Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИЖ-27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Во, что отыскал.... кто ни будь может рассказать об этом ружье подробнее..?

http://www.baikalinc.ru/ru/company/42.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мишаня, мой знакомый "оружейник" ( у них должность называется по другому ) пояснил мне: - "представь себе трубу( овального сечения ) берешь её за концы и скручиваешь на определенное количество оборотов. Это по простому, но это принцип сверловки Ланкастера. То есть заряд дрои на выходе из ствола как бы закручивается, при этом с увеличением расстояния от дульного среза дробинки более тяжелые - по краям, более легкие ближе к центру.То есть заряд по площади распределяется более равномерно, но только на определенном расстоянии. Пуля же просто вращается вокруг своей оси, что тоже дает определенный эффект - продольную устойчивость, но опять же только на определенное расстояние.Это объяснение самым простым языком, каким смог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мишаня, мой знакомый "оружейник" ( у них должность называется по другому ) пояснил мне: -

Спасибо Мишаня за просвещение…. Если можно, то еще и вердикт напиши…

Насколько данный способ сверловки предпочтителен, относительно обычного гладкого ствола? Естественно никто не говорит о «соревновании» с нарезным, но на сколько повышается точность на расстоянии не более 100м.?

Раз производитель ставит на стволы крепеж под оптику, то явно подразумевают стрельбу не на 30 метров….естественно я говорю о пулевой стрельбе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хмурый, а зачем тебе такая громузяка?

А интересно мне….я вообще любопытный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он сказал, что бы ты не заморачивался на него. От таких девайсов весь мир уже отказался.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, какие и где можно приобрести патроны для ИЖ-27М 12 20 калибра со сменным блоком стволов 20 калибра со сверловкой Ланкастера (овально-винтовой)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх