Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужна помощь в дрессировке


Mazzi

Рекомендуемые сообщения

Наконец зима сменила гнев на милость, и я днем повела своего неслуха на прогулку. Раздражающие нас об"екты на горизонте сначала не появлялись. Пес благополучно сделал все положенные метки, присел, и тут оно... Правда не совсем близко. Но если бы мы были в прежнем обмундировании, вряд ли прошло так спокойно. Он попытался было рвануть, но не так активно, как раньше. Так что пока у меня получилось. Aholz, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    20

  • Пётр

    15

  • Боб

    12

  • Айболит

    12

Топ авторов темы

Я то же хотел спросить, у меня спаниель американский 8 месяцев, охотился с ней на утку недавно ,нашла подняла,а в рот ее не берет,понюхала и все,может возраст еще не тот,может брезгует . Весной был с ней на вальдшнепиной тяге ей было 4 месяца она немного их трепала, а сейчас перестала,интересно почему?

Ссылка на комментарий

Я то же хотел спросить, у меня спаниель американский 8 месяцев, охотился с ней на утку недавно ,нашла подняла,а в рот ее не берет,понюхала и все,может возраст еще не тот,может брезгует . Весной был с ней на вальдшнепиной тяге ей было 4 месяца она немного их трепала, а сейчас перестала,интересно почему?

Все очень просто - потому что спаниель у вас американский. А американцы ну очень сильны в охотничьем собаководстве , они столько пород охотничьих собак вывели , не сочтешь , не то что какие-то отсталые англичане , немцы , русские. У них в америке традиции. Так что не расстраивайтесь , трепала вальдшнепа , научите и утку трепать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все очень просто - потому что спаниель у вас американский. А американцы ну очень сильны в охотничьем собаководстве , они столько пород охотничьих собак вывели , не сочтешь , не то что какие-то отсталые англичане , немцы , русские. У них в америке традиции. Так что не расстраивайтесь , трепала вальдшнепа , научите и утку трепать.

:D -дичь потрошоной уже приносить будет -прогресс

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях дал собаке еды. Сука, лайка, 5 месяцев. Взял вторую миску, заполнил свежей водой, принес, и поставил рядом с первой миской с которой собака ела. Собака обнажила клыки и злобный рык... Я о опешил... Такого никогда не было. Ни с прежними собаками ни с этой. Что делать? Это же не нормально?! Или как7

Ссылка на комментарий

На днях дал собаке еды. Сука, лайка, 5 месяцев. Взял вторую миску, заполнил свежей водой, принес, и поставил рядом с первой миской с которой собака ела. Собака обнажила клыки и злобный рык... Я о опешил... Такого никогда не было. Ни с прежними собаками ни с этой. Что делать? Это же не нормально?! Или как7

Улан , кормление собаки в обучении играет очень важную роль. Это не просто - поставил миску и от.... бись. Гончих приучают к рогу , перед тем как миску дать . Я к послушанию. Попробуйте каждое кормление не давать миску , пока собака не выполнила команду СИДЕТЬ , ставя команда НЕЛЬЗЯ и лишь после паузы - ВОЗЬМИ. Это же прописные истины.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я когда щенка своего кормил,всегда палец за брыли запихивал,на тот момент двое детишек малых было,не знай помогло, не знай не знай нет,но ни разу до сих пор не рыкнул,даже на чужих детей,когда ест,соба курц,12лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях дал собаке еды. Сука, лайка, 5 месяцев. Взял вторую миску, заполнил свежей водой, принес, и поставил рядом с первой миской с которой собака ела. Собака обнажила клыки и злобный рык... Я о опешил... Такого никогда не было. Ни с прежними собаками ни с этой. Что делать? Это же не нормально?! Или как7

Это важный момент ,такие нападки со стороны собаки надо пресекать сразу ,показать кто главный ,а то в дальнейшем будут проблемы на охоте ,у меня знакомый без палки не мог к битому лосю подойти,самый лучший способ Петр уже описал ,так же можно попробовать дать кость ,а затем забрать ,но перед этим конечно надо чтоб собака слушалась Вас.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан , кормление собаки в обучении играет очень важную роль. Это не просто - поставил миску и от.... бись. Гончих приучают к рогу , перед тем как миску дать . Я к послушанию. Попробуйте каждое кормление не давать миску , пока собака не выполнила команду СИДЕТЬ , ставя команда НЕЛЬЗЯ и лишь после паузы - ВОЗЬМИ. Это же прописные истины.

Это важный момент ,такие нападки со стороны собаки надо пресекать сразу ,показать кто главный ,а то в дальнейшем будут проблемы на охоте ,у меня знакомый без палки не мог к битому лосю подойти,самый лучший способ Петр уже описал ,так же можно попробовать дать кость ,а затем забрать ,но перед этим конечно надо чтоб собака слушалась Вас.

Удачи.

Да вот и сам я это понимаю. Но ведь поди же рычит. А сегодня задержал с подачей еды, задержал миску высоко, думал, как и с чего начать.. Так она не церемонясь схватила меня за ноги (не сильно) , требуя еды. Что то я раньше с предыдущими собаками такого не припомню...

Может гены. Мать у нее злобная, по зверю работает хорошо.

Мне , вообще то и 5 команд хватит, чтоб устроила меня собака. Это НЕЛЬЗЯ, ТИХО, КО МНЕ, ИЩИ... А что еще, 4 получилось. С собакой больше разговариваем в лесу, по интонации она сама должна (наверное) понимать, чего от него хотят. Как то так. а вот этот рык , когда я даю еду, меня настораживает.

Ссылка на комментарий

Что,значит"Так она не церемонясь схватила меня за ноги (не сильно) , требуя еды."? Пресекать!!! На корню! И нечего церемониться!

Собака должна видеть в Вас своего вожака, которому она подчиняется безпрекословно! Любое неподчинение должно наказываться должным образом.Лучше быть жестоким(?) с начала воспитания, чем ожесточиться впоследствии! И тем более уже это ожесточение к результатам не приведет!

Пример. Мол наказывать молодую собаку, предпочтительно тонким прутиком. Я так ,по началу и делал. Но толка от этого не добился!

Затем, я просто, отдубасил кобеля хорошей палкой! Это было первый и последний раз! Все он понял! Вторую собачку, сученку, как только она провинилась, отдубасил " по серьезному". Это был так-же первый и последний урок!

Я мог, даже у сильно голодной собаки, забрать кусок мяса, во время еды, просто протянув руку и ничего не говоря при этом.

Просто не нужно злоупотреблять этим.Если Вы относитесь к собаке хорошо, то и она станет относиться соответственно к Вам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.У меня дратхаар,очень к нему привязался и люблю,но вот проблема....по утке работает отлично,принисит,находит,но ему уже 1,4 года а я не видел ни одной от него стойки,это я так понимаю все...в полн он не будет работать???подскажите ставить на собаке точку или нет..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер.У меня дратхаар,очень к нему привязался и люблю,но вот проблема....по утке работает отлично,принисит,находит,но ему уже 1,4 года а я не видел ни одной от него стойки,это я так понимаю все...в полн он не будет работать???подскажите ставить на собаке точку или нет..

Работа со стойкой - основной породный признак легавой.Трехмесячный щенок легавой делает стойки по бабочкам, лягушкам и т.д. Вы щена брали с доками,от дипломированных по профилю родителей или у друга у которого соба всю жизнь уток подавала? Делать стойку легаша ни один суперспециалист не научит, если в крови этого нет , тогда до конца дней только уток искать и подавать.
Ссылка на комментарий

Уважаемый денис80, не имеющий пола и возраста... А почему вопросы появились только сейчас, когда легашачий сезон близится к завершению??? А год назад, когда ему было 0,4 года о чем думали? Возраст к апрелю был идеальный для начала натаски и знакомства с птицей... Что помешало? "подскажите ставить на собаке точку или нет..." - а собака чем провинилась и почему она оказалась крайней, если хозяин такой достался? (ведь не она выбирала?).

По существу: надо смотреть крови(родословную). К апрелю будет всего 2года, ИМХО ничего еще окончательно не потеряно, если и дальше гробить собаку не будите ( но переделывать всегда в разы труднее)...

"....по утке работает отлично,принисит,находит,но ..." - зачем первопольной легавой утка? кто научил (где читали)?

Откуда Вы знаете что такое отличная работа??? находить и приносить - работа ретривера, о чем Вы???

Оствьте до весны собаку в покое и посвятите это время налаживанию контакта и самообразованию.

Успехов.

Ссылка на комментарий

конечно приятно что отзываются и отвечают,но откуда вы знаете что я делал собакой???ходил я в поле или нет с ней???читал я литературу или нет?вы я смотрю зразу экспертом родились ,после ваших слов и общаться с вами нет никакого желания.я сюда пришел за советом и помощью ,а не слушать ваши сверх умные речи.

Ссылка на комментарий

брал не у друга.родители оба рабочие, дипломированные,сам с ними ездил на испытания,когда маленьким был вставал в стойку и на бабочек,и на птичек дворовых,а сейчас нет и все,встает когда кошку чувствует..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам все правильно сказали! После ваших слов думаю, что больше уже никто не подскажет что необходимо в этом случае делать. Зря вы так. Боб и Глаша хорошие охотники, с большим опытом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

брал не у друга.родители оба рабочие, дипломированные,сам с ними ездил на испытания,когда маленьким был вставал в стойку и на бабочек,и на птичек дворовых,а сейчас нет и все,встает когда кошку чувствует..

Умные речи послушать ни когда не вредно,ибо дураки правильных советов не дают.

Кобла вашего поставить можно,но сами вы ни с чьих советов не поставите-ищите грамотного спеца,но не всякий возьмется-хлопотное дело полуторогодовалого кобла после уток по полю ставить.

Ссылка на комментарий

Умные речи послушать ни когда не вредно,ибо дураки правильных советов не дают.

Кобла вашего поставить можно,но сами вы ни с чьих советов не поставите-ищите грамотного спеца,но не всякий возьмется-хлопотное дело полуторогодовалого кобла после уток по полю ставить.

вам спасибо,я умные речи всегда слушаю,но когда сразу и сходу без расспросов начинают из себя экспертов строить,уж простите,я думаю эксперты сюда за помощью не ходят,а наоборот помогаю и помощь оказывают, а не так типа я умный а вы все придурки.если на этом сайте все такие как глаша типа "эксперт" то здесь делать нечего,можно прочитать пару книг и сидеть здесь умничать,а Бобу спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вам спасибо,я умные речи всегда слушаю,но когда сразу и сходу без расспросов начинают из себя экспертов строить,уж простите,я думаю эксперты сюда за помощью не ходят,а наоборот помогаю и помощь оказывают, а не так типа я умный а вы все придурки.если на этом сайте все такие как глаша типа "эксперт" то здесь делать нечего,можно прочитать пару книг и сидеть здесь умничать,а Бобу спасибо.

Глаша спец. не по книжкам,а в жизни и в охоте с легавой и в натаске - глубоко в теме,а если и резковат бывает то по делу. Удачи.

Ссылка на комментарий

брал не у друга.родители оба рабочие, дипломированные,сам с ними ездил на испытания,когда маленьким был вставал в стойку и на бабочек,и на птичек дворовых,а сейчас нет и все,встает когда кошку чувствует..

В стойку Вашу собаку . скорее всего , придётся ставить искусственно.... особенно сложного в этом ничего нет, хотя дело достаточно хлопотное и фактор элементарного везения имеет место быть....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В стойку Вашу собаку . скорее всего , придётся ставить искусственно.... особенно сложного в этом ничего нет, хотя дело достаточно хлопотное и фактор элементарного везения имеет место быть....
И делать это сейчас не откладывая на следующий сезон.
Ссылка на комментарий

Глаша спец. не по книжкам,а в жизни и в охоте с легавой и в натаске - глубоко в теме,а если и резковат бывает то по делу. Удачи.

В стойку Вашу собаку . скорее всего , придётся ставить искусственно.... особенно сложного в этом ничего нет, хотя дело достаточно хлопотное и фактор элементарного везения имеет место быть....

как это искусственно???я брал подсадных перепелов,наводил его,но он как их чует руки вырывает,поводки порвал,я его еле на месте сдерживал,подвожу опять тоже самое..спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У континенталов при работе по утке стойка не требуется и от утки у них "башню сносит", поэтому Вам надо было поставить собаку сначала в поле, а уж потом - утка. С моим курцем после интенсивной натаске по утке тоже была проблема - начал в поле срывать стойку. Я это вовремя заметил, с уткой завязал на время и снова в поле по перепелу и куропатке. Чтобы собака не рвала поводок, пропускайте его петлей вокруг живота: рванет - ему станет очень больно. Если собака малочувствительна, то еще и рывок назад во время срыва со стойки. Про утку забудьте на время. Отработайте стойку сначала. Отработайте команду Whoa! к сожалению я не знаю русского эквивалента ей, но спецы подскажут. Я эту команду отрабатываю на специальном столе. По ней собака должна замереть на неопределенно долгое время, до разрешительной команды, отменяющей предыдушую. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

У континенталов при работе по утке стойка не требуется и от утки у них "башню сносит", поэтому Вам надо было поставить собаку сначала в поле, а уж потом - утка. С моим курцем после интенсивной натаске по утке тоже была проблема - начал в поле срывать стойку. Я это вовремя заметил, с уткой завязал на время и снова в поле по перепелу и куропатке. Чтобы собака не рвала поводок, пропускайте его петлей вокруг живота: рванет - ему станет очень больно. Если собака малочувствительна, то еще и рывок назад во время срыва со стойки. Про утку забудьте на время. Отработайте стойку сначала. Отработайте команду Whoa! к сожалению я не знаю русского эквивалента ей, но спецы подскажут. Я эту команду отрабатываю на специальном столе. По ней собака должна замереть на неопределенно долгое время, до разрешительной команды, отменяющей предыдушую. Удачи Вам!

большое спасибо за совет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх