Перейти к содержанию
Форум охотников России

помогите выбрать прицел (оптику)


любитель

Рекомендуемые сообщения

Ох, блин, господа, простите! Комплектация не люкс, а стандарт с неотъёмным магазином. Почему неправильно написал, не знаю, видно потому что датый был :drinks: . Но я думаю, это не важно. Карабин забрал, фиксатор купил, сёдня после работы буду ставить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 75REGION

    34

  • Santa Fe

    19

  • Михалыч31

    16

  • NovoObninsk

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Создал тему по креплениям оптики Recknagel - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9128

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

но всё же по части универсальности-надёжности-удобству - вивер форева :yes2:post-6496-0-39900600-1335623505_thumb.jp. практически на все современные карабины есть планки вивера: допустим Рем 700, для него есть планки от 20$ до 150$, зависимо от материала - аллюминиевый сплав или сталь, с наклоном или без, раздельные или цельная базы. и это всё только для одной модели карабина замечу :57:. на всех карабинах у меня стоят быстросьёмные кольца льюпольд которые QRW post-6496-0-04366000-1335623509_thumb.jpКольца бывают трёх размеров: низкие ,средние,высокие, когда обьектив прицела 40 мммаленькие, 56 мм высокие. стОят такие кольца в США 50-60$, у нас думаю надо умножить как всегда на 2 :comando:. Воистину - это и есть яркий представитель Американского качества: сталь, качество изготовления великолепное, позволяют снять прицел за 5-7 секунд и соответственно за столько его поставить, удобство монтажа до смешного проста. надёжность зажима 100% - на моём 308 стоит не шелохновшись больше 500 выстрелов. СТП при снял-поставил практически не уходит.

p.s. при надевании кольца на трубу прицела верхнее полукольцо одевается с натягом, т.к. размеры верхнего полукольца больше, для этого или: бумагу на трубу что б не поцарапать покрытие; второй вариант самый удобный - берём два маленьких шестигранника, гвоздя, японские палочки для еды (подточить до размера), вставляем в отверстия под болты, слегка( там и надо буквально чуть) разжимаем и полуколечко само падает на трубу, на своих 4 прицелах всегда делал именно так - удобнее не придумать :8:

p.s.s. но самое главное - кольца обязательно притереть!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Кольца притереть-это точно! Позавчера этим занимался впервые, мож кому пригодится. Нашел на ганзе инфу, что цилиндры для проверки соосности можно сделать из штоков передних стоек переднеприводного Москвича-2141. Они как раз диаметром дюйм. Нашел такие стойки убитые, разобрал, разрезал болгаркой, проверил соосность. Как оказалось, не зря: post-16245-0-72340600-1335766062_thumb.jpg После таким же штоком притирал. Никакой абразивной пасты в нашей тьмутаракани нет и про нее в никто не слышал. Пришлось снова заниматься хэнд-мейдом. Двумя абразивными брусками друг об друга натёр горсть абразивного порошка, смешал с моторным маслом и этой смесью притирал. Притирал тоже штоком от стойки. Такой метод не самый лучший, лучше выточить из чугуна, но я сделал так. Получилось вот что: post-16245-0-69905300-1335766088_thumb.jpg Извиняюсь за качество, фотал на телефон. На эту тему много инфы на ганзе, но, я думаю, лишним не будет. Вчера пристреливали карабин post-16245-0-08662700-1335766165_thumb.jpg post-16245-0-71793300-1335766172_thumb.jpg . Пробовал от 100м, до 400м. Результатом доволен. Все мишени выкладывать не буду, вот некоторые. Первоначальная пристрелка 100м., патроны сербские экспансивные PPU, пуля 10.9 гр.:post-16245-0-52326400-1335765849_thumb.jpg. Мишень 200 метров, патроны те же: post-16245-0-35888800-1335765889_thumb.jpg.

Мишень 140м, патрон S&B пуля PTS 11.7г.:post-16245-0-16534900-1335766004_thumb.jpg. Повторюсь, результатом доволен. Больше из испытанных патронов понравились сербские, чехи после них низят. Хотя чех, наверное, роняет зверя лучше. Вот как то так. Оптика понравилась безумно. Понял, как на разные расстояния целить по удобной приц. марке Boone and Crockett. Кому интересно об этом подробнее, спрашивайте, отвечу. Позравления с приобретением карабина и удачной пристрелкой принимаю с удовольствием!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ну принимай поздравления :25::drinks: , что б стрелялось и попадалось как говоритца!

правильно сделал что не поленился притереть колечки, удобнее конечно с конусами, но и с цилиндрами вышло на "ять", и с пастой притирочный ты прям Кулибин :25: , красиво вышел из ситуации.

вро прицел кстати обзорчик сваргань если не в тяжесть, здесь про такий не писали раньше.

Ссылка на комментарий

ну принимай поздравления :25::drinks: , что б стрелялось и попадалось как говоритца!

правильно сделал что не поленился притереть колечки, удобнее конечно с конусами, но и с цилиндрами вышло на "ять", и с пастой притирочный ты прям Кулибин :25: , красиво вышел из ситуации.

вро прицел кстати обзорчик сваргань если не в тяжесть, здесь про такий не писали раньше.

Пишу небольшой обзор из пока что небольшого опыта. Пристрелял в центр на 200 метров сербскими патронами PPU с экспансивной пулей 10.9гр. На 100 метров пуля прилетает на 6-7 см. выше. На 300 и 400 метров теми же патронами на кратности х10 получается так:post-16245-0-85262600-1335880747_thumb.jpg

Патронами S&B с пулей PTS 11.7гр. при таких же настройках прицела "в точку" СТП получается на расстоянии около 150м., а не 200, как сербскими. На большие дистанции чехов не пробовал (жалко, пля! Денег и так никуя не осталось :skull::tease::cray: ). Расстояние, правда, мерили не совсем точно- одометром автомобиля. Температура за бортом была около +7 град. Все поправки на расстояние совпали с данными балл. калькулятора.

Очень хочу попробовать патроны с пулей nosler ballistic tip 9.7гр., но у нас такие не нашёл. Были подобные нормовские, тока 11.7. И то цена просто ужасна- 220р./шт.!!! :blink::diablo: . Буду пробовать ещё какие другие патроны-отпишусь. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нослерами пробовал стрелять, точность обалденная, сама пуля понравилась , кстати у нас она 160 р.шт 9.7гр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буду пробовать ещё какие другие патроны-отпишусь. Всем удачи!!!

Попробуйте американцев - Hornady. Очень не плохие патроны, и дешевле получаются. У нас, в центрально регионе .30-06 в среднем, в зависимости от массы пули, 1 800 рублей за пачку (20 шт).

Ссылка на комментарий

Попробуйте американцев - Hornady. Очень не плохие патроны, и дешевле получаются. У нас, в центрально регионе .30-06 в среднем, в зависимости от массы пули, 1 800 рублей за пачку (20 шт).

нослерами пробовал стрелять, точность обалденная, сама пуля понравилась , кстати у нас она 160 р.шт 9.7гр

Дааа... Везёт Вам с ценами, господа! У нас вшивые чехи FMJ по 90 руб/шт! Не ехать же тысячи кэмэ за патронами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Их можно заказать спецсвязью. Для примера, в Пятигорск отправить 10 кг (это округлённая масса посылки с 300-ми патронами) обошлась в 2 700 рублей. Выгодно заказывать большой объём патронов, тогда стоимость посылки себя оправдывает. Однако, нужно быть точно уверенным в патронах для заказа такой партии.

Ссылка на комментарий

Их можно заказать спецсвязью. Для примера, в Пятигорск отправить 10 кг (это округлённая масса посылки с 300-ми патронами) обошлась в 2 700 рублей. Выгодно заказывать большой объём патронов, тогда стоимость посылки себя оправдывает. Однако, нужно быть точно уверенным в патронах для заказа такой партии.

Вот это уже очень интересно! А каким образом заказывать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я Вам в личку ссылку скинул. Единственное, там описан процесс заказа оружия. Но особой разницы не будет - чуть меньше с документами возьни.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Старейшина форума

Попробуйте американцев - Hornady. Очень не плохие патроны,....

поддержу и советую: если не брать в расчёт экзотический у нас "блэк хилс" (использует кстати хорнадиевские пули) , то хорнадиевские патрики лучшее предложение на рынке - качество патрона, пуля - всё с оценкой 5 баллов :yes2: . и не забываем - Хорнади поставщик б\п дяде Сэму, и это говорит о многом :8:

Ссылка на комментарий

поддержу и советую: если не брать в расчёт экзотический у нас "блэк хилс" (использует кстати хорнадиевские пули) , то хорнадиевские патрики лучшее предложение на рынке - качество патрона, пуля - всё с оценкой 5 баллов :yes2: . и не забываем - Хорнади поставщик б\п дяде Сэму, и это говорит о многом :8:

Спасибо. Да, я читал про их боеприпасы, ясно что всё на очень хорошем уровне. Я закажу этих патронов обязательно. Конечно же лучший вариант заряжать самому. Уважаемый Santa Fe, я Вам вопросик про это в личку написал. Если не сложно, подскажите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур подсажи ,что можно поставить на КО91-30 из оптики,ПСО подойдёт?хочется быстросЪёмное и недорогое,основные охоты на копыто с открытого прицела планирую,а оптика так поиграться на стрельбище,ну и ценник хочется небольшой.Думал о ПУ военном но там кронштейн переделывать нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой у Вас там стоит кронштейн? Кочетова или как на Тигре?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой у Вас там стоит кронштейн? Кочетова или как на Тигре?

52a88bd45d92.jpg

dcfac6a1f7c1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПСО подойдёт, но не могу гарантировать, что он будет держать отдачу.

Если нужно что-то по-лучше, то придётся докупать кронштейн тигровский и установить прицел. Из минимально-подходящего по бюджету - CZ 3-9x40 (в районе 10 тыс.) из более качественного - Vortex Viper. Правда там бюджет уже выше значительно - от 17-ти.

Ложе у Вас зачётное!

Ссылка на комментарий

Дааа... Везёт Вам с ценами, господа! У нас вшивые чехи FMJ по 90 руб/шт! Не ехать же тысячи кэмэ за патронами!

. Через нет заказываешь и спецпочтой доставляют. Только маленькими партиями не выгодно
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПСО подойдёт, но не могу гарантировать, что он будет держать отдачу.

Если нужно что-то по-лучше, то придётся докупать кронштейн тигровский и установить прицел. Из минимально-подходящего по бюджету - CZ 3-9x40 (в районе 10 тыс.) из более качественного - Vortex Viper. Правда там бюджет уже выше значительно - от 17-ти.

Ложе у Вас зачётное!

Уважаемый ! А на Барсик 4-1 , что нибудь бюджетное можете присоветовать ? Сейчас стоит пилад 4х32l , ваще не устраивает . Буду признателен .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vortex Crossfire 2.5-10x50 (9 330 рублей)

Прицел первый по ссылке - http://nobninsk.ru/shop/opticheskie-pribory/opticheskie-pricely/page-1/filter_str=vendors=105

Вот его фото - http://nobninsk.ru/news/fotogalerei/opticheskii-pricel-vortex-crossfire.html

Вот тут сама специфика по серии в целом - http://nobninsk.ru/news/obzor-oruzhija/specifikacija-pricelov-vortex.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vortex Crossfire 2.5-10x50 (9 330 рублей)

Прицел первый по ссылке - http://nobninsk.ru/s...str=vendors=105

Вот его фото - http://nobninsk.ru/n...-crossfire.html

Вот тут сама специфика по серии в целом - http://nobninsk.ru/n...lov-vortex.html

Я так понял этот прицел можно заказать ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я же Вам дал ссылку на наш сайт. Прицел в наличии есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх