Перейти к содержанию
Форум охотников России

Необходимо ли покупать путевки на добычу массовых охотничьих животных( заяц, утка, лиса и т.д)?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Если не ошибаюсь, то это просто название Word файла (расширение doc), хотя возможно что данная нумерация используется в качестве некой регистрации документов в базе данных Правителства. Тем более что данное постановление выложено в формате факсимиле, то очень возможно что конечный номер будет другим. А то что печатался другой документ под этим номером - все возможно, может просто забыли переименовать название файла данного Постановления, а в оригинале будет совсем другой номер. Лучше бы в правом углу написали исполнителя :D

Спасибо.Понял.

На консультанте выложили № 171.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    95

  • Алексей 44

    89

  • mih64

    80

  • LSD-77

    62

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Спасибо.Понял.

На консультанте выложили № 171.

Но там-то оно тоже не подписанное :D А вступит в силу через 13-14 рабочих (календарных - не помню уже ;) ) дней после опубликования в официальном издании, а Консультант таковым не является.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

короче, как искали пьного егеря на болотах, так и будем искать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
короче, как искали пьного егеря на болотах, так и будем искать ;)

К своему счастью - таких не встречал :D

Ссылка на комментарий
К своему счастью - таких не встречал :D
Мы наверно в разных местах охотимся (или даже странах ) , мне за последнюю четверть века все больше вышеуказанные егеря попадаются.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы наверно в разных местах охотимся (или даже странах ) , мне за последнюю четверть века все больше вышеуказанные егеря попадаются.

Значит просто такие попадаются, кому как повезет. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
короче, как искали пьного егеря на болотах, так и будем искать :D

Мне ни разу не попадались!

Обычно нормальные егеря, правда у каждого свои "тараканы"! Но это уже про другое....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернемся к заданной теме о путевках. Почитал оба постановления, мнения Ганзюков,МООиРовцев ,Хантеристов, Питерхантов и т.д.

Даже с учетом поправок, все осталось по старому в ст.6 ПП № 18 "Правил..."

- путевки нужны в довесок к лицензиям приохоте на лицензионные ОЖМ

- на нелицензионные виды ЖМ путевка не нужна

и второе - про плату за путевки не чего не сказано - самоуправство на местах ?

На Ганзе это хорошо показал в соощении 3507 Hunt.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СКАЗКА-ЗАГАДКА.

Допустим знакомый охотодел, за бутылкой кофе, рассказал мне страшную тайну - пути весенних миграций ЯСНОКЛЮВОГО ПЕРЕПОНЧАТОКРЫЛОГО ГУСЯ-ГУМАНОИДА. Все Я - на коне. Но ! Что не маловажно, его весенняя миграция длится очень скоротечно и данный индивид очень осторожный и т.д.. Приезжаю я в пятницу в Пышлицы, покупаю в тамошнем ВОО путевку, выхожу вечерком в поля - вот он, красавчег.Но невезуха, не сел отдохнуть, полетел дальше. Еду за ним в Белоомут, покупаю в тамошнем ООиРе путевку, но опять невезуха, улетел в Тульскую. Я за ним, те же действия. И там я его красавчега подбил из засады.Ура. С полем поздравляет вся моя семья. Рассказываю как все было, все за меня радуются. Такого красавца три дня ( выходные свои) выслеживал и выследил , молодца, короче.

Но вот маленькая дочка тут и спросила:- " а почему батя , ты за одного гуся трижды заплатил...?"

ВОПРОС: - Что я мог ей ответить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-бы ни напридумывали властьимущие, все равно, последнее слово останется за местной властью. Почему, например, в Карелии путевка обязательна, но она бесплатна (на нелицензионные виды), несмотря на то, что я принадлежу к МООИРу? В Вологодской области уже давно обходятся вообще без них, и ничего, и дичи в разы поболее, чем в Московской, и конфликтов нет! А вроде одна страна, и законы должны быть одинаковыми. Просто где-то они соблюдаются, а где-то корректируются под свой зад, который очень не хочет слезать с накормленного места, ничего при этом не делая.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Вологодской области без путевки можно охотиться только в охотугодьях общего пользования, которых осталось оч.мало. В остальных местах - платная путевка, в основном Росохотрыболовсоюз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот расценки Динамо на весеннюю..

8ca6e6ad45fbt.jpg

Да уж цены хороши , это для своих , а если гостевая в два раза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж цены хороши , это для своих , а если гостевая в два раза.

Это гостевые, для своих пункт 2, скидка -50%, для местных своих -75%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос о путёвках на сегодня как бы второстепенный, на первый план выходит-ПЛАТИТЬ или не платить?

Разьяснения в ответе А.А.Синко №9-к-1159 от 27.03.09г. о бесплатности путёвки на нелицензионные виды дичи,пока в разных регионах ничего не значат. Местные будут брать под "другим соусом" - за обслугу, за отработку и пр.

это будет продолжаться пока не будет первого судебного прецедента или протеста прокурора.Я попробую у себя следующий КОРЫСТНЫЙ экспиремент.В район куда планируем поехать запускаем информацию что если нашей команде бесплатно не выдадут путёвки, то мы обращаемся в прокуратуру района , получаем протест и тогда все будут бесплатно в районе охотить . Считаю, что местные зассат и нам бесплатные путёвки дадут. Реально пака "дразнить" не будем.

Как то мы поднимали вопрос по открытию темы с приглашением юридически подкованного кадра или из своих. Вот я думаю и подходящий момент "испытать на практике".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, все это понятно. Но у меня дача на территории Динамо, я уже 3 года там охучусь, егерь уже свой в доску, но он принципиален и поблажек не делает. И вот очень не хочется бадаться с ним, мне же еще там охотить и охотить..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, все это понятно. Но у меня дача на территории Динамо, я уже 3 года там охучусь, егерь уже свой в доску, но он принципиален и поблажек не делает. И вот очень не хочется бадаться с ним, мне же еще там охотить и охотить..

Естественно это всё индивидуально. Мы тоже эксперимент будем устраивать в районе, куда на весеннее открытие раз в год выезжаем. Но в масштабе страны, всё равно необходимо выйти на законные основания.Если написано бесплатно, то так оно должно и быть.

p.s. Хотя я сам противник снижения доходной статьи охотобществ.(не беспредела по ценам,а действительно обоснованной цены за угодья).Здесь я уже отмечал-КОРЫСТЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Естественно это всё индивидуально. Мы тоже эксперимент будем устраивать в районе, куда на весеннее открытие раз в год выезжаем. Но в масштабе страны, всё равно необходимо выйти на законные основания.Если написано бесплатно, то так оно должно и быть.

p.s. Хотя я сам противник снижения доходной статьи охотобществ.(не беспредела по ценам,а действительно обоснованной цены за угодья).Здесь я уже отмечал-КОРЫСТЬ.

Пообщался вчера на эту тему в нашем охотобществе. Мне было сказано - че ты ерепенишся - цена путевки - копейки (для членов) а будешь выступать - поедешь искать угодья общего пользования.... нафиг такие эксперементы. Путевки взял на след. день у другого человека)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговаривал сегодня с Тверскими егерями разных охотхозяйств ни о каких бесплатных путевках там даже не слыхивали. Разговор был таков есть разнарядка "сверху" цена вопроса такая - то, или бери и охоться, или ищи правды там, где её пока найдешь сезон закончится. Плюс получаешь испорченные отношения с хорошими людьми (этими ребятами егерями).Не их это вина, что законы в нашей стране не работают и об них даже не знают в глубинке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обратился за помощью на юридический форум http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=416454#post416454. Может помогут. Вопрос следующий Не поверю, что среди юристов нет любителей охоты. После принятия п\п №18 от 10.01.09г. с дополнениями и изменениями от 25.03.09 (по моему )на охотфорумах в частности на https://ihuntr.ru не перестают идти споры по следующей проблеме.

Каким образом избежать поборов со стороны местных охотпользователей за право охоты. По закону за путёвку платить не надо,но охотпользователи не дадут бесплатную путёвку ,не содрав за какие нибудь услуги. Каким образом остановить беспредел- протест прокуратуры,решение суда или что то ещё? Надеюсь на помощь мне и миллионам единомышленников, приглашаю на форум в качестве почётных гостей, так как постоянно юридические вопросы выплывают( оружие, лицензирование, административка и пр.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
..... испорченные отношения с хорошими людьми (этими ребятами егерями).Не их это вина, что законы в нашей стране не работают и об них даже не знают в глубинке.

Точно - очень удобно "дурочком" проканать! Удобная позиция - ничего не знаю, никогда не слышал..... Это я про егерей, как бы ничего не знающих....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обратился за помощью на юридический форум http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=416454#post416454. Может помогут. Вопрос следующий Не поверю, что среди юристов нет любителей охоты. После принятия п\п №18 от 10.01.09г. с дополнениями и изменениями от 25.03.09 (по моему )на охотфорумах в частности на https://ihuntr.ru не перестают идти споры по следующей проблеме.

Каким образом избежать поборов со стороны местных охотпользователей за право охоты. По закону за путёвку платить не надо,но охотпользователи не дадут бесплатную путёвку ,не содрав за какие нибудь услуги. Каким образом остановить беспредел- протест прокуратуры,решение суда или что то ещё? Надеюсь на помощь мне и миллионам единомышленников, приглашаю на форум в качестве почётных гостей, так как постоянно юридические вопросы выплывают( оружие, лицензирование, административка и пр.)

А где тут про нелицензированные ОЖМ ?  Фишка то в именно этом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Точно - очень удобно "дурочком" проканать! Удобная позиция - ничего не знаю, никогда не слышал..... Это я про егерей, как бы ничего не знающих....

"Продвинутых" в общем не более10%,остальные действительно не знают, потому что не интересуются( у них другие заботы).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Точно - очень удобно "дурочком" проканать! Удобная позиция - ничего не знаю, никогда не слышал..... Это я про егерей, как бы ничего не знающих....

Володь им реально ничего не доводят, все новости эти ребята узнают только от нас, от гостей, да и то с круглыми глазами. Печатной продукции на охоттематику в глубинке нет, интернета нет, по телевизору об таких вещах не говорят. Я хорошо знаю этих людей, их беда в том, что живут они в таких условиях, информационной блокады. Они так же ругают власть, равачей и принимаемые законы. Но мы в отличии от них владеем информацией, а они нет. Ты думаешь они хотят денег с нас взять? Уверяю тебя, что нет! Просто им сказали путевка стоит столько. вот они и берут, в противном случае потеряют работу, а кушать хочется, тем более в селе, где с работой вообще беда! А тут хоть гроши платят, но хоть на хлеб..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь им реально ничего не доводят, все новости эти ребята узнают только от нас, от гостей, да и то с круглыми глазами. Печатной продукции на охоттематику в глубинке нет, интернета нет, по телевизору об таких вещах не говорят. Я хорошо знаю этих людей, их беда в том, что живут они в таких условиях, информационной блокады. Они так же ругают власть, равачей и принимаемые законы. Но мы в отличии от них владеем информацией, а они нет. Ты думаешь они хотят денег с нас взять? Уверяю тебя, что нет! Просто им сказали путевка стоит столько. вот они и берут, в противном случае потеряют работу, а кушать хочется, тем более в селе, где с работой вообще беда! А тут хоть гроши платят, но хоть на хлеб..

Вован, именно так. Но я отправил своим друзьям, все размышления на форумах и по телу сообщил что бы думали головой чуток.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх