Перейти к содержанию
Форум охотников России

помогите выбрать прицел (оптику)


любитель

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
все МАКовское

http://nobninsk.ru/news/obzor-oruzhija/obzor-bystrosemnyh-kreplenii-poli-nicoletta.html - есть более дешёвый Маковский аналог. Итальянцы, Poli Nicoletta. Это так, для общего развития.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 75REGION

    34

  • Santa Fe

    19

  • Михалыч31

    16

  • NovoObninsk

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

http://nobninsk.ru/n...-nicoletta.html - есть более дешёвый Маковский аналог. Итальянцы, Poli Nicoletta. Это так, для общего развития.

да я знаю о них, но для себя я выбрал именно МАК, дешивить у меня в мыслях не было, я же не на лося кроны лепил.....:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью с Вами согласен. Бывают вещи, в которых нет альтернативы. Я бы не давал ссылку на нашем форуме, если бы не был уверен в том, что у итальянцев качество ниже, чем у маковских колец. Знаю о этих кольцах не по наслышке, т.к. стоят у близкого товарища на Бене. Ну и у моего руководства (на оптике и на ночнике) :post-1787-1182943132:

Что касается соотношения цена/качество, то не забывайте, что в цену ещё и вкладывается узнаваемость бренда. Так же пример по оптике. Американцы Вортекс. "Ну оптика и оптика, что такого?" - думает наш обыватель. Потому что в отличии от Цейсов и прочих Найтов название пока не на слуху. А то, что в той же самой Америке за ними очередь (я думаю,при нелюбви многих наших соотечественников к этой стране, все вынуждены признать, что США самая стреляющая страна в мире и там точно стрелки платят своим кошельком), нашего брата не волнует. Он даже в руки не хочет брать ту оптику (америкоскую, будь она не ладна! :D ), т.к. там нет заветного сине-белого логотипчика. Самое интересное, что с такими "знатоками" даже вступать в дисскусию не охота. Мозг засорён рекламными ходами и мульками уже до верхушки.

Ссылка на комментарий

Полностью с Вами согласен. Бывают вещи, в которых нет альтернативы. Я бы не давал ссылку на нашем форуме, если бы не был уверен в том, что у итальянцев качество ниже, чем у маковских колец. Знаю о этих кольцах не по наслышке, т.к. стоят у близкого товарища на Бене. Ну и у моего руководства (на оптике и на ночнике) :post-1787-1182943132:

Что касается соотношения цена/качество, то не забывайте, что в цену ещё и вкладывается узнаваемость бренда. Так же пример по оптике. Американцы Вортекс. "Ну оптика и оптика, что такого?" - думает наш обыватель. Потому что в отличии от Цейсов и прочих Найтов название пока не на слуху. А то, что в той же самой Америке за ними очередь (я думаю,при нелюбви многих наших соотечественников к этой стране, все вынуждены признать, что США самая стреляющая страна в мире и там точно стрелки платят своим кошельком), нашего брата не волнует. Он даже в руки не хочет брать ту оптику (америкоскую, будь она не ладна! :D ), т.к. там нет заветного сине-белого логотипчика. Самое интересное, что с такими "знатоками" даже вступать в дисскусию не охота. Мозг засорён рекламными ходами и мульками уже до верхушки.

А какую отдачу держит етот прицел?Есть ли как в никоне например; Монарх держит тяжёлые калибры, а другие годятся на воздушку или 223 рем? Можно по подробнее про етот вортекс? К стати Poli Nicoletta.похоже на Аппель, а не на мак. Смотрел ваш прайс цен на Poli Nicoletta. нету. Где можно позырить? Очень любопытные кроны!

Изменено пользователем hanter 7
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гамма прицелов достаточно обширна. От простых и бюджетных, но и заканчивая топовыми моделями - http://www.vortexopt...ory/riflescopes

Поэтому на Ваш вопрос "Есть ли как в никоне например; Монарх держит тяжёлые калибры, а другие годятся на воздушку или 223 рем" - я отвечу да, есть.

Однако мы тестировали в своё время серию Diamondback (вторая снизу по цене) - с 30-06 она справилась без проблем.

Совсем переработался. Конечно же Апель! В скачиваемом прайсе у Поли Николетта позиции со 137 по 142-ую. Цена 8 270.

"Очень любопытные кроны!" - в личку могу скинуть ссылку на видео обзор.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте прицел дневник для ходовой охоты, также намереваюсь охотиться на медведя с лабаза и на лося на солонце калибр 30-06

Ссылка на комментарий

Гамма прицелов достаточно обширна. От простых и бюджетных, но и заканчивая топовыми моделями - http://www.vortexopt...ory/riflescopes

Поэтому на Ваш вопрос "Есть ли как в никоне например; Монарх держит тяжёлые калибры, а другие годятся на воздушку или 223 рем" - я отвечу да, есть.

Однако мы тестировали в своё время серию Diamondback (вторая снизу по цене) - с 30-06 она справилась без проблем.

Совсем переработался. Конечно же Апель! В скачиваемом прайсе у Поли Николетта позиции со 137 по 142-ую. Цена 8 270.

"Очень любопытные кроны!" - в личку могу скинуть ссылку на видео обзор.

Я какой то видео обзор смотрел, но скинь, ничего если повторение. Кроны действительно интересные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я какой то видео обзор смотрел, но скинь, ничего если повторение. Кроны действительно интересные.

Ссылку отправил в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посоветуйте прицел дневник для ходовой охоты, также намереваюсь охотиться на медведя с лабаза и на лося на солонце калибр 30-06

посмотри Льюпольды загонные с кратностью 1.25-4, так же Никоны, да много их, смотри шоб кратность была подходящая именно твоим запросам.
Ссылка на комментарий

я себе поставил быстросъемные на призме 12мм все МАКовское, фирма надежная для серьезных калибров, попробуй сдесь тык http://www.smedvedem.ru/pages/745/

Получил на днях ссуду. Кроны купил-таки в простом магазине в Улан-Удэ, т.к. таких, какие хотел, в интернет-магазине смедведем нету. Причём купил родные, чезетовские. Решился всё же на них, т.к. в отличие от МАКа, на них есть специальный выступ, который не даст кольцам смещаться вперёд после выстрелов. Да и не было МАКа в Улан-Удэ. А в магазине смедведем заказал оптику Leupold VX-3 4.5-14x40 Boone&Crocket. Дороговато, конечно. Прицел 29 тыр+доставка+комиссия банка=30900р. Хотел оптику с кратностью поменьше, как и писал, но их в наличии именно с такой сеткой нигде нет. Искал и в других интернет-магазинах и друзья искали в Иркутске, Томске и Новосибе, везде пусто. Как пришлют, отпишусь. Потом о пристрелке также отпишусь, постараюсь выложить фото. Всем за помощь, за советы-СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

если сравнивать с ценами в США, чуть меньше 700 грина т.е. по нашему около 18-20 т.р. , то вполне "нормальная" цена для наших барыг, всего лишь 30% накинули, гуманно :8: . главное что прицел великолепный, поздравляю с достойной покупкой :25:

и кстати - кратности прицела НИКОГДА много не бывает. особенно когда качество оптики позволяет насладиться этим в полном обьёме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас посмотрел в интернете, оптика наконец-то пришла! :D:25::fans: С обеда поеду, заберу. Получается, 11 числа отправили, сегодня, 23 пришла, хотя на сайте заявленный срок 5-6 дней :diablo::new_russian::angry:. С обеда заберу, а уж вечером надо ето дело надо... :drinks::russian: . О пристрелке позже отпишусь :14: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас посмотрел в интернете, оптика наконец-то пришла! :D:25::fans: С обеда поеду, заберу. Получается, 11 числа отправили, сегодня, 23 пришла, хотя на сайте заявленный срок 5-6 дней :diablo::new_russian::angry:. С обеда заберу, а уж вечером надо ето дело надо... :drinks::russian: . О пристрелке позже отпишусь :14: .

не забудь на фиксаторы каждый болтик и винтик поставить, а то грош цена всему пристрелу, ни пуха ни пера тебе
Ссылка на комментарий

не забудь на фиксаторы каждый болтик и винтик поставить, а то грош цена всему пристрелу, ни пуха ни пера тебе

Благодарю! Чё-то тыкаю на спасибо Вам, появляется окно "возникла ошибка Неверный рейтинг" Модераторы, админы, гляньте пожалуйста! Фиксатором никогда не пользовался, какой лучше, подскажите! Его надо на головку болта мазать, потом крутить, или наоборот? Или на резьбу надо мазать?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Благодарю! Чё-то тыкаю на спасибо Вам, появляется окно "возникла ошибка Неверный рейтинг" Модераторы, админы, гляньте пожалуйста! Фиксатором никогда не пользовался, какой лучше, подскажите! Его надо на головку болта мазать, потом крутить, или наоборот? Или на резьбу надо мазать?

мазать фиксатором конечно резьбу :) . затягивать крест-на крест, как головку блока цилиндров, тянуть без фанатизма, не надо использовать рычаг , убитых неправильной установкой прицелов больше чем умерших в работе. перед установкой прицела очень желательно проверить соосность колец и притереть их. в принципе ничего сложного, просто надо элементарно быть аккуратно-внимательным.

Ссылка на комментарий

мазать фиксатором конечно резьбу :) . затягивать крест-на крест, как головку блока цилиндров, тянуть без фанатизма, не надо использовать рычаг , убитых неправильной установкой прицелов больше чем умерших в работе. перед установкой прицела очень желательно проверить соосность колец и притереть их. кстати - что за кольца?

Кольца родные, CZ. Притереть нет возможности, т.к. город небольшой, мастерских нету. Проверить соосность, соответственно, тоже негде.

Ссылка на комментарий

мазать фиксатором конечно резьбу :) . затягивать крест-на крест, как головку блока цилиндров, тянуть без фанатизма, не надо использовать рычаг , убитых неправильной установкой прицелов больше чем умерших в работе. перед установкой прицела очень желательно проверить соосность колец и притереть их. в принципе ничего сложного, просто надо элементарно быть аккуратно-внимательным.

Да, а какой фиксатор лучше применить? Как называется?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, а какой фиксатор лучше применить? Как называется?

да хз какой, в магах поспрашай про фиксатор резьбы, он в малюсеньком тюбике бывает, есть намертво а есть не очень фиксирует
Ссылка на комментарий

Всё ясно, еще раз всех благодарю. Извиняйте за назойливость, просто намаялся с оптикой на СКС, больше не хочу. Тем более что цена за приобретение набора "карабин-оптика-патроны" лично для меня очень серьёзна. Поэтому и хочу сделать один раз и надолго. Но уверен, всё окупится за пару-тройку лет :post-1787-1182930855::post-1787-1182943024::14::post-1787-1182943244:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Кольца родные, CZ. Притереть нет возможности, т.к. город небольшой, мастерских нету. Проверить соосность, соответственно, тоже негде.

затраты минимальные, нужен только токарь, не обязательно виртуоз: необходимо выточить два цилиндра с конусами для выверки соосности и один цилиндр для притирки колец. из любой стали, что найдётся. работы на 30 минут, и при условии что прицел ставится не на один год - решать Вам :drinks:

фиксатор типа локтайт, в автомагазинах смотреть http://loctite.indpart.ru/ind/anaerob/threatlock/

Ссылка на комментарий

Ндааа... Прочитал на эту тему много интересного здесь: http://gunmount.ru/articles/13-ustanovka-pricelov-pritirka

Буду проверять, маяться... Но это приятные заботы. Через час поеду в Читу за лицензией (около 500км.) , вернусь-заберу уже наконец проплаченный Чезетт. Погода только хреновая, снег выпал, а я резину переобул на летнюю неделю назад, поторопился.

Ссылка на комментарий

Почему же гладкий, я на него и буду оптику ставить про которую весь сыр-бор. Конечно же нарез, CZ-550 LUX 30-06. Вот так. :post-1787-1182943085::post-1787-1182943034: Просто оружие уже меня ждёт, оплачено, нужна только красная бумажка. :pig_ball::) :) :):D:P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх