Перейти к содержанию
Форум охотников России

выбор первого оружия зарубежного производства


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток Уважаемые,

Подскажите про оружие. Вопрос состоит в том, что я не знаю что выбрать среди собственно конкреных моделей.

Критерии выбора (за исключением прикладистости)

1. Надежность и долговечность.

2. Резкий бой.

3. Возможность использования патроов как с патроном 12/76 так и 12/70

Оружие выбирается в первую очередь для охоты, в основном по перу, на утку, но с возможностью использования и по зверю (пуля, картеч).

Выбираю между Beretta 686, fabarm Axis.

Подскожите кто, что пользует какие, тфу тфу фту, проблемы ньюансы и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    13

  • Oldman

    6

  • User1

    5

  • Vladimir G

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Доброе время суток Уважаемые,

Подскажите про оружие. Вопрос состоит в том, что я не знаю что выбрать среди собственно конкреных моделей.

Критерии выбора (за исключением прикладистости)

1. Надежность и долговечность.

2. Резкий бой.

3. Возможность использования патроов как с патроном 12/76 так и 12/70

Оружие выбирается в первую очередь для охоты, в основном по перу, на утку, но с возможностью использования и по зверю (пуля, картеч).

Выбираю между Beretta 686, fabarm Axis.

Подскожите кто, что пользует какие, тфу тфу фту, проблемы ньюансы и т.д.

по зарубежным не чего не скажу про наше можно почитать здесь:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry17670

чуть погодя народ подтянится, с охот вернется мож отпишется.

единствено могу сказать хорошее выбор то что вы берете первым двухстволку....

Ссылка на комментарий
Доброе время суток Уважаемые,

Подскажите про оружие. Вопрос состоит в том, что я не знаю что выбрать среди собственно конкреных моделей.

Критерии выбора (за исключением прикладистости)

1. Надежность и долговечность.

2. Резкий бой.

3. Возможность использования патроов как с патроном 12/76 так и 12/70

Оружие выбирается в первую очередь для охоты, в основном по перу, на утку, но с возможностью использования и по зверю (пуля, картеч).

Выбираю между Beretta 686, fabarm Axis.

Подскожите кто, что пользует какие, тфу тфу фту, проблемы ньюансы и т.д.

посоветую Бенели Комфорт-Комбо охочусь с ним больше года, проблем нет, наличие 2-го ствола дает большую возможность маневра при нахождении на лобазе или вышке

Ссылка на комментарий
Доброе время суток Уважаемые,

Подскажите про оружие. Выбираю между Beretta 686, fabarm Axis.

Подскожите кто, что пользует какие, тфу тфу фту, проблемы ньюансы и т.д.

Сам пользуюсь фабармом. Стреляю стенд. На стрел уже порядка 120 000 выстрелов. Проблем не было. УСМ работает как часы. Бой и кучность отменное.

Но если бы у меня стоял выбор что взять Фабарм или Беретту то я бы пожалуй взял бы Биретту. Она более покладистая. Меньше калодка. Ну если это не принципиально для Вас то ружья очень достойные.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет! Из зарубежного полуавтоматического гладкоствольнонго оружия предпочтение отдаю двум производителям: Beretta и Browning. Стволы хромированны, газоотвод. Кучность стрельбы дробью, точность - пулей, отличные! Beretta легче, но ёмкость магазина 2 патрона (по европейским правилам). Browning имеет ограничитель ёмкости магазина, который можешь легко убрать, пока не введены в закон об охоте страны, в которой проживаешь, ограничения на ёмкость магазина в полуавтомате.

по зарубежным не чего не скажу про наше можно почитать здесь:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry17670

чуть погодя народ подтянится, с охот вернется мож отпишется.

единствено могу сказать хорошее выбор то что вы берете первым двухстволку....

Ссылка на комментарий

Когда выбирали ружьё мужу из этих фирм в магазинах советовали Берету. Купили Берету Ультралайт, очень ей доволен за эти три года ни разу нем подводила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Три года FABARM H35 TITAN. Ружье отличное! Разбираеться для чистки на столе с помощью вилки, что не маловажно в полевых условиях. Бой прекрасный, но не пулевое ружье - после 2-х выстрелов ствол сильно разогревается и третья пуля летит уже бог знает куда. Не переносит магазинные патроны (наши). Из полного магазина - ОБЯЗАТЕЛЬНО один невыброс гильзы (СКМ, Феттер). Самокрут сьедает любой и с удовольствием. Этим сентябрем - утопил. Лежало в воде сутки. Когда достал и почистил - все работает прекрасно, только ламинат на прикладе треснул - да это не больно заметно. В этот же день взял глухаря, где-то на 3.5кг. С 35 метров "1" снес заднюю лапу и половину брюха - это к вопросу о кучности. Патрон с стандартными навесками, войлочными пыжами и пластиковым контейнером насадка - 0,25. Ружье очень нравится - рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были на охоте на кабанчика ,пришло время ПОШАЛИТЬ .

Решили опробовать BAR 2 . 30-06. Браунинг .Если не ошибаюсь .

Это ПИПЕЦ .НУ не сам "БАР" - компенсатор .

У стрелка УШИ напрягает очень сильно.

Если стоять рядом - уши просто ВЫНОСИТ .

Это не ИМХО - это коллективное мнение . :blink:

Ещё одно неИМХО - понравился неотсоединяющийся магазин .

И в принципе довольно простая в использовании конструкция . :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброе время суток Уважаемые,

Подскажите про оружие. Вопрос состоит в том, что я не знаю что выбрать среди собственно конкреных моделей.

Критерии выбора (за исключением прикладистости)

1. Надежность и долговечность.

2. Резкий бой.

3. Возможность использования патроов как с патроном 12/76 так и 12/70

Оружие выбирается в первую очередь для охоты, в основном по перу, на утку, но с возможностью использования и по зверю (пуля, картеч).

Выбираю между Beretta 686, fabarm Axis.

Подскожите кто, что пользует какие, тфу тфу фту, проблемы ньюансы и т.д.

В свое время выбирал исходя из очень похожих критериев, еще ни разу не пожалел, охочусь уже примерно десятилетие со своей Береттой 686, в любых экстремальных условиях, скажем так, эксплуатация нещадная и работа на износ, лак уже местами поотбивался, поцарапался, регулярно топлю в болоте, бывало ружье улетало из мотоцикла и скакало по камням, постоянно скачет на кочках и бьется об арку в собранном виде на полу буханки. Я не самый лучший хозяин, признаюсь честно, и отношусь к ружью, как рабочему и безотказному инструменту, что оно мне и доказывает день изо дня, думаю мало кто и за всю жизнь проводит столько дней на охоте, как я за сезон, поэтому тест драйв ружье прошло по полной и на 5+, кроме покоцанного внешнего вида придраться не к чему, шата нет, стволы зеркало без нареканий, резкость выше нормы на 30-40%, ни разу не разбирал полностью и не чистил, чищу только стволы внутри раз в год и протираю маслом после дождя или вынужденного купания в болоте, вобщем мое резюме, безотказная рабочая лошадка на долгие годы, при нормальной эксплуатации хватит и вам и вашим внукам, руки и напильники к этому инструменту не требуются, возьмете не прогадаете!

P.S.

Универсальных ружей нет, свое ружье брал исключительно для охоты на утку, то что хорошо стреляет дробью, хуже стреляет пулей (пулю надо подбирать, каждое ружье выберет свою и своего производителя, из недорогих лучший результат у меня с Главпатроновской Гуалланди - прилетает туда куда целишь), если считать универсализмом, то что ружье посредственно будет стрелять дробью и так же посредственно пулей, есть некий универсализм, тогда надо брать более короткий ствол не 750мм как у меня, а какой-нибудь 675-710мм, исключительного боя не будет ни дробью, ни пулей, просто будет обычный хороший бой и все укладываться в нормы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!ПРошу помощи в выборе оружия.Хочу поменять свой старенький ИЖ на парочку новых.С одним определился-это ИЖ-27.А вот с полуавтоматом еще никак.На хорошую (BineLLi и т.п) не тяну,а выбор лежит между нашей эМРкой и турецким "Stoeger".О нашей знаю достаточно,а об "турчанке" практически ничего.Прошу ВСЕХ кто пользуется "Stoeger",или знает об этом оружие,дать коментарии.А может кто предложит что-нибудь другое.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Всем привет!ПРошу помощи в выборе оружия.Хочу поменять свой старенький ИЖ на парочку новых.С одним определился-это ИЖ-27.А вот с полуавтоматом еще никак.На хорошую (BineLLi и т.п) не тяну,а выбор лежит между нашей эМРкой и турецким "Stoeger".О нашей знаю достаточно,а об "турчанке" практически ничего.Прошу ВСЕХ кто пользуется "Stoeger",или знает об этом оружие,дать коментарии.А может кто предложит что-нибудь другое.

Заранее всем спасибо.

Старина, про него написано очень много и повторятся влом. Открывешь гугол поисковик пишешь ружье Stotger и получаешь море всякой инфы.

http://www.luber-hunter.ru/stoeger.htm

Ссылка на комментарий
Старина, про него написано очень много и повторятся влом. Открывешь гугол поисковик пишешь ружье Stotger и получаешь море всякой инфы.

http://www.luber-hunter.ru/stoeger.htm

Прошу прщения,я просто неправильно выразился.Сайты я конечно прочитал(и не мало).Хотелось бы услышать отзывы владельцев данного ружья. Если верить написанному,то это чуть ли не BINELLI.Написать можно все,а возмешь-такая хрень!И можно ли сравнивать его по качеству с МР.

Ссылка на комментарий

В МР нету вообще не какого качества. Единственное проще как то найти запцацку.

И по этому, сравнивать Турецкое с нашими ружьями как то не коректно. Стрелять будет и нормально будет.

Ссылка на комментарий
В МР нету вообще не какого качества. Единственное проще как то найти запцацку.

И по этому, сравнивать Турецкое с нашими ружьями как то не коректно. Стрелять будет и нормально будет.

Спасибо.Значит "STOEGER".После весенней охоты отпишусь.А по поводу эМРок,как-то резко получилось.Обладатели этих "стволов" могут обидеться. :)

Ссылка на комментарий

А на правду не стоит обижаться.

Если, у кого то есть такой инструмент и он им очень доволен-это нормально, со вкусом не спорят. Если у кого то есть такое ружжо и оно без изъян, то это скорей исключение ,чем закономерность.

Имел такое металлическое изделие. Эксплуатировал. Доводил механизм. Полировал, шлифовал, подгонял, красил, воронил. Хорошее изделие для развития рукоделия.

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий

А я вот хотел бы взять ружьишко полегче 16 калибра, двухстволочку и чтобы оно было курковое, походы по магазинам недали толку, а спросить в магазинах не подумал, может ктото посоветует какую нибудь модель?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
А я вот хотел бы взять ружьишко полегче 16 калибра, двухстволочку и чтобы оно было курковое, походы по магазинам недали толку, а спросить в магазинах не подумал, может ктото посоветует какую нибудь модель?

Есть двухстволка 16 калибра бельгийское ЛЕПАЖ ЛЬЕЖ, курковое, стволы удлиненные (750 мм), легкое, производства конец19-начало 20 вв. в хорошем состоянии. Вчера носил в тир, стреляли с 35 м. Кучность и точность великолепное. Продаю за 20000 руб. Территориально в Липецке. Ружье официально зарегистрировано.Если заинтересует - пишите на bistvlad@mail.ru

или звоните 8-903-028-57-36. Вышлю фото. С уважеием, Влад.

post-7448-1245908447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброе время суток Уважаемые,

Подскажите про оружие. Вопрос состоит в том, что я не знаю что выбрать среди собственно конкреных моделей.

Критерии выбора (за исключением прикладистости)

1. Надежность и долговечность.

2. Резкий бой.

3. Возможность использования патроов как с патроном 12/76 так и 12/70

Оружие выбирается в первую очередь для охоты, в основном по перу, на утку, но с возможностью использования и по зверю (пуля, картеч).

Выбираю между Beretta 686, fabarm Axis.

Подскожите кто, что пользует какие, тфу тфу фту, проблемы ньюансы и т.д.

Я пользую вот такой Фабарм , правда только пол года, но доволен. Прикладистое, по крайней мере по мне, хороший бой, пять сменных насадков, один спусковой крючок ,переключение очередности стволов на предохранителе, вес 3150-3200, ствольная коробка- сталь, стволы 760. На начало декабря прошлого года обошлась мне в 56 400 руб.

post-7251-1245913655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пользую вот такой Фабарм , правда только пол года, но доволен. Прикладистое, по крайней мере по мне, хороший бой, пять сменных насадков, один спусковой крючок ,переключение очередности стволов на предохранителе, вес 3150-3200, ствольная коробка- сталь, стволы 760. На начало декабря прошлого года обошлась мне в 56 400 руб.

Про сталь конечно ты махнул, приложи магнит!Чтоб сомнения развеять, но сплав очень хороший!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пользую вот такой Фабарм , правда только пол года, но доволен. Прикладистое, по крайней мере по мне, хороший бой, пять сменных насадков, один спусковой крючок ,переключение очередности стволов на предохранителе, вес 3150-3200, ствольная коробка- сталь, стволы 760. На начало декабря прошлого года обошлась мне в 56 400 руб.

стальные ствольные коробки уже давно не делают на ружьях среднего ценового сигмента...да и дорогого тоже не у всех встречается.

там идет сплав, который выдерживает давление при выстреле магнумом и все...даже на некоторых карабинах сплав идет. причем марки дорогие!

у меня первое ружо было бинелли...хорошая лошадка, плохого ничего не могу сказать (ну чтоб в памяти были какие-то моменты по эксплуатации), правда дорогая сейчас уже...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про сталь конечно ты махнул, приложи магнит!Чтоб сомнения развеять, но сплав очень хороший!

У меня магнитит, проверял при покупке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про сталь конечно ты махнул, приложи магнит!Чтоб сомнения развеять, но сплав очень хороший!

Скорее это порошковая металлургия, но то что магнитится факт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внутри коробки стальные детали возможно они дают такой эффект.Холодильники в магах пишут нержавейка хотя ей там и не пахнет :post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Внутри коробки стальные детали возможно они дают такой эффект.Холодильники в магах пишут нержавейка хотя ей там и не пахнет :post-1787-1182943034:

Возможно. Да хрен с ним, главное чтоб вещь челу нравилась и по делу была. Вспомнил к слову эпизод из нашего фильма "24 часа" , когда там герой Панина, Лева Шаламов, думал что Феликс (Максим Суханов) в член, бриллиант вшил для лучшей потенции. Под финал фильма Феликс развеял Левины догадки -" Видишь пистолет, ты его хоть весь бриллиантами облепи, он лучше стрелять не будет ." Вот и у нас так же.

Ссылка на комментарий
Про сталь конечно ты махнул, приложи магнит!Чтоб сомнения развеять, но сплав очень хороший!

Я не особо силён в металургии, но некоторые марки лигированной стали вообще не магнитятся. Поэтому магнит, как индикатор, здесь не годится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх