) выдаваемой в целях любительской и спортивной охоты

Согласно п.2. Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных Постановлением Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 (в ред. от 25.02.2009г. № 171) «Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением), выдаваемой:

общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами - для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами;

органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, - для охоты в иных охотничьих угодьях, в данном случае – в угодьях общего пользования.

Форма путевки утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.»

Приказ об утверждении формы путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты от 12.03.2009г. №97, вступил в законную силу после регистрации в Минюсте РФ 11 июня 2009г. № 14072 и опубликования в печати. В утвержденной форме отсутствует графа связанная с оплатой. По разъяснению Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России, согласно ст. 40 ФЗ от 24.04.1995 № 52 «О животном мире» пользователи животным миром имеют право «заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий.»

На основание вышеизложенного охотопользователь вправе взымать плату за обслуживание юридических лиц и граждан только при осуществлении охоты на животных добываемых по именным разовым лицензиям.

На остальные виды диких охотничьих животных выдается путевка (разрешение) по утвержденной форме Приказом Минсельхоза от12.03.2009г. №97 без оплаты.

Количество выдаемых таким образом путевок (разрешений) руководителям охотопользователей следует соразмерять с пропускной способностью угодий по конкретным видам животных, указанных в охотустроительных обоснованиях, имеющихся у всех охотопользователей имеющих долгосрочные лицензии.

Бланки путевок (разрешений) изготавливаются на средства общественных охотничьих организаций и других юридических лиц.

Действующая до этого форма путевки, утвержденная Письмом Минфина России от 14.04.1995 № 16-00-30-30 упразднена (Письмо Минфина России от 23.06.2008 № 03-01-15/8 -239).

И.о. начальника отдела А.С. Полевов.

Юра (хакас) обрати внимание на выделенное

И вот еще

http://www.tverhunt.ru/sites/tverhunt.nsf/...36;file/put.doc

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще полезные ссылочки:

www.ozpp.ru

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic28607.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот еще документик надыбал, не свежий правда,но все же.

Разъяснение отдела ресурсов охотничьих животных Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России относительно формы и действия путевки (разрешения) выдаваемой в целях любительской и спортивной охоты

Согласно п.2. Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных Постановлением Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 (в ред. от 25.02.2009г. № 171) «Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих Правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением), выдаваемой:

общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами - для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами;

органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, - для охоты в иных охотничьих угодьях, в данном случае – в угодьях общего пользования.

Форма путевки утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.»

Приказ об утверждении формы путевки (разрешения) на добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты от 12.03.2009г. №97, вступил в законную силу после регистрации в Минюсте РФ 11 июня 2009г. № 14072 и опубликования в печати. В утвержденной форме отсутствует графа связанная с оплатой. По разъяснению Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минсельхоза России, согласно ст. 40 ФЗ от 24.04.1995 № 52 «О животном мире» пользователи животным миром имеют право «заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира с одновременной выдачей именных разовых лицензий.»

На основание вышеизложенного охотопользователь вправе взымать плату за обслуживание юридических лиц и граждан только при осуществлении охоты на животных добываемых по именным разовым лицензиям.

На остальные виды диких охотничьих животных выдается путевка (разрешение) по утвержденной форме Приказом Минсельхоза от12.03.2009г. №97 без оплаты.

Количество выдаемых таким образом путевок (разрешений) руководителям охотопользователей следует соразмерять с пропускной способностью угодий по конкретным видам животных, указанных в охотустроительных обоснованиях, имеющихся у всех охотопользователей имеющих долгосрочные лицензии.

Бланки путевок (разрешений) изготавливаются на средства общественных охотничьих организаций и других юридических лиц.

Действующая до этого форма путевки, утвержденная Письмом Минфина России от 14.04.1995 № 16-00-30-30 упразднена (Письмо Минфина России от 23.06.2008 № 03-01-15/8 -239).

И.о. начальника отдела А.С. Полевов.

Юра (хакас) обрати внимание на выделенное

И вот еще

http://www.tverhunt.ru/sites/tverhunt.nsf/...36;file/put.doc

Это письмо копия весеннего,которое А.А.Сицко "нарисовал".Обратите внимание на следующий текст-

"На основаниии вышеизложенного...." путёвки на утку должны выдаваться бесплатно во все угодья.

А на местах опять берут денежку и берут.Бардель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх