Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на зайцев


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Самотоп и самотроп, это как правильно сказал Улан, для школьников. А если серьезно охотится на зайца и получать от этого максимальное удовольствие, то надо заводить гончую.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    30

  • Виталий7

    16

  • WEST

    15

  • Ohotnik-67

    14

Топ авторов темы

Самотоп и самотроп, это как правильно сказал Улан, для школьников. А если серьезно охотится на зайца и получать от этого максимальное удовольствие, то надо заводить гончую.

Эх, не надо о больном.

Гончак в квартире это нонсенс, вот выкручиваемся как могём :(

С гончаком не охота а песня, можно просто слушать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если серьезно охотится на зайца и получать от этого максимальное удовольствие, то надо заводить гончую.

Кому как. У нас гончие не прижились. Начинали некоторые держать, но.. Может из за того, что нет у нас открытых мест. Или гончих используют очень узко, только на зайца. А зайцев у нас либо очень много в течении ряда лет, либо вообще их нет.Какое либо влияние на количество добытых зайцев охота,я думаю, не влияет. Может быть наоборот, их надо добывать больше, чтоб численность не была слишком большой. Может они сами себя чем то заражают, инфекция какая, из за большой численности.

Капканный промысел очень интересен. 3-5 км. на лыжах по глубокому снегу, 10-15 капканов, самое то. При наличии зайцев.

Ссылка на комментарий

В принципе, ничего нового, но определённо интересно почитать:

К числу дичи, как я уже сказал, принадлежат не одни птицы, но и звери,

как-то: медведи, олени, кабаны, дикие козы и зайцы. Мне хорошо известны

только зайцы, и о них-то я намерен поговорить теперь.

Хотел поставить рейтинг +1 , а случайно нажал на -1 . Прошу модераторов удалить рейтинг минус один как самому удалить так и не понял .

Ссылка на комментарий

Очень извиняюсь т.к. не в тему, а чего с Костиком случилось? раз и исчез, это тот чей ник

Гость_Ghost Rider_*

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет слов!

.

Них...ж себе поохотились! Даже в какой-то степени жалко косых(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотников тоже много. Удивляет наличие зайчишек. :) Нам бы столько.

Хотя бы третью часть)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это просто заячье эльдорадо!

я думал якуты обычно на пушных ставят силки и капканы, что бы шкурку не портить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это просто заячье эльдорадо!

я думал якуты обычно на пушных ставят силки и капканы, что бы шкурку не портить.

Походу, там не до шкур дело! Видел как пух летит, аналогично Америкосы уток стреляют))))Это им от нас ответное слово :25: Наверное проголодались они :D

Ссылка на комментарий

Охринеть!!! Такое даже не снилось! так понимаю выезд на заготовку, а зайчика набили чтоб было что кушать во время промысла.

Други! подскажите плиз, где зайку поохотить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охринеть!!! Такое даже не снилось! так понимаю выезд на заготовку, а зайчика набили чтоб было что кушать во время промысла.

Други! подскажите плиз, где зайку поохотить?

ну судя по всему в якутии)))))

Ссылка на комментарий

ну судя по всему в якутии)))))

Ладно-ладно, поиздевайтесь, найду поле где ушей больше чем в кино и не покажу никому! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно-ладно, поиздевайтесь, найду поле где ушей больше чем в кино и не покажу никому! :)

Только на ушко мне шепни :57::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно-ладно, поиздевайтесь, найду поле где ушей больше чем в кино и не покажу никому! :)

ладно тебе, шучу)

как соберусь, дам тебе знать, вот только 100% результата не гарантирую.

в прошлый раз там где ходил зайцев не выследил, зато следов лисы было полно, когда уже на машине ехал в сторону дома лиса прямо на дороге сидела.

Ссылка на комментарий

ладно тебе, шучу)

как соберусь, дам тебе знать, вот только 100% результата не гарантирую.

в прошлый раз там где ходил зайцев не выследил, зато следов лисы было полно, когда уже на машине ехал в сторону дома лиса прямо на дороге сидела.

За приглашение спасибо, 100% охота только на ферме :) а лиса на дороге не есть гуд, может много очень а скорей больная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет слов!

.

Что это было???? :o

Если это охота на зайцев - тогда откуда взялись зайцы в таком количестве? Их что, со всей территории России собирали и там выпустили? :lol:

Вот ведь как бывает! Впервые вижу охоту на зайцев путём загона на стрелков по типу классической охоты загоном по копытам!

Спасибо за ролик, Дмитрий!

Ссылка на комментарий

Аж зайков жалко стало, через пару лет там и выстрела больше и не сделают!! охотники((

Не выбьют, это не каждый день так, максимум раз в год.

Никто не понял а ведь это период размножения, весна зайка не перелинял ещё, на свадьбу собрались и всё.......

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Что это было???? :o

Если это охота на зайцев - тогда откуда взялись зайцы в таком количестве? Их что, со всей территории России собирали и там выпустили? :lol:

Вот ведь как бывает! Впервые вижу охоту на зайцев путём загона на стрелков по типу классической охоты загоном по копытам!

Спасибо за ролик, Дмитрий!

Только недавно про такую охоту в Якутии писали в журнале"Охота и рыбалка" и она там не считается браконьерством у коренных народов.Епте.Посмотрите на карту нашей современной РАШИ и увидите,что САХА занимает добрую одну треть незаселенных территорий страны.Там от алигархов с их разработками недр вреда в тысячи раз больше,чем от ежегодной ПОСЕЛКОВОЙ зайцезаготовки.

Хоть раз на ТАКУЮ МЯСОЗАГОТОВОЧКУ бы попасть,чтоб косых так зачетно :25: набить и сразу можно до пенсии в Дед Мазаи записываться. :russian:

Володь.Я не понял.Если не загоном,то тогда как же ты на зайцев в нашем Замкадье охотишься.НЕУЖЕЛИ ТРОПЛЕНИЕМ :blink: ,ПОД ГОНЧАКА, ну может с БОРЗЫМИ :wacko: , ИЛИ CАМОЛОВАМИ? :o:lol: Или ещё каким способом? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За такую охоту слышал (загоном) но не у нас а в тогдашнем ГДР-ФРГ человек там служил фоты показывал результат примерно такойже как на видио

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх