Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули для нарезного оружия.


Турист

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Про фигню и разжевать.... ЧИТАТЬ с сообщения Лёни с картинкой - череп на красной пачке патронов и до последнего. Если не поймете - читать ещё раз.

Алексей, он бы ссылку давал к какому посту, а то просто вставил с левым (нечитаемым переводом). Не криминалист, чтобы догадываться, что и как.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    41

  • Santa Fe

    30

  • Лисовин

    18

  • yury

    18

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

И 7.62x39 и функция 5.45x39 высокого качества, с полимерным покрытием случаи стали с неагрессивными Berdan праймеров. 7.62x39 загружается с Hornady SST пуль и тщательно подобранных топлив и вся нагрузка будет сделано на заводе Hornady.

Коллекционеры и практические энтузиастов винтовки оценят эти высокого качества, доступный по цене предложения от Hornady - два фантастических дополнения, которые будут комплимент новые и традиционные винтовки патрон для этих двух легендарных картриджей.

В зависимости от калибра, патроны на заказ загружен Hornady SST, Interbond, блокировки или V-Max пуль . Переводчик в компе выдал

Патроны калибра 7.62х39 и 5,45х39 , снаряжаются с использованием высококачественной полимерной гильзы с неоржавляющим капсюлем типа Бердан.

Патроны 7,62х39 снаряжаются пулей хорнади сст с тщательной навеской пороха, все патроны снаряжаются на фабрике Хорнади.....

.....и бла бла бла. Короче говоря , я так и не увидел ни слова о лаке. Кто загнал америкосам наикошернишей лак?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь думаю наверно Барнаул и загнал,они с Хорнади нормально работают,может по бартеру и махнули.На сколько я знаю,на западе так и не освоили валовку в стальных гильзах,поэтому и прут с наших заводов готовые патроны.

Ссылка на комментарий

Друзья,

Кто использует РМР юаровские и какие результаты?

Наблюдения, размышления, как работает пуля SP по мясу.

SP не пробовал.А вот FMJ брал на пробу по мишеням пострелять.Мне понравились.Стрелял на 50 метров с открытого.Мишенью был лист А4 с нарисованным по середине кругом диаметром 15 см.Пять выстрелов и все в круг что меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий

Ерема,

По мишеням все понятно. Мой отчет скромный, старый даже есть))

http://ohotnik.com/catalog/patrons/nareznie/PMP/PMP_tests/test7

Меня в основном работа пули по зверю интересует. Время прошло, патроны уже во всех магазинах. Уже по идее выводы народ должен был сделать))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не использует?

Юр,дык сам же ими стрелял?,Если кучно летит....думаю убьёт всё,что у нас водится? или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, у меня есть свое мнение. И по зверю стрелял неоднократно. И фото есть повреждений. Мне интересно, что другие думают. Может я ошибаюсь

Даже если "разбрызгивает"... херня всё это,для импортных карабинов,нужны латунные гильзы,и более-менее стабильная навеска пороха - всё..308-й ,достаточен для средней полосы! с любой пулей,главное попадать по месту.

Ссылка на комментарий

Даже если "разбрызгивает"... херня всё это,для импортных карабинов,нужны латунные гильзы,и более-менее стабильная навеска пороха - всё..308-й ,достаточен для средней полосы! с любой пулей,главное попадать по месту.

Если стрелять по месту ,то можно стрелять и оболочкой  :D , итог будет один , зверь ляжет .

Сам зверя этими патронами не стрелял , но знакомый бил и весьма успешно , единственное что могу сказать , так прицел нужно пристреливать этими патронами по холодному стволу иначе получается отрыв .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже если "разбрызгивает"... херня всё это,для импортных карабинов,нужны латунные гильзы,и более-менее стабильная навеска пороха - всё..308-й ,достаточен для средней полосы! с любой пулей,главное попадать по месту.

Леш, полностью согласен с тобой. на счет по месту. Но вспомни в прошлом году я пожаловался на Орикс 11.7 Норма СП ? Они эфективны только на  растояние от 150 м , Стрелял на 50-60 м плохо раскрываются на 150 ровный грибок. Взял Сильеры 11.7 и с них у меня ни  одного подранка, все на месте ложатся. Скорей всего данные пули не боятся рикошета или почти не боятся.

Ссылка на комментарий

Леш, полностью согласен с тобой. на счет по месту. Но вспомни в прошлом году я пожаловался на Орикс 11.7 Норма СП ? Они эфективны только на  растояние от 150 м , Стрелял на 50-60 м плохо раскрываются на 150 ровный грибок. Взял Сильеры 11.7 и с них у меня ни  одного подранка, все на месте ложатся. Скорей всего данные пули не боятся рикошета или почти не боятся.

Странно но чтоб Орикс плохо работал ......

Сам стреляю вулканом , всё ложится прям на месте , да и при выстреле обратил внимание у кабана лапа ломается от попадания .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, полностью согласен с тобой. на счет по месту. Но вспомни в прошлом году я пожаловался на Орикс 11.7 Норма СП ? Они эфективны только на  растояние от 150 м , Стрелял на 50-60 м плохо раскрываются на 150 ровный грибок. Взял Сильеры 11.7 и с них у меня ни  одного подранка, все на месте ложатся. Скорей всего данные пули не боятся рикошета или почти не боятся.

Арсений помню,Орикс жестковат,поэтому и работает близко,как оболочка,с увеличением дистанции,теряет скорость и раскрывается  оставляя всю энергию в объекте охоты.В С&В пуля мягче и скорость ниже Нормы,вот и эффект на близких дистанциях.

 

Если с вышки по голове стрелять....можно и с оболочки  :D ,главное до см. знать всю траекторию своего патрона.

Ссылка на комментарий

Арсений помню,Орикс жестковат,поэтому и работает близко,как оболочка,с увеличением дистанции,теряет скорость и раскрывается  оставляя всю энергию в объекте охоты.В С&В пуля мягче и скорость ниже Нормы,вот и эффект на близких дистанциях.

 

Если с вышки по голове стрелять....можно и с оболочки  :D ,главное до см. знать всю траекторию своего патрона.

Очень интересно читать такие посты , ведь в сравнение сейчас идёт производитель патронов ,у которого есть очень большое разнообразие различных пуль и при всём этом не понятно о какой именно пули идёт речь и хорошо себя зарекомендовавшей себя пуле Орикс , хотя уже речь пошла и о скорости и жесткости самой пули .  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень интересно читать такие посты , ведь в сравнение сейчас идёт производитель патронов ,у которого есть очень большое разнообразие различных пуль и при всём этом не понятно о какой именно пули идёт речь и хорошо себя зарекомендовавшей себя пуле Орикс , хотя уже речь пошла и о скорости и жесткости самой пули .  

Дмитрий про Орикс для наглядности толщины оболочки 

 

287522142b98.jpg
 
 
Если пуля не встретит на пути достаточной плотности или крупных костей,будет эффект шила,сработает ,как оболочка с минимальной экспансивностью. Там же на картинке и ваш Вулкан - разница толщины оболочки видна,поэтому и работает лучше.
По пулям чехов мало инфы,из того,что на глазах
 
У таких,часто проходит не раскрывшись,было бегали долго,за подранком.
 
bf8d0920d26b.jpg
 
У таких,онщит-онкилл  :D ,траектория,как у "миномета",пуля мягкая,открывается даже в косуле,по крупному опыта нет (лоси у нас не водятся)
 
745f0c8d833f.jpg

 

 

Скорость и жесткость пуль это нормально,нужно искать,что нужно именно под свои охоты,а так как у нас санкции - релоад неизбежен. ;)  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Алексей скорость и жесткость согласен , это хорошо и всё-таки не понятно что с чем сравнивать , а вот мое мнение по поводу патронов можно купить даже и при учете санкций и цен пачку -две патронов и той же к примеру нормы , только для того чтоб прибить прицел и охоты , а более дешевыми просто стрелять поддерживать так сказать навыки и для этого релоад совершенно не нужен.

Да и кстати на сколько я знаю , то Силье Белот сам закупает пули , а не выпускает их , по крайней мере софт поинт .

Вопрос был про Африку , так вот патроны весьма не плохие , для большинства наших охот подходят , на бумаге тоже неплохо ложатся, но только после теплого ствола , как и писал ранее , первый выстрел идет с отрывом , да и в журнале Русский Охотничий журнал весьма неплохие тесты приводит с разных стволов и калибров отстрела ди где-то читал , оленя добыли весьма успешно , мой знакомый стрелял кабана и тоже весьма успешно , жаль в этом сезоне на лося уже не поохотишься , а так бы сделал отчет , ну думаю можно смело брать если летит нормально.

Ссылка на комментарий

Алексей скорость и жесткость согласен , это хорошо и всё-таки не понятно что с чем сравнивать , а вот мое мнение по поводу патронов можно купить даже и при учете санкций и цен пачку -две патронов и той же к примеру нормы , только для того чтоб прибить прицел и охоты , а более дешевыми просто стрелять поддерживать так сказать навыки и для этого релоад совершенно не нужен.

Да и кстати на сколько я знаю , то Силье Белот сам закупает пули , а не выпускает их , по крайней мере софт поинт .

Вопрос был про Африку , так вот патроны весьма не плохие , для большинства наших охот подходят , на бумаге тоже неплохо ложатся, но только после теплого ствола , как и писал ранее , первый выстрел идет с отрывом , да и в журнале Русский Охотничий журнал весьма неплохие тесты приводит с разных стволов и калибров отстрела ди где-то читал , оленя добыли весьма успешно , мой знакомый стрелял кабана и тоже весьма успешно , жаль в этом сезоне на лося уже не поохотишься , а так бы сделал отчет , ну думаю можно смело брать если летит нормально.

 

Там в этих тестах про работу пули по мясу ничего. Все эти тесты в журнале из магазина охотник, которые выше по ссылке.

 

В кабана так прилетает

 

post-11676-0-29201500-1452586478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юр девятка рулит  :laugh: ,там хоть чем гильзу заткни...усё убьёть  :D

Ссылка на комментарий

Юр девятка рулит  :laugh: ,там хоть чем гильзу заткни...усё убьёть  :D

 

Так заметь какие разрушения костей, а пули нет..... правда и гематом нет...

А хочется по фэньшую и как в рекламах грибки доставать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий про Орикс для наглядности толщины оболочки 

 

287522142b98.jpg
 
 
Если пуля не встретит на пути достаточной плотности или крупных костей,будет эффект шила,сработает ,как оболочка с минимальной экспансивностью. Там же на картинке и ваш Вулкан - разница толщины оболочки видна,поэтому и работает лучше.
По пулям чехов мало инфы,из того,что на глазах
 
У таких,часто проходит не раскрывшись,было бегали долго,за подранком.
 
bf8d0920d26b.jpg
 
У таких,онщит-онкилл  :D ,траектория,как у "миномета",пуля мягкая,открывается даже в косуле,по крупному опыта нет (лоси у нас не водятся)
 
745f0c8d833f.jpg

 

 

Скорость и жесткость пуль это нормально,нужно искать,что нужно именно под свои охоты,а так как у нас санкции - релоад неизбежен. ;)  :D  :D  :D

Вот последние отлично работают по лосю, как в 308 так и 30 -06. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так заметь какие разрушения костей, а пули нет..... правда и гематом нет...

А хочется по фэньшую и как в рекламах грибки доставать :D

 у меня то же не одного грибка...хоть уже около десятка попаданий было...нет достойного размера.

Из раннего (того,что можно) уже выкладывал  :blink:

 

a4f44d6240ff.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты все болтами да гайками стреляешь??? Или это базукой?

НПЗ, 9,3х64 SP, 17,5 гр.,тема ж про нарезное,"болтами" Л2,получается не хуже,но ближе  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НПЗ, 9,3х64 SP, 17,5 гр.,тема ж про нарезное,"болтами" Л2,получается не хуже,но ближе  :D

я про кабанчика. Как будто гранатами закидали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх