Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Сегодня ездил в Костромской ООиР - хотел взять путеку на гуся в район - отказали даже в платной - сказали "мы вообще собираемся тебя из общества исключать" из за жалобы написанной в Охотуправление. :)

Короче, на руках имею свое заявление о выдаче путевки с надписью "в выдаче отказанно" и росписями двух свидетелей. 

Путевку все же надеюсь взять прямо на месте у охотоведа. Но скорей всего ему уже позвонили....

Готовлю заявление в прокуратуру.

Не сдавайся! Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Не сдавайся! Поддерживаю!

Спасибо за поддержку.

Попутно выясняю есть ли в галическом угодья общего пользования.

Кстати сейчас решаю вопрос о выходе из КОООиРа - пока договорились до следующего - я сдаю путевки, мне возвращают взносы и трудоучасие за 2009год

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за поддержку.

Попутно выясняю есть ли в галическом угодья общего пользования.

Кстати сейчас решаю вопрос о выходе из КОООиРа - пока договорились до следующего - я сдаю путевки, мне возвращают взносы и трудоучасие за 2009год

Держись сосед! "Заварил" кашу, теперь обратно уже никак нельзя, иди до упора.Прокуратура, суд. "Высоси мозги".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за поддержку.

Попутно выясняю есть ли в галическом угодья общего пользования.

Кстати сейчас решаю вопрос о выходе из КОООиРа - пока договорились до следующего - я сдаю путевки, мне возвращают взносы и трудоучасие за 2009год

Не думаю, что имеет смысл выходить. Иначе получается, что игра в одну калитку: пока нам человек платит, мы его используем, а если выступать начнет - то попрем его нахрен! Не дело это. Я бы добровольно не стал выходить, а исключить не имеют права, ведь нарушений с твоей стороны не было. И потом, если цель - "попортить им крови", то невыходя из общества сделать это проще!

Я так думаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за поддержку.

Попутно выясняю есть ли в галическом угодья общего пользования.

Кстати сейчас решаю вопрос о выходе из КОООиРа - пока договорились до следующего - я сдаю путевки, мне возвращают взносы и трудоучасие за 2009год

Не тушуйся! Во первых-тебя исключить они права не имеют - не за что! Ты же не нарушил никаких прав! Тебе никто не говорил, что ты не можешь быть членом общества за то, что позволил себе пожаловаться в вышестоящуюю инстанцию на действия конкретных членов своего общества! Ты можешь сколько угодно этим заниматься! Это не противозаконно!

Вот если бы ты нарушил УСТАВ общества или , не дай Бог, совершил противоправные действия, попадающие под дествие Кодекса административных правонарушений (уголовный кодекс) - вот тогда и могут исключить!

А так, только добровольный выход! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не думаю, что имеет смысл выходить. Иначе получается, что игра в одну калитку: пока нам человек платит, мы его используем, а если выступать начнет - то попрем его нахрен! Не дело это. Я бы добровольно не стал выходить, а исключить не имеют права, ведь нарушений с твоей стороны не было. И потом, если цель - "попортить им крови", то невыходя из общества сделать это проще!

Я так думаю...

Я немного не дописал - выходить буду только после ответа прокуратуры. Это мне предложили сейчас выйти - как бы ни х... пусть попробуют исключить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не тушуйся! Во первых-тебя исключить они права не имеют - не за что! Ты же не нарушил никаких прав! Тебе никто не говорил, что ты не можешь быть членом общества за то, что позволил себе пожаловаться в вышестоящуюю инстанцию на действия конкретных членов своего общества! Ты можешь сколько угодно этим заниматься! Это не противозаконно!

Вот если бы ты нарушил УСТАВ общества или , не дай Бог, совершил противоправные действия, попадающие под дествие Кодекса административных правонарушений (уголовный кодекс) - вот тогда и могут исключить!

А так, только добровольный выход! 

Они мотивируют возможность исключения как раз несоблюдением Устава общества - типа устав предусматривает взимание платы за путевки а ты протестуешь - получается против устава)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они мотивируют возможность исключения как раз несоблюдением Устава общества - типа устав предусматривает взимание платы за путевки а ты протестуешь - получается против устава)))

Устав не может противоречить Федеральному Законодательству! Так что пусть идут подальше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они мотивируют возможность исключения как раз несоблюдением Устава общества - типа устав предусматривает взимание платы за путевки а ты протестуешь - получается против устава)))

Верно, но ты же - КАК ИСТИННЫЙ ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ, соблюдая ВСЕ закона своей страны, этим действием и подсказываешь им (тем, кто не разобрался в законе про охоту) правильность поведения и учишь их юридической грамотности!

И совсем не желаешь своему "любимому" обществу (его главарям) ничего плохого - только ЗАКОН, только ЗАКОННОСТЬ!

А если что не нравиться ОТДЕЛНЫМ членам общества (главарям), то можно провести и собрание (съезд) с повесткой про путёвки. Пусть рядовые члены общества выскажутся и по этому поводу.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за поддержку.

Кстати сейчас решаю вопрос о выходе из КОООиРа - пока договорились до следующего - я сдаю путевки, мне возвращают взносы и трудоучасие за 2009год

Читал все твой посты.

Правильно пишешь Алексей44 по поводу, что мы платим деньги за воздух. У нас в угодьях ООир не встречал ни кормушек ни солонцов ничего чтобы что то помогало зверью. Наши взносы и деньги за отработку уходят куда угодно,но только не на биотехнические ресурсы угодий. Молодец,так их козлов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если что не нравиться ОТДЕЛНЫМ членам общества (главарям), то можно провести и собрание (съезд) с повесткой про путёвки. Пусть рядовые члены общества выскажутся и по этому поводу.....

Ничего рядовые члены не выскажутся - засунули давно голову в песок(если не сказать хуже) и их спокойно щиплют. Еле нашел из очереди двух свидетелей - молодые парни, хоть понимают чего от них требовалось. Остальные натурально бздят..... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж! Действительно, "каждый народ ДОСТОИН своего правителя!"

Ну фиг с ними, когда будет ответ из прокуратуры  - тогда энтот народец свою то голову из задницы вынет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж! Действительно, "каждый народ ДОСТОИН своего правителя!"

Ну фиг с ними, когда будет ответ из прокуратуры  - тогда энтот народец свою то голову из задницы вынет!

Только что с охотой пролетаю - вся команда взяла путевки, а я нет....если охотовед на месте откажет - буду за грин пис выступать))) фотоохотой заниматься))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что с охотой пролетаю - вся команда взяла путевки, а я нет....если охотовед на месте откажет - буду за грин пис выступать))) фотоохотой заниматься))))

А вот и нет!

У тебя есть документ, где написано то, что тебе ОТКАЗАЛИ выдать (продать) путёвку. Есть там подписи свидетелей об этом. Значит ты можешь без проблем охотиться и чьи либо претензии к тебе со стороны егерей на эту тему _ откровенная  фигня. Ты просил и требовал - тебе отказали в твоём ЗАКОННОМ требовании! Чего же претензии лепить?

Ссылка на комментарий
А вот и нет!

У тебя есть документ, где написано то, что тебе ОТКАЗАЛИ выдать (продать) путёвку. Есть там подписи свидетелей об этом. Значит ты можешь без проблем охотиться и чьи либо претензии к тебе со стороны егерей на эту тему _ откровенная фигня. Ты просил и требовал - тебе отказали в твоём ЗАКОННОМ требовании! Чего же претензии лепить?

Все правильно, борись и не сдавайся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот и нет!

У тебя есть документ, где написано то, что тебе ОТКАЗАЛИ выдать (продать) путёвку. Есть там подписи свидетелей об этом. Значит ты можешь без проблем охотиться и чьи либо претензии к тебе со стороны егерей на эту тему _ откровенная  фигня. Ты просил и требовал - тебе отказали в твоём ЗАКОННОМ требовании! Чего же претензии лепить?

Думаешь прокатит такая бумага? я что то сильно сомневаюсь - завернут мне ласты с этой бумажкой. Я уж лучше не буду закон нарушать - или без ружья или может в УОП пойду охотить - там то продлем с путевками нет - только далековато от остальных буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что с охотой пролетаю - вся команда взяла путевки, а я нет....если охотовед на месте откажет - буду за грин пис выступать))) фотоохотой заниматься))))

Охотовед не должен отказать. Он же как правило к ООиРу относится по стольку скольку,для него общество как для осла стопсигнал.

У нас к примеру охотовед района никакого отношения не имеет к обществу,разве,что он над ними надзирающий орган.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотовед не должен отказать. Он же как правило к ООиРу относится по стольку скольку,для него общество как для осла стопсигнал.

У нас к примеру охотовед района никакого отношения не имеет к обществу,разве,что он над ними надзирающий орган.

Хотелось бы надеятся что не откажет охотовед. Но слабо верится - 100% что ему позвонят из общества и прикажут не давать путевку под любым предлогом.

Хотя - тем лучше - будет больше материалов для прокуратуры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотовед не должен отказать. Он же как правило к ООиРу относится по стольку скольку,для него общество как для осла стопсигнал.

У нас к примеру охотовед района никакого отношения не имеет к обществу,разве,что он над ними надзирающий орган.

Охотовед - это НЕ работник охотобщества, а вот ЕГЕРЬ - это сотрудник именно Охотобщества. Учень буду удивлён тому, что охотовед может выдавать путёвки . Но бывает и так, что охотовед является сотрудником охотобщества. Вот тут то он и может выдавать путёвки! А как там у вас в конкретной вашей ситуации - не знаю!

Но удачи Тебе большой  и хорошего открытия!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотовед - это НЕ работник охотобщества, а вот ЕГЕРЬ - это сотрудник именно Охотобщества. Учень буду удивлён тому, что охотовед может выдавать путёвки . Но бывает и так, что охотовед является сотрудником охотобщества. Вот тут то он и может выдавать путёвки! А как там у вас в конкретной вашей ситуации - не знаю!

Но удачи Тебе большой и хорошего открытия!

Владимир,немного уточню.На сегодня структура такова на уровне района. Есть представители Россельхознадзора и Областного управления по охране и рац. использованию ОЖМ.(раньше да, был районный охотовед, сейчас нет).

А вот в обществе должен быть охотовед ,иначе лицензию не дадут( охотовед должен быть соотв. квалификации-образование,стаж и т.д.) ,и он естественно в угодья общества даёт путёвку(в обход может выдать и егерь).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поговорил с егерями в своём обществе, путёвки им не дают выписывать только начальник хозяйства, а раньше и егеря выписывали.Вот самодурство стало какое, приедешь в хозяйства а начальника хозяйства нет, поворачивайся назад или иди браконьерничай.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это смотря где. Если в охотхозяйстве соблюдают закон-выдают путевки бесплатно. Если нет - могут отказать и в платной путевке. Решает каждый сам-платить или упираться в принципы. Я уперся-похоже что с охотой обламываюсь. Но хотя бы будет прецедент.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так как я зол в этом году на все происходящие, меня тут одна мысль посетила.

Выдавть бесплатные путевки их жаба душит. И ни какого приказа они знать не знают.

И ведать не ведают.

А открывают сезон на основании приказа правительства. Где рекомендуют сроки открытия.

Плюс минус неделя. Т.е. это они знают. Ну и кто они после этого.

Ссылка на комментарий

Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл

08.04.2009

обращение

Обращение к охотникам

Уважаемые охотники!

В последнее время в Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл поступает много обращений от охотников с просьбой разъяснить правомерность действий охотпользователей, которые взимают плату за путевку на право охоты.

В соответствии с Правилами добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденными постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 (в редакции постановления Правительства РФ от 25.02.2009 N 171) для осуществления охоты охотник обязан иметь при себе:

- охотничий билет (до 1 июля 2011 года допускается, в том числе, и членский охотничий билет);

- разрешение на оружие;

- именную разовую лицензию (на лицензионные виды, определенные статьей 333.3 части второй Налогового кодекса РФ);

- путевку (разрешение) на добычу объектов животного мира, форма которой должна быть утверждена Минсельхозом РФ. На данный момент форма путевки не разработана и не утверждена.

Охотнику необходимо понимать различие между вышеуказанной предусмотренной Правилами путевкой (разрешением) на добычу объектов животного мира и путевкой (договором), выдаваемой охотпользователями, которая должна рассматриваться только как договор на предоставление услуг.

Заключение такого договора на предоставление услуг является правом охотпользователя, но при этом у охотника отсутствует обязанность его заключать. Принуждение к заключению такого договора со стороны охотпользователя может быть квалифицировано статьями 159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.

В связи с этим, уважаемые охотники, призываем вас знать свои права и обязанности. В случае, если Вы столкнулись с какими-либо нарушениями при получении разрешительных документов на охоту (необоснованное взимание денежных средств, отказ в выдаче разрешительных документов без приобретения, в том числе за плату, дополнительных документов), обращайтесь в правоохранительные органы, суд, Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Удачной вам охоты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх