Перейти к содержанию
Форум охотников России

выбор первого оружия зарубежного производства


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    13

  • Oldman

    6

  • User1

    5

  • Vladimir G

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не знаю как у вас, но в США она должна стомть около 700-800 долларов в рядовом испонении с орехом. Иначе они с Береттой и Бинелли конкурировать не смогут. Я не интересовался и это мои умозаключения

Ссылка на комментарий

То в штатах... У нас страна немереных возможностей по заработкам!!! У нас все в три-четыре раза дороже чем у других! :rolleyes: Взять тот же айфон... в мире средняя цена 600 евро у нас 950! :new_russian: Вот хоть ищи друзей за границей и заказывай все оттуда. :( Я вот айфон так хочу купить. Сорри за ОФФ.

Ссылка на комментарий
То в штатах... У нас страна немереных возможностей по заработкам!!! У нас все в три-четыре раза дороже чем у других! :drinks: Взять тот же айфон... в мире средняя цена 600 евро у нас 950! :( Вот хоть ищи друзей за границей и заказывай все оттуда. :( Я вот айфон так хочу купить. Сорри за ОФФ.

У нас оно стоит 48 500 в маг. Русак г.Красногорск. Думаю что тащить его из за бугра не на много дешевле, да и гараньтия при покупке у нас. А ежели что не везти же опять за границу.

Ссылка на комментарий
Вот - нашел, правда не сразу: http://www.faustiusa.com/products/progress В основном они специализируются на вертикалках и горизонталках. Однако у низ есть модель Fausti Progress LX semi-auto Отзывы очень хорошие. Если компания может делать классные двустволки, значит и полуавтоматы может делать хорошо. То есть оборудование и специалисты имеются. Это - аксиома. В любом случае я бы с турками не равнял. В Италии, где уже есть Беретта и Бинелли только самоубийца решился бы начать выпускать дерьмо.

Про отзывы, если не затруднит, можно по подробнее. Я их как раз про это ружьишко и не нашёл

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Доброе время суток Уважаемые,

Подскажите про оружие. Вопрос состоит в том, что я не знаю что выбрать среди собственно конкреных моделей.

Критерии выбора (за исключением прикладистости)

1. Надежность и долговечность.

2. Резкий бой.

3. Возможность использования патроов как с патроном 12/76 так и 12/70

Оружие выбирается в первую очередь для охоты, в основном по перу, на утку, но с возможностью использования и по зверю (пуля, картеч).

Выбираю между Beretta 686, fabarm Axis.

Подскожите кто, что пользует какие, тфу тфу фту, проблемы ньюансы и т.д.

Добрый день!

Могу посоветовать Fausti stefano elegant. Соотношение цена качество превосходное. Берите двухкурковую, 710 или 760 в зависимости от вашего роста, комплекции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день!

Могу посоветовать Fausti stefano elegant. Соотношение цена качество превосходное. Берите двухкурковую, 710 или 760 в зависимости от вашего роста, комплекции.

Это в противопоставлении к Беретте 686? Шутите?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
У меня ATA ARMS Companion E (аналог Марочи, модель не помню), второй год пользую, доволен. Посмотрите сайт магазина Cтрелок на Алексеевской, там еще какие-то "турки" были.
Хочу взять ATA ARMS NEO(инерционка). Может слышал? Лучше или хуже COMPANIONа?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только самому надо пробовать.. мне кажется только по ощущениям личным выбрать можно. у меня компаньен.. инерционки не было тогда еще. на Ганзе народу дофига отзывов накидали уже

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

FABARM XLR пользуюсь уже год. Доволен очень! Преимущества: - доп. ствол "супер гусь" ( утку достает как зенитка), - газоотводный механизм оснащен универсальной муфтой, которая позволяет стрелять любыми патронами ( магнум, полумагнум и т.п.) без доп. наладки пружины газоотвода, - на ствольной коробке пазы для крепления прицела ( у меня ночник с вивером) т.е. никаких заморочек с дополнительными планками и переходниками под прицелы.

Ружье за несколько секунд готово к утиной охоте, к загону, на вышку в ночь и наконец на гуся. Невыброс стрелянной гильзы был пару раз но только с Главпатроном, остальные вылетают как из АКМа

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи у знающих и пользовавших данные стволы.

Из предистории изночально хотел брать Мурку (МР-153), но почитав все плюсы и минусы остановил свой выбор на Stoeger 2000, посмотрев предложения в бюджете до 40-45 тыс., руб. Вывел для себя еще три варианта:

1. Fausti Stefano Progress энерционка и газоотвод цена 40 000 руб.

2. Bernardelli Mega от 38 000руб., до 55 000 руб.

3. Pietta zephyrus3 энерционка и mistral3 гозоотвод от 40 000 руб., до 50 000 руб.

По Стойжеру мне все понятно.

А вот по трем Итальянцам хотелось бы советы бывалых до и собственно владельцев кто что посоветует вообще склоняюсь к Fausti но в руках не держал зеленка должна быть на руках в конце месяца. По Fausti в Охотничем Домике говорят что есть преемущество в запирающем затворе.

Всем отозвавшимся заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Берету инерционную не рассматривали? Она входит в Ваш ценовой диапазон.

А вообще то, ОБЯЗАТЕЛЬНО каждое ружьё повертите-покрутите, по вскидывайте и по прикладывайте и только тогда у Вас появиться какая-то определённость! Ружьё должно Вам "влечься" в руки и линию "глаз - планка - мушка".

И только после всех этих прощупываний Вы сможете аргументировать сами для себя свой выбор....

Ссылка на комментарий

На счет подержать и повскидывать знаю как дадут зеленку сразу поеду в салон.

По бюджету я расматриваю до 40 000 руб., Берета навряд ли в этой цене.

В основном интересует надежность и огрехи этих ружей от владельцев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитай вот тут про Берету 100:

http://talks.guns.ru.../60/205200.html

http://www.kaliningr...rpres-0108.html

Цена вот тут: (Немного дороже)

http://13k.ru/produc...S_100_WOOD.html

Вот прайс в Кольчуге, если ещё использовать дисконт в 10%, то и ничего получается

Beretta ES100

29018767 Beretta ES 100 Max4-Camo 76 MC шт 57 500,00 руб.

29018765 Beretta ES 100 Synth 76 MC шт 50 900,00 руб.

29018766 Beretta ES 100 Wood 76 MC шт 55 900,00 руб.

Ссылка на комментарий

Прошу помощи у знающих и пользовавших данные стволы.

Из предистории изночально хотел брать Мурку (МР-153), но почитав все плюсы и минусы остановил свой выбор на Stoeger 2000, посмотрев предложения в бюджете до 40-45 тыс., руб. Вывел для себя еще три варианта:

1. Fausti Stefano Progress энерционка и газоотвод цена 40 000 руб.

2. Bernardelli Mega от 38 000руб., до 55 000

3. Pietta zephyrus3 энерционка и mistral3 гозоотвод от 40 000 руб., до 50 000 руб.

Есть еще турецкая инерционка ATA ARMS NEO 12 и газоотвод этой фирмы PEGASUS.

Все в диапазоне 25-38 т.р.

По Стойжеру мне все понятно.

А вот по трем Итальянцам хотелось бы советы бывалых до и собственно владельцев кто что посоветует вообще склоняюсь к Fausti но в руках не держал зеленка должна быть на руках в конце месяца. По Fausti в Охотничем Домике говорят что есть преемущество в запирающем затворе.

Всем отозвавшимся заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Есть еще турецкая инерционка ATA ARMS NEO 12 и газоотвод этой фирмы PEGASUS.

Все в диапазоне 25-38 т.р.

Ссылка на комментарий

Беретта ES100 имею в наличии. Примерялся к другим Фаустии Пиета.Из всех Беретта более утонченая. Механизм УСМ (корпус) металл или сплав на других пластик плюс часть ствольной коробки металлическая плюс возвратная пружина в прикладе а не на трубке магазина отсюда лучше баланс Еще интересная концепция затвора Он с падающим клином в отличии от поворотной личинки, он легче запирает. Боевая пружина витая , давит прямо на боек (нет рамок и прочих рычажков как например на Стояджере)Еще из плюсов нержавеющий ствол. Минусы отмечают низкую прицельную планку в комплекте три насадки одна из них в стволе, нет ни кейса ни прокладок регулировки приклада так же затыльник обыкновенный пластик и еще один момент на ружье нет фирменного беретовского знака. точнее он только на затыльнике приклада. Это наверное потому что es 100 собирают в Испании, но стволы все же итальянские.Еще один минус это покрытие ствола. Оно матовое и не имеет лоска воронения. Вот то что могу сказать о es 100. да, чуть не забыл, стреляет любыми патронами на 70.(проверенно мной) но за 76 е пишут что бывает невыброс гильзы . 76е не люблю, сказать ничего немогу

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Dpzk на прошлой неделе бернарделли мега камо (камуфлированное), сжег 25 патронов наших и импортных глотает все, пуля в радиусе 7-8 см (Полева), не было ни перекосов ни затыков в общем автоматика работает хорошо, дробь даже на 50 м. осыпь хорошая. Весна покажет. Цена 43 800 т.р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем ПРИВЕТ !!!

Подскажите что за ружо марки ....Khan K226 76 MC к.12х76 ...

Всё что нашел про Khan это что у многих моделей коробка из сплавов . Ружьё только появилось в РФ инфор нету.
Ссылка на комментарий

Всё что нашел про Khan это что у многих моделей коробка из сплавов . Ружьё только появилось в РФ инфор нету.

Благодарствую !!!

Вот и я ничего про него не нашёл...... тока цена.... а описания и отзывов нема !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я видел в двух магазинах в одном про коробку сказали, в другом были две модели (какие не помню) проверили магнитом, одна сталь другая цветмет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх