Перейти к содержанию
Форум охотников России

выбор первого оружия зарубежного производства


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тогда уважаемый dEretik дал верное направление - на ганзу, в раздел "ружьё глазами владельца".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    13

  • Oldman

    6

  • User1

    5

  • Vladimir G

    5

Топ авторов темы

НОВОДЕЛЫ наши ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ОТСТОЙ(как повезёт) ПОЛНЫЙ.

Одни плюсы и практически нет минусов,потому что буржуи сами у себя не воруют,а наоборот "ПОЧЕМУ ТО" в производство своё хорошо вкладываются.ВОТ ДУРАКИ,ЖИВУТ ЗАВТРАШНИМ ДНЁМ!!! ОДНАКО!!!Из минусов ствол я бы взял 760,всего один курок на АЛЬПЕН и нельзя без патрон часто спусковые курки нажимать,а то бойки выйдут из строя.Обычно я в своём САБАТТИ-МАСТЕРЕ для спуска курков использую пустые гильзы с пробитыми капсулями.

есть поговорка: на машину и жену не пеняют! потому как выбирал сам... меня одно удивляет: а что у Вашей иномарки не предусмотрели безопасный спуск? раз в неё надо стреляные гильзы ставить? Вы меня извините, но прежде чем объявить рашен-руж-пром нужно хоть что то веское привести в качестве аргумента а не просто вбросить на вентилятор.

впрочем, эта тема не об этом- нравится Вам иномарка- радуйтесь на здоровье... обгадить сегодня можно ЛЮБОЕ ружьё в т.ч. и именитых брендов ибо лучшее познаётся в сравнении а вкусы и кошелёк у всех разные.

с уважением

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

прошу прощения, но у меня, засел дятел в голове- точнее два дятла. 1- сменные дульные сужения не дают того качества выстрела как стационарные и не прибавляют в долговечности оружия. 2- какие бренды выпускают вертикалки со второй парой стволов (одна по зайцу вторая по вальдшнепу осенью из под легавой) если можно то модель и ориентировочную цену

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прошу прощения, но у меня, засел дятел в голове- точнее два дятла. 1- сменные дульные сужения не дают того качества выстрела как стационарные и не прибавляют в долговечности оружия. 2- какие бренды выпускают вертикалки со второй парой стволов (одна по зайцу вторая по вальдшнепу осенью из под легавой) если можно то модель и ориентировочную цену

Первый дятел свистит,так как сменные дульные насадки как раз повышают качество выстрела повышая или понижая кучность не уменьшая резкости,стационарный уменьшая резкость,повышает кучность и наоборот,на долговечность оружия не влияют ни как. По 2 попробуйте поискать в любом поисковике.Удачи!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так же отмечусь по дятлам. Первый - выше его верно развинчали. Второй - бюджет покупки?

Ссылка на комментарий

есть поговорка: на машину и жену не пеняют! потому как выбирал сам... меня одно удивляет: а что у Вашей иномарки не предусмотрели безопасный спуск? раз в неё надо стреляные гильзы ставить? Вы меня извините, но прежде чем объявить рашен-руж-пром нужно хоть что то веское привести в качестве аргумента а не просто вбросить на вентилятор.

впрочем, эта тема не об этом- нравится Вам иномарка- радуйтесь на здоровье... обгадить сегодня можно ЛЮБОЕ ружьё в т.ч. и именитых брендов ибо лучшее познаётся в сравнении а вкусы и кошелёк у всех разные.

с уважением

Я с вами согласен. Нельзя без доказательств. Но вот не могу после многих косяков на моём ИЖ27спортинг опять смотреть на ему подобных. Спросите каких? Недопаянная кривая планка, неподогнаное цевьё , Зазор в механизме замков стволов, ну и периодические сдвоенные выстрелы. Недавно в охот.маге держал Ижа в исполнении "Сильвер" и от него попахивает тем же...
Ссылка на комментарий

Если в бюджетном варианте двустволок выбирать, то мне очинно нравятся вертикалки от Хуглу и CZ-Mallard. Есс-но с двумя парами стволов оне не идут, а идут со сменными дульными инвекторами. В прошлом годе у меня товарищь взял в дополнение к своему п\а горизонталку от Хуглу - очень достойный аппарат как по бою, так и по качеству изготовления и прикладистости. Были с ним вместе на нескольких охотах - его ружье достойно себя показало. Цена на него где-то в р-не 32-33 тыров была при покупке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Уважаемые форумчане подскажите по выбору первого нарезного ствола для загонной охоты на лося. Мой дядя, охотник со стажем советует прибрести Mossberg 100 ATR 308. У него самого несколько отечественных карабинов Тигр, СКС и Вепрь он сказал что после того как стал охотиться с Мосбергом остальные стволы скучают в сейфе. Из преимуществ он отметил высокую точность и небольшой по сравнению с нашими стволами вес. А я еще отметил невысокую цену порядка 25 тыс. Отзывы в интернете по Mossberg 100 ATR есть разные, но хочется услышать мнение людей кто сам с ним охотился. А может посоветуете что-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

цены на ружья в Америке !!!!!!!!!!! после этого много матерных слов вспоминается про наши ружейные магазины........ http://www.basspro.c..._/S-12400001000

а магазины в общей массе и не при чем. Скажите спасибо родной таможне, и общему дибильному законодательству.

попробуйте самостоятельно купить и ввести и зарегистрировать ружье из за границы. Цена в магазине сказкой покажется...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем здравствуйте. Уважаемые форумчане подскажите по выбору первого нарезного ствола для загонной охоты на лося. Мой дядя, охотник со стажем советует прибрести Mossberg 100 ATR 308. У него самого несколько отечественных карабинов Тигр, СКС и Вепрь он сказал что после того как стал охотиться с Мосбергом остальные стволы скучают в сейфе. Из преимуществ он отметил высокую точность и небольшой по сравнению с нашими стволами вес. А я еще отметил невысокую цену порядка 25 тыс. Отзывы в интернете по Mossberg 100 ATR есть разные, но хочется услышать мнение людей кто сам с ним охотился. А может посоветуете что-нибудь еще.

Почитай может поможет:

http://forum.guns.ru/forummessage/56/537121-0.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте.Влпдею ИЖ58 очень даваолен. Думаю прикупить вот этот апорат Bettinsoli Delta Xtrail White подскажите кто что знает, можит кто владет, думаю преобрести на этой недели. Зарание большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх