Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на зайцев


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

В смоленской обл. неоднократно участвовал в загонной охоте на зайку, но только не когда они от свадьбы дурные!!!

из загона выходят 1-2 зайца, очень редко 3. В основном тропление

Ссылка на комментарий
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    30

  • Виталий7

    16

  • WEST

    15

  • Ohotnik-67

    14

Топ авторов темы

Нет слов!

.

Адрес!!!! GPS!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

я то все думала, что же значит выражение " раньше зайца прорва была, хоть косой коси! ".

В таких условиях действительно и косой и серпом добудешь...

Но смотрится жестковато , как и любая мясозаготовка вырванная из контекста...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В смоленской обл. неоднократно участвовал в загонной охоте на зайку, но только не когда они от свадьбы дурные!!!

из загона выходят 1-2 зайца, очень редко 3. В основном тропление

Есть такое дело! Мы практикуем такую охоту, как правило перед зимой, когда снега не так много. В охоте человек 5. ; номера и один загонщик с собакой(гончей) Становятся номера, а один с другой стороны заходит. Как правило охотим таким образом маленькие участки леса, вдоль речек, перелески и островки. Охота интересная, так как тут и загон и гончая... Бывают результативные выходы. В основном лиса и заяц. Из одного загона брали зайца и двух лис. Такие места называются "коронкой"

По поводу видео, есть такие места, где зайца много, но при этом географические условия местности позволяют сделать такой загон. То есть, остров где находится зверь окружен болотом или канавой с водой и деваться ему некуда, только на стрелков! Это мне рассказывал мой друг, когда летал на Камчатскую охоту. Они там с подхода поджимали зайцев к болоту, а деваться им было не куда, вот так и получилось. У самого на практике было и есть место, вернее участок леса, меж двух канав на болоте. С одной стороны стрелок, с другой с собакой. Три зайца за заход брал, но захожу туда только один раз! Так сказать контролирую естественный отбор))) Вот так.

Ссылка на комментарий

Давайте организуемся на зайчика хоть у меня в Тверской! Ну, так хочется!))) У кого гончаки рабочие есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте организуемся на зайчика хоть у меня в Тверской! Ну, так хочется!))) У кого гончаки рабочие есть?

Гончак есть, но охота уже на него расписана)))в эти выхи идет отец с другом! В след. уже Я :post-1787-1182943132:

Сколько до тебя ехать и как с путевками?

Можно конечно и к "Иванычу-ЧГ" напроситься, если он не против,,,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....Володь.Я не понял.Если не загоном,то тогда как же ты на зайцев в нашем Замкадье охотишься.НЕУЖЕЛИ ТРОПЛЕНИЕМ :blink: ,ПОД ГОНЧАКА, ну может с БОРЗЫМИ :wacko: , ИЛИ CАМОЛОВАМИ? :o:lol: Или ещё каким способом? :D

Витёк - не поверишь -а никак не охочусь! Не вижу зайца и ВСЁ!

То, что попадается один, два следа - то это фигня... ;)

Ссылка на комментарий

Сколько до тебя ехать и как с путевками?

230 км. от Москвы, часа 3-4, с путевками все хоккей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

230 км. от Москвы, часа 3-4, с путевками все хоккей

Ясно, будем думать и определяться...

Ссылка на комментарий

Это где так земля зайцем богата?

Под Тверью. Где летом сбор был на Медведице

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Под Тверью. Где летом сбор был на Медведице

а как там с проживанием?

Ссылка на комментарий

а как там с проживанием?

Разместимся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разместимся

а сколько человек сможешь принять?

Ссылка на комментарий

Ну, в принципе немало...но, но хорошо ли это для охоты?)))))

Ссылка на комментарий

Ну, в принципе немало...но, но хорошо ли это для охоты?)))))

если на зайку то максимум 5 человек, а лучше 3-4, а скока у вас зайцев? если как в кино то можно и 20 :)

Ссылка на комментарий

если на зайку то максимум 5 человек, а лучше 3-4, а скока у вас зайцев? если как в кино то можно и 20 :)

Если бы они прописку в сельсовете оформляли)))) но, есть, есть))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы они прописку в сельсовете оформляли)))) но, есть, есть))

Вопрос в другом, как охотить? Троплением, нужна пороша, с собакой, нужна собака и 5 чел. макс., загоном по перелеском, тогда человек 8 зачет)))?

Ссылка на комментарий

Вопрос в другом, как охотить? Троплением, нужна пороша, с собакой, нужна собака и 5 чел. макс., загоном по перелеском, тогда человек 8 зачет)))?

На 300 вёрст от Москвы нет стока зайца чтоб восьмером охотится, добычи всем не хватит :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На 300 вёрст от Москвы нет стока зайца чтоб восьмером охотится, добычи всем не хватит :)

Это макс...а так в 5 ом самое то)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное что бы в коллективе каждый понимал что ему делать и где стоять!

а количество значения не имеет, не за мясом же едем!

Ссылка на комментарий

Ну мы же все ООпытные охотники, у каждого своё мнение, методы, принципы, стреляем не плохо но ( Я )лучше всех.

Нас четверо любителей косого гонять, притирались года три, до мата и почти до драки, хорошо что вменяемые и всем понятно что лучше в коллективе а то разбежались бы давно. Раз 10 был на заичей в количестве 5-8 человек: разброд и шатание, больше ушей уходит чем добывается, плюс НЕРВОТРЁПКА И ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ

Ссылка на комментарий

В Рязанской обл. зайчик есть.Во вторник ,если получится пойду с сослуживцем по тропить. Гончей нет,но у напарника спаниелб,очень не плохо по зайчику работает.

Ссылка на комментарий

если на зайку то максимум 5 человек, а лучше 3-4, а скока у вас зайцев? если как в кино то можно и 20 :)

Он мне говорил что у них 5 зайцев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх