Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужна помощь в дрессировке


Mazzi

Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите пожалуйста советом. У меня Ирландский сеттер, сука, 4 года. Работала хорошо. Но последнее время происходит необъяснимое. Стреляю утку, она бежит к месту падения и встает в ступор. Опускает голову вниз как провинившийся щенок и не двигается с места, На любые слова и уговоры виновато смотрит все ниже опуская голову. Отказывается искать напрочь. Причем началось с коростелей. А убитую птицу, если я отхожу, старается отнести в сторону и спрятать. Жена смеется "гринпис" завербовал, а мне не до смеха, не пойму что происходит. И птицу жалко и за собаку обидно. Второй день с ней не разговариваю. Может кто подскажет что делать? Буду признателен за толковый совет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    20

  • Пётр

    15

  • Боб

    12

  • Айболит

    12

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пользовался ли кто при дрессировке собак кликером? жду ваших отзывов

Изменено пользователем kiryani41
Ссылка на комментарий

Пользовался ли кто при дрессироке собак кликером? жду ваших отзывов

Понимаю, что в слове "дрессировка" допущена ошибка. А нет ли чего-то подобного в слове "кликером"? :D

Ссылка на комментарий
Понимаю, что в слове "дрессировка" допущена ошибка. А нет ли чего-то подобного в слове "кликером"? :D

дрессировку поправил.... кликер написанно без ошибок http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/letters/obuchenie/159-kliker

Ссылка на комментарий

Понимаю, что в слове "дрессировка" допущена ошибка. А нет ли чего-то подобного в слове "кликером"? :D

Убильнах :D
Ссылка на комментарий

очень интересный способ тренировки собак, я пробовала очень понравилось

не моглибы поподробнее? я так понял что кликер звучит когда хозяин доволен собакой и она все делает правильно....не проще ли словами похвалить пса?

искал свисток в зоомагазине...предложили кликер...почитал и задумался

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не моглибы поподробнее? я так понял что кликер звучит когда хозяин доволен собакой и она все делает правильно....не проще ли словами похвалить пса?

искал свисток в зоомагазине...предложили кликер...почитал и задумался

Бери свисток и не думай,кликер это отложенное поощерение
Ссылка на комментарий

Бери свисток и не думай,кликер это отложенное поощерение

свисток уже взял...наткнулся на сайт там куча всего для дрессировки...даже чучела птиц и пропитка запахом дичи
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Меньше читай интернет... Больше слушай специалистов..

Обратись к БОБу он проф. в дрессировке.!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меньше читай интернет... Больше слушай специалистов..

Обратись к БОБу он проф. в дрессировке.!!!

Кирьяныч ,лучше запишитесь в школу натаски к Злому Деду и получите:

1 Грамотные консультации ,по кормлению и воспитанию щена.

2 Услуги и консультации натасчиков + угодья с птицей, в период постановки собы

3 Угодья для охоты с первопольной, под контролем спецов

4 Натаскают вас,как начинающего легашатника и будущего охотника с легавой

5 Заведете полезные знакомства ,для последующих совместных охот, с товарищами по "несчастью" :D

и еще много чего полезного.....................я всего этого дать к сожалению не в силах ,по причине острого дефицита времени... И как правильно написал вам,Охотник-2 -меньше читайте интернет......

Прошелся из любопытства по предложенной вам,ссылке http://www.dogschool.ru/node/34 по поводу кликеров,

"оч. понравилось",от тамошнего спеца- Сюзан Гаррет- про недоуздок для собаки :D ......я бы от себя к этому добавил -уздечку и удила :D :D .. Удачи!!

Ссылка на комментарий

Кирьяныч ,лучше запишитесь в школу натаски к Злому Деду и получите:

1 Грамотные консультации ,по кормлению и воспитанию щена.

2 Услуги и консультации натасчиков + угодья с птицей, в период постановки собы

3 Угодья для охоты с первопольной, под контролем спецов

4 Натаскают вас,как начинающего легашатника и будущего охотника с легавой

5 Заведете полезные знакомства ,для последующих совместных охот, с товарищами по "несчастью" :D

и еще много чего полезного.....................я всего этого дать к сожалению не в силах ,по причине острого дефицита времени... И как правильно написал вам,Охотник-2 -меньше читайте интернет......

Прошелся из любопытства по предложенной вам,ссылке http://www.dogschool.ru/node/34 по поводу кликеров,

"оч. понравилось",от тамошнего спеца- Сюзан Гаррет- про недоуздок для собаки :D ......я бы от себя к этому добавил -уздечку и удила :D :D .. Удачи!!

спасбо за подробный ответ..про кликер спрашивал из интереса...самому больше свисток интересн)))))

В школу натаски подумываю записаться...с какого возрста щенка нужно хаписываться? Как я понял перед натаской следует дрессировка...обучение щенка основным командам и дисциплине..

И еще вопрос :далеколи те самые угодья находятся где будет происходить натаска?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасбо за подробный ответ..про кликер спрашивал из интереса...самому больше свисток интересн)))))

В школу натаски подумываю записаться...с какого возрста щенка нужно хаписываться? Как я понял перед натаской следует дрессировка...обучение щенка основным командам и дисциплине..

И еще вопрос :далеколи те самые угодья находятся где будет происходить натаска?

Все вопросы - к Злому Деду ,он на все ответит..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасбо за подробный ответ..про кликер спрашивал из интереса...самому больше свисток интересн)))))

В школу натаски подумываю записаться...с какого возрста щенка нужно хаписываться? Как я понял перед натаской следует дрессировка...обучение щенка основным командам и дисциплине..

И еще вопрос :далеколи те самые угодья находятся где будет происходить натаска?

Договаривайся уже сейчас,так как воспитывать щена нужно с первого дня его появления в доме,и к этому дню уже надо знать о правильном воспитании,так как это и есть самая важная подготовка к натаске в поле.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите советом, как откорректировать с собакой команду рядом . Соба по большей части стремится идти впереди нежели рядом.

Ссылка на комментарий

"Рядом", сразу кратковременный рывок. Вообще, всегда собаку тащить бессмысленно и бесполезно, только дергать. Если нос пошел дальше носка ноги при ходьбе- еще рывок. Чем дольше тем лучше, потом поощрить. Некоторым собакам эта команда плохо идет, моей например надолго не хватает, я решил не стремиться к служебному послушанию у охотничьей, скорее всего это бесполезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток. Подскажите советом, как откорректировать с собакой команду рядом . Соба по большей части стремится идти впереди нежели рядом.

Зажми вкусняшку в кулаке,отдал команду и иди,соба идет хорошо-поощерил,и все сначала.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток. Подскажите советом, как откорректировать с собакой команду рядом . Соба по большей части стремится идти впереди нежели рядом.

Для начала цепочку-удавку и каждый день по паре часов водите, предварительно дав собаке побегать и поиграться вволю. Как только она перестанет тянуть, водите с простым ошейником на поводке. Движение начинайте, дав команду "Рядом". Если тянет, осаживайте рывком, соответствующей силы, если идёт нормально, через пять-семь минут останавливайтесь и поощеряйте. Постепенно интервалы между поощерениями увеличивайте, а потом и вовсе перестаньте её хвалить за это.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Это воспитание кнутом.....

А это - воспитание пряником! Причём этот пряник собака печёт сама :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх