Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так вот .

Путёвки покупать не надо .

Надо брать БЕСПЛАТНО .

Первый прецедент в Щёлковском ООиРе.

Второй в Киржачском ООиРе.

В Щёлковском спорил минут сорок .

В Киржачском получил и незаметил как всё было.(дело поставлено на поток).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Какое то двоякое чувство по поводу бесплатности путёвки.

Первое, бесплатно-всё по закону, халявка(червячок такой внутри)

Второе, ведь так загнутся общества и ЧТО дальше.

Конечно беспредел при ценах по 1т.р за суткии больше надо "гасить", а по стольничку (пузырь стоит)вроде и не жалко, а по "копеечке" и общество работу работает дальше, т.е. не в "пустыню" приехать можно и в следующий раз.

А как мысли у вас?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже написал в другой теме, бесплатно конечно хочется, но те угодья, где я охочусь точно сразу загнутся, из разговора с местным начальством это явствует, да и так видно.. мы бы сами на добровольных началах оказывали бы им помощь в покупке кормов и т.д. польза была бы значительно больше чем эти неизвестно куда поступающие 200 руб в день. Беспредельные цены конечно надо пресекать, а по сотке в день нормально. Лишь бы деньги на дело шли, а не оседали по карманам чиновников. Поэтому спонсорская помощь в виде кормов и рабочей силы более предпочтительна егеря сам об этом говорят.

Ссылка на комментарий
Я уже написал в другой теме, бесплатно конечно хочется, но те угодья, где я охочусь точно сразу загнутся, из разговора с местным начальством это явствует, да и так видно.. мы бы сами на добровольных началах оказывали бы им помощь в покупке кормов и т.д. польза была бы значительно больше чем эти неизвестно куда поступающие 200 руб в день. Беспредельные цены конечно надо пресекать, а по сотке в день нормально. Лишь бы деньги на дело шли, а не оседали по карманам чиновников. Поэтому спонсорская помощь в виде кормов и рабочей силы более предпочтительна егеря сам об этом говорят.

Всё бы ничего, только на моей памяти Кроме "торговли воздухом" у нас ничем не занимаются! А делать деньги из ничего ой как приятно. И просто так от этого не откажутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какое то двоякое чувство по поводу бесплатности путёвки.

Первое, бесплатно-всё по закону, халявка(червячок такой внутри)

Второе, ведь так загнутся общества и ЧТО дальше.

Конечно беспредел при ценах по 1т.р за суткии больше надо "гасить", а по стольничку (пузырь стоит)вроде и не жалко, а по "копеечке" и общество работу работает дальше, т.е. не в "пустыню" приехать можно и в следующий раз.

А как мысли у вас?

Я так считаю .

Есть Государство . И есть Закон .

И его надо выполнять .Не важно путёвки или скорость на дорогах.

За невыполнение - наказание . Не попался - молодец . Попался - не нарушай .

Простых охотников поставили в рамки своего Закона , за нарушение которого те же охотхозяйства их и имели .

Теперь приняли Закон для ох.хозяйств .Хороший плохой - выполняй .

И ещё .По приезде на охоту на вальдшнепа , селезня, гуся без обслуживания

Тот же стольничек за что платить ? Хозяйства , что гнёзда для вальдшнепа делают, или селезня трубами зовут

Или поля для гуся сеют .Почему Низачто деньги платить .

За право охотится платятся ежегодные членские взносы .Или я не прав .

А вообще я считаю - государство решило "подмять " под себя эту отрасль .

Те хозяйства , что загнутся перейдут под юрисдикцию государства .Остальные останутся .

И ещё - закон принят , и не важно нравится он нам или нет .

Я ТАК ДУМАЮ .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я так считаю .

Есть Государство . И есть Закон .

И его надо выполнять .Не важно путёвки или скорость на дорогах.

За невыполнение - наказание . Не попался - молодец . Попался - не нарушай .

Простых охотников поставили в рамки своего Закона , за нарушение которого те же охотхозяйства их и имели .

Теперь приняли Закон для ох.хозяйств .Хороший плохой - выполняй .

И ещё .По приезде на охоту на вальдшнепа , селезня, гуся без обслуживания

Тот же стольничек за что платить ? Хозяйства , что гнёзда для вальдшнепа делают, или селезня трубами зовут

Или поля для гуся сеют .Почему Низачто деньги платить .

За право охотится платятся ежегодные членские взносы .Или я не прав .

А вообще я считаю - государство решило "подмять " под себя эту отрасль .

Те хозяйства , что загнутся перейдут под юрисдикцию государства .Остальные останутся .

И ещё - закон принят , и не важно нравится он нам или нет .

Я ТАК ДУМАЮ .

+100. Dura lex, sed lex !

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

:new_russian:  Покупая в том годе путевку, спросил у бухгалтеров много ли народу приобрели путевки к нам в угодье?

Нет сказали мало! Цены на осень были космические. Открытие было похоже на базар, я так понял что многие 

о путевках даже не вспомнили и так уже года три! Дичь выбита, незнаю куда идут наши средства, инспекции нет 

и не видно, молодь не растится! Серце кровью обливается и это Гос. Угодье :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:new_russian: Покупая в том годе путевку, спросил у бухгалтеров много ли народу приобрели путевки к нам в угодье?

Нет сказали мало! Цены на осень были космические. Открытие было похоже на базар, я так понял что многие

о путевках даже не вспомнили и так уже года три! Дичь выбита, незнаю куда идут наши средства, инспекции нет

и не видно, молодь не растится! Серце кровью обливается и это Гос. Угодье :new_russian:

Вот и первый ответ по поводу "стольничка".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и первый ответ по поводу "стольничка".

Как можно выбить пролетную дичь? Как можно её приручить к определенному месту кормушками или каким то пресловутым галечником или солонцом, на которые ссылаются.Природный инстинкт не обманешь. Летит гусь, сел оттохнуть и перекусить, ты его и поохотил, через несколько часов он улетит дальше. Господа не путайте хер с гусиной шеей. Другое дело сроки соблюдать нужно строго. Кто то орчень правильно написал, что нужно назначать не сроки ОТКРЫТИЯ, а срок ЗАКРЫТИЯ, вышел в угодья тот же охотовед, ага сбилась утка в пары, села на чего то, ВСЕ охота закрыта. Кордоны на дороги и в угодья, аншлаги на столбы и стены. Они должны знать где утка у них в угодьях яйца несет. Но это работать надо, а зачем когда и так деньга прет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь вопрос по "стольничку" стоит не в смысле платежей за перелётных, а в плане бюджета охотобществ.Предполагаемые доходы от весенних путёвок выпали, чем компенсировать? Если бы этот вопрос по бесплатности был на сто % решён ещё с конца года, соответственно правления обществ компенсировали бы выпадающие доходы другими источниками, например членскими взносами. Поймите - охотобщество та же организация,где есть бюджет, доходы и расходы и если перекос, то дальше - сокращение расходов на охотхозяйство, банкротство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здесь вопрос по "стольничку" стоит не в смысле платежей за перелётных, а в плане бюджета охотобществ.Предполагаемые доходы от весенних путёвок выпали, чем компенсировать? Если бы этот вопрос по бесплатности был на сто % решён ещё с конца года, соответственно правления обществ компенсировали бы выпадающие доходы другими источниками, например членскими взносами. Поймите - охотобщество та же организация,где есть бюджет, доходы и расходы и если перекос, то дальше - сокращение расходов на охотхозяйство, банкротство.

Когда то у нас было нормальное охотобщество - берешь путевку на костромское водохранилище - на базу приедешь, бесплатно переночуешь, бесплатно возьмешь шлюпку или тебя отвезут на остров на катере, и заберут - тоже бесплатно! Вот тогда никто не возмущался что путевки платные! Вместо отработки ездили причалы чинить, шлюпки чинить, да много чего делали. Сейчас на это нет времени, НО! я же плачу за отработку ежегодно!

Зато! - сейчас на катере возят местных панов охотиться(причем в закрытую для остальных зону), шлюпки сгнили все (где деньги за отработку?) - вот статья для сокращения расходов - за один выезд с панами сжигают соляры больше чем с путевок денег соберут!  На КСке движки жрут - никаких денег не хватит.

Ссылка на комментарий

У меня один знакомый работает бухгалтером в одном охотхозяйстве, так вот он говорит что на членских взносах и розовых путевках любое охотхозяйтво может расти и развиватся, а весь кипиш изза того что ктото нихочет с халявой расставатся))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я про "Стольничек" т.е. приезжаешь в угодье, какого-нибудь Поселка "Дышло" 

- Мы:Дедуль а можно порешать за денюшку нашу охоту?

-Он:Канечно я как раз, болею со вчерашнего.

Да это, этим самым мы сами и склоняем народ к :new_russian: и он только заливает!

Путевки, обязательно! Контроль за потребителями, строгий!

Ну и на всем этом фоне, должно быть создано, независимое общество по надзору за руководством угодий!

Которое плотно связано с общественностью и его мнением. Может что то изменится в сторону плюса!

Ссылка на комментарий
У меня один знакомый работает бухгалтером в одном охотхозяйстве, так вот он говорит что на членских взносах и розовых путевках любое охотхозяйтво может расти и развиватся, а весь кипиш изза того что ктото нихочет с халявой расставатся))

Во как ....

Ссылка на комментарий

Предлогаю поставить терминалы по продаже путевок приехал купил и охоться =))))а егеря пусть контралируют ,а не торгуют путевками=))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что господа, докладываю - халявы пока нет в нашем колхозе. Путевки бесплатно не дают.

Был послан на ЮХ со словами - наше правление решило - значит будут платно. 

Цены: для "своих" вальдшнеп 30руб/сутки сезонка 200 Гусь 50руб/сутки сезонка 450. Для гостей не сказали цены - не скажем и все тут. Прайсов не висит, цены оглашает тетя в окошке. Председатель - дословно - "нам пох что там за закон - путевки будут платные!"

Мне не жалко 200рублей, дело принципа, сейчас буду звонить в Россельхознадзор, напишу им бумагу. Если не повлияют буду писать в прокуратуру. Вопросы: в какой срок обязанны рассмотреть заявление? (мне сказали что рассмотрят через пол года на следующем правлении) это правомерно? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил в Россельхознадзор по Костромской области.... я в шоке - они даже закона от 10,01,2009 не видели.... Говорят-КОООиР вправе сам устанавливать цены на путевки и брать за них деньги..... и вообще мы их неконтролируем.... их контролирует Управление охоты по Костромской области.

Позвонил в Управление охоты - там хотя бы закон видели и письмо Минсельхоза тоже видели, НО! считают что КОООиР вправе сам устанавливать цены на путевки и брать за них деньги!!! Сказали - пиши жалобу - мы проведем служебное расследование. Пишу.

До охоты две недели - я им мозг высосу за это время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
МЫ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЕМ .

Не опускай руки . :post-1787-1182943085:

Спасибо за поддержку. Еще бы инициативную группу создать, как в Ярославле например.

Съездил в Управление охоты, отвез жалобу. Обещали ответить в кратчайшие сроки. 

Вообще общее впечатление - в Управлении охоты работают нормальные люди - помогли правильно оформить жалобу, сказали что мое заявление ООиР обязан рассмотреть в месячный срок. (фиг с ним - пусть рассматривают, я уже с путевками) Закон от 10,01,09 видели, письмо Минсельхоза видели. Обещали принять меры. Будем посмотреть как говориться. Следующий этап - прокуратура, но это после ответа Упр. охоты. 

Приятно общаться с людьми - в отличие от зажравшихся баев в ООиРе

PS: наследующей неделе обещали помочь с картой охотугодий общего пользования Костромской области, когда поеду к ним брать путевку - возьму карту. Размещу здесь - пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позвонил в Россельхознадзор по Костромской области.... я в шоке - они даже закона от 10,01,2009 не видели.... Говорят-КОООиР вправе сам устанавливать цены на путевки и брать за них деньги..... и вообще мы их неконтролируем.... их контролирует Управление охоты по Костромской области.

Позвонил в Управление охоты - там хотя бы закон видели и письмо Минсельхоза тоже видели, НО! считают что КОООиР вправе сам устанавливать цены на путевки и брать за них деньги!!! Сказали - пиши жалобу - мы проведем служебное расследование. Пишу.

До охоты две недели - я им мозг высосу за это время.

Алексей, ну ты и завёлся. Врагов наживёшь в обществе 100%. А если потом угодья у них арендовать,которые ты предлагаешь в общак, что тогда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, ну ты и завёлся. Врагов наживёшь в обществе 100%. А если потом угодья у них арендовать,которые ты предлагаешь в общак, что тогда?

Завелся - ибо хамское отношение в  ООиРе

Врагов? Умные люди поймут что действуют незаконно. А с дураками по угодьям и так не договоришся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завелся - ибо хамское отношение в ООиРе

Врагов? Умные люди поймут что действуют незаконно. А с дураками по угодьям и так не договоришся.

Главное всё же не забывать в какой стране живём и соответственно у нас "закон, что дышло, куда повернул туда и вышло".

Сейчас, я уверен, что ты выиграешь спор, но припомнят в обществе надолго и будут стараться гадость какую нибудь подкинуть. Но раз начал борьбу-не отступать.(в случае чего если попрут из области , приезжай к нам, недалеко,соседи).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 А если потом угодья у них арендовать,которые ты предлагаешь в общак, что тогда?

Если угодья арендовать - без отката все равно ничего не призойдет, а с деньгами другой разговор будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей44 -молодца, я тоже уже получил ответ из прокуратуры, правда бестолковый так как приложение еще не пришло.

Однако в Вашем Охотуправлении виляют (ИМХО) так как не далее чем 3 недели назад я общался с Макарьевским инспектором, который четко сказал, что и как. Все они знают, путевки у них давно уже бесплатные, и разделения на УОП и др.формы собственности нет.Выходит они просто заняли выжидательную позицию.Кто кого.Этого и следовало ожидать.Единственное, прочитай то что я тебе писал, так же обратись в Охотуправление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх