Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ув. Фил есть ли какие нибудь результаты в ярославской области по обращениям в прокуратуру и после выступления на тв. ? За образец заявления в прокуратуру спасибо большое-отдал юристам на просмотр и прaвку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот такое на ханторовском форуме сейчас прочитал:

rusy78 [ Личное ]

April 20, 2009 10:20AM Зарегистрирован: 7 недель назад

Сообщения: 459

Приехал получать путевку в Ступенском районе мос.области на гуся и селезня,прихожу к егерю в Малино,а он говорит,я уже раздал более 160 путевок для своих,а для гостей путевка стоит день 1200 рублей,по нынешнему российскому законодательству и как объявили на собрании в Охот департаменте Минсельхоза России,на котором мне по жуткой случайности пришлось находиться 1 апреля 2009 года,все путевки на не лицензионные виды бесплатные,в том числе и на вальшнепа и гуся и селезня,все это я объяснил егерю,но в ответ услышал не хочешь не бери,Это МООИР,я взял из-за принципа эту путевку и с ней пошел в прокуратуру,написал заявление и приложил к нему путевку с печатью.

Как мне объяснили на МООиР уже написанно более 300 заявлений,и они могут только брать деньги за услуги,но услуг в данной охоте они не какие не предоставляют.

Буду ждать разберательства на следующей неделе

Вотт ссылка на данную темку:

http://forums.nf.ru/read.php?3,190965

Ссылка на комментарий
Ув. Фил есть ли какие нибудь результаты в ярославской области по обращениям в прокуратуру и после выступления на тв. ? За образец заявления в прокуратуру спасибо большое-отдал юристам на просмотр и прaвку.

Подана куча заявлений, снят еще один сюжет на другом телеканале, дали интервью РОГу. Пока ждем результатов и охотимся с путевкой на вальдшнепа (ну вы понимаете).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Путевка получена без проблем у районного охотоведа. Оказывается нас там помнят-охотили медведя 8лет назад. Над действиями ООиРа откровенно посмеялись. Попутно получено приглашение на осень на копыта по гос. Цене, с условием помощи зимой по волкам. Нужна будет команда со снегоходом. С волками там проблема-этой зимой мужики взяли 5штук, но говорят что это капля в море. В эти выходные буду обсуждать подробно по условиям этого предложения. Господа форумчане, соберем команду?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Путевка получена без проблем у районного охотоведа. Оказывается нас там помнят-охотили медведя 8лет назад. Над действиями ООиРа откровенно посмеялись. Попутно получено приглашение на осень на копыта по гос. Цене, с условием помощи зимой по волкам. Нужна будет команда со снегоходом. С волками там проблема-этой зимой мужики взяли 5штук, но говорят что это капля в море. В эти выходные буду обсуждать подробно по условиям этого предложения. Господа форумчане, соберем команду? Будет день и будет пища.

Макарьевские и Кадыйские жалились на волков в этом годе, говорят собак в деревнях жрут, если своя ушла за зайкой или еще за кем, уже не ждали. А детей как темнеть начинало домой прятали да и сами не выпендривались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж.. Разруха в области. А ведь волками ООиР должен заниматься а не добровольные помощники. Хотя может специально волка разводят-что бы потом коммерческие устраивать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При ежели как и сейчас со временем будет "вагон", то я готов подписаться под добровольцем на охоту по волку когда надо! :(:hunter::post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
. Хотя может специально волка разводят-что бы потом коммерческие устраивать?

Неочень мысль, на волке много не заработаешь. Волк, скотина любящая покой на своей территории и если на него начнут охоту он покинет опасную зону и свалит туда где покой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен на 100% примером является война в Чечне, с тех пор у нас поголовье серых увеличилось во много раз. С Чечни пришли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ежели доживем, то я тоже не прочь поохотиться на волка. Так что пишите в команду. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Путевка получена без проблем у районного охотоведа. Оказывается нас там помнят-охотили медведя 8лет назад. Над действиями ООиРа откровенно посмеялись. Попутно получено приглашение на осень на копыта по гос. Цене, с условием помощи зимой по волкам. Нужна будет команда со снегоходом. С волками там проблема-этой зимой мужики взяли 5штук, но говорят что это капля в море. В эти выходные буду обсуждать подробно по условиям этого предложения. Господа форумчане, соберем команду?

Предложение интересное, после новогодних праздников, когда охота закроется на копыта. Но денег парни нужно полмешка на ГСМ и времени свободного вагон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насчет гсм-у друга Ямаха снегоход-расход небольшой. Надеюсь его подбить на это мероприятие. Время-вот главный фактор, его как всегда и не хватает. Если договоренность будет-буду отпуск подгонять под это дело.

Ссылка на комментарий

сегодня был в обществе сказали ни о чем не знают и путевку продают по цене 500рублей на 10 дней и только на вальдшнепа ;прошу прислать все постановления дополнения и если есть все цены и ссылку на официальный сайт где находиться это постановление и какие сроки на весенний период для охоты ? большое спасибо !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сегодня был в обществе сказали ни о чем не знают и путевку продают по цене 500рублей на 10 дней и только на вальдшнепа ;прошу прислать все постановления дополнения и если есть все цены и ссылку на официальный сайт где находиться это постановление и какие сроки на весенний период для охоты ? большое спасибо !

Урман, ты лентяй что ли ,оглянись назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Урман, ты лентяй что ли ,оглянись назад.

Во -во!

Все сайты тематики охоты пестрят материалом о пресловутом законе и инцидентах и обращениях охотников. Надо не жалеть времени и сил и подготовить себе нужную папку материала.....

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все есть в этой теме. И на форуме очень много информ. Только прежде чем писать жалобы-возьми все таки путевку платно-ксерокопию приложишь как доказательство к бумагам, и сезон себе не испортишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во -во!

Все сайты тематики охоты пестрят материалом о пресловутом законе и инцидентах и обращениях охотников. Надо не жалеть времени и сил и подготовить себе нужную папку материала.....

Володя. меня подмывало ответить "оглянись вокруг себя. не е.. ли кто тебя", но сдержался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя. меня подмывало ответить "оглянись вокруг себя. не е.. ли кто тебя", но сдержался.

Обьяснительная.

Я ему в личку всё подробно позавчера скинул, со всеми № и датами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может человек не умеет личкой пользоваться. Или сообщения не доходят. А может засланный казачек из ООиРа какого? Штука.:)

Ссылка на комментарий

я все распичатал и путевку купил но мне не поверели спросили где сказано что путевка бесплатная в постановлении этого нет да и срок на весеннюю охоту только начало а конец где   извините за беспокойство

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я все распичатал и путевку купил но мне не поверели спросили где сказано что путевка бесплатная в постановлении этого нет да и срок на весеннюю охоту только начало а конец где извините за беспокойство

Не обижайся, а внимательно прочитай с начала данную тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Урман, не обижайтесь, можно же иногда и пошутить. А то что в охот. Обществе говорят-не знаем-все они знают, просто это сейчас у них самый простой способ защиты. Легче всего на дурачка закосить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Путевка получена без проблем у районного охотоведа.

Искренне поздравляю. Ждем отчетов.

Доброй Охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Искренне поздравляю. Ждем отчетов.

Доброй Охоты.

Спасибо.Надеюсь поохотится. Правда говорят, поля еще в снегу все. Сегодня после работы стартую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики а есть в ваших краях волк такой масти как на аваторе у меня на плече. Желтый практически

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх