Перейти к содержанию
Форум охотников России

В "Калининское" охотничье хозяйство 18-19


Horn

Рекомендуемые сообщения

Собираю разведовательно-охотничью экспедицию в "Калининское" охотничье хозяйство. (Тверская область)

Краткая информация:

Расположено в Кимрском, Рамешковском и Калининском районах Тверской области.

Площадь хозяйства - 62 тыс. га. Основные виды охотничьих животных: лось, олень, кабан, заяц- беляк, боровая и водоплавающая дичь.

Объектами рыбной ловли являются: карась, щука, окунь, лещ, плот ва, ерш.

Хозяйство предоставляет следующие услуги: отдых, рыбная ловля, охота на таких копытных животных, зайцев, пушные виды зверей, бо ровую, болотную и водоплавающую дичь.

Для приема и размещения охотников, рыболовов и отдыхающих в хозяйстве имеется 5 домов на 35 койко-мест.

Проезд в хозяйство пригородным поездом до ст. Савёлово, далее с автовокзала г. Кимры на автобусе Кимры-Горицы (Кимры-Тверь) до ост. «д/Красный Выселок». Возможен проезд через г. Тверь, далее также автобусом с городского автовокзала.

Адрес хозяйства: 171430 Тверская область, Кимрский район, п/о Го- рицы, д. Красный Выселок.

Расстояние от Москвы - 200 км.

Путевки на отдых, рыбную ловлю и охоту в хозяйстве выдаются Центральным правлением ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 125212 Москва. Головинское ш., д. 1-а, тел. 459-09-21, 459-09-13).

Время проведения экспедиции: 18-19 октября 2008 года.

Основная цель: Пернатые

Второстепенная цель: Разведать состояние копытных запасов хозяйства.

Основное место охоты (р-н): Оршинские мох (болота и озера)

Цены: Проживание 200-300 рублей с человека в сутки.

Место проживания: деревянные домики, есть печка, также кухня с газовыми плитами, туалет типа сортир на улице. (состояние домиков, увы, не знаю, но, по словам охотоведа не протекают и тепло от печки держат :rolleyes: ).

Цены на охоту: С этого года в Росохотрыболовсоюз входит почти все мыслимые и не мыслимые организации охотников и рыболовов, так что 100 рублей день, на всех пернатых, с каждого участника любого общества.

Нюансы: До мест охоты, конкретно по водоплавающим, надо добираться по болотам или воде, поэтому хозяйство предлагает два варианта доставки либо на "болотоходе" (влезает 3-4 человека за раз), либо катер (влезает тоже 3-4 человека за раз), стоит и то и то 1000 рублей за раз, то есть целесообразно только для команды из 3-4 человек или более. На мой вопрос может ли до места добраться подготовленный автомобиль аля УАЗ, охотовед отвечал размазано, но сказал, что услуги по доставке они не навязывают, то есть по подъезду на личном транспорте нужно будет разбираться на месте. Также, судя по всему можно до места доплыть на лодке, сколько плыть не знаю :D , но у кого есть лодки тоже можно попытаться взять.

Сам предполагаю выезжать 17 -го вечером после 19-00.

Всем желающим присоединиться, прошу отписаться в этой теме, крайний срок, когда нужно будет сообщить состав в Росохорыболовсоюз 9 октября.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жень, сейчас не точно....но вполне вероятно, что составлю тебе компанию.

По поводу «доставки до места»…лучше не экспериментировать с самостоятельной поездкой до места охоты. Во всяком случае на первую зорьку – это точно. Потом днем, можно будет попробовать спокойно скататься. Но учитывая, что они сами не предлагают доставку на УАЗе, дело это гиблое….

Ссылка на комментарий
Жень, сейчас не точно....но вполне вероятно, что составлю тебе компанию.

По поводу «доставки до места»…лучше не экспериментировать с самостоятельной поездкой до места охоты. Во всяком случае на первую зорьку – это точно. Потом днем, можно будет попробовать спокойно скататься. Но учитывая, что они сами не предлагают доставку на УАЗе, дело это гиблое….

Принял :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Собираю разведовательно-охотничью экспедицию в "Калининское" охотничье хозяйство. (Тверская область)

Сам предполагаю выезжать 17 -го вечером после 19-00.

Всем желающим присоединиться, прошу отписаться в этой теме, крайний срок, когда нужно будет сообщить состав в Росохорыболовсоюз 9 октября.

Уважаемые коллеги,

Я так же интересуюсь этим хозяйством, судя по карте оно интересно и по пернатым и по копытным (возможно).

К сожалению, никто из моих знакомых там не был.

Возможно я бы присоеденился к экспедиции. Буду знать точнее через 10 дней (работа).

С уважением.

Сергей

Ссылка на комментарий
Собираю разведовательно-охотничью экспедицию в "Калининское" охотничье хозяйство. (Тверская область)

Сам предполагаю выезжать 17 -го вечером после 19-00.

Всем желающим присоединиться, прошу отписаться в этой теме, крайний срок, когда нужно будет сообщить состав в Росохорыболовсоюз 9 октября.

Если срастётся с работой ,готов присоедениться. Думаю здесь тоже будет хорошая охота ,как в Переславле

Ссылка на комментарий

Маленькое дополнение:

Возможна встреча с глухарем, тетеревом, рябчиком, куропаткой, гусем, а также с хищником.

Поэтому, какие патроны будут нужны, решайте сами, но пулевые для самообороны штук 10 я бы взял, случаи там, как говорится, имеются.

Также напоминаю, что желательно сказать мне о своем согласии ехать до обеда 10.10.08, можно в личку, можно по телефону (Ф.И.О, ОБЩЕСТВО, № О/Х).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Также напоминаю, что желательно сказать мне о своем согласии ехать до обеда 10.10.08,

Я дико извиняюсь :angry: , но 11.10.08 люди здесь на соревнования собрались, так что многие врят ли поедут с тобой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я дико извиняюсь :angry: , но 11.10.08 люди здесь на соревнования собрались, так что многие врят ли поедут с тобой.

Лёша, поездка-то на 18-19 назначена!

Ссылка на комментарий
Лёша, поездка-то на 18-19 назначена!

:)

Стас, ты то кстате как ?

Не хочешь съездить ?, там есть где с ружъем походить и погоняться за лесными пернатыми :angry: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:)

Стас, ты то кстате как ?

Не хочешь съездить ?, там есть где с ружъем походить и погоняться за лесными пернатыми :angry: .

Женя, что за вопросы? Конечно, хочу! Но пока не подтверждаю, до 10 определюсь, получится ли...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёша, поездка-то на 18-19 назначена!

ДАААааааааааааа??!!?!?!?? :rolleyes::D

Аааааааа, теперь понял что просто 10 надо забронировать места набазе ;):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как там с жаждующими ? :) Завтра еду предварительно бронировать места..

завтра скажу, Эдику сам позвони

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята я бы хотел тоже,но незнаю пока,смогу ли :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята я бы хотел тоже,но незнаю пока,смогу ли :)

А обратно когда ехать в Москву? И скока денег готовить на все?

Ссылка на комментарий
А обратно когда ехать в Москву? И скока денег готовить на все?

Когда обратно ехать, это решать будет каждый сам.

Собственно я планирую выезжать в пятницу вечером, обратно планирую после обеда в воскресенье.

По деньгам я собственно расписывал, если надвое суток то 400-600 с человека за проживание + 100р*2 охота с каждого человека (на пернатых), доставка до места (1000 руб за выезд, точно в средство передвижения влезает 4 человека за раз, то есть, сколько соберется, на столько 1000-щу и раскидаем за один выход, как там реально с подходами к местам охоты на утку, не известно, будет видно на месте, может там погулять эффективнее будет, но вообще там как в тайге :) ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как там с жаждующими ? :) Завтра еду предварительно бронировать места..

Женя, если еще есть возможность,то готов составить компанию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Horn! Не получается у меня с поездкой работаю 18-19

Извини пожалуйста -_-

Ссылка на комментарий
Уважаемый Horn! Не получается у меня с поездкой работаю 18-19

Извини пожалуйста -_-

Да какие проблемы не получается, так потом получится. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх