Перейти к содержанию
Форум охотников России

30-06- это что за калибр? прошу прощения за безграмотность


Рекомендуемые сообщения

Можно пять копеек?

У нас релойденг в РБ не запрещен. Про это даже в законе об оружии нет.

И чего тут такого? Многие кто занимается точной стрельбой занимается релойденгом. И не кто руки то не выкручивает им.

Только как то с Туристом не красиво вышло...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • User1

    15

  • salve

    11

  • Лисовин

    8

  • Гармашев

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Простите , коллега , но это в республике Белорусь нет такого ограничения в законах , а в Российской Федерации есть и все российские охотники живущие на территории РФ подпадают под Законы РФ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем согласен. Меня например качество выпускаемых отечественных патронов не устраивает, стабильности ноль..... от партии к партии вообще разнится со страшной силой. Импортные патроны дороги по 1000-2000 за пачку, это может устраивает тех кто стреляет по 10-20 выстрелов в год, или денег куры не клюют. Самостоятельно снаряженный патрон подходит только для вашего карабина, глубина посадки пули, обжим гильзы и т.д. ваш тип качественных пуль, и стабильность обеспеченна, согласитесь приятно когда ваши попадания касаются краями друг дуга, а не разбросанны абы как бы по мишени и не по вашей вине, а по вине боеприпасов. А если вы хотите стрелять хорошо надо стрелять много и теми боеприпасами которыми охотитесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

-1- Изходя из собственного опыта могу предположить что "ганзу" не закрывают по той же причине что не закроют вообще - ведь так гораздо легче контролировать всех "не осторожных" , зачем закрывать источник информации?До поры до времени не будут трогать ни кого , но вот стоит только появится "тёркам" как даже не надо изобретать причину наезда.Мы обсуждали рядом на форуме возможное противостояние честного охотника с браконьерами и браконьерской мафией - вот и повод для "наезда" на честного охотника или Вы считаете что в службах все "белые и пушистые"?

-2- Да , согласен с Лисовином о дороговизне импортных нарезных патронов (примерно 80-120 рублей за штуку) и недостаточной стабильности патронов отечественного пр-ва.Однако и тут есть стредства - достаточно в год нарезняка примерно 30-40 штук.Давайте посмотрим - в год 2-3 охоты на которых применимо нарезное оружие уже очень много!На такой охоте надо сделать один - максимум два выстрела и остальное у Вас остаётся для ТРЕНИРОВКИ! Этого более чем достаточно.Далее , есть способ привести в нормальный вид отечественные патроны на 90% - обжимочно-калибровочный прессик.Надо только готовый патрон откалибровать и тем самым посадить пулю нормально и гарантировать её обжим единообразный!

Теперь ещё одно соображение - уже спортсмена и тренера!!!Самая сложная для тренировки и точности не дальняя дистанция , малая и для мелкашки , когда самая мелкая погрешность укладки и обработки выстрла сказывается попаданием не в "ппок" , а рядом в "9" и тренироваться надо именно на этих недорогих патронах и этим оружием.Учите классику тренировочного процесса , а для тренажа на большой дистанции применяйте лазерные устройства!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы не стал бы так сильно все усложнять..... Я давно на ганзе.... И в курсе дела...

Простите , но как Вы живя в Белорусии можете быть в "курсе дела" тонкостей и подводных течений в работе правоохранительных органов РФ?

Я "немножко" знаком с весьма достойными и известными "сотрудниками" разных служб и они мне в один голос подтвердили при блицопросе что такие "интернетполяны" являются одним из самых лучших мест для изыскания оперативной информации.Хотите "попасть на заметку"? Один раз сойдёт , два , три , но есть термин статистика и он против Вас и рано или поздно - получите море "удовольствия".Может где в далях несусветных и проскочит , но вот я например живу на Исакиевской и мимо кортежи каждый божий день - нужно коментировать???

Ссылка на комментарий
.......нужно коментировать???

Вы меня извините за прямоту..... Но Вы ведать в войнушку то не наигрались.... Это все равно как в том фильме 1937 года; "А если бы он вез патроны"? И так много значительно нужно еще причмокнуть....И надуть щеки.

Да бог с ней этой темой. Если вы так трепетно чтите законы. Ну что же... Это не плохо. Здорово даже.

Но еще бы было бы не плохо, не терять при этом собеседников. Ситуация с Туристом мне как то совсем не понятна. И огорчила до не возможности!

Он много знает и писал полезного. И что так задело человека, что он так хлопнул дверью, я не знаю. Видать была серьезная причина. Я что то пропустил.

Потерять легче всего. Найти сложо. Жаль очень жаль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю зря зачистили тему, это откровенно глупо было убрать из темы интересную информацию, причем не посоветовавшись с авторами постов.

Правила форума.

1. Запрещается:

1.3. Призывы к наpyшению действующего законодательства, ......, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

Володь тебе ли это не знать :D

Тогда почему Ганзу не закрыли? Там такая имфа которую не найдешь не на одном русско язычном сайте.....

На Ганзе-ру, там другие правила форума!!!,,, и если Михаил Арсентьевич считает это для ЕГО форума нормально то значит нормально, а здесь другие админы и у них другие правила

Выходите с предложением к ним и меняйте правила форума.

И еще замедьте я не кого не наказал в этой теме - хотя должен был бы минимум раздать предупреждения, а по правилам баны или контроль сообщений.

Просто предположил что люди не вниматтельно читали правила форума по этому на первый раз просто закрыл глаза, к тому же многие из них лично мне нравятся своими знаниями и опытом - это единственное за что я уважаю других людей.

P.s.

Мне тоже очень интересно как снаряжить самому патроны и обычные и нарезные, но!!!! т.к. за нарезные у нас статья то этим я заниматся не буду!!!,, а вот посмотреть как кто то другой снаряжает дробовые партоны я бы с удовольствием - за одно и "пива попить", которое с меня, отсрелять то что накрутили посмотреть как они получились....

.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Товарищи, помогите информацией: 30-06- это что за калибр? прошу прощения за безграмотность, привык в миллиметрах. если датите ссылочку по иностранной маркеровке боеприпасов, буду премного Вам благодарен!

7,62 х 63

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх