Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
<br />В какое, какое общество вы заходили? в общество ассоциации РОРС? в ООиР? так там никто вам и не даст путевки в УОП, путевки туда нужно брать в РОССЕЛьХОЗНАДЗОРЕ, департаменте охотхозяйства.

Ничего подобного,одни нечего не слыхивали,отфутболивают к другим,таким же.Никто с тобой разговаривать не будет,об стену горох.У нас департамент бесплатные путевки на отстрел кабана (в связи с африканской чумой,атакующей с Рост обл)выдает,собирайте коллектив, приходите и получайте.Только это все слова..На деле все иначе,отфутболивают в ООиР,типа мы им отписали,а там плечами жмут,предлагают купить со скидкой, в степь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

 

<br />В какое, какое общество вы заходили? в общество ассоциации РОРС? в ООиР? так там никто вам и не даст путевки в УОП, путевки туда нужно брать в РОССЕЛьХОЗНАДЗОРЕ, департаменте охотхозяйства.

Ничего подобного,одни нечего не слыхивали,отфутболивают к другим,таким же.Никто с тобой разговаривать не будет,об стену горох.У нас департамент бесплатные путевки на отстрел кабана (в связи с африканской чумой,атакующей с Рост обл)выдает,собирайте коллектив, приходите и получайте.Только это все слова..На деле все иначе,отфутболивают в ООиР,типа мы им отписали,а там плечами жмут,предлагают купить со скидкой, в степь...

Да, непросто все у вас, но угодья общего пользования должны быть. Ищите, запрос в Администрацию города или области напишите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей - да ладно глумиться - а вдруг правда ??? :D Тога сегодня выйдет подзаконный акт о запрете охоты для Аелксея 44 на территории РФ :russian:

Для Алексея нужен не подзаконный,а надзаконный акт :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я в думке брать не брать выдают, начали выдавать зимние сезонка 600 руб (белка, енот, лиса). Действительна до конца февраля. На пушнину я не особо охочусь, но в лес все равно выходит надо...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Вот и первые ласточки:

В отношении областного ООиР в Ярославской области ФАС возбудило дело.

Охотникам хотят сказать ФАС. Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело по статье «О защите конкуренции» в отношении областного общества охотников и рыболовов. Летом в службу обратился один из жителей Ярославля с жалобой на то, что цены на охотничьи путевки в нашем регионе очень высокие. Антимонопольщики провели проверку, сделав запрос в соседние регионы. Проанализировав полученные цифры, сотрудники ФАС пришли к выводу, что цены на путевки у соседей ниже в 2 и более раза. 15 октября служба готова вынести свой вердикт.

В самом обществе охотников и рыболовов Ярославской области с выводами антимонопольщиков не согласны. Стоимость путевок складывается как из членских взносов охотников, так и стоимости самой охоты. Кроме того, в себестоимости путевки учитывается содержание егерей. Их в нашей области гораздо больше, чем у соседей. В Костроме один егерь отвечает за 50 тысяч гектаров угодий, у нас - за 10 тысяч. Кроме того, помимо заработка егерей, Общество охотников следит за содержанием специальных домиков для желающих поохотиться в течение длительного времени.

Неужели все таки будет прецедент?

Интересная ситуация складывается - в анонсе рассмотрения дел УФАС дело ЯООиР должно было рассматриваться 15,10,2009 но информации о результатах по рассмотрению нет до сих пор. Отправил на сайте УФАС запрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересная ситуация складывается - в анонсе рассмотрения дел УФАС дело ЯООиР должно было рассматриваться 15,10,2009 но информации о результатах по рассмотрению нет до сих пор. Отправил на сайте УФАС запрос.

Я ждал информации о рассмотрении дела с 04.11.09 года (было назначено на эту дату). До 03.12.09 года была пустая строчка, думал еще не рассмотрели. Вчера вывесили о принятом решении от 24.11.09 года. Они плохо обновляют информацию. "Ждите ответа..." Но это дело с охотой не связано, просто ради примера рассказал. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересная ситуация складывается - в анонсе рассмотрения дел УФАС дело ЯООиР должно было рассматриваться 15,10,2009 но информации о результатах по рассмотрению нет до сих пор. Отправил на сайте УФАС запрос.

Вот на "ганзе" немного по этой теме было:

posted 18-11-2009 10:12

--------------------------------------------------------------------------------

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Теперь этот же вопрос ему задают работники ФАС

--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, если не ошибаюсь, на 15 октября вроде слушания в суде должны были быть, есть какая-нибудь информация по этому поводу?

#41 IP

P.M.

Averroes

участник posted 18-11-2009 10:16

--------------------------------------------------------------------------------

Это было не "слушанье в суде", а заседание комиссии ФАС. Оно состоялось, но результата пока нет - отложили до 2 декабря для "получения дополнительных доказательств и полного всестороннего рассмотрения дела".

Там еще темка интересная есть: http://talks.guns.ru/forummessage/179/554672.html , ди в ветке "Ярославль" много чего интересного прочитать можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обалденная тема: Оказывается РЕАЛЬНО у огромного количества охотхозяйств нет лицензий на право занятия своей деятельности и они все попадают в разряд простых УОПов!

Или я чего то не так понял?

Во всяком случае с Ярославским обществом охотников такое произошло и с их ДИНАМО тоже!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обалденная тема: Оказывается РЕАЛЬНО у огромного количества охотхозяйств нет лицензий на право занятия своей деятельности и они все попадают в разряд простых УОПов!

Или я чего то не так понял?

Во всяком случае с Ярославским обществом охотников такое произошло и с их ДИНАМО тоже!

Володя, я пока особо не вникал в суть доков, имеющихся у наших ООиРов, но...

по сведениям вполне заслуживающих доверия "источников" многие наши охотхозяйства имеют не Федеральные долгосрочные лицензии, а простые соглашения с областным Управлением ОЖМ. Так вот у кого нет долгосрочных- после 01.04.2010 однозначно на аукцион, а с долгосрочными пока вопрос. Может у кого ещё есть инфа по этому в своих регионах?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, я пока особо не вникал в суть доков, имеющихся у наших ООиРов, но...

по сведениям вполне заслуживающих доверия "источников" многие наши охотхозяйства имеют не Федеральные долгосрочные лицензии, а простые соглашения с областным Управлением ОЖМ. Так вот у кого нет долгосрочных- после 01.04.2010 однозначно на аукцион, а с долгосрочными пока вопрос. Может у кого ещё есть инфа по этому в своих регионах?

У нас путевки (разрешения) в этом году в угодья ООиР как и в угодья общего пользования в этом году бесплатные, НО

выданы первоначально до 30/11/09,

затем продлены по 20/12/09г.

Что будет после 20/12/09г. ни кто не комментирует.

Доживём узнаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас путевки (разрешения) в этом году в угодья ООиР как и в угодья общего пользования в этом году бесплатные, НО

выданы первоначально до 30/11/09,

затем продлены по 20/12/09г.

Что будет после 20/12/09г. ни кто не комментирует.

Доживём узнаем.

Спасибо,но я немного не о том спросил.

Вопрос про долгосрочные лицензии и разрешения у охотпользователей,т.е. у ООиРов,а не у нас-охотников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо,но я немного не о том спросил.

Вопрос про долгосрочные лицензии и разрешения у охотпользователей,т.е. у ООиРов,а не у нас-охотников.

Я всё понял.

Это просто к тому, что у нашего ООиР тоже лицензии нет (закончилась) и вопрос о её продлении пока у них похоже ни как не решается.

Не выдавать путевки ( не пускать охотников в угодья) вроде как не имеют права и брать с них плату за какие-то услуги тоже не могут - вроде как уже и не собственники в полном объеме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и ответ пришел на вопрос к УФАС г. Ярославль

УважаемыйАлексей Константинович!

На Вашеобращение от 11.12.2009, поступившее поэлектронной почте (вх. № 7210 от 14.12.2009),Управление Федеральной антимонопольнойслужбы по Ярославской области сообщаетследующее.

КомиссияЯрославского УФАС России по рассмотрениюдела № 03-03/85-09 о нарушении антимонопольногозаконодательства, возбужденного вотношении Ярославской региональнойобщественной организации «Областноеобщество охотников и рыболовов» (ЯРОО«ОООиР») по признакам нарушения пункта1 части 1 статьи 10 Федерального законаот 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,и части 1 статьи 10 Федерального законаот 26.07.2996 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»на последнем заседании, состоявшемся02.12.2009, определила:

1. Удовлетворитьходатайства Заявителя - Ю.А. Бойко ипривлечь к участию в рассмотрении делаУправление Федеральной службы поветеринарному и фитосанитарному надзору(Россельхознадзор) по Ярославскойобласти и Государственное научноеучреждение Всероссийскийнаучно-исследовательский институтохотничьего хозяйства и звероводстваим. проф. Б.М. Житкова Российской академиисельскохозяйственных наук (ВНИИОЗ) вкачестве лиц, содействующих рассмотрениюдела;

2. Рассмотрениедела отложить в связи с необходимостьюполучения и анализа дополнительныхдокументов и доказательств;

3. Назначитьрассмотрение дела на 10 ч. 00 мин. 03 февраля2010 года.

Руководительуправления Н.М. Сибрикова

Держим руку на пульсе...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот и ответ пришел на вопрос к УФАС г. Ярославль

Держим руку на пульсе...

Ну что тут скажешь - ждем 03 февраля 2010.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Видиоматериал про то, как без путёвок охотятся. а их шмонают охотинспектора и милиция:

http://www.newstube.ru/media/idet-oxota-na-oxotnikov

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видиоматериал про то, как без путёвок охотятся. а их шмонают охотинспектора и милиция:

http://www.newstube.ru/media/idet-oxota-na-oxotnikov

Если внимательно посмотреть сюжет,то можно обнаружить множество ляпсусов.

Так "величина штрафов намного превышает стоимость разрешения в угодья общего пользования".Но ведь в УОП путёвка-разрешение бесплатно.

Заметили как стреляет сотрудник Россельхознадзора,каким пальцем нажимает спусковой крючок? Не указательным.О чем это может говорить? Наверное очень опытный и часто стреляющий чел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если внимательно посмотреть сюжет,то можно обнаружить множество ляпсусов.

Так "величина штрафов намного превышает стоимость разрешения в угодья общего пользования".Но ведь в УОП путёвка-разрешение бесплатно.

Заметили как стреляет сотрудник Россельхознадзора,каким пальцем нажимает спусковой крючок? Не указательным.О чем это может говорить? Наверное очень опытный и часто стреляющий чел.

:huh:  Я тоже заметил:)  :) этим пальцем только в ж..е ковырять, очень опытный. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:huh: Я тоже заметил :):) этим пальцем только в ж..е ковырять, очень опытный.

47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
3. Назначить рассмотрение дела на 10 ч. 00 мин. 03 февраля2010 года.

Алексей,

есть ли новости?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично я путевку брать на весну не буду, за пару выездов 600 р. смысла нет, вот такой я плохой ...можете  по журить  :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей,

есть ли новости?

Пока нет. Информация на их сайте обновляется нерегулярно. В понедельник еще запрос напишу по электронке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лично я всегда с путевкой и со мной будь хоть президент, но без путевки , не поедет. Я сам егерь, и не смогу под землю провалиться если кто из моих будет без нее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
лично я всегда с путевкой и со мной будь хоть президент, но без путевки , не поедет. Я сам егерь, и не смогу под землю провалиться если кто из моих будет без нее.

ХА, так ты же их сам и выписываешь! Конечно - кто что охраняет - тот то и имеет!  Это непреложное правило в нашей стране было и есть и будет! :wacko:

Мне вот тоже платная путёвка на нелицензированные виды ОЖМ нафиг не нужны! И брать не собираюсь! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
лично я всегда с путевкой и со мной будь хоть президент, но без путевки , не поедет. Я сам егерь, и не смогу под землю провалиться если кто из моих будет без нее.

За что платить, за какие услуги, при охоте на вальдшнепа?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх