Перейти к содержанию
Форум охотников России

Документы на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Эх придется все таки покупать здесь в три цены.Когда же у нас будет как за бугром и будет ли это вообще ?

Не все так безнадежно ненадежно,застрощали человека выписками из закона.Все легко и просто,к тому же дешевле.Обратитесь к человеку который уже приобретал оружие эа рубежем..Желаю удачи.!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    7

  • mih64

    6

  • Димасик

    6

  • salve

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Где отыскать какого человека ? А то в скором будущем собираюсь в Штаты и хотел там заморочится с покупкой ружья

На Ганз ру точно есть такие.

Ссылка на комментарий

Купил ружье... Выдали разрешение, номер ружья указан не верно - не хватает одно цифры (1). Можно было бы поставить самому, но как получил сразу, же за ламинировал. Стал отдирать бумага отслаивается вместе с пленкой. Поговорил с "оружейником" в ОВД говорит нечего страшного - не верю. Как лучше поступить. Может заявление о потере??? НЕ ЗНАЮ. Как быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил ружье... Выдали разрешение, номер ружья указан не верно - не хватает одно цифры (1). Можно было бы поставить самому, но как получил сразу, же за ламинировал. Стал отдирать бумага отслаивается вместе с пленкой. Поговорил с "оружейником" в ОВД говорит нечего страшного - не верю. Как лучше поступить. Может заявление о потере??? НЕ ЗНАЮ. Как быть.

Ничего не утаивая,пиши заявление на имя нач.РОВД и отправляй заказным или неси сам,на втором экз. поставь № вх. регистрации. Не боись,всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил ружье... Выдали разрешение, номер ружья указан не верно - не хватает одно цифры (1). Можно было бы поставить самому, но как получил сразу, же за ламинировал. Стал отдирать бумага отслаивается вместе с пленкой. Поговорил с "оружейником" в ОВД говорит нечего страшного - не верю. Как лучше поступить. Может заявление о потере??? НЕ ЗНАЮ. Как быть.

Все правильно тебе Николай Ш написал. Пишешь об ошибке и тебе меняют разрешение. И что значимт "не верю", что то не понятно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил ружье... Выдали разрешение, номер ружья указан не верно - не хватает одно цифры (1). Можно было бы поставить самому, но как получил сразу, же за ламинировал. Стал отдирать бумага отслаивается вместе с пленкой. Поговорил с "оружейником" в ОВД говорит нечего страшного - не верю. Как лучше поступить. Может заявление о потере??? НЕ ЗНАЮ. Как быть.

Чему он не верит??? Своему косяку? Правильно тебе уже написали - заявление на имя начальника РОВД о замене разрешения и всё. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как восстановить охот-билет 30-летней давности?

Хочу переписать ружье отца на себя (отец умер). Он приобрел его 30 лет назад, когда ружье лишь вписывали в охот-билет. Билет не сохранился. В разрешиловке требуют билет, иначе ружье только на уничтожение. Как можно его восстановить?

Охот-общество, насколько я помню, было при МЭИ (Московском Энергетическом институте).

(сделал бы отдельную тему, да нету 3-х сообщений...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как восстановить охот-билет 30-летней давности?

Хочу переписать ружье отца на себя (отец умер). Он приобрел его 30 лет назад, когда ружье лишь вписывали в охот-билет. Билет не сохранился. В разрешиловке требуют билет, иначе ружье только на уничтожение. Как можно его восстановить?

Охот-общество, насколько я помню, было при МЭИ (Московском Энергетическом институте).

(сделал бы отдельную тему, да нету 3-х сообщений...)

Пару бутылок коньяка и никакой охотбилет 30 летней давности им нафиг не нужен будет, перепишут на Вас ружье (если у Вас есть охотбилет и разрешение), надо было говорить что просто наши на чердаке на даче и все - оформили бы как найденыша.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как восстановить охот-билет 30-летней давности?

Хочу переписать ружье отца на себя (отец умер). Он приобрел его 30 лет назад, когда ружье лишь вписывали в охот-билет. Билет не сохранился. В разрешиловке требуют билет, иначе ружье только на уничтожение. Как можно его восстановить?

Охот-общество, насколько я помню, было при МЭИ (Московском Энергетическом институте).

(сделал бы отдельную тему, да нету 3-х сообщений...)

Пургу они тебе гонят в разрешиловке, дензнаков хотят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как восстановить охот-билет 30-летней давности?

Хочу переписать ружье отца на себя (отец умер). Он приобрел его 30 лет назад, когда ружье лишь вписывали в охот-билет. Билет не сохранился. В разрешиловке требуют билет, иначе ружье только на уничтожение. Как можно его восстановить?

Охот-общество, насколько я помню, было при МЭИ (Московском Энергетическом институте).

(сделал бы отдельную тему, да нету 3-х сообщений...)

Если это общество уже не существует, то ни как.

Попробуй для начало решить проблему мирным путем и убедить "разрешителя", что это восстановить билет просто не реально. Он может и без охотбилета на тебя ружье оформить, в форме найденного оружия и тп. Уничтожать его совсем не обязательно, даже если на него нет документов. Проводится лишь проверка что это ружье не числиться в розыске.

Возможно вопрос действительно решит бутылка коньяка.

Но если такой вариант тебе не приемлем, то придется "бодаться".

Для началу обратись к начальнику МОБ (милиции общественной безопасности) отдела которому подчинен данный отдел ЛРС, где ты оформляешь документы на ружье. Думаю этого уже будет достаточно, ну а коли нет, то пом.прокурора по надзору за ОВД этого райноа разрешить проблему поможет уж точно!

Желаю успеха и наиболее простого решения твоей проблемки.

Ссылка на комментарий
Он может и без охотбилета на тебя ружье оформить, в форме найденного оружия и тп. Уничтожать его совсем не обязательно, даже если на него нет документов. Проводится лишь проверка что это ружье не числиться в розыске.

Возможно вопрос действительно решит бутылка коньяка.

Но если такой вариант тебе не приемлем, то придется "бодаться".

Дык в том-то и дело, что я даже деньги б заплатил. Но они ни в какую - "регистрировать не имеем оснований, только в утиль. Либо найдите хоть какой-нибудь документ, связывающий это ружье и вашего отца". Я у нотариуса был, но тот тоже ружье в наследство вписывать отказался - "документов у вас нету". А на ружье только паспорт о покупке в магазине есть.

Для началу обратись к начальнику МОБ (милиции общественной безопасности) отдела которому подчинен данный отдел ЛРС, где ты оформляешь документы на ружье. Думаю этого уже будет достаточно, ну а коли нет, то пом.прокурора по надзору за ОВД этого райноа разрешить проблему поможет уж точно!

Обратиться на какой предмет? "Здравствуйте, я нелегально храню ружье, и вместо того чтобы сдать в утиль, хочу заполучить его себе. А ваши сотрудники нагло в этом мне мешают..." Что-то мне кажется, не поймут меня в МОБе :focus:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дык в том-то и дело, что я даже деньги б заплатил. Но они ни в какую - "регистрировать не имеем оснований, только в утиль. Либо найдите хоть какой-нибудь документ, связывающий это ружье и вашего отца". Я у нотариуса был, но тот тоже ружье в наследство вписывать отказался - "документов у вас нету". А на ружье только паспорт о покупке в магазине есть.

Обратиться на какой предмет? "Здравствуйте, я нелегально храню ружье, и вместо того чтобы сдать в утиль, хочу заполучить его себе. А ваши сотрудники нагло в этом мне мешают..." Что-то мне кажется, не поймут меня в МОБе :focus:

Подробно все нюансы здесь расписывать не буду.

Оформляешь все необходимые документы для получения лицензии на оружие и регистрируешь его на себя.

Очисть или открой почтовый ящик - сброшу в личку еще кое-что полезного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть один способ , будет стоить денег , вот он : находите грамотного адвоката со всеми правами и лицензиями и он по закону имеет право проведения адвокатского расследования.Тогда по договору с Вами оный адвокат проводит поиск Вашего отца "соохотников" и они дают нотариально заверенные показания о том что признали данное ружьё "типа вот по той щербинке"!

Затем адвокат от Вашего лица подаёт иск в суд и там на основании проведённого им расследования доказывает ту самую связь Вас и этого ружья как семейного достояния.По решению суда разрешительня обязана зарегестрировать данное оружие на Вас.

Стоимость будет от 20 до 100 тысяч рублей в зависимости от ситуации и адвоката с судом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стоимость будет от 20 до 100 тысяч рублей в зависимости от ситуации и адвоката с судом.

А стоит ли весь этот "геморой" всего выше перечисленного? За такие деньги можно взять отличное ружье без всякого ненужног "гемороя". имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А стоит ли весь этот "геморой" всего выше перечисленного? За такие деньги можно взять отличное ружье без всякого ненужног "гемороя". имхо.

Можно , Вы правы.

Однако :

-1- есть понятие пойти на принцип и тогда деньги вторичны ;

-2- есть понятие семейная реликия и тогда деньги вторичны ;

-3- технически может и ружьё того стоить.

А потом я сразу определил что типа этот способ будет стоить денег , но он законен и действенен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть один способ , будет стоить денег , вот он : находите грамотного адвоката со всеми правами и лицензиями и он по закону имеет право проведения адвокатского расследования.Тогда по договору с Вами оный адвокат проводит поиск Вашего отца "соохотников" и они дают нотариально заверенные показания о том что признали данное ружьё "типа вот по той щербинке"!

Затем адвокат от Вашего лица подаёт иск в суд и там на основании проведённого им расследования доказывает ту самую связь Вас и этого ружья как семейного достояния.По решению суда разрешительня обязана зарегестрировать данное оружие на Вас.

Стоимость будет от 20 до 100 тысяч рублей в зависимости от ситуации и адвоката с судом.

Простите, но по-моему это бред. Во-первых, какая лицензия у адвоката? Какое такое расследование? Любой адвокат (приобретший такой статус и зарегистрированный в палате) вправе сам просто опросить человека, но только в рамках судебного дела или запроса суда. С каким иском вы предлагаете в суд обращаться? Вот у меня рядом два адвоката сидят и на смех с таким предложением поднимают и меня и вас. О приобретении права собственности на ружье? На этот вид имущества не распространяется. Поэтому правильнее просто оформить как найденное и договориться за коньяк чтобы не уничтожали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Простите, но по-моему это бред. Во-первых, какая лицензия у адвоката? Какое такое расследование? Любой адвокат (приобретший такой статус и зарегистрированный в палате) вправе сам просто опросить человека, но только в рамках судебного дела или запроса суда. С каким иском вы предлагаете в суд обращаться? Вот у меня рядом два адвоката сидят и на смех с таким предложением поднимают и меня и вас. О приобретении права собственности на ружье? На этот вид имущества не распространяется. Поэтому правильнее просто оформить как найденное и договориться за коньяк чтобы не уничтожали.

Плюньте тем адвокатишкам что при Вас тусуются в хари и прочитайте Законы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ситуация:

У меня украли документы, в чиле которых было и разрешение на гладкое. Срок гладкого заканчивается в марте сего года. Справку о возбуждении УД в конторе выдали. Собираю документы на продление в соответствии пунктогм 22 Приказа № 288 МВЛ РФ " Инструкция..."

]22. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:

а) заявление с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);

б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;

в) две фотокарточки размером 3х4 см;

г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием, справки из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства.

Перечень указанных документов представляется также в органы внутренних дел при продлении срока действия лицензий и разрешений.

Лица, проходящие военную службу, представляют взамен медицинских документов справку из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия, а граждане, имеющие огнестрельное оружие, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами вместо вышеуказанных медицинских заключений и справок - разрешение на хранение, хранение и ношение оружия, в том числе служебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляют документы на общих основаниях.

Так вот, приношу сегодня собранные доки в отдел ЛРР .Отдаю инспекторше, она соответственно проверяет и вопрошает а где мед.справка? Я ей вежливо так цитирую, вышенаписанное. Она и второй инспектор аж взбеленились, мол если такой умный мы вообще будем посылать запрос в СУ УВД по факту возбужденного дела, а справку вы все равно должны предоставить. На вполне законный вопрос а с какого члена я должен представлять медсправку, ведь представил разрешение на нарезное и газовое, плюс в лицевом есть сведения что и на гладкое срок не истек, был послан дальше. Начальника не было, пойду к нему завтра. Вопрос, не принимая во внимание страну в которй живу, в чем Я не прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

....Вопрос, не принимая во внимание страну в которй живу, в чем Я не прав?

А в том, что НЕПОДЧИНЯЕШЬСЯ ! Вот ОНИ так считают - а значит так и БЫТЬ ДОЛЖНО!

Я вот в том году оформлял разрешение на очередной гладкоствол, так тоже справку приносил, несмотря на то, что у меня также уже есть два разрешения на два ружья и даже когда принёс фотокарточку в форме, я так сфоткался, то мне было сказано, что фото должно быть не в форме, а по гражданке. и это есть указание местного начальника. Я не стал спорить и принёс как просили. Надоело!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
</FONT>А в том, что НЕПОДЧИНЯЕШЬСЯ ! Вот ОНИ так считают - а значит так и БЫТЬ ДОЛЖНО!

Я вот в том году оформлял разрешение на очередной гладкоствол, так тоже справку приносил, несмотря на то, что у меня также уже есть два разрешения на два ружья и даже когда принёс фотокарточку в форме, я так сфоткался, то мне было сказано, что фото должно быть не в форме, а по гражданке. и это есть указание местного начальника. Я не стал спорить и принёс как просили. Надоело!

Вова, в том то и дело что надоело. Я пока не представлялсмя, я тоже нормальный человек.Но терпение побадаться еще есть и возможности.Не понимаю,почему они так поступают. Или боятсяч напортачить или в глаза не видели приказ или еще чего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вова, в том то и дело что надоело. Я пока не представлялсмя, я тоже нормальный человек.Но терпение побадаться еще есть и возможности.Не понимаю,почему они так поступают. Или боятсяч напортачить или в глаза не видели приказ или еще чего.

Приказ то они видали,но насчёт читать-вряд ли. Да и привычка,однако.Есть алгоритм и фуражка,зачем что то ещё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх