Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

с парадокса можно стрелять только специальной пулей весной поставлю оптику результат сфотографирую и выложу на форум

Ссылка на комментарий
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    16

  • ПРЕД

    15

  • Hunter21

    12

  • sagarov2

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У всех от этой насадки сложились разные впечатления, но ни один из форумчан не оговорился о длине насадки, а они выпускаются разной длины, отсюда и эффект разный, плюс еще пули разные. Я думаю если и брать "парадокс", то только максимальной длины (130-140 мм). Сам стреляю из МР-153 + парадокс 140 мм + пуля Гризли-41, на 70 метрах пули идут друг за другом даже при стрельбе по планке. На более дальние расстояния уже необходимы прицельные приспособления, пока опыта стрельбы нет. В ближайшее время планирую приобрести "коллиматор".

...

Сударь, я не понял наверное о чем вы говорите. На 70 метров со своей одностволки попадаю при любом раскладе в 12 л. ведро. Ведро было дырявое лет уж 10 и висит на дереве.Как в первый раз вижу в эту осень это ведро, стреляю. Надо ж узнать ,скривилось ли за сезон ствол...Всегда попадаю, без прицельных приспособлений. Ну ,как то так.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Прочитал всё,а вот про подкалиберные пули в контейнере никто не писал. Я тоже хочу купить парадокс и стрелять только подкалиберными пульками в контейнерах, например пулелейка LEE под 12к, пуля 28,4 г., встаёт в обычный дробовой контейнер. Будет толк от насадки парадокс если стрелять контейнерами? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

о каких контейнерах вы говорите с парадокса стреляют только специальной пулей

иначе останетесь в лучшем случае без ствола в худшем-как повезет

Ссылка на комментарий

о каких контейнерах вы говорите с парадокса стреляют только специальной пулей

иначе останетесь в лучшем случае без ствола в худшем-как повезет

ОТВЕТ: Почему без ствола?, наоборот пуля не будет касаться ствола если она в контейнере. Обычный дробовой контейнер. А полёвки то идут тоже в контейнерах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пуля \гризли\ для парадокса калиберая ствол мр153-цилиндр

насадка-парадокс-цилиндр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже думаю за парадокс. У нас один на сайгу приспособил такое.Любые пули через него пуляет. Вроде не безуспешно.

Ссылка на комментарий

пуля \гризли\ для парадокса калиберая ствол мр153-цилиндр

насадка-парадокс-цилиндр

ОТВЕТ: Я знаю ,что цилиндр. Диаметр ствола 18,3 мм, а контейнер 18,5-мерял штангелем по абтюратору, так значит всё классно, всё в притирку, я не пойму в чём проблема, от чего развалиться ружо? Я же не с полного чока стреляю пулей.
Ссылка на комментарий

пуля \гризли\ для парадокса калиберая ствол мр153-цилиндр

насадка-парадокс-цилиндр

насадка-парадокс-цилиндр? может чок?
Ссылка на комментарий

пуля \гризли\ для парадокса калиберая ствол мр153-цилиндр

насадка-парадокс-цилиндр

ответ: С НОВЫМ ГОДОМ! , Я от Вас так и не услышал вразумительного ответа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Прочитал всё,а вот про подкалиберные пули в контейнере никто не писал. Я тоже хочу купить парадокс и стрелять только подкалиберными пульками в контейнерах, например пулелейка LEE под 12к, пуля 28,4 г., встаёт в обычный дробовой контейнер. Будет толк от насадки парадокс если стрелять контейнерами? Заранее спасибо.

никакого смысла нет стрелять с парадокса подкалиберными на парадоксе специальные нарезы которые придают пуле

вращательное движение для повышения точности а

подкалиберной спокойно стреляйте из сужений получок итд удачи

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

никакого смысла нет стрелять с парадокса подкалиберными на парадоксе специальные нарезы которые придают пуле

вращательное движение для повышения точности а

подкалиберной спокойно стреляйте из сужений получок итд удачи

Предположение или утверждение? Взял попкорн.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

никакого смысла нет стрелять с парадокса подкалиберными на парадоксе специальные нарезы которые придают пуле

вращательное движение для повышения точности а

подкалиберной спокойно стреляйте из сужений получок итд удачи

ОТВЕТ: Так пуля же в контейнере, его то закрутит в нарезах !
Ссылка на комментарий

ОТВЕТ: Так пуля же в контейнере, его то закрутит в нарезах !

Контейнер провернет вокруг пули и пуля пойдет как из гладкого без вращения (в лучшем случае) или с очень слабым вращением - а это уже выстрел мимо цели.

Ссылка на комментарий

Контейнер провернет вокруг пули и пуля пойдет как из гладкого без вращения (в лучшем случае) или с очень слабым вращением - а это уже выстрел мимо цели.

ОТВЕТ: Наконец то я услышал вразумительный ответ, спасибо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сколько знаю ,и в пластиковом контейнере может закрутить пулю. По крайней мере про сайгу 410 такое читал.Но и в 12 калибре надо полагать.Если контейнер-пуля-ствол -всё плотненько. Плюс к тому у пули подкалиберной (меньшего диаметра) осевой момент инерции меньше т.е. закручивается легче.

И ещё вспомнил: в шомпольные винтовки пули тоже заряжали обернув тонкой кожей. Да и в рекомендациях по "парадоксу" тоже есть такое что на пулю в специальное кольцевое углубление наматывают пропарафиненую нить.

Конечно с появлением различного рода стреловидных пуль, когда устойчивость осевую пуле придают другим способом,без закручивания,не менее а может и более эффективно, "парадокс"и правда баловство? С другой стороны стоимость пуль всё таки в пользу "парадокса".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вот ,собственно говоря, тема раскрыта

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5595&view=findpost&p=246472

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

А кто точно скажет какие пули применять под парадокс. У меня мр-153.

Если раньше речь шла о парадоксе, то к ружью при продаже прикладывалась пулелейка, которая наилучшим образом позволяла самостоятельно изготавливать наиболее подходящие по конструкции и размерам пули. Чем не пример для подражания.
Ссылка на комментарий

А кто точно скажет какие пули применять под парадокс. У меня мр-153.

Есть специальные пули для этой насадки, так и называются "парадокс". Гуаланди тоже нормально через парадокс летит, только дороговастая. В принципе любые пули пойдут,у которых максимальная площадь соприкосновения со стенками насадки. А вот подкалиберные в пластиковом кантейнере мне не нравились- при проходе через "парадокс" пластик не обладает таким зацеплением, как свинец.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть специальные пули для этой насадки, так и называются "парадокс".

Это приблизительно звучит так же: "Есть специальные пули для гладкоствольных ружей".

Пули для парадоксов имеют разные конструкции и отличаются количеством и шириной поясков которые и врезаются в нарезы парадокса. Необходимо подобрать наиболее подходящие по кучности и желательно заказать пулелейку, чтобы самому изготавливать для себя пули. Даже к нарезному оружию стараются покупать патроны не только одного вида, но и одной партии, чтобы карабин по новой не пристреливать. И хотя парадокс не имеет такой точности как карабин, но все же его точность и кучность гораздо лучше чем у гладкоствола. Просто надо внести в этот процесс однообразие и пристреляться, на те же сто метров. Господин Иванов, пулями своего же имени в контейнере, со своего парадокса, на сто метров укладывается в круг диаметром 10 см. Право, весьма неплохие показатели. А если стрелять без особого разбора, всем что продается в наших магазинах, то такой точности и кучности никогда не достигнуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОТВЕТ: Наконец то я услышал вразумительный ответ, спасибо.

извините. Но где вы видели пулю для стрельбы с парадокса заряженную в контейнер ? Окстиз ребята пуля для парадокса калиберная !
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

извините. Но где вы видели пулю для стрельбы с парадокса заряженную в контейнер ? Окстиз ребята пуля для парадокса калиберная !

Не сочтите за труд и познакомьтесь с темой по пуле Иванова. Так называемая пуля ПИ. Там есть мишени отстрелянные этой пулей. Есть и указания, что он отстреливает их с парадокса. Он и создавал эту пулю именно для парадокса, что не мешает ей достаточно точно попадать и с гладкого ствола. Право, лишние знания вам не помешают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто точно скажет какие пули применять под парадокс. У меня мр-153.

прекрасно работает пуля (гризли) до 100 метров три выстрела убираются в круг 10 см ( с упора) лосю на 80 м хватило одного куда целил там и пуля и не слушай тех кто не пробовал если поставить оптику можно пристрелять и дальше мощьности 40 грамовой пули хватит для убойного попадания
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх