Перейти к содержанию
Форум охотников России

посоветует, что-нибудь дельное?


Гость Lisochek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заранее простите, если не по адресу, но всё же хотела бы получить ваши советы, т.к. я знаю, что здесь очень много отзывчивых и приятных в общении людей.

Проблема в том, что мой сын, его возраст 4 года, последний год стал очень часто и продолжительно болеть, в основном это ОРЗ, но тянущееся достаточно большой срок(10-14 дней). Болеть он может регулярно, от 1-ого, до 3-х раз в квартал. Что я только не пробовала, выполняла все рекомендации врача, бесполезно, не помогает :D В общем несколько разочаровалась я в нашей медицине и поэтому решила спросить тут, может быть кто-нибудь посоветует, что-нибудь дельное?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Заранее простите, если не по адресу, но всё же хотела бы получить ваши советы, т.к. я знаю, что здесь очень много отзывчивых и приятных в общении людей.

Проблема в том, что мой сын, его возраст 4 года, последний год стал очень часто и продолжительно болеть, в основном это ОРЗ, но тянущееся достаточно большой срок(10-14 дней). Болеть он может регулярно, от 1-ого, до 3-х раз в квартал. Что я только не пробовала, выполняла все рекомендации врача, бесполезно, не помогает ;) В общем несколько разочаровалась я в нашей медицине и поэтому решила спросить тут, может быть кто-нибудь посоветует, что-нибудь дельное?

Закалять надо ребенка+ чистый воздух и баня - распаренным медом натереться и опять в парилку под веник. (не путать с сауной). Я только так своего старшего и вылечил :D

Ссылка на комментарий

Я, в свои 40 лет, ужо дедушка! ;) Скажу так: Во первых, никаких закрытых окон в квартире!!! Это самое главное! Посчитайте, за сколько времени два человека в средней комнате перерабатывают весь воздух, если средний человек за один вдох - выдох расходует около 0,5 литра воздуха! И чем будет дышать ваш ребёнок через 5 часов??!!! Правильно! Всем тем, что вы выдыхаете, включая всевозможных микробов!!! Зимой можно и одеться но, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ОКОН!!!! Не издевайтесь над ребёнком и собой!!! Во вторых, ни в коем случае нельзя одевать ребёнка на улицу теплее чем вы одеваетесь сами! ОН ТАКОЙ_ЖЕ ЧЕЛОВЕК!!!! Если вам жарко в трёх свитерах и куртке, ему тем более!!! Ведь у него сердечко пока бьётся намного быстрее чем у вас! Помните, какие-бы тепличные условия вы не создали своему чаду дома, он всё равно попадёт на улицу! Так подготовьте его к этому, а не старайтесь уберечь от каждого сквозняка! Меня, например, родители клали в коляску и вывозили на улицу под окна на весь день , с перерывами на кормления, до минус 20и градусов, за что я им очень благодарен! Благо жили тогда в закрытой воинской части. Удачи вам, и поверьте - излишней заботой вы наносите ребёнку только вред! Вадим. :D P.S. Вот Это чадо уже меня дедушкой сделало! :post-3234-1224280326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Я, в свои 40 лет, ужо дедушка! ;) Скажу так: Во первых, никаких закрытых окон в квартире!!! Это самое главное! Посчитайте, за сколько времени два человека в средней комнате перерабатывают весь воздух, если средний человек за один вдох - выдох расходует около 0,5 литра воздуха! И чем будет дышать ваш ребёнок через 5 часов??!!! Правильно! Всем тем, что вы выдыхаете, включая всевозможных микробов!!! Зимой можно и одеться но, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ОКОН!!!! Не издевайтесь над ребёнком и собой!!! Во вторых, ни в коем случае нельзя одевать ребёнка на улицу теплее чем вы одеваетесь сами! ОН ТАКОЙ_ЖЕ ЧЕЛОВЕК!!!! Если вам жарко в трёх свитерах и куртке, ему тем более!!! Ведь у него сердечко пока бьётся намного быстрее чем у вас! Помните, какие-бы тепличные условия вы не создали своему чаду дома, он всё равно попадёт на улицу! Так подготовьте его к этому, а не старайтесь уберечь от каждого сквозняка! Меня, например, родители клали в коляску и вывозили на улицу под окна на весь день , с перерывами на кормления, до минус 20и градусов, за что я им очень благодарен! Благо жили тогда в закрытой воинской части. Удачи вам, и поверьте - излишней заботой вы наносите ребёнку только вред! Вадим. :D P.S. Вот Это чадо уже меня дедушкой сделало! :post-3234-1224280326_thumb.jpg

Абсолютно точно. Проверенно опытным путём на своём сыне. И еще, после месяца с рождения, после купания , кратковременный душ с понижением температуры воды.( Всё это подробно описано в умных книжках, перед применением внимательно ознакомиться!!!)Результат-сыну пять с половиной лет, из них ни одного заболевания связанного с простудой.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Заранее простите, если не по адресу, но всё же хотела бы получить ваши советы, т.к. я знаю, что здесь очень много отзывчивых и приятных в общении людей.

Проблема в том, что мой сын, его возраст 4 года, последний год стал очень часто и продолжительно болеть, в основном это ОРЗ, но тянущееся достаточно большой срок(10-14 дней). Болеть он может регулярно, от 1-ого, до 3-х раз в квартал. Что я только не пробовала, выполняла все рекомендации врача, бесполезно, не помогает :D В общем несколько разочаровалась я в нашей медицине и поэтому решила спросить тут, может быть кто-нибудь посоветует, что-нибудь дельное?

Вам нужно обратиться, обязательно в хорошую больницу. Ребёнку нужно полное обследование. Вам тоже необходимо сдать анализы. То о чём вы пишите может быть признаками (не дай бог) имунного заболевания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Больница это само собой.Закаливание и движение обязательно!

Не надо утеплять ребенка,в движениях он потеет,а потом и простуживается.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Если ещё актуально, то со мной эту проблему вот как решили.

юр-ко, Вы дело говорите. Я почти с пелёнок начал гонять в футбол, и зимой и летом. Летом ещё нормально было. а вот зимой как меня укутают в двое штанов, пуховие, ВСЁ!!! Тело запатевает. винтиляции никакой нет, и я чуть не в обморке ухожу отдышаться. Благо родители это вовремя подметили и с помощью толкового врача быстро раскусили причину.

Но было и ещё кое-что. У меня дома жила парочка попугаев, которая каждый год по два раза: ближе к лету и примерно в  октябре-ноябре. В такое время уже холодно, окно особо не пооткрываешь. Вот и получалось что вся комната в пуху (попугаи со мной жили), а окна закупорены. Итог - со мной снова ахтунг. Опытным путём выяснили что причина в попугаях (окна, кстати, и из-за них в том числе не открывали - сквозняком продуть насмерть может). Пришлось птичек отселить.

С тех пор все свои проблемы с ОРЗ я позабыл.

Ну и тоже правильно сказали - закалять нужно обязательно. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ! Лучше под чьим-то опытным контролем это делать.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх