Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор - осмотр подержанного ружья


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

СТК , стрела это модификация ружья. Но это модификация ИЖ-27. Может я и ошибаюсь.

Запчасти продаются в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • сергей 71

    17

  • стажер

    16

  • Вологодский

    16

  • тартарен

    14

  • Экспертная группа

Может у девчонок спросите,что-нибудь хорошее по дешовке :-).

В принципе это самый лучший вариант. Угостите девушек тортиком и оставьте свой телефон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но-НО!

ПОЛИЦИЯ У НАС ВЗЯТОК НЕ БЕРЁТ!

они на это не пойдут..слишком много писанины надо делать,.гору бумажек.В утиль проще.

Ссылка на комментарий

В принципе это самый лучший вариант. Угостите девушек тортиком и оставьте свой телефон.

Оптимальный вариант! идёте в свою разрешиловку, если там сидят девушки,то коробка конфет и шампанское, ежели мужики вискарик!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я слышал, что у ТОЗ 34 ненадёжная боевая пружина. Изготовлена в форме подковы, и типа одна сторона рано или поздно становится слабей другой, потом один ствол осекается. Опять повторюсь это говорили мне, сам с этим ружьём не общался

Пружина бойка. У старых ружей у которых разбор ружья происходит нажатием на передний курок необходимо после разбора оружия посмотреть в каком положении останеться рычаг запирания от первоначального-если с осевым отклонением- утапливанием рычагов взведения курков и удерживая рычаг запирания необходимо спустить курки, при этом рычаг запирания вернется на место.

Если вы этого не сделали то оставляя ружье на длительное хранение с взведенными пружинами будьте готовы к тому, что они потеряют часть своей упругости, появляется лишнее напряжения в металле, и рано или поздно они дадут сбой.

У отца почти за 35 лет пользованием данного оружия сломало пружину бойка нижнего ствола как раз по этой причине- в конце зимы почистил, убрал в сейф, в августе перед охотой достал, проверил- щелкнул, и все, тю-тю. Охотился с одним стволом, пока не поменял пружинки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вологодский! А скажите мне пожалуйста. Не из праздного интереса интересуюсь а из шкурного. Откель заимели столь редкий,почти раритетный экземпляр"Фроловка"? Я не по наслышке знаю что их(переделок) было выпущено не очень много. Из какой базовой пересверлили? Бердан? Сейчас Фроловку найти в разы труднее чем не костомизированный и не "убитый" экземпляр Маузера ,до 1940 года выпуска. Колитесь! Где надыбали? Почему интересуюсь напишу в личку.)))

Ссылка на комментарий

Оптимальный вариант! идёте в свою разрешиловку, если там сидят девушки,то коробка конфет и шампанское, ежели мужики вискарик!

В своей разрешиловке мне предложили иж-27, 94г.в.,на мой не профи взгляд сост.хорошее,(хотя был треснут приклад, но его заменили на новый) цена-10000

Здесь, я видел "Ящер" продаёт свой тоз-34, за 8000р,

А знакомый предлагал иж-58, в хор.сост.,но-15000р

За 58 вроде дорого, вот и думаю тоз или 27

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Бери Иж-58. Не пожалеешь. Подмарафетишь и ему сноса не будет. Безотказнаярабочая машинка по буеракам лазать а если ещёи 12/70 да оба цилиндра...! Вообще не раздумывай! По перу лучше нет в этой ценовой нише!

А почему 2 цилиндра это просто супер? Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Да они кажется не имеют права что либо продавать. А я бы с удовольствием приобрёл дерево полупистолетное или пистолетное для ИЖ-54 и дерево для ТОЗ-63. Но это должно быть через разрешиловку нереально.)

А они и не продают! Они говорят,что есть знакомый который продаёт ;-).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вологодский! А скажите мне пожалуйста. Не из праздного интереса интересуюсь а из шкурного. Откель заимели столь редкий,почти раритетный экземпляр"Фроловка"? Я не по наслышке знаю что их(переделок) было выпущено не очень много. Из какой базовой пересверлили? Бердан? Сейчас Фроловку найти в разы труднее чем не костомизированный и не "убитый" экземпляр Маузера ,до 1940 года выпуска. Колитесь! Где надыбали? Почему интересуюсь напишу в личку.)))

Вообще то это не берданка, а фроловка. берданкой я ее называю. Сам ствол судя по клеймам был выпущен в 1905г, пересверлен под 32к в 1946г. Досталось по случаю за 600руб. Вот и колдую с этой штукой. Хочу под пулю пристрелять. Заводские все пули перепробовал. Сейчас изготовил пулелейку копию бреннеке только 32к. Пока результатов отстрела хороших нет. Думаю перейти на медленогорящие пороха. Может это поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще то это не берданка, а фроловка. берданкой я ее называю. Сам ствол судя по клеймам был выпущен в 1905г, пересверлен под 32к в 1946 г.

Вот именно поэтому и поднимал тему в "Вопросах и ответах".
Ссылка на комментарий

Вообще то это не берданка, а фроловка. берданкой я ее называю. Сам ствол судя по клеймам был выпущен в 1905г, пересверлен под 32к в 1946г. Досталось по случаю за 600руб. Вот и колдую с этой штукой. Хочу под пулю пристрелять. Заводские все пули перепробовал. Сейчас изготовил пулелейку копию бреннеке только 32к. Пока результатов отстрела хороших нет. Думаю перейти на медленогорящие пороха. Может это поможет.

У нас круглой пулей из 32-го неплохо стреляют мужики. Я то сам уже 32-й давно не имею, но тоже приходилось стрелять пулей. Тоже круглой. И из "белки" в 32-м исполнении пулей Полева (самолитной, но форма выдержана) - вообще замечательно, но на белке 32-й калибр с несьемным парадоксом, может потому и замечательно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самый лучший вариант у меня то же получается круглой пулей, но все равно не то.... Дальше 50м уже разброс большой. И почему то много диких выстрелов. Белка с парадоксом конечно великолепная вещ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В своей разрешиловке мне предложили иж-27, 94г.в.,на мой не профи взгляд сост.хорошее,(хотя был треснут приклад, но его заменили на новый) цена-10000

Здесь, я видел "Ящер" продаёт свой тоз-34, за 8000р,

А знакомый предлагал иж-58, в хор.сост.,но-15000р

За 58 вроде дорого, вот и думаю тоз или 27

Если будете брать горизонталку, то проврете шат стволов.

Ссылка на комментарий

Самый лучший вариант у меня то же получается круглой пулей, но все равно не то.... Дальше 50м уже разброс большой. И почему то много диких выстрелов. Белка с парадоксом конечно великолепная вещ!!!!

У нас тут инспектор есть (сейчас егерем, пенсионер), так тот в лесу увидел "белку" - все мозги высушил :) Даже пытался заставить прорайберовать ствол, чтобы убрать нарезы :) Был, конечно, послан. Но случай имел место быть :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Переточено по 32к из простой мосинки. Естественно давление ствол держит большое. Но как известно перебарщивать с навеской пороха нет смысла. Дробью я ее пристрелял. Рябцов, валюш на тяге добывает. а вот с пулей проблемы.Картечью не заморачивался. У нас некого стрелять с картечи. Хочу сделать пулелейку калиберной круглой пули, но шарика 13мм найти не могу пока. Спутник круглая до 50 бьет более менее. Как пристреляю, займусь ее внешним видом. Подновлю дерево,хотя оно в хорошем состоянии. Завороню железо. Поставлю мосинские мушки.Как то так. Может вивер под коллиматор.Рябец, лиса,вальдшнеп весной. Это все ей вполне под силу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх