Перейти к содержанию
Форум охотников России

выбор первого оружия зарубежного производства


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Прошу помощи у знающих и пользовавших данные стволы.

Из предистории изночально хотел брать Мурку (МР-153), но почитав все плюсы и минусы остановил свой выбор на Stoeger 2000, посмотрев предложения в бюджете до 40-45 тыс., руб. Вывел для себя еще три варианта:

1. Fausti Stefano Progress энерционка и газоотвод цена 40 000 руб.

2. Bernardelli Mega от 38 000руб., до 55 000 руб.

3. Pietta zephyrus3 энерционка и mistral3 гозоотвод от 40 000 руб., до 50 000 руб.

По Стойжеру мне все понятно.

А вот по трем Итальянцам хотелось бы советы бывалых до и собственно владельцев кто что посоветует вообще склоняюсь к Fausti но в руках не держал зеленка должна быть на руках в конце месяца. По Fausti в Охотничем Домике говорят что есть преемущество в запирающем затворе.

Всем отозвавшимся заранее спасибо.

Прошу прощения, не заметил даты вопроса. За сим удаляю свой ответ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    13

  • Oldman

    6

  • User1

    5

  • Vladimir G

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Прошу прощения, не заметил даты вопроса. За сим удаляю свой ответ.

Вопрос к профи,скажите,как на Ваш взгляд ружья Хуглу,сталкивались с ними,интересуют горизонталки,может есть ссылки на отзывы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажу откровенно, Хуглу держал всего несколько раз в руках. И всё больше на выставках. Мало чего смогу по ним сказать. На ганзе есть целая ветка по ним, признаюсь - не изучал толком. Просто вскользь пробежался по страницам темы. Два лагеря там. Те, кто хаит и те кому оружие нравится. Если выбирать между отечественнымии и ними, то я даже не знаю, что посоветовать... Честно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Собираюсь в мае-июне покупать гладкоствол (первый в своей жизни). Посоветуйте, на чём остановить выбор - по бюджету (50-55 тыр) могу позволить Beretta ES 100 или Beretta A300 outlander, или может еще что-то сможете предложить).

Ружьё покупается пострелять по пернатому и пушному, ну и для практической.

С уважением, Михаил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bettinsoli Maximus Synthetic - вполне Ваш бюджет, даже ниже. А если ещё планку приподнять, то можно ещё в придачу взять с пулевым стволом.

Для практической стрельбы есть исполнение Bettinsoli Maximus Practical (расширенный магазин на 7 патронов + 6 дульных насадков в комплекте).

Вот тут краткий обзор - http://nobninsk.ru/news/obzor-oruzhija/poluavtomat-bettinsoli-maximus.html, правда без обзора исполнения Practical и пулевого ствола (к написанию обзора их ещё не завозили в РФ). Пулевой ствол можно увидеть тут - http://nobninsk.ru/news/novye-postuplenija/postuplenie-ruzhei-bettinsoli.html, в конце страницы с новостью.

Ссылка на комментарий

NovoObninsk,

Спасибо за оперативный ответ!

Интересное ружьё, не попадалось мне на глаза. А что по надёжности и всеядности патронов можете сказать (просто не владею информацией по этому изготовителю)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По надёжности. Модель завозится к нам почти год. Летом будет ровно год, в июле, если мне память не изменяет. Сколько за год их был ввезено, ни одной рекламации. Причём, помимо центрального региона (я работаю в оружейном магазине, в Обнинске) модель расходится по всем нашим оптовикам. Ну и много этих ружей ушло в Мирный и на Камчатку спецсвязью (сначала взял один покупатель, а потом и все остальные из его охот.бригады). Думаю, об условиях охоты там не приходится говорить. Народ остался довольный.

По патронам. Когда у нас была возможность выехать на стенд и отсрелять ружьё, придумали, с подсказкой форумчан, такой тест. Брали патроны разной навески, разных производителей. Стрелок перемешивал всё в кучу и не гляда заряжал ружьё. Тест назвали Винегрет. 5 серий отработала автоматика без нареканий. Единственная проблема, все видео записи у меня погорели на компьютере вместе с жёстким диском... А в интернет выложить ролик так я тогда и не успел... Сейчас ждём хорошей погоды, чтобы снова выехать на стрельбище и всё повторить.

Ссылка на комментарий

Bettinsoli Maximus Practical интересный вариант, единственно, как и в случае с Береттами, сомневаюсь по поводу инерционки и газоотвода. На круг, Practical и сменный ствол во сколько обойдутся (хотя бы примерно)? Ответ можно в ПМ, понимаю, что коммерция. И, как я понял, коллиматор на него устанавливается без проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У инерции и газоотвода есть свои и плюсы и минусы. Наверное, Вы о них знаете, если есть сомнения. К сожалению, тут никто не сможет Вам посоветовать что-то объективное, т.к. сторонников и той и другой системы перезарядки, по личным ощущениям, ровно 50/50. Поэтому я даже советовать и убеждать Вас ни в чём не буду.

Что касается исполнения Practical и сменного ствола к нему. Мне кажется, что тогда легче будет взять просто исполнение в пластике с пулевым стволом и докупить к нему отдельно удлинитель магазина. Такой практики, правда, пока не было, но отпишусь тогда в ПМ, как уточню этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Согласен, покупать на практикал пулевой ствол - комично, сам не подумал, у него же длина 600мм, если не ошибаюсь) Одним словом буду думать. Кстати, не нашел у Вас на сайте, непосредственно в магазине какие формы оплаты возможны (нал, карты виза или мастер)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в магазине возможен и нал и карта (все, кроме Американ Экспресс).

Хорошо, если что пишите либо в личку, либо на мою почту, которая есть у нас на сайте в контактах.

Ссылка на комментарий

Братцы день добрый, просветите пожалста,-интересует то чего нет в инете а не пишут там о мощности боевых пружин различных моделей. Интересуют двуствольные иномарки. Про полуавтоматы я в курсе что многие грешат слабым наколом капсуля, но интересуют только двустволки. Рассматриваю все модели на какой остановлюсь не знаю. Отпишитесь владельцы Беретты, Фаусти, Сабатти, Хуглу, Фабарм, можно и другие модели. Еще раз оговорюсь- интересует пока только мощность боевых пружин. Все остальное наживное. Спасибо братцы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый всем день ! Другу предлагают Сабати Ровер в 308 - вин , первый нарезной , звонит мне а мне и сказать нечего . Попросил пару дней подождать , надеюсь на вашу помощь . Характеризуйте кто сталкивался с данным стволом . Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Саббати Ровер глазами владельца - http://talks.guns.ru/forummessage/56/257481.html.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братцы день добрый, просветите пожалста,-интересует то чего нет в инете а не пишут там о мощности боевых пружин различных моделей. Интересуют двуствольные иномарки. Про полуавтоматы я в курсе что многие грешат слабым наколом капсуля, но интересуют только двустволки. Рассматриваю все модели на какой остановлюсь не знаю. Отпишитесь владельцы Беретты, Фаусти, Сабатти, Хуглу, Фабарм, можно и другие модели. Еще раз оговорюсь- интересует пока только мощность боевых пружин. Все остальное наживное. Спасибо братцы.

Собатти фалькон шесть лет, настрел весьма приличный, ни одной осечки, патроны использовал всякие разные в том числе и самокрут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, подскажите новичку с выбором вертикалки в районе 50 т.р. .Нужно для охоты и для спортинга.Или я слишком умный и многого хочу))))На форуме недавно, если уже есть такие темы, то будьте добры перенаправте.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по зарубежным не чего не скажу про наше можно почитать здесь:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry17670

чуть погодя народ подтянится, с охот вернется мож отпишется.

единствено могу сказать хорошее выбор то что вы берете первым двухстволку....

День добрый!Уменя иж27м все хорошо, но я решил купить нарезное.Рассматриваю ременгтон 770.Кто что знает подскажите.Зарнее спосибо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго вам дня!

Помогите советом! Товарищ по охоте озадачился покупкой нового ружья и спросил у меня совета, а я и не знаю что ему ответить, может кто то подскажет?

При прочих равных, что лучше купить:

Винчестер super x3 field combo или Цезарь гуэрини gladius r combo?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго вам дня!

Помогите советом! Товарищ по охоте озадачился покупкой нового ружья и спросил у меня совета, а я и не знаю что ему ответить, может кто то подскажет?

При прочих равных, что лучше купить:

Винчестер super x3 field combo или Цезарь гуэрини gladius r combo?

Винчестер

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не патриотично наверное, но Ганз ру - специализированный портал. Там глазами владельцов и "отмороженных" стрелков всё оружие разобрано по косточкам. А то новички обращаются, а посоветовать нечего, вроде как пустоту спрашивают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Den31,

то что лучше ляжет. Оба ружья не плохи. Единственное не понятно пока, как у второго будет с ЗИПом.

Если будет нужно посоветовать модель не хуже по качеству, но бюджетнее (почти на треть) - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

NovoObninsk

Спасибо за консультацию, я так понял, что мой товарищ не гонется за бюджетными вариантами, ему понравились именно вот эти две модели, а вот принять решение он не может, так как не хватает информации по ним.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх