Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Стреляли, есть видео но не могу скинуть. Посоветуйте как ,фото умею, а видео нет. Снимал на цыфровой фтоап....

Вот сдесь тебе вся инфа, по поводу видео, выкладывай не стесняйся https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4026

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    16

  • ПРЕД

    15

  • Hunter21

    12

  • sagarov2

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А два парадокса на МР-233? Покатит нет?

Конечно прокатит - это же обычная насадка на ствол.

Ссылка на комментарий
     Надеюсь получилось

Извеняюсь что ни чего не написал, спешил на зорьку. :wacko: Стрелял не я, я вел съемку,стреляли на 100м, пуля Гризли-35. Пуля с нарезов не срывается, если найду дома пулю то пришлю фото.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решил купить парадокс на мр-153,для стрельбы по крупному зверю. Купить карабин нет возможности( дело не в деньгах) и охота в курской области с нарезным закрыта. Прошу ответить всех кто сталкивался с парадоксами любого калибра или дайте адрес где это уже обсуждалось.

[/quot

парадокс насадка для пулевой стрельбы есть 2 вида насадок с наружнойрезбо у ствола и с внутренней оба приемлемы вопрос в качестве совмещения этих резьб.на стволе как правило качественно авот у насадки надо лучше всего со стволом подбирать!! чтобы небыло люфтов

и заручивалась-скручивалась от руки и безвсякой смазки котор надо редварит. удалить!!а то потом неоткрут. ПУЛИ спец. с пясками да парадокс брать только длинный а то есть 70-80мм

это непонятно что естественно на 12 к порх сокол 2.35-2.4 порох.прокл. от политилен пыж донышко 2 ДВП1 доб войлок дробовой пыж пуля закрутка без прокл.!!! капсуль помощнее

Амгу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
     Надеюсь получилось

а у меня ни какого изображения, ничего нету!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
парадокс ставлю на бекаса,оптика ВПО,пиллад,пули позис,дистанция100м кучность хорошая

хорошая это "сколько в граммах"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения(не удачно вспомнил старинный рекламный ролик на счет точности).Сколько разброс пуль в см?

Ссылка на комментарий
Решил купить парадокс на мр-153,для стрельбы по крупному зверю. Купить карабин нет возможности( дело не в деньгах) и охота в курской области с нарезным закрыта. Прошу ответить всех кто сталкивался с парадоксами любого калибра или дайте адрес где это уже обсуждалось.

паоадокс для этого и нужен брать конечно длинный ( а то видел на Онежской коронкий около 70-80мм ну прость ужас )

ЦКИбовский желательно подбирать со стволом т.е. в магазине накрутить и чтоб после2-3 оборотов не было люфтов ну и конечно без натяга если с татяг. накрут.то след. пока не подберётся. Затягивать ключём ненадо всё от руки, и в последствии

поставить метки где закрутился на стволе и на насад. Ключ прилагается только вэкстренных или ежели насадка для дроби

короткая. Конечно если резьба внутрянняя то метки не надо там и так видно. пули сейчас есть под парадокс

видел даже пулейку, но вней смысла не вижу т. к. покупные неплохие. стреляю мгнум 76мм порх сокол 2.4 порохов пыж

полиэтилен. срезаю с контэйнер.1 двп. дроб прокл.2 войлоч.дроб.прокл.пуля прогоняю по стволу без насадки слегка

смазав маслом руж. закрутка без прокл.!!! на100м отметина чёткая крулая уклад.в 100-150мм на глуб.в повал берёзу

на 100-150мм вынимать не проб. думаю если с оптикой то будек кучнее или калиматор. но на таких дальн. у меня есть карабин. а до 50-70 то что надо даже лучше чем катабин.

Амгу

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
паоадокс для этого и нужен брать конечно длинный ( а то видел на Онежской коронкий около 70-80мм ну прость ужас )

ЦКИбовский желательно подбирать со стволом т.е. в магазине накрутить и чтоб после2-3 оборотов не было люфтов ну и конечно без натяга если с татяг. накрут.то след. пока не подберётся. Затягивать ключём ненадо всё от руки, и в последствии

поставить метки где закрутился на стволе и на насад. Ключ прилагается только вэкстренных или ежели насадка для дроби

короткая. Конечно если резьба внутрянняя то метки не надо там и так видно. пули сейчас есть под парадокс

видел даже пулейку, но вней смысла не вижу т. к. покупные неплохие. стреляю мгнум 76мм порх сокол 2.4 порохов пыж

полиэтилен. срезаю с контэйнер.1 двп. дроб прокл.2 войлоч.дроб.прокл.пуля прогоняю по стволу без насадки слегка

смазав маслом руж. закрутка без прокл.!!! на100м отметина чёткая крулая уклад.в 100-150мм на глуб.в повал берёзу

на 100-150мм вынимать не проб. думаю если с оптикой то будек кучнее или калиматор. но на таких дальн. у меня есть карабин. а до 50-70 то что надо даже лучше чем катабин.

Амгу

читая Ваши посты меня всегда не покидает мысль - Вам русский язык родной? понять стремительность полёта Вашей мысли очень сложно, гоблинский язык нервно курит :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

И опять о пародоксах.Дело такое купил родственник ИЖ-94 308x12 c дулиными насадками,стрелять с гладкого собирается только дробовыми(картечь),но вот засада из коротких стволов сильно сеит дроб,хотя вкрутили самое большое сужение.Вот он решил купить пародокс для удлинения стволов и этим хочет добится кучности(это первое)?А вот(второе) что мучает меня.Вкрутит он пародокс,стовол верхний будет длиннее чем верхний на определённое растояние и при стрельбе из нарезного не будет ли пуля уходить ниже от заданной цели.Ведь при вустреле пуля выходя из ствола сталкивается ссопротивлением воздуха которое она и рассекает,а тут получается что сверху парадокс торчитвоздух не так будит уходить вверх как вдругие стороны и тем самым будет у водить пульку вниз. Извините конечно может я загоняюсь но оч интересно услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И опять о пародоксах.Дело такое купил родственник ИЖ-94 308x12 c дулиными насадками,стрелять с гладкого собирается только дробовыми(картечь),но вот засада из коротких стволов сильно сеит дроб,хотя вкрутили самое большое сужение.Вот он решил купить пародокс для удлинения стволов и этим хочет добится кучности(это первое)?А вот(второе) что мучает меня.Вкрутит он пародокс,стовол верхний будет длиннее чем верхний на определённое растояние и при стрельбе из нарезного не будет ли пуля уходить ниже от заданной цели.Ведь при вустреле пуля выходя из ствола сталкивается ссопротивлением воздуха которое она и рассекает,а тут получается что сверху парадокс торчитвоздух не так будит уходить вверх как вдругие стороны и тем самым будет у водить пульку вниз. Извините конечно может я загоняюсь но оч интересно услышать ваше мнение.

По идее картечь и должна разлетаться сильно с чокового сужения. Ее просто мнет в чоке и разбрасывает.

пусть попробует картечь в контейнере и отстрелять с цилиндра или получока.

Есть такое понятие - согласованная дробь.

Если правильно подобрать заряд дроби и пороха и согласовать с сужением ее - можно добится нормальной кучности и без насадок "парадокс" которые сделаны для пулевой стрельбы и на дробь особого влияния не оказывают, и уж кучности никак не добавят.

Ссылка на комментарий
По идее картечь и должна разлетаться сильно с чокового сужения. Ее просто мнет в чоке и разбрасывает.

пусть попробует картечь в контейнере и отстрелять с цилиндра или получока.

Есть такое понятие - согласованная дробь.

Если правильно подобрать заряд дроби и пороха и согласовать с сужением ее - можно добится нормальной кучности и без насадок "парадокс" которые сделаны для пулевой стрельбы и на дробь особого влияния не оказывают, и уж кучности никак не добавят.

Спасибище,а то ему спец на советовал ,что будет всё лучше чем он ожидает,якобы сам на своём так сделал и чудо.

Ссылка на комментарий
Спасибище,а то ему спец на советовал ,что будет всё лучше чем он ожидает,якобы сам на своём так сделал и чудо.

Посмотри на второй странице я выкладывал видео, там стрельба и из картечи. Парадокс это насадка с нарезами, и для стрельбы дробью и картечью не идет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня ИЖ-18 Спортинг Магнум с насадкой парадокс я приобрел ее 2 года назад,и ощутил разницу в стрельбе пулей 12 калибр.С расстояния 150 метров попадал в мишень размером 70/70 сантиметров с кольцевым прицелом до этого без насадки не удавалось. Пули лью сам, нашел журнал Охотник за 1968год вот там есть схема

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! У меня ИЖ-18 Спортинг Магнум с насадкой парадокс я приобрел ее 2 года назад,и ощутил разницу в стрельбе пулей 12 калибр.С расстояния 150 метров попадал в мишень размером 70/70 сантиметров с кольцевым прицелом до этого без насадки не удавалось. Пули лью сам, нашел журнал Охотник за 1968год вот там есть схема

Я конечно дико извиняюсь, но не собираетесь ли Вы стрелять в зверя на 150 метров с вероятностью попадания в мишень 70х70 сантиметров? Упаси Вас Бог делать это. Если Ваше оружие не позволяет Вам сделать прицельный выстрел с увереным попаданием в круг 15 см на определеной дистанции, то лучше не стреляйте вовсе. И друзей сохраните и зверушек не попортите.

Ссылка на комментарий

если купишь то не пожалеешь .У меня уже 2 года намного точнее бьет спец пулей только не пытайся стрелять обычной пулей эфекта никокого даже еще хуже а стрелять нужно пулей для парадокса ,отдача чувствительна.Я пули сам лью.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У всех от этой насадки сложились разные впечатления, но ни один из форумчан не оговорился о длине насадки, а они выпускаются разной длины, отсюда и эффект разный, плюс еще пули разные. Я думаю если и брать "парадокс", то только максимальной длины (130-140 мм). Сам стреляю из МР-153 + парадокс 140 мм + пуля Гризли-41, на 70 метрах пули идут друг за другом даже при стрельбе по планке. На более дальние расстояния уже необходимы прицельные приспособления, пока опыта стрельбы нет. В ближайшее время планирую приобрести "коллиматор".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх