Перейти к содержанию
Форум охотников России

помогите выбрать прицел (оптику)


любитель

Рекомендуемые сообщения

А скажите на 308 win какой прицел нужен какое увеличение и чего там на какие показатели прицела нужно обратить внимание если охота будет проходить в светлое время суток в крайнем случае в сумерках. Если кто живет в казани может подскажете где хор выбор летом буду брать скорей всего там.( только среди недорогих моделей Беларусь, Россия )

Бери 4х кратный больше ненадо,чем больше кратность тем сложней стрелять ПОСП в магазинах стоит приперно 7-8т.р.,а лучше всего если есть возможность бери армейские ПСО-1,ПУ, ПЕ, ПБ надежные и долговечные,правда крепления надо подбирать непосредственно под оружие

Ссылка на комментарий
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 75REGION

    34

  • Santa Fe

    19

  • Михалыч31

    16

  • NovoObninsk

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
...а лучше всего если есть возможность бери армейские ПСО-1,ПУ, ПЕ, ПБ ....

Ага, в которые ничерта не видно!!!!

Ссылка на комментарий

Прицел " РЫСЬ 2М" . Новосибирск. В районе 5 т. р.

У меня стоит на ИЖ-94 (30-06) и на ИЖ-18МН 223rem . РЕКОМЕНДУЮ .

А какой вид прицельной сетки рекомендуете?

Ссылка на комментарий

И как думаете лучше брать карабин и прицел к нему подбирать или можно подождать с прицелом и потом подобрать отдельно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И как думаете лучше брать карабин и прицел к нему подбирать или можно подождать с прицелом и потом подобрать отдельно.

Мне кажется с приобретением оптики торопиться не стоит, Для начала нужно приобрести карабин,пострелять с него,по возможности выявить его плюсы и минусы,а уж потом с помощью знающих людей(профи)выбирать и подбирать оптику соответствующию Вашему карабину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возьми сначала карабин, определишься с его возможностями, определишь круг поставленных для него задач и уже исходя из этого подбирай оптику и кронштейны. 88555bd0c500fbbe35c444820b92989c.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Начитался я форумов и теперь у меня цейс 3Х12-56 виктори вобщем самый лучший на момент покупки 2 года назад. видно в сумерках даже под звездами силуэт на 50 метров но на увеличении 3. Но прошло 2 года и я все равно покупал ночник. Чистое небо лучше с луной редкость. Для того чтобы нормально видеть на 100 метров надо хотябы четверть луны а этого вообще ни разу небыло. Сидеть в засаде 4 часа а затем в темноте слушать кабана, театр надоел.

Поэтому не замаричавайтесь с просветленной оптикой и стрельбой в сумерках тем более что сумерки очень короткий отрезок времени и пробегают не успеешь глазом моргнуть. Кстати в тире на пристрелке дедушка сказал "Хороший прице но не крути фокусировку разбалтывается".

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

С горячим приветом из солнечной Армении. У мнея большая просьба, помочь определиться с выбором оптики для Сайги-МК! Здесь у нас есть куча трубо из Китая, иногда попадают ПИЛАД-ВОМЗ или БелОМО-ПСОП. Посоветуйте, который из них будет получше!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

хм... мужики, вот только честно... кто нибудь дальше 100 метров из под оптики НОЧЬЮ зверя брал?

на 500 метров много стреляли? удачно? хоть даже днем.

я думаю, лучший выбор - панорамная четырех - шестикратка. и стрелять легко и на 300 - 400 метров не промажешь и на 100 - шерстинки выбирать можно куда попасть

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа
post-11659-1308019248_thumb.jpgрекомендую крепкий зараза никон простав 4-32

Поддерживаю,что крепки Никоны. И ещё можно Никон на 32мм с переменной кратностью 3-7. Кроме того они бюджетны.

Ссылка на комментарий

вот этот я брал за 7.5 т р,один раз облокотил карабин на стол а тот возьми да упади прямо на оптику,всё думал хана пристрелке да и ему тоже,пошёл отстрелял поподает также!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Помогите с выбором дневной оптики, калибр 30-06 для лабазной охоты и загонных охот. Ценовая рамка 30 000 руб.

Смотрел Leupold VX.R 2-7х33 с подсветкой сетки, в общем понравился, но слышал что еще очень хороши Nikon серии Монарх ( модель не знаю), в той же ценовой категории.

Еще интересует, видно ли в него при закате?

Знающие люди, дайте совет что лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток!

Помогите с выбором дневной оптики, калибр 30-06 для лабазной охоты и загонных охот. Ценовая рамка 30 000 руб.

Смотрел Leupold VX.R 2-7х33 с подсветкой сетки, в общем понравился, но слышал что еще очень хороши Nikon серии Монарх ( модель не знаю), в той же ценовой категории.

Еще интересует, видно ли в него при закате?

Знающие люди, дайте совет что лучше.

Чем больше выходное, тем больше светочуствительность. Так что Вам надо от 40 и дальше.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Доброго времени суток!

Помогите с выбором дневной оптики, калибр 30-06 для лабазной охоты и загонных охот. Ценовая рамка 30 000 руб.

Смотрел Leupold VX.R 2-7х33 с подсветкой сетки, в общем понравился, но слышал что еще очень хороши Nikon серии Монарх ( модель не знаю), в той же ценовой категории.

Еще интересует, видно ли в него при закате?

Знающие люди, дайте совет что лучше.

Никоновская линейка Монархов хороша - у меня 4-16 - и вполне сравнима по качеству с люпольдом. великолепное качество оптики и как следствие отменное светопропускание( могу ошибаться, но отложилось 98%) - зимой в лунную ночь видно хорошо, сл-но в наступающих сумерках тоже. правда только монархи серии "Х" идут с подсветкой, тут Вам решать - а нужна ли подсветка вообще на качественной оптике и стоит ли за этот кунштюк переплачивать :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте. Помогите с выбором оптики на 308 веперь.

Дайте более подробную информацию. На каких зверей собираетесь охотиться; больших, средних или малых. На какие дистанции будете стрелять. Охота будет только днём или ночью то же. Вообще нужно как можно больше исходных данных, тогда может быть и посоветут кто либо.

Ссылка на комментарий

Дайте более подробную информацию. На каких зверей собираетесь охотиться; больших, средних или малых. На какие дистанции будете стрелять. Охота будет только днём или ночью то же. Вообще нужно как можно больше исходных данных, тогда может быть и посоветут кто либо.

Хотелось бы приобрести универсальную оптику если такая есть в природе.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Хотелось бы приобрести универсальную оптику если такая есть в природе.

универсальность - это компромис между нюансами. Тагир правильно обозначил аксиомные акценты. пожалуй добавлю меркантильный - сколько Вы готовы отдать своих кровных за прицел?

Ссылка на комментарий

универсальность - это компромис между нюансами. Тагир правильно обозначил аксиомные акценты. пожалуй добавлю меркантильный - сколько Вы готовы отдать своих кровных за прицел?

В районе 10 тыс.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх