Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Получается что Мы, простые охотники бессильны против этой коррупционной системы?

А что - разве это новость? В ЭТОЙ стране (что ошибочно назвали не Гандурасом) так и есть! Мы все есть тут никто и звать нас всех - никак!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, позволь с тобой не согласиться. Лично я знаю как меня зовут и за место своё я ещё подерусь!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

А между тем народ не прекращает борьбу за свои права.

Вот интересное решение суда - в котором говориться о возможности получения разрешения на охоту без заключения договора (оформления путевки)

8XPWsVYi.jpg

TdTR4wZ1.jpg

ddI7ZhYx.jpg

Вообще прецедент крайне интересный.

Суд признал, что получить разрешение на охоту возможно без путевки...

НО! Согласно закону об охоте - охота без путевок в закрепленных угодьях запрещена...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Суд в данном случае выступил за порядок прописанный в законах.Мужика послали в обществе на словах,а должны были официально,чего те не сделали.По сути они должны были выдать разрешение,а потом тут же его поймать в угогдьях и привлечь к суду за охоту без путёвки.Вот так должно всё происходить в цивилизованом правовом обществе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может зайти с другой стороны?

После окончания охотничьего сезона подать в суд на организацию продавшую мне путевку (договор) и взыскать стоимость путевки за неоказанную услугу?

Пусть в суде пояснят, какую услугу мне оказали по данной путевке... Не смогут пояснить, будет взыскана стоимость путевки. Можно будет затеяться с коллективным иском.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получается что Мы, простые охотники бессильны против этой корупционной системы?

нет не согласен выходите из ооир получаете гос билет и ооир загибается итак делают все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет не согласен выходите из ооир получаете гос билет и ооир загибается итак делают все

Продолжу. "Угодья покупают барыги, Вы продаёте ружо, покупаете комп и охотитесь здесь". :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжу. "Угодья покупают барыги, Вы продаёте ружо, покупаете комп и охотитесь здесь". :D

Не факт абсолютно. У нас в Костромской репку чешут барыги - по 10руб/га отдать - повертишься

тем более что ТАКИЕ площади никто никогда не выкупит.

причем разницы особой нет - что ООиР что "барыги" - смешались в кучу, кони, люди...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вот прочитал статью в РОГ №33 август, на первой странице "Всероссийское обиралово" http://pressa.ru/Flexreader/show?id=26785 про не законно выдаваемые (не дешевые) разрешения на охоту вместе с так называемой путевкой (договором), на массовые виды.. Есть по этому поводу мнения?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В продолжение темы. Вот сегодня статейку прочитал. Интересно примут этот закон депутаты?

http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2014/09/13/642307-osobennosti-smolenskoy-ohotyi.html

Давно уже пора РОиРам прекратить заниматься беспределом, делая деньги из воздуха. А заняться непосредственной работой по разведению зверя и борьбой за клиентов (членов своего клуба) в своих районах.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

вот поддерживаю http://piterhunt.ru/...ravo_okhoty.htm

В регламенте ДЖМ РМЭ указано , что госуслуга по выдаче разрешений является бесплатной!

административный регламент 0009 там услуга бесплатная!!!
Изменено пользователем yoshkin
Ссылка на комментарий

...

В регламенте ДЖМ РМЭ указано , что госуслуга по выдаче разрешений является бесплатной!

...

Т.е. выходит РОиРы берут деньги за "услугу" незаконно? При чем, разрешение на охоту стоит копейки, а основная сумма составляет именно этот "договорчик"...
Ссылка на комментарий

Т.е. выходит РОиРы берут деньги за "услугу" незаконно?[/indent]

У нас все путёвки бесплатно.

На тетерева или бобра оплачиваем государству 20 и 60р. соотвественно.

Взносы 2500р. на этот год, это конечно дороже чем в УОПе, но других рядом нет.

Ссылка на комментарий

У нас все путёвки бесплатно.

На тетерева или бобра оплачиваем государству 20 и 60р. соотвественно.

Взносы 2500р. на этот год, это конечно дороже чем в УОПе, но других рядом нет.

Взносы это ваше добровольное дело, не в счет.

Значит и для гостей на массовые виды разрешения должны быть бесплатными... без каких либо прилагающихся в нагрузку договоров, которые ни кому не нужны!

Ссылка на комментарий

Взносы это ваше добровольное дело, не в счет.

Значит и для гостей на массовые виды разрешения должны быть бесплатными... без каких либо прилагающихся в нагрузку договоров, которые ни кому не нужны!

А насчёт гостей вопрос хороший.

Вот если вас просто пошлют обратно домой, они будут правы?

Ссылка на комментарий

А насчёт гостей вопрос хороший.

Вот если вас просто пошлют обратно домой, они будут правы?

А вы как считаете? Они ведь столько сил и средств вкладывают в разведение утки, зайца и лис.., наверное правы??

Ссылка на комментарий

У меня было 5000 в год и по 50 руб за любую сезонку ( только стоимость бланка) . С этого года немного подорожало , но на сколько, не знаю

Ссылка на комментарий

Не знаю как сейчас, но есть у нас общество Авангард, угодья у них не плохие, зверь водится.

Звонил 1,5 года назад, говорю что и как, говорят 2000 сезонка, говорю я из Рязани, как вступить?

Ответ, а никак, каждый раз 2000руб.

Ссылка на комментарий

У кого то 2т.р., у кого то 5т.р., а почему не 3т.р. к примеру по всей России или не 10т.р.? Не задумались? А ведь это зависит от аппетита того же председателя. Как мне один сказал : "скока захотим, стока и сделаем!" Т.е. не вкладывая ни копейки, делаем деньги из воздуха. Мошенничеством попахивает...

Если массовые виды дичи, такие к примеру как утка, не разводятся специально тем же РООиРом, то ИМХО и "путевку" они не в праве на нее продавать. Охотник должен у государства такое разрешение выкупать, по доступной цене и без участия этой воровской конторки.

Ссылка на комментарий

Охотник должен у государства такое разрешение выкупать, по доступной цене и без участия этой воровской конторки.

Полностью согласен.

Даёшь УОПы по всей стране, ведь не зря ОБЕФО выдавали!!!

Ссылка на комментарий

Полностью согласен.

Даёшь УОПы по всей стране, ведь не зря ОБЕФО выдавали!!!

С 2014 года количество разрешений выдаётся по результатам учёта дичи в % от поголовья. Так,что разрешение на добычу далеко не каждому светит. ОБЕФО скорее всего придумали для попавшихся нарушителей.Погорел и прощай охота навсегда ! Ещё в советское время в областных центрах " Гросбухи" вели по браконьерам.Теперь куда проще с компьютеризацией.

Ссылка на комментарий

Т.е. выходит РОиРы берут деньги за "услугу" незаконно? При чем, разрешение на охоту стоит копейки, а основная сумма составляет именно этот "договорчик"...[/indent]

Не знаю как на счет ООиР, но в общедоступные угодья на не лицензированную дичь должно быть бесплатно!!!

В прошлом году брал на все ОДОУ республики с единой оплатой гос пошлины. В этом году говорят провели "районирование" угодий республики и взять на всю республику не дадут, только на один район по закону!!! Так как госпошлина оплачивается на субъект РФ, то какое может быть ограничение одним районом? Сделаю запрос в ДЖМ РМЭ на этот документ "районирования" для юридического ознакомления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх