Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Писал аж две, пока бес толку, прокуратура пишет что не имеют права а ООиРу всё по.......ю, собираюсь нахлобучить их через суд, за принуждение к заключению договора............

Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Писал аж две, пока бес толку, прокуратура пишет что не имеют права а ООиРу всё по.......ю, собираюсь нахлобучить их через суд, за принуждение к заключению договора............

Не понял.

Вы официальное заявление направляли или просили разъяснения по данному вопросу?

Если просили разъяснить они не заморачиваясь этой проблемой вам и разъяснили. Прокурорским тож лишней работы не надо. А если это заява с изложением факта и просьбой принять меры, то обязаны либо сами навести порядок либо отправить материал по подследственности для проведения проверки принятия мер по устранению нарушения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вполне официальные заявления на имя городского прокурора, ответ на первое можеш почитать в этой теме, а второй у меня лежит, скана нет а печатать неохота............

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Насчет бесплатный путевок.....В этом году в Новгородской области брал сезонную путевку на утку для охоты в угодиях общего пользования бесплатно.

Игорь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток! Насчет бесплатный путевок.....В этом году в Новгородской области брал сезонную путевку на утку для охоты в угодиях общего пользования бесплатно.

Игорь.

Приветствую, да это понятно что в УОП путевка бесплатная, только таких УОП в МО нет вообще вприницпе.

Ссылка на комментарий
Приветствую, да это понятно что в УОП путевка бесплатная, только таких УОП в МО нет вообще вприницпе.

В Новгородской, слава Богу еще остались.-:huh: , но тоже мало. Как раз в эти выходные после охоты( на лосика ходили) местные говорили, что какой то закон принимают, по которому за аренду охотземель сильно поднимают цену аренды. Делают это для того, что бы арендаторы уменьшали аппетиты на свои гектары. Хотят расширить УОП. Не знаю только в Новгородской такой закон принимают или по всей России.

Игорь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Новгородской, слава Богу еще остались.- :huh: , но тоже мало. Как раз в эти выходные после охоты( на лосика ходили) местные говорили, что какой то закон принимают, по которому за аренду охотземель сильно поднимают цену аренды. Делают это для того, что бы арендаторы уменьшали аппетиты на свои гектары. Хотят расширить УОП. Не знаю только в Новгородской такой закон принимают или по всей России.

Игорь.

Да уже приняли, Игорь, будет действовать по всей РФ. Минимальное количество УОП не должно быть менее 20% общих охотугодий любого региона. Может и в МО наконец будут УОП.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в области новая фишка. По указанию председателя общества г-на Воропаева на местах не выдаются лицензии на лося пока не будут сданы этим коллективом лицензии на кабана, выданные около 2х месяцев назад. На вопросы а если они не реализованы следует конкретный ответ - хватит, поохотились. Мол это правило позволит избежать возможного отстрела за сезон по одной лицензии нескольких зверей. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в области новая фишка. По указанию председателя общества г-на Воропаева на местах не выдаются лицензии на лося пока не будут сданы этим коллективом лицензии на кабана, выданные около 2х месяцев назад. На вопросы а если они не реализованы следует конкретный ответ - хватит, поохотились. Мол это правило позволит избежать возможного отстрела за сезон по одной лицензии нескольких зверей.

Хитро придумали !!! что уж тут сказать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДОЖДАЛИСЬ! По свежайшей информации путевки на пушного в угодья обществ Росохотрыболовсоюза по нашей области БЕСПЛАТНО.

Но путевка сроком пока на 1 месяц. Что будет дальше покрыто мраком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пиво не пил.Но мысль пришла такая. Опять о путевках.Подумаем её вместе?

Дано: Анчурская губерния, Пиндосовский район.

1.Охотпользователь ООО "Им.50-ти летия тов.Гуаланди" имеет охотугодья в размере 100 Га и занимается на них, сами знаете чем. Путевки платные.

2. Там же. Угодья народного (общего) пользования 25 Га. Путевки выдаются.

3. Там же.Танковый полигон МО РФ 60 Га. Но давно брошеный, военные ушли,режим отсутствует.Но земля до сих пор на балансе МО. По определению передана быть не может, без постановления Правительства. Сплошь и рядом такое. К УОП отностись не может, к "Гуаланди" тем паче.

Вопрос: Могу ли я там поохотить? Где взять бумагу? И что сказать всяким там любопытно-контрольным органам? В былые времена они и не совались на такие территории

Уловили,к чему я это?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пиво не пил.Но мысль пришла такая. Опять о путевках.Подумаем её вместе?

Дано: Анчурская губерния, Пиндосовский район.

1.Охотпользователь ООО "Им.50-ти летия тов.Гуаланди" имеет охотугодья в размере 100 Га и занимается на них, сами знаете чем. Путевки платные.

2. Там же. Угодья народного (общего) пользования 25 Га. Путевки выдаются.

3. Там же.Танковый полигон МО РФ 60 Га. Но давно брошеный, военные ушли,режим отсутствует.Но земля до сих пор на балансе МО. По определению передана быть не может, без постановления Правительства. Сплошь и рядом такое. К УОП отностись не может, к "Гуаланди" тем паче.

Вопрос: Могу ли я там поохотить? Где взять бумагу? И что сказать всяким там любопытно-контрольным органам? В былые времена они и не совались на такие территории

Уловили,к чему я это?

Я принял закон в 2003г,с 2005 он действует по всей России,Никаких путевок,оплата только за охот билет(50%).

Охота ведется с соблюдением сроков,на территории гос заказников,заповедников,запрещено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я принял закон...

Можно подробнее, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно подробнее, пожалуйста?

Извените,не могу.Добавлю все "частные" угодья,зоны покоя разрешены.

Но это все касаемо нелецензированных видов,приятно что всем охотникам начинают давать бесплатные путевки в УОП.А наши святые места так и останутся нашими..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я принял закон

Так так, и кто тут у нас скрывается под ником Ramon?

ВВП это вы? :25::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так так, и кто тут у нас скрывается под ником Ramon?

ВВП это вы? :25::lol::lol:

:D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорее ДАМ. :D

Да, кто то из них, не иначе.

А мы то тут распинаемся, письма пишем куда не попадя :25::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, кто то из них, не иначе.

А мы то тут распинаемся, письма пишем куда не попадя :25::lol::lol:

Алексей - да ладно глумиться - а вдруг правда ??? :D Тога сегодня выйдет подзаконный акт о запрете охоты для Аелксея 44 на территории РФ :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:25: Конечно правда. Законы принимает, о себе рассказать подробнее "извините, не могу". Очень интересно! :lol:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей - да ладно глумиться - а вдруг правда ??? :lol: Тога сегодня выйдет подзаконный акт о запрете охоты для Аелксея 44 на территории РФ :lol:

Да вот уж фигушки, мы договоримся :25:

А если серьезно - путевки в УОП всегда бесплатные были, странно что ОН не знает :D

ps: пошел хвастаться на Ганзу и Питерцам - кто у нас тут есть на форуме )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...странно что ОН не знает :lol:

ЕМУ тетка, которая законы придумывает не доложила :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЕМУ тетка, которая законы придумывает не доложила :post-1787-1182930855:

Приезжайте в Волгоград,любому кто получит бесплатную путевку УОП,обещаю устроить охоту на фазана,безлимитную.

Проживание и прочие фин расходы,естественно ваши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня заходил в областное общ,здрасьте говорю,как там у вас дела с халявными путевками на зайца в УОП.Сделали морды лопатой.А мы о таких и не слыхивали!Вы откуда молодой человек?С луны,отвечаю.Путевку давайте.А вам куда?В УОП.У нас таких нет..А какие есть?Разовые,200рублей сутки.Сезонка в одно хоз-во 800,а по обл 2500.

Даа,уважаемые с аппетитом у вас порядок!Хорошо мне жена бесплатную путевку на зверя выписала..Сидят в непонятках,глазами хлопают,смотрят друг на друга,край непуганных идиотов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня заходил в областное общ,здрасьте говорю,как там у вас дела с халявными путевками на зайца в УОП.Сделали морды лопатой.А мы о таких и не слыхивали!Вы откуда молодой человек?С луны,отвечаю.Путевку давайте.А вам куда?В УОП.У нас таких нет..А какие есть?Разовые,200рублей сутки.Сезонка в одно хоз-во 800,а по обл 2500.

Даа,уважаемые с аппетитом у вас порядок!Хорошо мне жена бесплатную путевку на зверя выписала..Сидят в непонятках,глазами хлопают,смотрят друг на друга,край непуганных идиотов...

В какое, какое общество вы заходили? в общество ассоциации РОРС? в ООиР? так там никто вам и не даст путевки в УОП, путевки туда нужно брать в РОССЕЛьХОЗНАДЗОРЕ, департаменте охотхозяйства. http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/map.js...mp;_language=ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх