Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зачем мы ходим на охоту


salve

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Зачем мы ходим на охоту (навеяно офтопом зеленого в разделе новичков)

просто достало там то что засирают темы. :D

уж лучше здесь.

Хотя бы зеленые поймут что мы не деградированые уроды :P

Так что народ можете высказыватся, зачем мы ходим на охоту.

Некоторые из участников и имеющие специальное профильное образование и ученые степени могут подвести под это еще и научное обоснование.

А то у зашориных зеленых нет времени пойти в библиотеку и почитать научные работы, труды на эту тему.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    10

  • kev017

    6

  • Турок

    6

  • salve

    4

Топ авторов темы

Я просто предлагаю таких" зеленых" банить. Пусть они там у себя на сайте глумятся , и трут о пустом... Если бы они еще понимали что то понимали...

У нас в РБ есть такие. Называются "Ахова птушак бтьковщины"- так они не скрывают что получают иностранные гранды, для того что бы провести работу по закрытию весенней охоты и вообще охоты на птицу. Что бы те яко бы могли спокойно произвести потомство и те пендосы могли бы охотиться5.5 месяцев в году. И стреляли бы тех е дупелей, вальдшнепов и др. миллионами.

Сами же учет птиц не ведут, те птицы которые не улетают к ним на зимовку не какого интереса к ним не проявляют.. Короче двойные стандарты...

И спрашивается ну и чего с ними вести какой то диалог? Они не поймут и самое страшное не хотят понимать.

Предлагаю банить....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну может человек и правда не понимает, может он не зеленый?! Давайте будем добрее к людям? Что то я на позитве сегодня :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Предлагаю банить....

с баном это к админам, согластно новых правил.

модераторы банят только сейчас за ссылки и оф топ не потеме (типа этого "комму из врачей дать или на колени встать что бы зыбу выличили" :P )

------------------------------------------------------------------------

Ну может человек и правда не понимает, может он не зеленый?! Давайте будем добрее к людям? Что то я на позитве сегодня :D

таких не понимающих на других форумах слишком много я встречал, здесь он первый и к сожалению не последний

после размещения его первого поста лично у меня не было желания отвечать на него, но всетаки втянули меня в обсуждение.... :D

-------------------------------------------------------------------------

Атеперь что бы позлить зеленых любимая цитата из библии:

И сказал Господь Адаму:

Всякой твари земной и птицы в небе,

И рыбы в воде даю тебе на истребление -

Убивай их без числа,

услаждая их мертвыми телами чрево свое;

Сдирай с них шкуры и облачайся в них.

Из костей и когтей их вари мыло,

дабы омыть тело свое.

Ибо в этом постигнешь промысел мой.

И пошел Адам по земле,

исполняя заповедь Божью -

По локоть в крови,

По колено в гниющей плоти.

Заплакали и завыли твари земные

и птицы в небе,

И рыбы в воде открывали рты,

заходясь в безмолвном крике.

Содрогнулась, застонала земля.

И поглядел на это Господь.

И сказал, что это хорошо.

Новая Книга Бытия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

А на охоту я хожу ради общения с природой, бывает так что походишь полазишь вымокнешь, выеби.....ся так что ели шевелится можешь, так что при выборе поесь или сразу лечь поспать выбираешь второе махая рукой на первое предложение. Думаешь и нафиг оно было все это нужно. Потом несколько дней отходишь от этого.....

И к концу недели начинаешь чуствовать тоску, глядя на фотографии с охоты начинаешь вздыхать и ощущать тягу опять пойти, поехать на охоту.....

Хотя прекрасно подспудно понимаешь что опять можно порожника згонять, не чего не привести и уеб...ся в усмерть, но ведь тянет же туда с..ка ..... :P:D

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я полностью согласен с тобой SALVE!

Хотя я еще новый в этом деле,но поживя в Москве хочется именно этого ощущения.

Не в добытой дичи дело. Я с детства мечтал иметь ружье,но только в этом году

мечта моя осуществилась. Был на охоте у друга ,добыл утку(единственная взлетела за утрянку и за вечерку),но я ее не считаю.Уеб..... с другом в усмерть,но такие ощущения получил не передать.Может и ездиим мы в основном за ощущениями ,а не за мясом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен, а заведешь собаку , воспитаешь ее , натаскаешь и ощущения усилятся.

Петр одна из моих любимых охот это со смычком, к сожалению всегда только с чужим, т.к. своих завести не могу условий для них нет

А какой кайф слушать их песню когда они работают по следу.

Но какой гимор их снимать со следа....... :D

.

Ссылка на комментарий

не зная а мне нравится послушать как работает моя собачка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем Я хожу на охоту?

1. Повидать друзей.

2.Оттохнуть от мирских забот.

3. Побывать в новых для меня местах нашей бескрайней.

4.Набраться чего нибудь хорошего.

и многое-многое другое, чо описать невозможно. А зверушку или птушку стрельнуть? Ну и это тоже...

Ссылка на комментарий

я бы еще добавил отрешится хоть на время от офисных и мирских проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Город угнетает, выезжая на охоту расслабляешся, получаешь заряд положительной энергии. Охота это труд, заставлешь себя двигаться иногда после охоты чувствуешь безумную усталость, а попьешь чайку на привале и снова готов в бой. Свежий воздух, прекрасные пейзажи все это положительно влияет на нас.

Ссылка на комментарий

Я думаю на этот вопрос сложно ответить....

Я вот и сам долго думал что меня тянет в лес и на речку ??? До сих пор я не могу обьяснить это даже себе. Чувствую я себя как то подругому в лесу, легко как то,  что ли... 

А дичь... для меня важно честно перехитрить ее.....так сказать выиграть у зверя, играя по его правилам, на его земле. (может это и глупо звучит)   

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

А я считаю на охоте вместе с адреналином, вырабатывается большее количества тестостерона. которое и делает из мужчины - мужчину. Ходим на охуту еще за ощущуниями. за эмоциями, да и вообще отвлечься от вечных проблем. Отдыхаешь душой, а какой кайф, когда приходишь с охоты пробежав километров 15, все тело гудит, на утро встать не можешь. Вот все это и многое другое нам с вами настоящим охотникам надо и без этого мы уже не сможем.

Ссылка на комментарий
Я думаю на этот вопрос сложно ответить....

Я вот и сам долго думал что меня тянет в лес и на речку ??? До сих пор я не могу обьяснить это даже себе. Чувствую я себя как то подругому в лесу, легко как то,  что ли... 

А дичь... для меня важно честно перехитрить ее.....так сказать выиграть у зверя, играя по его правилам, на его земле. (может это и глупо звучит)   

Правильно все.На охоте как в спорте ,чем трудней победа,тем она дороже.                                                                Для меня охота-глоток Свободы,слияние с природой.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

а для меня охота - это когда все по честному. т.е. встал пораньше, походил, поискал - взял трофей, провалялся - пустой будешь. в лесу со зверем не "договоришься". все от самого себя зависит. как мой тесть говорит: "взял в лес иголку с ниткой, будет у тебя иголка с ниткой. не взял, будешь дранный ходить"... вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а для меня охота - это когда все по честному. т.е. встал пораньше, походил, поискал - взял трофей, провалялся - пустой будешь. в лесу со зверем не "договоришься". все от самого себя зависит. как мой тесть говорит: "взял в лес иголку с ниткой, будет у тебя иголка с ниткой. не взял, будешь дранный ходить"... вот как-то так.

Если даже и пустой, ничего страшного воздуз, природа костерок. Как я всегда говорю не в этот - так в другой раз. А зверь пусть живет - размножается...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А я не могу ответить на этот вопрос :angry: , чешу репу,а не лезит мысль! Все вышесказанное конечно поэтично и является правдой, но есть что то другое нераскрытое даже нами самими. Вот зарекаюсь и Жене говарю, все не поеду в деревню (постоянное место моей охоты) ну нет дичи пусто, сам это знаю! А вчера началось с маленькой мыслюшки и все не остановить, за 15 минут собираюсь она смотрит на меня и улыбается, я глаза прячу, не чего ты не понемаешь Женщина,продолжаю упаковываться, она еще громче смеятся, умчал. Приехал пустой, накормил комарьё, пролазил обвешаный приличным количеством чучелов в таком пиз.....волоснике, простоял три часа по самы помидоры в воде ничего.

Однако же, я счастлив,у меня есть моё любимое увлеченние, мож болезнь это, :):) ?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однако же, я счастлив,у меня есть моё любимое увлеченние, мож болезнь это, :angry::) ?!

Охота конечно это боллезнь, вирус как хочешь можно назвать, в своем роде зависимость, главное что в большинстве своем она объединяет хороших, нормальных людей заданных одной целью, получить кайф и кучу эмоций, радость встреч с любимыми друзьями, обмен опытом, ну и святые сто грам на крови!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если даже и пустой, ничего страшного воздуз, природа костерок. Как я всегда говорю не в этот - так в другой раз. А зверь пусть живет - размножается...

+100. лес это не магазин. за зверем так находишься, так приустанешь, что думаешь, ну что дома не сиделось!  :) а после охоты, уже дома через пару дней думаешь, скорей бы в лес!!!  :angry:

зы. кстати, читал подобное у кого то в постах. прошу не думать, что плагиат. все имхо, просто видать мысли у охотников похожие...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Считаю что добытый трофей все-таки первичен. По моему уже кто-то писал об этом из наших, может повторюсь. Любование природой -да, физическая нагрузка -да, отдых в тишине от шума городов -тоже да, общение с приятелями - туда же. Но, в первую очередь адреналин, трясучка во всем организме от подлетающей-разворачивающей на тебя утки, выход сахатого на твой номер или пятачка на сидку. А вот потом все остальное перечисленное выше !!!!! А еще конечно запах пороха. Не будет по каким-то причинам трофея, все остальное из списка заполнит пустоту по принципу сообщающихся сосудов, установит некоторый горизонт. Вот она гармония в увлечении ;)

Эк я завернул блин. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Считаю что добытый трофей все-таки первичен. По моему уже кто-то писал об этом из наших, может повторюсь. Любование природой -да, физическая нагрузка -да, отдых в тишине от шума городов -тоже да, общение с приятелями - туда же. Но, в первую очередь адреналин, трясучка во всем организме от подлетающей-разворачивающей на тебя утки, выход сахатого на твой номер или пятачка на сидку. А вот потом все остальное перечисленное выше !!!!! А еще конечно запах пороха. Не будет по каким-то причинам трофея, все остальное из списка заполнит пустоту по принципу сообщающихся сосудов, установит некоторый горизонт. Вот она гармония в увлечении ;)

Эк я завернул блин. :P

Да уж. Тут уже все - добавить точно нечего!!! (Ну полный расклад ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меня охота состояние души,мне приятно все что в ней есть,было и будет.Это мой мир,мой путь,и мне приятно все что меня окружает,я не иду против себя.А еще это воспоминания детства,запах болота,пороха,опавшей листвы,свежей первой пороши,а как весной пахнет!Замирание сердца,куча эмоций, приятная усталость,бессонные ночи перед открытием,дорога на охоту в компании верных друзей,ожидание дичи,памятные выстрелы,трофеи.Не перечислить всего,места не хватит,неизлечимо это,19го у нас открытие,все приготовлено заряжено и рвется в путь,тем не менее каждый вечер чищу ружья,дозаряжаю патроны,мой маленький сын пытается помогать,бегает,суетится, воображает будто стреляет.Спрашиваю ты в кого?Фазяня,тька,га гага,зяка и пр.Приятно.А сколько таких как я?Охота нас объединяет,невзирая на возраст,социальный статус и прочие разницы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота это праздник души и сердца! А трофей как торт со свечками в день рождения! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх