Перейти к содержанию
Форум охотников России

выбор первого оружия зарубежного производства


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я не особо силён в металургии, но некоторые марки лигированной стали вообще не магнитятся. Поэтому магнит, как индикатор, здесь не годится.

Из нержавейки не делают ствольные коробки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    13

  • Oldman

    6

  • User1

    5

  • Vladimir G

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
стальные ствольные коробки уже давно не делают на ружьях среднего ценового сигмента...

Тут я с Вами не соглашусь. Есть модель ружья до 40 тысяч со стальной коробкой (это по классике, а полуавтомат от 50). Тут эти модели не пишу, т.к. сочтут за рекламу (работаю в оружейном магазине). Если будет интересно, напишите в личные сообщения - проконсультирую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут я с Вами не соглашусь. Есть модель ружья до 40 тысяч со стальной коробкой (это по классике, а полуавтомат от 50). Тут эти модели не пишу, т.к. сочтут за рекламу (работаю в оружейном магазине). Если будет интересно, напишите в личные сообщения - проконсультирую.

А вот надо писать! Ну не ссылкой - так марку ружья назвать ! Хотя про ссылку - это как подумать? Тут мнение Смотрящего важно - он судья!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот надо писать! Ну не ссылкой - так марку ружья назвать ! Хотя про ссылку - это как подумать? Тут мнение Смотрящего важно - он судья!

Вертикалки - Investarm Model 100 и Model 200. У них отличие лишь в том, что 200-ка разборная, а 100-ка нет. У меня в пользовании 100-ка.

Полуавтомат - Chiapa Firearms Avrora. Стальная коробка + двойное покрытие стволов.

По первому ружью отчёт уже есть, я даже дал на него ссылку в соседней теме. По второму только готовится.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

здравствуйте уважаемые коллеги!!!!!решил преобрести ружьё сабатти альпен игл.увидел видео, внешне очень понравилось,искал сведенья в инете.у кого на форуме имеется така модель?подскажите пожайлуста где можно преобрести,сколько стоит,ТТХ,и все плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
здравствуйте уважаемые коллеги!!!!!решил преобрести ружьё сабатти альпен игл.увидел видео, внешне очень понравилось,искал сведенья в инете.у кого на форуме имеется така модель?подскажите пожайлуста где можно преобрести,сколько стоит,ТТХ,и все плюсы и минусы

Диллером основным САБАТТИ является у нас в Москве фирма "ЗВЕРОБОЙ".Эти ружья для рядовых заграничных охотников,но у нас являются супер конкурентами спец серий ружей отечественного именно СОВЕТСКОГО производства.НОВОДЕЛЫ наши ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ОТСТОЙ(как повезёт) ПОЛНЫЙ.Одни плюсы и практически нет минусов,потому что буржуи сами у себя не воруют,а наоборот "ПОЧЕМУ ТО" в производство своё хорошо вкладываются.ВОТ ДУРАКИ,ЖИВУТ ЗАВТРАШНИМ ДНЁМ!!! ОДНАКО!!!Из минусов ствол я бы взял 760,всего один курок на АЛЬПЕН и нельзя без патрон часто спусковые курки нажимать,а то бойки выйдут из строя.Обычно я в своём САБАТТИ-МАСТЕРЕ для спуска курков использую пустые гильзы с пробитыми капсулями.Бой на моём отличный,ружьё красивое,качественно сделано и очень прикладистое.Не думаю,что АЛЬПЕН ИГЛ сильно отличается качеством от моего МАСТЕРА.Так что,если есть такая возможность приобрести такую ружбайку,то берите и не пожалеете.УДАЧИ.     

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.Читал много и до сих пор читаю про турецкие полуавтоматы GAMO S, Stoeqer, ATA ARMS, Pegasus и как всегда мнения расходятся. Хотел было приобрести себе отечественный полуавтомат Мр-153 или Бекас авто, но на весенней охоте у одного товарища увидел турка и больно уж он мне понравился, к сожалению названия не помню, и теперь сижу третий месяц и ломаю голову какой взять. В РОГе №28 прочитал статью Арслана Адыева "О качестве сборки" в которой упоминалось о турецком полуавтомате который ему очень понравился (названия тоже нет) и цена там указана 18800р хорошо бы узнать где он видел такое чудо. У нас в магазине Мр-153 стоит 25500 в орехе когда его в Москве можно взять за 18000. Вообщем хочется турок газоотвод или инерционное по приемлемой цене. Подскажите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Полуавтомат - Chiapa Firearms Avrora. Стальная коробка + двойное покрытие стволов.

.. отчёт .... только готовится.

Что то долго готовиться... Посмотреть охота!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.КТО ЧТО ЗНАЕТ О РУЖЬЕ FABARM ELOS C FIELD? ХОЧУ ПРЕОБРЕСТИ.КАК ВЕДЕТ СЕБЯ, КАКИЕ ПАТРОНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И ПОЙДУТ ЛИ ПОД НЕГО ПОКУПНЫЕ ТИПА СКС, ТАЙГА И ТД.И ТП. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.КТО ЧТО ЗНАЕТ О РУЖЬЕ FABARM ELOS C FIELD? ХОЧУ ПРЕОБРЕСТИ.КАК ВЕДЕТ СЕБЯ, КАКИЕ ПАТРОНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ И ПОЙДУТ ЛИ ПОД НЕГО ПОКУПНЫЕ ТИПА СКС, ТАЙГА И ТД.И ТП. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Писать с включенным капс локом нужды нет :25:

Добротное ружье за средние деньги по меркам иностранцев. Подробнее советую почитать тут.

Ссылка на комментарий
Писать с включенным капс локом нужды нет :lol:

Добротное ружье за средние деньги по меркам иностранцев. Подробнее советую почитать тут.

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Читал много и до сих пор читаю про турецкие полуавтоматы GAMO S, Stoeqer, ATA ARMS, Pegasus и как всегда мнения расходятся.

...

Вообщем хочется турок газоотвод или инерционное по приемлемой цене. Подскажите.

У меня ATA ARMS Companion E в дереве, пользую второй год доволен. Тестю моему он очень нравится, когда идем на охоту старается махнуться ружьями. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

Всем привет. очень люблю рыбалку подводную охоту и вот наконец то влился в дружные ряды охотников сухопутных. приобрёл ружьё BETTINSOLI DIAMAND X-GRADE 12-76 760. ружьё очень прикладистое и выполнено с отличным качеством отдача мягкая разными навесками дроби. буду рад поделиться информацией по данному ружью и преобрести новых знакомых общаясь с умными и увлечёнными так же как и я охотой.

Ссылка на комментарий
Всем привет. очень люблю рыбалку подводную охоту и вот наконец то влился в дружные ряды охотников сухопутных. приобрёл ружьё BETTINSOLI DIAMAND X-GRADE 12-76 760. ружьё очень прикладистое и выполнено с отличным качеством отдача мягкая разными навесками дроби. буду рад поделиться информацией по данному ружью и преобрести новых знакомых общаясь с умными и увлечёнными так же как и я охотой.

Хотелось бы увидеть фото ружья. Узнать принцип работы. Вес ружья. Вес стволов. Какой УСМ. Какой спуск спускового крючка( желательно усилие узнать)Какая резкость боя. Осыпь. Какое дульное сужение. Диаметр ствола. Может имеет какую то особую сверловку.С какого ореха сделан приклад. Под лаком или пропиткой. Какая ширина прицельной планки. Вентилируемая или нет. Мушка какая. Какой баланс ружья, одно курковое. Имеет ли переключатель очередности стволов. Какой предохранитель. Съемные или стационарные антапки. Что идет в комплект к ружью....

Ну вот. пожалуй и все...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хочу преобрести полуавтомат с иннерционной перезарядкой в пределах 50-60 т.р.. Кто что может присоветовать?Заранее благодарен. Присматривал Stoeger 2000, в магазине дали подержать, сразу не легло в руку. Продавец предложил посмотреть Fausti Stefano Progress, ружьишко понравилось и в руку легло и изготовлено на первый взгляд добротно, да вот только никто ничего про него не знает. В магазинах говорят, берут хорошо с жалобоми не приходят, так они так про всё говорят. По форумам прошвырнулся, тишина про эту модель полная, ну есть же где-то обладатели сего аппарата.

Ссылка на комментарий

У меня ATA ARMS Companion E (аналог Марочи, модель не помню), второй год пользую, доволен. Посмотрите сайт магазина Cтрелок на Алексеевской, там еще какие-то "турки" были.

Ссылка на комментарий
У меня ATA ARMS Companion E (аналог Марочи, модель не помню), второй год пользую, доволен. Посмотрите сайт магазина Cтрелок на Алексеевской, там еще какие-то "турки" были.

На сайте у них ни фото ни характеристик нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Хочу преобрести полуавтомат с иннерционной перезарядкой в пределах 50-60 т.р.. Кто что может присоветовать?Заранее благодарен. Присматривал Stoeger 2000, в магазине дали подержать, сразу не легло в руку. Продавец предложил посмотреть Fausti Stefano Progress, ружьишко понравилось и в руку легло и изготовлено на первый взгляд добротно, да вот только никто ничего про него не знает. В магазинах говорят, берут хорошо с жалобоми не приходят, так они так про всё говорят. По форумам прошвырнулся, тишина про эту модель полная, ну есть же где-то обладатели сего аппарата.

Фаусти - достойная и по-своему уникальная итальянская фирма: ей руководят и представляют три сестры. Я с ними разговаривал на выставке Сафари клуб интернэшинал. Ружья их производства - очень элегантные и хорошего качества. И барышни симпатичные :rolleyes:

Вот их сайт: http://www.faustiusa.com/company

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот - нашел, правда не сразу: http://www.faustiusa.com/products/progress В основном они специализируются на вертикалках и горизонталках. Однако у низ есть модель Fausti Progress LX semi-auto Отзывы очень хорошие. Если компания может делать классные двустволки, значит и полуавтоматы может делать хорошо. То есть оборудование и специалисты имеются. Это - аксиома. В любом случае я бы с турками не равнял. В Италии, где уже есть Беретта и Бинелли только самоубийца решился бы начать выпускать дерьмо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх