Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Тут и говорить не надо,..конечно имеет право. Вопрос то был про дистанцию,.. если чо.

Усе понимаю. Вообще идеально было бы собрать стволов 5 разной модификации с парадоксами,снарядить одну и туже пулю одинаково и выстрелить на дистанции 100м и чтоб каждый выстрелил из 5 стволов дабы снизить человеческий фактор до минимума вот тогда можно сделать гораздо емкие выводы.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    16

  • ПРЕД

    15

  • Hunter21

    12

  • sagarov2

    11

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Усе понимаю. Вообще идеально было бы собрать стволов 5 разной модификации с парадоксами,снарядить одну и туже пулю одинаково и выстрелить на дистанции 100м и чтоб каждый выстрелил из 5 стволов дабы снизить человеческий фактор до минимума вот тогда можно сделать гораздо емкие выводы.

Вообще идеально,..определиться с дистанцией стрельбы, взять несколько видов пуль-отстрелять их на разных снаряжениях и дистанциях, выбрать для своего ствола наиболее подходящую,... и слать всех лесом со своими рекомендациями. :)

Ссылка на комментарий

Жаль что у моих знакомых нет парадоксов((( Может форумчане из Москвы и МО составят компанию? Снаряжение пуль могу взять на себя по общим характеристикам,выберем место и время и будет нам респект и уважуха за такой отчет ;)

Ссылка на комментарий

Вообще идеально,..определиться с дистанцией стрельбы, взять несколько видов пуль-отстрелять их на разных снаряжениях и дистанциях, выбрать для своего ствола наиболее подходящую,... и слать всех лесом со своими рекомендациями. :)

Дык лесом то лесом понятно! А как же коллективное творчество ради науки)))? :drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В свое время М. Трушечкин провел исчерпывающие стрельбы из парадокса 410. (МР 1998.)

У Трофимова в книге можно найти инфу, но лучше найти журнал МР, там больше информации.

Ссылка на комментарий

В свое время М. Трушечкин провел исчерпывающие стрельбы из парадокса 410. (МР 1998.)

У Трофимова в книге можно найти инфу, но лучше найти журнал МР, там больше информации.

Прочитал эту статью,очень занимательно,но мне кажется для 12 калибра из-за массы пули результаты будут лучше,т.к. ее труднее разогнать...Факт остается фактом,что было подмечено и ранее на близких дистанциях даже не удачная пуля ведет себя лучше чем без него,а для длинных дистанций нужно подбирать специальную пулю (форма,масса,навеска пороха,скорость,материал) имеет значение.
Ссылка на комментарий

Пробывал я парадокс, и купил карабин, вот это парадос всем парадоксам.

что бы стрелять из парадокса на 100 и более метров, нужна оптика. Без оптики кучности не будит. Я ставил оптику на мр-153, полева-3 на 50м одна в одну. Ставил на мц20-01, на 100м гуаланди все в диске от компа. Но по зверю не стрелял, стремно, это все таки гладкий, с нарезного до 200 м уверен и в себе, и в карабине. Стреляли полева-3 с парадокса на 70м, ложаться кучней чем без него. Стреляйте пулями только заводской зарядки, тогда будит постоянство в кучности. Даже в нарезном патроны разных партий иногда так по разному стреляют, что думаеш что прицел сбиля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... мне кажется для 12 калибра из-за массы пули результаты будут лучше,т.к. ее труднее разогнать...

А может быть и хуже. Из-за большой массы пулю труднее раскрутить (инерционность большая).

Ссылка на комментарий

Цилиндра у меня нет как такового,использую универсально для пули насадок получок 160мм он у меня с резьбой и на него уже прикручиваю либо дтк либо парадокс либо просто штатный пламегаситель.

Скорее всего на кучность Вашей стрельбы больше влияет не сам "парадокс", а общее удлинение ствола до уже более приемлемых для пулевой стрельбы 660 мм. Наличие получока ставит под сомнение возможность эффективной стрельбы классическими пулями для "парадокса".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Скорее всего на кучность Вашей стрельбы больше влияет не сам "парадокс", а общее удлинение ствола до уже более приемлемых для пулевой стрельбы 660 мм. Наличие получока ставит под сомнение возможность эффективной стрельбы классическими пулями для "парадокса".

На кучность в данном случае влияет конструкция пули, а конкретно конструкция пыжа. Если бы он был сплошной, без "перемычек" верхней и нижней части то и результат был бы другой. Эта пуля не для парадокса в таком исполнении. Перемычки надо удалять.
Ссылка на комментарий

Скорее всего на кучность Вашей стрельбы больше влияет не сам "парадокс", а общее удлинение ствола до уже более приемлемых для пулевой стрельбы 660 мм. Наличие получока ставит под сомнение возможность эффективной стрельбы классическими пулями для "парадокса".

В следующий раз соберу себе вот такой баллистический ствол длинна 800мм Дульное сужение: 1,0 мм (чок). Посмотрю разницу ;)

post-18860-0-84180300-1393067497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В следующий раз соберу себе вот такой баллистический ствол длинна 800мм Дульное сужение: 1,0 мм (чок). Посмотрю разницу ;)

В таком случае вы ху..нёй занимаетесь. :) Переходите полностью на "самосад" и на бинары-тринары. С этой "шайтан-трубой" можно в лёгкую. :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это следующий этап моего умственного развития :D

Ну ежели что,..велком в личку по этому поводу. :)

Ссылка на комментарий

На кучность в данном случае влияет конструкция пули, а конкретно конструкция пыжа. Если бы он был сплошной, без "перемычек" верхней и нижней части то и результат был бы другой. Эта пуля не для парадокса в таком исполнении. Перемычки надо удалять.

И я про то же, "парадокс" тут ни при чем.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Много чего тут написано про Парадокс, особенно про то что к каждому стволу свою пулю и желательно изготовленную собственными ручками, но почему то ни кто не прикрепил хотя бы маленького чертежика пули или пулелейки. Ведь стреляем то практически из одних и тех же стволов. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Много чего тут написано про Парадокс, особенно про то что к каждому стволу свою пулю и желательно изготовленную собственными ручками, но почему то ни кто не прикрепил хотя бы маленького чертежика пули или пулелейки. Ведь стреляем то практически из одних и тех же стволов. Спасибо.

Только заводского производства и зарядки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх